CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 7 de abril de 2019
A LAS 20.30 EL PRECIO JUSTO. ESPECIAL FAMOSOS.
CANAL 7
10.00 FINDE EN NICK
11.00 SANTA MISA
12.00 KALLY’S MASHUP
12.45 LA PEÑA DE MORFI
17.45 CINE. INSEPARABLES
20.00 SORTEO DE MONO BINGO
20.10 SORTEO DE TÓMBOLA
20.30 EL PRECIO JUSTO - ESPECIAL FAMOSOS
22.00 OPINIÓN DEPORTIVA
22.45 POR EL MUNDO
00.45 MTV CANIGGIA LIBRE
01.45 CIERRE DE TRANSMISIÓN
AMÉRICA
13.30 S.T.O
16.00 MAURO, LA PURA VERDAD
17.30 AMÉRICA NOTICIAS
19.00 INFAMA
20.30 LA CORNISA
22.00 DEBO DECIR
TV PÚBLICA
14.30 COCINEROS
16.30 LOCOS POR EL CAMPO
17.30 UN TERCIO
18.00 MUNDIAL DE FÚTBOL DE SALÓN 2019
22.30 TODOS SOMOS UNO
CANAL 9
12.00 FIESTAS ARGENTINAS
13.00 CARNA A LA PARRILLA
14.00 VEER
14.30 EL CHAVO
18.00 DALE LIKE
20.00 IMPLACABLES
EL TRECE
11.00 CARBURANDO
13.00 ALMORZANDO CON MIRTHA LEGRAND
16.00 CINE SHAMPOO
22.00 EL MUNDO DEL ESPECTÁCULO
23.45 PASIÓN POR EL FÚTBOL
CANAL14
12.30 RINCÓN DE LA EMPANADA TV
13.00 LOQUITOS POR EL FÚTBOL
14.00 JUNTOS POR LA INCLUSIÓN
14.30 BÁSQUET POR EL 14: QUIMSA VS. LIBERTAD
16.30 DE A DOS
16.00 LOQUITOS X EL FÚTBOL
17.00 EL CLÁSICO: MITRE VS. LOS ANDES
19.00 DALE FERRO
19.30 ARABESC
20.00 SANTIAGO PUEBLO QUE BAILA
21.00 BÁSQUET POR EL 14: OLIMPICO VS. LIBERTAD - VIVO
23.00 MORENA TV
CANAL4
16.00 EXPRESS AMATEUR
17.00 CINE EXPRESS
19.00 TE QUIERO, BANDA
19.30 LA MISA DE LA COMUNIDAD
20.30 EDUCACIÓN Y CULTURA
21.00 CONCIERTO EXPRESS
22.00 TENDENCIAS SANTIAGO
22.30 EXPRESSIONES
PELÍCULAS
CINEMAX
06.22 BATMAN VS. DOS CARAS
07.41 GAME OF THRONES. ICE AND FIRE. A
FORESHADOWING
07.57 9
09.28 COLMILLO BLANCO
11.41 GAME OF THRONES. ICE AND FIRE. A
FORESHADOWING
11.58 EL MAJESTIC
15.00 LAS CRÓNICAS DE NARNIA. EL LEÓN, LA
BRUJA Y EL ROP
17.31 HAIRSPRAY, SUÉLTATE EL PELO
19.44 GOL 2. VIVIENDO EL SUEÑO
22.00 LAS CRÓNICAS DE NARNIA. EL LEÓN,
LA BRUJA Y EL ROP
TNT
08.21 UP. UNA AVENTURA DE ALTURA
10.01 MONSTERS, INC.
11.35 GODZILLA
13.42 HOTEL TRANSYLVANIA
15.12 RITMO Y SEDUCCIÓN
17.22 LA BATALLA DE LOS ÁNGELES
19.28 EL SORPRENDENTE HOMBRE ARAÑA
22.00 TED 2
TCM
06.18 LA NIÑERA - T. 1 - EP. 16
06.40 LA NIÑERA - T. 1 - EP. 17
07.05 LA NIÑERA - T. 1 - EP. 18
07.29 LOST - T. 3 - EP. 23
08.14 LOST - T. 4 - EP. 1
08.59 LOST - T. 4 - EP. 2
09.44 LOST - T. 4 - EP. 3
10.28 CASADOS CON HIJOS - T. 7 - EP. 16
10.53 CASADOS CON HIJOS - T. 7
11.18 CASADOS CON HIJOS - T. 7 - EP. 18
11.42 LA NIÑERA - T. 1 - EP. 16
12.05 LA NIÑERA - T. 1 - EP. 17
12.30 LA NIÑERA - T. 1 - EP. 18
12.54 LOST - T. 3 - EP. 23
13.38 LOST - T. 4 - EP. 1
14.23 CASADOS CON HIJOS - T. 7 - EP. 16
14.48 CASADOS CON HIJOS - T. 7 - EP. 17
15.12 CASADOS CON HIJOS - T. 7 - EP. 18
15.37 LA NIÑERA - T. 5 - EP. 12
16.00 LA NIÑERA - T. 5 - EP. 13
16.24 MATILDA
18.07 JÓVENES Y BRUJAS
20.07 BEETLEJUICE
22.00 PUNTO LÍMITE
SPACE
06.49 BEEBA BOYS. PANDILLAS DE
VANCOUVER
08.32 ATRACO EN 7 MINUTOS
09.56 DOS INÚTILES EN PATRULLA
11.47 UNA NIÑERA A PRUEBA DE BALAS
13.27 UN DETECTIVE EN EL KINDER
15.25 EL TESORO DEL AMAZONAS
17.12 VENGANZA LETAL
18.55 BATMAN. EL CABALLERO DE LA NOCHE
ASCIENDE
22.00 UNA NOCHE PARA SOBREVIVIR
CINECANAL
11.00 RÍO
12.15 UN ZOOLÓGICO EN CASA
14.35 TRANSFORMERS. LA ERA DE LA
EXTINCIÓN
17.45 MISIÓN IMPOSIBLE. PROTOCOLO
FANTASMA
20.10 EDDIE, EL ÁGUILA
22.00 BUENOS VECINOS 2
A DÓNDE IR
CASA DEL FOLCLORISTA
(PARQUE AGUIRRE)
*VIERNES 12, SHOW EXCLUSIVO
DE RODDY MONTENEGRO, Y
SALITRAL.
COSTA MADERO
(PARQUE AGUIRRE)
*VIERNES12, SE PRESENTARÁ
“LA PESADA SANTIAGUEÑA”.
*VIERNES 19, SHOW
HUMORÍSTICO CON POCHI
CHÁVEZ.
*VIERNES 26, RECITAL
EXCLUSIVO DE CLAUDIO
ACOSTA.
TEATRO LA CASA
(SAN LORENZO 2723)
* VIERNES 12 DE ABRIL, A
LAS 22.30, SHOW DE IVONNE
GUZMÁN Y ALE CUARTETO.
CINES
SUNSTAR
SHAZAM (2D)
CIENCIA FICCIÓN (+ 13 AÑOS)
07/04 -13.50 (Cast) 16.20 (Cast)
18.50 (Subt)
08-10/04 -16:20 (Cast) 18:50 (Subt)
SHAZAM (3D)
CIENCIA FICCIÓN (+ 13 AÑOS)
07-10/04 22:10 (Subt)
DUMBO (3D)
AVENTURA (ATP)
07/04 14.30 (Cast) 16.50 (Cast) 19.15
(Cast)
08-10/04 16:50 (Cast) 19:15 (Cast)
CAPITANA MARVEL (3D)
AVENTURA (+ 13 AÑOS)
07-10/04 22:15 (Cast)
DUMBO (2D)
AVENTURA (ATP)
07/04 14:00 (Cast) 16:30 (Cast) 18:50
(Cast)
08-10/04 16:30 (Cast) 18:50 (Cast)
CAPITANA MARVEL (2D)
AVENTURA (+ 13 AÑOS)
07-10/04 22:30 Subt)
CEMENTERIO DE
ANIMALES (2D) TERROR (+ 13
AÑOS)
07/04 14:15 (Cast) 16:40 (Cast) 19:10
(Cast) 22:20 (Subt)
08-10/04 16:40 (Cast) 19:10 (Cast)
22:20 (Subt)
4X4 (2D)
THRILLER (+ 13 AÑOS)
07/04 14:20 (Cast) 16:30 (Cast) 18:30
(Cast) 20:30 (Cast) 22:30 (Cast)
08-10/04 16:30 (Cast) 18:30 (Cast)
20:30 (Cast) 22:30 (Cast)
PROGRAMACIÓN SUJETA A
MODIFICACIONES SIN PREVIO
AVISO
HÍPER LIBERTAD
DUMBO ATP / CASTELLANO 2D 17:50- (Excepto jueves) / CASTELLANO 2D
19:50- (TODOS LOS DIAS)
CAPITANA MARVEL APTA 13 AÑOS / CASTELLANO 2D 17:30.
CEMENTERIO DE ANIMALES APTO 16 años
CASTELLANO 2D 20:10- 22:40-
SUBTITULADO 2D 22:40 (SOLO JUEVES)
SHAZAM ATP CASTELLANO 2D 22:20-
SUBTITULADO 2D 22:20 (sólo jueves)
CASTELLANO 3D 17:00 (Excepto sábado)
PALAU, LA PELÍCULA
CASTELLANO 04-04-2019 19:30HS
CASTELLANO 06-04-201 17:00HS
VENTA ANTICIPADA / ESTRENO 25-04-2019
AVENGERS: EDGAME CASTELLANO 2D 15:30- 19:20- 23:10
CASTELLANO 3D 22:30