CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 18 de junio de 2019
A LAS 21.15 LIBERTAD DE OPINIÓN
CANAL 07
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 NICK JR.
09.00 MORFI TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA
MATUTINA
11.45 EL PRECIO JUSTO
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN
14.00 SORTEO DE MONO FECHAS
14.10 SORTEO DE TÓMBOLA
VESPERTINA
14.30 CORTÁ POR LOZANO
16.30 LAZOS DE SANGRE
18.00 HUÉRFANAS
19.00 ELIF
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN
CENTRAL
21.15 LIBERTAD DE OPINIÓN
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA
NOCTURNA
22.45 ¿QUIÉN QUIERE SER
MILLONARIO?
00.45 MI VIDA ERES TÚ
01.45 CIERRE DE
TRANSMISIÓN
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INCORRECTAS
19.00 AMÉRICA
20.00 POLÉMICA EN EL BAR
21.30 INTRATABLES
TV PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 CINE CLÁSICO
17.30 PAKAPAKA
18.00 TODO TIENE UN PORQUÉ
19.00 TPA NOTICIA
20.00 COCINEROS DE NOCHE
CANAL 9
15.00 CONFRONTADOS
16.00 TODAS LAS TARDES
17.15 HAY QUE VER
18.45 TELENUEVE
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.00 CORTE Y CONFECCIÓN
17.15 EL GRAN PREMIO DE LA
COCINA
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.30 OTRA NOCHE FAMILIAR
CANAL 14
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 EN ARMONÍA
14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)
15.00 LOQUITOS POR EL FÚTBOL
17.00 SÁBADO SAGRADO
18.00 VA DE NUEVO
18.30 PARA TODA MUJER
19.30 ARABESC
20.00 EL PODIO
20.30 SANTIAGO PUEBLO QUE
BAILA
21.00 RUIDO DE MOTORES
21.30 NOTICIERO 7 (2ª EDICIÓN)
22.30 PASIÓN POR EL TURF
23.00 ALTO CONTRASTE
CANAL 4
08.30 PULSO URBANO
10.00 SERIES ANIMADAS
11.30 EL INTERIOR DE MI GENTE
12.30 NOTI EXPRESS 1ª EDICIÓN
13.00 SANTIAGO NUESTRA CIUDAD
13.30 LA FIJA
14.00 SUGERENCIAS DEL CHEF
14.30 LIGA COMERCIAL
15.00 NUESTRO FÚTBOL
17.30 SEGUÍ EN LA TARDE
19.00 POLI 24
19.30 PUERTO PESCA
20.00 EXPRESS AMATEUR
21.00 NOTI EXPRESS EDIC. CENTRAL
22.00 TIEMPO REAL
23.30 EN BOCA DE TODOS
PELÍCULAS
CINEMAX
08.48 PSI. LA PARANOIA SE VIVE, NO SE IMAGINA
09.16 GOL 2. VIVIENDO EL SUEÑO
11.31 ADIÓS A LENIN
13.53 ENAMORÁNDOME DE MI EX
16.14 GOL 2. VIVIENDO EL SUEÑO
18.30 8 MINUTOS ANTES DE MORIR
20.15 EL CÓDIGO DEL MIEDO
22.00 EVERLY
23.44 EL VIAJERO
TCM
08.24 LOST - T. 4 - EP. 6 - THE OTHER WOMAN
13.34 LOST - T. 4 - EP. 13 - THERE’S NO PLACE
LIKE HOME - PART 2
14.18 LOST - T. 4 - EP. 14 - THERE’S NO PLACE
LIKE HOME - PART 3
15.02 LOST - T. 1 - EP. 1 - PILOT - PART 1
17.13 EL HOMBRE SIN SOMBRA
19.14 EVOLUCIÓN
21.08 POLICÍA DEL TIEMPO
23.00 ANALÍZATE
TNT
08.47 TIEMPO EN CONTRA
10.19 MCFARLAND. SIN LÍMITES
12.38 EL VENGADOR FANTASMA
14.35 VIAJE 2. LA ISLA MISTERIOSA
16.20 LA LEYENDA DE TARZÁN
18.27 TOY STORY 2
20.18 HANCOCK
22.00 BATMAN VS. SUPERMAN. EL
AMANECER DE LA JUSTICIA
SPACE
07.21 DIFÍCIL DE MATAR
09.02 CORAZÓN DE CABALLERO
11.29 SHERLOCK HOLMES
13.56 FUGA AL LÍMITE
15.37 VENGANZA LETAL
17.26 EL VENGADOR DEL FUTURO
19.31 STAR WARS. EL DESPERTAR DE LA FUERZA
22.00 SPL3. PARADOJA
CINECANAL
12.41 UNA AVENTURA EXTRAORDINARIA
14.45 KUNG FU PANDA 2
17.10 EL TRANSPORTADOR 2
18.40 EL PASAJERO
19.25 EL SUSTITUTO
22.00 127 HORAS
23.55 MISIÓN. IMPOSIBLE - PROTOCOLO
FANTASMA
UNIVERSAL
07.40 LUCIFER - T. 1 - EP. 2 - LUCIFER, QUIETO.
BUEN DIABLILLO
08.30 IT TAKES A KILLER - T. 1 - EP. 18 -
SOBRE EL FILO DE LA NAVAJA
09.00 LA LEY Y EL ORDEN. U.V.E. - T. 15 - EP.
18 - NOTAS CRIMINALES
11.45 CHICAGO FIRE - T. 7 - EP. 8 - LA
SOLUCIÓN DE TODAS LAS COSAS
12.40 MACGYVER - T. 1 - EP. 4 - CORTACABLES
13.35 HISTORIA DE UNA VIDA
15.35 CHICAGO P.D. - T. 6 - EP. 2 - FINALES
16.25 DR. HOUSE - T. 8 - EP. 3 - UN CASO DE
BENEFICENCIA
17.20 LUCIFER - T. 1 - EP. 2 - LUCIFER, QUIETO.
BUEN DIABLILLO
18.15 LA LEY Y EL ORDEN. U.V.E. - T. 15 - EP. 20
- LA OBSESIÓN DE LA BESTIA
21.50 FBI - T. 1 - EP. 21 - APARIENCIAS
23.30 LA LEY Y EL ORDEN. U.V.E. - T. 20 - EP.
24 -
A DÓNDE IR
TEATRO 25 DE MAYO (AVELLANEDA 376)
* VIERNES 21, A LAS 22, “EL VESTIDOR”, CON ARTURO PUIG Y JORGE
MARRALE.
*DOMINGO 23, A LAS 18, SHOW EN VIVO DEL PERSONAJE INFANTIL, “YO
SOY VAMPI”.
*SÁBADO 20 DE JULIO, A LAS 21, SE PRESENTARÁ “RAPSODIA
SHOW LATINO”, CON MARTÍN BUNGE, SOFÍA PETROS Y MATÍAS
MENDOZA. ADEMÁS 8 BAILARINES EN ESCENA. CANTANTES
INVITADOS: MORENA ÁLVAREZ Y CELESTE MEDINA. ENTRADA
LIBRE Y GRATUITA.
CASA TERRAVIVA (SAN MARTÍN Y SANTA FE)
* DOMINGO 30, A LAS 22, SE PRESENTARÁ A.N.I.M.A.L Y LAS BANDAS
VYSCERYS, VULGAR, CARADURAS, DEMON BLUES, ESCORIA S.E.H.C Y
MARY JANE.
TEATRO LA CASA (SAN LORENZO Nº 2723)
*SÁBADO 13 DE JULIO, A PARTIR DE LAS 22, ACTUARÁN ROCK LOCAL,
JUAN TERRENAL, ESTONIA Y TEDDY BUR.
CINES
SUNSTAR
LOS VENGADORES, FIN DEL
JUEGO (3D)
ACCIÓN (+ 13 AÑOS)
18,19/06 -16:30 hs (Cast)
GODZILA 2 (3D)
CIENCIA FICCIÓN (+ 13 AÑOS)
HASTA EL 19/06 - 19:50 (Cast)
X-MEN (3D)
AVENTURA (+13 AÑOS)
18/06 - 22:25 hs (Cast)
HOMBRES DE NEGRO,MIB
INTERNATIONAL (3D)
CIENCIA FICCIÓN (+13 AÑOS)
18/06 -17:00 hs (Cast) 19:30 hs (Cast)
22:00 hs (Cast)
HOMBRES DE NEGRO, MIB
INTERNACIONAL (2D)
CIENCIA FICCIÓN (+13 AÑOS)
18/06 -17:30 hs (Cast) 20:00 hs
(Cast) 22:20 hs (Subt)
X-MEN (2D)
AVENTURA (+13 AÑOS)
18,19/06 -16:30 hs (Cast) 19:00 hs
(Cast)
PESADILLAS AL
AMANECER (2D)
TERROR (+ 16 AÑOS)
18/06 -22:30 hs (Subt)
ALADDÍN (2D)
AVENTURA (ATP)
18,19/06 -16:45 hs (Cast) 19:20 hs
(Cast)
JOHN WICK 3 (2D)
ACCIÓN (+ 16 AÑOS)
18 /06 - 22:10 hs (Subt)
PROGRAMACIÓN SUJETA
A MODIFICACIONES SIN
PREVIO AVISO
HÍPER LIBERTAD
HOMBRES DE NEGRO:
INTERNACIONAL APTA 13
AÑOS CASTELLANO 2D 17:50 -
22:40 CASTELLANO 3D 20:20
ALADDÍN ATP con Leyenda
CASTELLANO 2D 17:30 - 19:50 -
20:10
GODZILLA II, APTA 13 AÑOS
CASTELLANO 2D 22:20
X-MEN: DARK PHOENIX
APTA 13 AÑOS
CASTELLANO 2D 17:20 - 22:50
SUBTITULADO 2D 22:50 (SÓLO
JUEVES)
VENTA ANTICIPADA
20/06/2019
TOY STORY 4 ATP
CASTELLANO 2D 15:50 - 18:10 -
20:30 -22:50
CASTELLANO 3D 15:00 - 17:20 -
19:40 - 22:00