CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 3 de Octubre 2017 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 3 de Octubre 2017
CANAL 7
06.55 PAUSA EN FAMILIA
07.00 BUEN MARTES
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 NICK JR.
09.00 BOB ESPONJA
10.00 MORFI, TODOS A LA MESA
11.30 TÓMBOLA MATUTINA
11.45 MORFI, TODOS A LA MESA
(CONTINUACIÓN)
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN
14.00 SORTEO DE MONOFECHAS
14.10 TÓMBOLA VESPERTINA
14.30 ¿EN QUÉ MANO ESTÁ?
16.00 ELIF
17.15 MAR DE AMORES
19.00 CORTÁ POR LOZANO
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN
CENTRAL
21.30 JOSUÉ Y LA TIERRA PROMETIDA
22.30 TÓMBOLA NOCTURNA
22.45 LIBERTAD DE OPINIÓN
23.45 GOLPE AL CORAZÓN
00.45 EL SULTÁN
01.30 PAUSA EN FAMILIA?
AMÉRICA13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INFAMA
18.50 AMÉRICA NOTICIAS
20.00 POLÉMICA EN EL BAR
CANAL 9
17.15 ENAMORÁNDOME DE RAMÓN
14.15 CONFRONTADOS
15.30 VINO EL AMOR
16.30 MI ADORABLE MALDICIÓN
18.00 COMBATE
TELEVISIÓN PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 CLÁSICO NACIONAL
18.00 EXPERIMENTO TIBURÓN AL ATAQUE
19.00 TODO TIENE UN PORQUÉ
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.30 ÉSTE ES EL SHOW
18.00 MEDCEZIR
18.45 A TODO O NAD
CANAL1412.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 FÓRUM
14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)
15.00 BÁSQUET POR EL 14: QUIMSA
VS. ATENAS
17.00 LOQUITO POR EL FÚTBOL
18.00 VA DE NUEVO
18.30 PARA TODA MUJER
19.30 ARABESC
20.00 ANIMALANDIA
20.30 SANTIAGO, PUEBLO QUE BAILA
21.00 RUIDO DE MOTORES
21.30 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)
22.30 PASIÓN POR EL TURF
23.00 EL PODIO
23.30 VIVIR SANTIAGO
CANAL 4
13.00 NOTI EXPRESS
13.30 SANTIAGO, NUESTRA CIUDAD
14.00 FOLCLUB
14.30 DEPORTE EXPRESS MUNDO MITRE
17.00 CONTACTO
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 CONSTRUYENDO SABORES
19.30 PUERTO PESCA
PELÍCULAS
CINEMAX
06.27 HÉROES DE OCASIÓN
07.46 ¿CÓMO DIABLOS LE HARÉ?
09.30 SUPERCAN
11.05 LAS AVENTURAS DE LOS SUPERHÉROES
DE MARVEL. ¡COMBATE SOBRE HIELO!
12.34 GEORGE DE LA SELVA
14.19 LA MANSIÓN EMBRUJADA
16.00 EL APRENDIZ DE VAMPIRO
18.03 LA NOCHE DEL DEMONIO
20.10 LA DAMA DE NEGRO
22.00 LA DAMA DE NEGRO II. EL ÁNGEL DE LA
MUERTE
23.52 TERROR EN CHERNOBYL
TCM
06.46 ALF
0712 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 3)
07.38 LA NIÑERA
08.04 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
08.54 ALF
09.20 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 3)
09.46 LA NIÑERA
10.12 ALF
10.38 EMBRIAGADO DE AMOR
12.20 EL HOMBRE DE LA CASA
14.15 EL FANÁTICO
16.23 TIEMPOS DE GLORIA
18.32 LA CIUDAD DE LA ALEGRÍA
21.00 LOS RÍOS COLOR PURPURA
22.57 LA HORA DEL ESPANTO
TNT
06.30 TODOPODEROSO 2
08.59 LA CASA DE LAS CONEJITAS
10.49 EL CÓDIGO DA VINCI
13.30 WALL-E
15.18 GLADIADOR
18.09 AVIONES
19.54 RÁPIDOS Y FURIOSOS
22.00 UN GALLO PARA ESCULAPIO
23.00 EL MAESTRO
00.00 PROYECTO X
01.38 EL CÓDIGO DA VINCI
UNIVERSAL CHANNEL
09.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S15, SEASON 15
10.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S15, SEASON 15
11.00 HOUSE M.D., SEASON 6
12.00 HOUSE M.D., SEASON 6
13.00 ELEMENTARY, SEASON 5
13.55 SUEÑO DE AMOR
16.00 HOUSE M.D., SEASON 6
17.00 HOUSE M.D., SEASON 6
18.00 ELEMENTARY, SEASON 5
19.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S15, SEASON 15
20.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S15, SEASON 15
21.00 CHICAGO P.D., SEASON 4
22.00 PAUL
24.05 CHICAGO P.D., SEASON 4
01.05 ELEMENTARY, SEASON 5
STUDIO UNIVERSAL
09.15 EL MISMO CIELO
10.15 FIN DE SEMANA DISFUNCIONAL
12.30 LA ÚLTIMA CARTA
14.50 MISIÓN. IMPOSIBLE 2
17.25 MISIÓN. IMPOSIBLE 3
20.00 MISIÓN. IMPOSIBLE - PROTOCOLO
FANTASMA
22.45 JACK REACHER
A DÓNDE IR
DELFINA RESTOBAR
(ROCA 353)
+HOY, A LAS 22, EL CINECLUB
MELIÉS PROYECTARÁ LA
PELÍCULA “LOS SOSPECHOSOS DE
SIEMPRE”.
FÓRUM
(PERÚ N° 510)
+JUEVES 5, A LAS 22, AXEL PRESENTARÁ
SU NUEVO DISCO.
+SÁBADO 7, A LAS 21.30, MELLERA
LAURIENTE EN GIRA NACIONAL
CON SU STAND UP COMEDY.
CLUB JUVENTUD
(RIVADAVIA Y PERÚ)
+ EL VIERNES 6, DESDE LAS 22,
ACTUACIONES DE BETO ORLANDO,
TORMENTA, LOS LINCES, LOS
GALOS, LOS IRACUNDOS, JOHNNY
MENDIZÁBAL Y DANNY PECCI.
+ EL SÁBADO 7, A LAS 22, EL
CANTAUTOR SANTIAGUEÑO
IVÁN CAMAÑO REALIZARÁ UN
CONCIERTO DONDE PRESENTARÁ
“SIN FRONTERAS”.
CINE RENZI
(BESARES N° 186, LA BANDA)
EL VIERNES 6, A LAS 22, SE
REALIZARÁ EL ESPECTÁCULO “LOS
MAGNÍFICOS DEL HUMOR”. SUS
PROTAGONISTAS SON “POCHI”
CHÁVEZ, “EL CAPUCHÓN” GONZÁ-
LEZ Y “EL TANQUE” ROJAS.
DESAFINADO
(URQUIZA 267)
+VIERNES 13, A LAS 23.30, SE
PRESENTARÁ MARCELO GÓMEZ.
CINES
SUNSTAR
LEGO NINJAGO (3D)
ANIMACIÓN, AVENTURA, (ATP)
HOY AL 04/10 -16:15 (Cast) 18:25
(Cast) 20:35 (Cast)
ANNABELLE (2D):
TERROR (+ 13 AÑOS)
HOY AL 04/10 22:45 (Subt) 01:00
(Subt)
IT (2D):
TERROR, DRAMA (+ 16 AÑOS)
HOY AL 04-10-16:45 (Cast) 18:00
(Cast) 19:30 (Cast) 21:00 (Subt) 22:15
(subt)
EMOJI (2D):
ANIMACIÓN (ATP)
HOY AL 04/10 -16:30 (Cast)
LOCOS POR LAS NUECES
(2D):
ANIMACIÓN (ATP)
HOY AL 04/10 -18:45, 20:45
MADRE (2D):
DRAMA (+ 13 AÑOS)
HOY AL 04/10 - 22:40 (Subt) 01:00
EL FÚTBOL O YO (2D):
COMEDIA (ATP):
HOY AL 04/10-17:30 (Cast)
LA CORDILLERA (2D):
SUSPENSO (+ 13 AÑOS)
HOY AL 04/10-19:45 (Cast)
LOS QUE AMAN, ODIAN (2D):
SUSPENSO (+ 13 AÑOS)
HOY AL 04/10- 22:10 (Cast)
PROGRAMACIÓN SUJETA A MODIFICACIONES
SIN PREVIO AVISO
HÍPER LIBERTAD
IT (ESO) APTA 16 AÑOS
2D 17:00 - 19:50 - 22:40 (TODOS
LOS DÍAS) 2D 16:30 - 19:00 - 22:00
(JUEVES A SÁBADO)
2D 21:00 (DOMINGO A MIÉRCOLES)
LEGO NINJAGO: LA PELÍCULA
ATP ESTRENO
16:00- 18:30- (TODOS LOS DÍAS) 21:30
(JUEVES A SÁBADO)
FIESTA DE CINE NACIONAL
01-10 AL 04-10-2017
EL FÚTBOL O YO ATP
17:30 (LUNES Y MIÉRCOLES) 22:30
(DOMINGO Y MARTES)
51% APTA 13 AÑOS C/R
2D 22:30 (SOLO LUNES)
MAMÁ SE FUE DE VIAJE 20:00
(LUNES Y MIÉRCOLES) 2D 17:30
(DOMINGO Y MARTES)
CASI LEYENDA 20:00 (LUNES Y
MIÉRCOLES)
2D 17:30 (SOLO MARTES)
LA CORDILLERA
17:30 (SOLO MIÉRCOLES)