Una tarde con finales y semifinales en el Anual Una tarde con finales y semifinales en el Anual
presentará mañana una verdadera
tarde a pura emoción. Es que
se definirá el título en la categoría
C45, cuando El Triángulo y VG Pilchería
Leo, se midan en un partido
vibrante.
Pero la cartelera de la liga se nutre
con semifinales para todos los gustos
en sus 5 categorías y distintas copas.
En la mayor (C50), Alberdi-Papelería
Pamela y Despensa Del Valle -ex
Combatientes, los 4 mejores del año
van por el boleto a la final.
Algo similar sucederá en la C40,
cuando Rec-Pritty y Dr. Beltrán-
Loreto Atese animen semifinales
de lujo.
En la C20 y Primera División se
juegan semifinales de las Copas de
Oro, Plata y Bronce.
Además la comisión pone en juego
los Incentivos, Estimulos y Consuelos
para todos. Los horarios serán los
de las 16 y 18, con media hora de tolerancia
para el primer turno.
Este es el programa completo de
partidos:
En Filial 23, Barrio Los Pinos vs.
Sasa Maud (1°) y 7 de Marzo vs. Gremio
Judicial (45).
En Comunicaciones, Borges
Unidos vs. Despensa del Valle (20) y
Puente Alsina vs. Campeones del 28
(45).
En Comercio, VG Pilchería Leo
vs. El Triángulo (45) y Deportivo Rec
vs. Pritty FC (40).
En Abogados, Pritty FC vs. Rabenar
Forres (1°) y Atese Loreto vs.
Dr. Beltrán (40).
En Luz y Fuerza, Los Pichis Clodomira
vs. Tigres del Tradición (20) y
Papelería Pamela vs. Alberdi FC (50).
En Nueva Unión La Banda,
Cheros Clodomira vs. Sonido Ibáñez
o Andreani (20) y Balneario vs. Argentinos
Jrs. (1°).
En Agricultores, Despensa Carolina
vs. Agricultores (1°) y Lubricentro
MyM vs. El Argentino (40).
En Cilindro Flores, Güemes
Sport vs. Coca T. Santillán (1°) y La
Güemes vs. Campos GNC (1°).
En Logística, TN Herrería
vs. Potrero (45) y Marmolería
Pereyra vs. Talleres
del Sur (45).
En Peñarol de
Flores, Defensa
Civil vs. Pje San Esteban
(40) y Kember
San Martín vs.
Copa Aeropuerto
(50).
En Iosep, Hidráulica
Aje vs. Newbery
(40) y Iosep vs.
Grasería Fernández (50).
En Superliga N°2, San
José vs. Vinalar (20) y El Ciclón vs.
Islas Malvinas (20).
En Superliga N°4, Adhoc vs.
Gremio Judicial (1°) y Tapiales Las
Gemelas vs. Ersa (1°).
En Superliga N°5, Gremio FC
vs. Andreani o Sonido Ibáñez (20) y
La Juntada vs. La Nueva Unión (40).
En Superliga N°6, Panadería
Monteagudo vs. 5° Alte. Brown (20)
y Benjamín Bravo FC vs. Don Vicente
(50).
Más partidos
En Rivadavia Vuelta de la Barranca,
Templo FC vs. Amigos Textiles
(1°) y Ex Combatientes vs. Despensa
del Valle (50).
En Mamita Cardozo, Profe
Jrs. vs. La Católica (1°) y Veteranos
Malvinas vs. Profesores Piratas
(50).
En Sayago Cardozo, MG Diseños
vs. Villa Negrita (1°) y Pepsi FC
vs. Gremio Judicial (40).
En Independiente
Cardozo N°1, San
Antonio vs. El Deport
(40) y Red
Star vs. Politécnicos
(50).
En I n d e -
p e n d i e n t e
Cardozo N°2,
Los Amigos vs.
Fe r r e t e r í a El
Profesional (1°) y
Villa Negrita vs. La
Saavedra (40).
En La Morocha, Excursionistas
vs. Los Murciélagos
(1°) y Kovak Autom. vs. Roque y Amigos
(45).
En Los Magníficos, Rivadavia
FC vs. Ferretería Pece (1°) y Los Magníficos
vs. Cam Lenon (45).
En cancha La Porteña, La Estafeta
vs. Profesores de Educación
Física (40) y Salamanca vs. San Fernando
(45).