CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 17 de Diciembre 2017 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 17 de Diciembre 2017
CANAL 7
08.00 NICK JR.
10.15 KALLY’S MASHUP
11.00 SANTA MISA
12.00 LA PEÑA DE MORFI
15.15 PELIGRO SIN CODIFICAR
17.15 CINE. JACK & JILL
18.45 ¿EN QUé MANO ESTÁ?
20.00 SORTEO DE MONO BINGO
20.10 SORTEO DE TÓMBOLA
20.30 ¿EN QUé MANO ESTÁ?
(CONTINUACIÓN)
20.45 OPINIÓN DEPORTIVA.
LA FIESTA MAYOR DEL DEPORTE
22.15 SUSANA GIMéNEZ
01.00 CIERRE DE TRANSMISIÓN
01.00 CIERRE DE TRANSMISIÓN
AMéRICA
13.30 CUALQUIERA PUEDE BAILAR
15.00 MAURO, LA PURA VERDAD
17.00 AMéRICA NOTICIAS DOMINGO
19.00 PONELE LA FIRMA
20.30 LA CORNISA
CANAL 9
15.00 ALERTA COBRA
16.00 CÁMARA LOCA
17.00 ROSA DE GUADALUPE
18.00 IMPLACABLES
TELEVISIÓN PÚBLICA
14.30 COCINEROS ARGENTINOS
16.30 LOCOS POR EL CAMPO
17.00 LOS 7 LOCOS
18.00 EL BUSCADOR EN RED
CANAL 13
13.15 ALMORZANDO CON MIRTHA
LEGRAND
16.00 CINE SHAMPOO
21.30 LO MEJOR DE LA FAMILIA
CANAL14
11.00 BÁSQUET FEMENINO: RED
STAR VS. DEF. DEL SUR - JUEGO 1
13.00 ESPÍRITUS DE MI TIERRA
14.00 SANTIAGO GOLF TOUR
14.30 RECORDANDO
16.00 LOQUITOS POR EL FÚTBOL
17.00 BÁSQUET CAPITALINA
18.30 EN VIAJE
19.00 QUIEN NOS ENTIENDE
19.30 ARABESC
20.00 EL PODIO
20.30 PAYE
21.00 GIGANTES DEL SUR
22.00 SUSANA GIMéNEZ - EN VIVO
(ÚLTIMO PROGRAMA)
00.00 BÁSQUET FEMENINO: RED
STAR VS. DEF. DEL SUR - JUEGO 2
CANAL 4
14.00 FOLCLUB
15.00 PUNTO DE ENCUENTRO
16.00 MORENA TV
17.00 CINE EXPRESS
19.30 MISA DE LA COMUNIDAD
20.30 EDUCACIÓN Y CULTURA
21.00 TOP RANKING
PELÍCULAS
CINEMAX
07.35 LA CAJA
09.49 OPERACIÓN ESCAPE
11.29 AÑO BISIESTO
13.24 BUSCANDO A NEMO
15.16 NO DEBERÍAS BESAR A LA NOVIA
17.09 LOS JUEGOS DEL HAMBRE
19.50 MAGIC MIKE XXL
22.00 DEATH RACE. LA CARRERA DE LA
MUERTE
23.59 ROBANDO VIDAS
TCM
06.50 CASADOS...CON HIJOS (TEMPORADA 1)
07.16 CASADOS...CON HIJOS (TEMPORADA 1)
07.42 LA NIÑERA
08.08 LA NIÑERA
08.34 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
09.24 CASADOS...CON HIJOS (TEMPORADA 1)
09.50 CASADOS...CON HIJOS (TEMPORADA 1)
10.16 LA NIÑERA
10.42 LA NIÑERA
11.08 LOONEY, LOONEY, LOONEY BUGS BUNNY
MOVIE
12.40 WILLY WONKA Y LA FÁBRICA DE CHOCOLATE
14.29 JUMANJI
16.23 EL SEÑOR DE LOS ANILLOS. EL RETORNO
DEL REY
19.58 NUEVE REINAS
22.00 CASINO
TNT
06.38 PAPÁ SE VOLVIÓ LOCO
08.56 HOMBRES DE NEGRO
10.48 LLUVIA DE HAMBURGUESAS 2. LA VENGANZA
DE LAS SOBRAS
12.32 TROYA
15.34 RÁPIDOS Y FURIOSOS 7
18.17 SOY LEYENDA
20.03 POMPEII. LA FURIA DEL VOLCÁN
22.00 OUIJA
23.37 EL CONJURO
01.45 300. EL NACIMIENTO DE UN
UNIVERSAL CHANNEL
09.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE (UNIDAD DE
VÍCTIMAS ESPECIALES)
10.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE (UNIDAD DE
VÍCTIMAS ESPECIALES)
11.00 GRIMM
12.00 HOUSE M.D.
13.05 JACK REACHER
15.40 MINORITY REPORT. SENTENCIA PREVIA
18.25 RÁPIDOS Y FURIOSOS 5IN CONTROL
21.00 RÁPIDOS Y FURIOSOS 6
23.30 TORTUGAS NINJA
01.30 LA LEY Y EL ORDEN. UVE (UNIDAD DE
VÍCTIMAS ESPECIALES)
02.30 LA LEY Y EL ORDEN. UVE
03.30 IT TAKES A KILLER
STUDIO UNIVERSAL
09.00 EL MISMO CIELO
10.00 MATA HARI
12.00 MATA HARI
14.00 MATA HARI
16.00 MATA HARI
18.00 MATA HARI
20.00 MATA HARI
22.00 PERFUME DE MUJER
01.15 LOS HIJOS DE LA CALLE
04.20 UN ROMANCE DE NOVELA
A DÓNDE IR
BELLAS ALAS
(AVDA. BELGRANO (S)
1807)
HOY A LAS 21, 5ª MUESTRA DE
ALUMNOS DE CANTO DE GABY
FERREYRA. CONCIERTO “NOCHE
DE DÚOS”.
* MARTES 19, A LAS 21.30,
CONCIERTO DE FOLCLORE CON
EL DÚO “LOS MISMOS DE SIEMPRE”;
CON GUILLERMO GAUNA
Y ANTONIO IBARRA.
CASA DEL
BICENTENARIO
(PARQUE AGUIRRE)
* VIERNES 22, A LAS 19.30, LA
ORQUESTA TANGO AQUÍ Y AHORA
PRESENTARÁ SU ESPECTÁCULO
EN EL MARCO DE LOS
RECITALES QUE ORGANIZA SADAIC
CON LA MUNICIPALIDAD
DE LA CAPITAL.
SIXTO BAR
(AVDA. BELGRANO (S) 1991)
* VIERNES 22, A LAS 22, SOLES
Y LUNAS REALIZARÁ UN
CONCIERTO PARA DESPEDIR
EL AÑO.
CASA TERRAVIVA
(SAN MARTÍN Y SANTA FE)
* SÁBADO 30, A PARTIR DE LAS
22, RECITAL DE HORACIO BANEGAS.
CON INVITADOS, HORACIO
CELEBRARÁ SU CUMPLEAÑOS.
CINES
SUNSTAR
STAR WARS EPISODIO VIII
(3D):
ACCIÓN, CIENCIA FICCIÓN (+ 13
AÑOS)
17/12 - 15:00 (Cast) 18:30 (Cast)
21:30 (subt)
GUERRA DE PAPÁS 2 (2D):
COMEDIA (ATP)
17/12 - 14:10 (Cast) 16:20 (Cast) 18:30
(Cast)
FELIZ DÍA DE TU MUERTE
(2D):
TERROR (ATP)
17/12 -20/12- 20:40 (Cast) 22:45
(Subt)
LA ESTRELLA DE BELéN
(2D):
AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)
17/12-14:30 (Cast) 16:30 (Cast) 18:30
(Cast)
LA NAVIDAD DE LAS MADRES
REBELDES (2D):
COMEDIA (+ 13 AÑOS)
17/12 -20/12- 20:30 (Cast) 22:45
(Subt)
LA LIGA DE LA JUSTICIA
(2D):
CÓMIC, AVENTURA, ACCIÓN (+ 13
AÑOS)
17/12-14:30 (Cast) 16:30 (Cast)
EL IMPLACABLE (2D)
SUSPENSO, ACCIÓN (+ 16 AÑOS)
17/12 -20/12- 20:00 (Cast) 22:30
(Subt)
STAR WARS EPISODIO VIII
(2D):
ACCIÓN, CIENCIA FICCIÓN (+ 13
AÑOS)
17/12 - 15:30 (Cast) 19:00 (Cast)
22:00 (Subt)
HÍPER LIBERTAD
LIGA DE LA JUSTICIA APTA 13
AÑOS ( EN COMPAÑÍA DE PADRE O
TUTOR)
CASTELLANO 2D 16:10 (TODOS LOS
DÍAS)
Lunes, martes y miércoles $65
GUERRA DE PAPÁS 2 ATP C/
LEYENDA
CASTELLANO 2D 22:30 (TODOS
LOS DÍAS)
LA ESTRELLA DE BE LéN
ATP
CASTELLANO 2D 20:20 (TODOS
LOS DÍAS)
STAR WARS: LOS ÚLTIMOS
JEDIS APTA 13 AÑOS (COMPAÑÍA
DE PADRE O TUTOR)
CASTELLANO 2D 16:50 - 17:30 -
18:30 - 21:30 - 22:50 (TODOS LOS
DÍAS)
CASTELLANO 3D 19:50 (TODOS LOS
DÍAS)