CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 27 de Diciembre 2017 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 27 de Diciembre 2017
CANAL 7
08.00 NICK JR.
09.30 CINE. INVIERNO DORADO
11.00 CINE. SUPERAGENTE 86
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 CINE. SUPERAGENTE 86
(CONTINUACIÓN)
12.45 LOS SIMPSONS
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1° EDICIÓN
14.00 SORTEO DE TÓMBOLA
VESPERTINA
14.15 LOS SIMPSONS
14.30 ¿EN QUÉ MANO ESTÁ?
16.00 ELIF
17.15 MAR DE AMORES
19.00 CORTÁ POR LOZANO
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN
CENTRAL
21.30 EL SULTÁN
22.30 SORTEO DE MONO BINGO
22.40 SORTEO DE TÓMBOLA
NOCTURNA
23.00 EL SULTÁN (CONTINUACIÓN)
23.30 GOLPE AL CORAZÓN
00.45 #HASHTAGVIAJEROS
01.00 STAFF
01.30 CIERRE DE TRANSMISIÓN
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INFAMA
18.50 AMÉRICA NOTICIAS
20.00 POLÉMICA EN EL BAR
21.15 INTRATABLES
CANAL 9
14.15 CONFRONTADOS
15.30 MI ADORABLE MALDICIÓN
16.15 LA DOBLE VIDA DE ESTELA
CARRILLO
17.50 TODAS LAS TARDES
19.00 TELENUEV
TELEVISIÓN PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 CLÁSICO NACIONAL
18.00 VIDA
19.00 TODO TIENE UN PORQUÉ
20.00 COCINEROS DE NOCHE
CANAL 13
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.45 ÉSTE ES EL SHOW
18.30 A TODO O NADA
20.00 TELENOCHE
21.30 LAS ESTRELLAS
CANAL14
12.00 QUIÉN NOS ENTIENDE
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 PASIÓN POR EL TURF
14.00 NOTICIERO 7 (R) 1ª EDICIÓN
15.00 RUIDO DE MOTORES
15.30 LIBERTAD DE OPINIÓN
17.00 DALE FERRO
18.00 VA DE NUEVO
18.30 LUNFARDO ARGENTO
19.00 DE A DOS (ESTRENO)
20.00 TICKET AL SHOW
21.00 SANTIAGO GOLF TOUR
21.30 FIESTA DEL DEPORTE 2017 - VIVO
CANAL 4
13.30 POLI 24
14.00 BMX SANTIAGO
14.30 MUNDO RALY
15.00 DEPORTE EXPRESS NUESTRO
FÚTBOL
17.00 SEGURIDAD VIAL
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 TE QUIERO BANDA
19.30 LA CABRITA EXPRESS
21.00 NOTI EXPRESS
22.00 EN PLENITUD
PELÍCULAS
CINEMAX
07.17 PADDINGTON
09.04 REYES DE LAS OLAS
10.43 VACAS VAQUERAS
12.04 DOS LOCAS EN FUGA
13.47 ENAMORÁNDOME DE MI EX
16.08 EL REY ESCORPIÓN
17.52 NO DEBERÍAS BESAR A LA NOVIA
TCM
08.38 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
09.28 LA PANTERA ROSA
09.40 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 7)
10.06 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 7)
10.32 LA NIÑERA
10.58 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
11.48 MI PRIMER BESO
13.51 ETERNAMENTE AMIGAS
16.08 PIE GRANDE Y LOS HENDERSONS
18.14 LA MÁQUINA DEL TIEMPO
20.01 GATTACA
22.00 GLADIADOR
TNT
06.00 UN PAPÁ CON POCAS PULGAS
07.48 OZ. EL PODEROSO
10.12 LLUVIA DE HAMBURGUESAS 2. LA VENGANZA
DE LAS SOBRAS
11.59 OZ. EL PODEROSO
14.30 INCORREGIBLES
16.22 EL SUPERAGENTE 86
18.28 XXX 2. ESTADO DE EMERGENCIA
20.23 GETAWAY
22.00 300. EL NACIMIENTO DE UN IMPERIO
00.01 LA COLONIA
SPACE
06.01 BREAKING NEWS
07.52 TROYA
11.01 EMPERADOR
13.07 ONG BAK. EL INICIO
15.06 300
17.24 JOHN CARTER - ENTRE DOS MUNDOS
19.59 POMPEII. LA FURIA DEL VOLCÁN
22.01 EVERLY
23.52 RAMBO - REGRESO AL INFIERNO
CINECENAL
09.00 STAR FILES
09.10 KIDS FLIX
09.30 FÁBULAS VOLUBLES. RICITOS DE ORO
Y LOS TRES OSOS
10.55 LA HERENCIA DEL SR. DEEDS
12.40 YO, ROBOT
14.35 COMANDO ESPECIAL 2
16.30 UNA NOCHE FUERA DE SERIE
18.05 DÍA DE LA INDEPENDENCIA
20.30 VECINOS INVASORES
22.00 ZOOLANDER 2
23.40 13 HORAS. LOS SOLDADOS SECRETOS
DE BENGASI
SONY
06.00 TEEN WOLF
07.00 SEINFELD
08.00 JOVEN Y HAMBRIENTO
08.30 BLACK-ISH
09.00 THE VOICE
13.00 EL FACTOR X
14.30 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE
15.00 TEEN WOLF
17.00 JOVEN Y HAMBRIENTO
17.30 BLACK-ISH
18.00 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE
20.00 THE VOICE
A DÓNDE IR
DESAFINADO
(URQUIZA 267)
* JUEVES 28, A LAS 21.30, “LA
NOCHE DE LOS BAJOS”, EN UN
HOMENAJE AL PELADO SANTILLÁN,
CON EL MONO BANEGAS,
CONEJO SARQUIZ, MELLI RUIZ,
MARCHELO GÓMEZ, SANTILLÁNJIMÉNEZ-
SANTILLÁN, CARLOS
SANDOBAL-LEYLA NASSIF, PABLO
SANTILLÁN, DIEGO GALLARDO,
DANGERO PONCE - EZEQUIEL
WOTTITZ, PANCHO ZAMUDIO,
DIEGO BARLA, DANIEL SORROCHE,
EMMANUEL VIEYRA, NEGRO
ACEVEDO Y LUCÍA SAMIENTO.
BELLAS ALAS
(AVDA. BELGRANO (S) 1807)
+HOY, A LAS 21, PRESENTACIÓN
DEL LIBRO DE JUAN SAAVEDRA,
CONEXIÓN SONCKOYMANTA.
CASA TERRAVIVA
(SAN MARTÍN Y SANTA FE)
* SÁBADO 30, A LAS 22, RECITAL
DE HORACIO BANEGAS. CON INVITADOS.
HORACIO CELEBRARÁ
SU CUMPLEAÑOS.
CARPA DEL HECHICERO
(CLODOMIRA)
EL LUNES 1° DE ENERO DE 2018,
DESDE LAS 20, FRANCO ARROYO,
LOS CAPIS Y LA BANDA ULISERA.
CINES
SUNSTAR
STAR WARS EPISODIO VIII
(3D):
ACCIÓN, CIENCIA FICCIÓN (+ 13
AÑOS)
27/12- 18:00 (Cast) 21:00 (Subt)
GUERRA DE PAPÁS 2 (2D):
COMEDIA (ATP)
27/12 - 16:20 (Cast) 18:30 (Cast)
FELIZ DÍA DE TU MUERTE
(2D): TERROR (ATP)
27/12- 20:40 (Cast) 22:45 (Subt)
LA ESTRELLA DE BELÉN
(2D):
AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)
27/12-16:15 (Cast) 18:15 (Cast)
LA NAVIDAD DE LAS MADRES
REBELDES (2D): COMEDIA
(+ 13 AÑOS)
27/12 - 20:15 (Cast)
EL IMPLACABLE (2D)
ACCIÓN (+ 16 AÑOS)
27/12- 22:30 (Cast)
THE DISASTER ARTIST
(2D): DRAMA (+ 13 AÑOS)
27/12- 17:30 (Subt) 19:45 (Subt)
LA LIGA DE LA JUSTICIA
(2D):
AVENTURA (+ 13 AÑOS)
27/12- 22:00 (Cast)
STAR WARS EPISODIO VIII
(2D):
ACCIÓN, CIENCIA FICCIÓN (+ 13
AÑOS)
27/12- 18:30 (Cast) 21:30
HÍPER LIBERTAD
LIGA DE LA JUSTICIA APTA 13
AÑOS (COMPAÑÍA DE PADRE O TUTOR)
CASTELLANO 2D 17:40 (TODOS LOS
DÍAS)
GUERRA DE PAPÁS 2 ATP C/
LEYENDA
CASTELLANO 2D 21:50 (TODOS LOS
DÍAS)
LA ESTRELLA DE BELÉN ATP
CASTELLANO 2D 20:00 (TODOS
LOS DÍAS)
STAR WARS: LOS ÚLTIMOS
JEDI APTA 13 AÑOS
CASTELLANO 2D 17:10 - 20:10 -
23:00 (TODOS LOS DÍAS)
CASTELLANO 3D 16:40 - 19:40 -
22:30 (TODOS LOS DÍAS)