CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 15 de Enero 2018

A LAS 23.15 GOLPE AL CORAZÓN.

15/01/2018 -

CANAL 7

08.00 NICK JR.

09.30 MORFI KIDS

10.00 MORFI, TODOS A LA MESA

11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA

11.45 MORFI, TODOS A LA MESA (CONTINUACIÓN)

12.15 LOS SIMPSONS

13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE

13.15 NOTICIERO 7 - 1RA. EDICIÓN

14.00 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA

14.15 LOS SIMPSONS

14.30 ¿EN QUÉ MANO ESTÁ?

16.00 ELIF

17.45 MAR DE AMORES

20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN CENTRAL

21.25 MARCELO ARCE Y LA MÚSICA DE TODOS LOS TIEMPOS

21.30 EL SULTÁN

22.30 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA

22.45 EL SULTÁN (CONTINÚUACIÓN)

23.15 GOLPE AL CORAZÓN

00.25 #HASHTAGVIAJEROS

00.30 STAFF

01.00 CIERRE DE TRANSMISIÓN

AMÉRICA

11.00 INVOLUCRADOS

13.30 INTRUSOS

16.15 INFAMA

18.45 AMÉRICA NOTICIAS

20.45 INTRATABLES

23.15 ESCUELA PARA MARIDOS

TELEVISIÓN PÚBLICA

14.00 COCINEROS

16.00 CLÁSICO NACIONAL

18.00 OCÉANO ÍNDICO CON SIMON REEVE

19.00 TPA NOTICIAS

20.00 ENCUENTRO

CANAL 9

14.15 CONFRONTADOS

15.30 MI MARIDO TIENE FAMILIA

16.15 SIN TU MIRADA

17.00 LA DOBLE VIDA DE ESTELA CARRILLO

17.50 TODAS LAS TARDES

EL TRECE

14.30 EL DIARIO DE MARIANA

16.45 OJOS QUE NO VEN

20.00 TELENOCHE

21.30 LAS ESTRELLAS

22.30 LA TRIBUNA DE GUIDO

CANAL14

12.00 EN ARMONIA

12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR

13.30 EN VIAJE

14.00 NOTICIERO 7 (R) 1RA. EDICIÓN

15.00 LA TOCATA

16.00 TICKET SHOW

17.00 ESTUDIO ABIERTO

17.30 LUNFARDO ARGENTO

18.00 VA DE NUEVO

18.30 BÁSQUET CAPITALINA

20.00 GIGANTES DEL SUR

21.00 ARABESC

22.00 BÁSQUET POR EL 14: QUIMSA VS. PEÑAROL - VIVO

CANAL 4

13.30 EN PLENITUD

14.00 SUGERENCIAS DEL CHEF

14.30 INNOVACIÓN PRODUCTIVA

15.00 EN BOCA DE TODOS

15.30 SEGURIDAD VIAL

16.00 CINE EXPRESS - PELÍCULA ANIMADA

17.30 ALGO EN COMÚN

19.00 CENTRAL CÓRDOBA - FEDERAL A

21.00 NOTI EXPRESS EDICIÓN CENTRAL

22.00 EXPRESS SPORT

23.00 40 GRADOS TV

PELÍCULAS

CINEMAX

08.36 UN EQUIPO INCOMPARABLE

10.08 PALABRAS ROBADAS

12.01 ESCAPE EN LA SABANA

13.48 AÑO BISIESTO

15.43 JUNTOS... PERO NO TANTO

17.31 AMORES INFIELES

20.07 ESTE CUERPO NO ES MÍO

22.05 LA COSA

TCM

08.52 XENA. LA PRINCESA GUERRERA

09.42 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 8)

10.08 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 8)

10.34 LA NIÑERA

11.00 LIBEREN A WILLY 2

12.50 BABE, EL PUERQUITO VALIENTE

14.31 LOONEY, LOONEY, LOONEY BUGS BUNNY

MOVIE

16.02 BEETHOVEN 2

17.43 LA MALDICIÓN DE LAS BRUJAS

19.35 KARATE KID

22.00 ALGUIEN SABE DEMASIADO

TNT

06.00 LILO & STITCH 2. EL EFECTO DEL DEFECTO

07.17 LA ISLA DE NIM

09.02 COLLATERAL

11.06 ATLANTIS. EL IMPERIO PERDIDO

12.46 LO MEJOR DE CRITICS’ CHOICE AWARDS

12.48 ¿QUÉ PASÓ AYER? PARTE III

14.35 AVIONES

16.07 JACK AND JILL

17.51 MONSTERS UNIVERSITY

19.38 GODZILLA

22.00 LOS ÚLTIMOS CABALLEROS

00.10 LO MEJOR DE CRITICS’ CHOICE AWARDS

00.11 HOSTEL

01.49 LOS ÚLTIMOS CABALL

SPACE

06.00 SPOILER ALERT

06.48 NUEVE REINAS

08.48 DUELO DE TITANES

10.54 UN JUEGO VS. EL DESTINO

13.13 SHERLOCK HOLMES. JUEGO DE SOMBRAS

15.32 EL VENGADOR DEL FUTURO

17.48 ATRACCIÓN PELIGROSA

20.04 POMPEII. LA FURIA DEL VOLCÁN

22.00 BIENVENIDO A LA JUNGLA

23.42 CARRERA CONTRA EL TIEMPO

CINECANAL

09.50 CARTAS A JULIETA

11.40 YO, ROBOT

13.35 DÍA DE LA INDEPENDENCIA

16.00 PADRES POR DESIGUAL

18.00 GET A JOB

20.00 NUNCA ME DEJES SOLA

22.00 BAILE CALIENTE

SONY

06.00 TEEN WOLF

07.00 SEINFELD

08.00 JOVEN Y HAMBRIENTO

08.30 BLACK-ISH

09.00 ANATOMÍA SEGÚN GREY

15.00 TEEN WOLF

16.00 TEEN WOLF

17.00 JOVEN Y HAMBRIENTO

17.30 BLACK-ISH

18.00 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE

20.00 ANATOMÍA SEGÚN GREY

A DÓNDE IR

EL PRÓXIMO FESTIVAL PARA AGENDAR: LA SALAMANCA, EN FEBRERO

JUEVES 1: LOS TEKIS, SERGIO GALLEGUILLO, BRUNO ARIAS, VISLUMBRE DEL ESTEKO, LA PESADA SANTIAGUEÑA, HUGO TORRES, FLORENCIA PAZ, “POCHI” CHÁVEZ, ENCUENTRO INTERNACIONAL DE PAYADORES, SACHEROS SANTIAGUEÑOS, KARLOS ROLDÁN, MARIELA CARABAJAL Y LQUMBIA.

VIERNES 2: ULISES BUENO, NÉSTOR GARNICA, HORACIO BANEGAS, ORELLANA LUCCA, LOS SIN NOMBRE, LAS SACHA GUITARRAS ATAMISQUEÑAS, TRULALÁ CON TYAGO GRIFFO (HIJO DE “LA BOMBA TUCUMANA”), MOSOJ ÑAUPA, AVENIDA FOLK Y PABLO CARABAJAL.

SÁBADO 3: LOS MANSEROS, LOS CARABAJAL, “CUTI” Y ROBERTO CARABAJAL, FRANCO BARRIONUEVO, DEMI CARABAJAL, MARIO ÁLVAREZ QUIROGA, LOS GUARANÍES, TERNURA, CLAUDIO ACOSTA, FRANCO RAMÍREZ Y LUISA GALVÁN.

DOMINGO 4: DÚO COPLANACU, RALY BARRIONUEVO, PETECO CARABAJAL, BANDA XXI, JUAN SAAVEDRA, COCO BANEGAS, DANY HOYOS Y JOVITA SUBIRE.

LUNES 5: LUCIANO PEREYRA, LOS AUTÉNTICOS DECADENTES, LUCIO ROJAS, LOS ALTAMIRANO, MARCELO TOLEDO, ROXANA CARABAJAL, KALAMA, SANTIAGUEÑOS DEL RÍO Y LOS KIJANOS

SUNSTAR

COCO (3D)

AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)

15/01 - 17/01/18-17:00 (Cast) 19:30

(Cast) 22:00 (Cast)

OLE, EL VIAJE DE

FERDINAND (3D):

AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)

15/01 - 17/01 - 17:30 (Cast) 20:00

(Cast)

JUMANJI: EN LA SELVA

(2D):

AVENTURA (+ 13 AÑOS)

22:10 (Subt) 00:40 (Subt)

COCO (2D):

AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)

15/01 - 16/01-16:30 (Cast) 19:00

(Cast)

PEQUEÑA GRAN VIDA (2D):

COMEDIA, CIENCIA FICCIÓN (+ 13

AÑOS)

15/01 - 17/01 21:30 (Subt)

OLE, EL VIAJE DE

FERDINAND (2D):

AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)

15/01 - 16/01 - 18:00 (Cast)

EXTRAORDINARIO (2D):

DRAMA (+ 13 AÑOS)

HOY AL 17/01, 20.10

NO DORMIRÁS (2D):

TERROR (+ 13 AÑOS)

HOY AL 17/01 22:25 (Cast)

PROGRAMACIÓN SUJETA A

MODIFICACIONES SIN PREVIO

AVISO

HÍPER LIBERTAD

COCO ATP, CASTELLANO 2D

17.10, 19.30, 22 (TODOS LOS DÍAS)

COCO ATP, CASTELLANO 3D

18.20 (TODOS LOS DÍAS)

JUMANJI: EN LA SELVA,

CASTELLANO 2D

APTA 13 AÑOS (COMPAÑÍA DE

PADRE O TUTOR)

16.30, 22.50 (TODOS LOS DÍAS)

JUMANJI: EN LA

SELVA APTA 13 AÑOS,

CASTELLANO 3D

20.20 (TODOS LOS DÍAS)

OLE: EL VIAJE DE

FERDINAND ATP, CASTELLANO

2D

19 (TODOS LOS DÍAS)

NO DORMIRÁS,

CASTELLANO 2D

APTA 16 AÑOS

21.20, 23.30 (TODOS LOS DÍAS)

 
Compartí
esta nota
Las cinco más leídas
hoy de Cartelera
1

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 27 de Mayo 2018


También te puede interesar