CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 16 de Enero 2018

A LAS 17.45 MAR DE AMORES.

16/01/2018 -

CANAL 7

08.00 NICK JR.

09.30 MORFI KIDS

10.00 MORFI, TODOS A LA MESA

11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA

11.45 MORFI, TODOS A LA MESA (CONTINUACIÓN)

12.15 LOS SIMPSONS

13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE

13.15 NOTICIERO 7 - PRIMERA EDICIÓN

14.00 SORTEO DE MONOFECHAS

14.10 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA

14.30 ¿EN QUÉ MANO ESTÁ?

16.00 ELIF

17.45 MAR DE AMORES

20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN CENTRAL

21.30 EL SULTÁN

22.30 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA

22.45 EL SULTÁN (CONTINÚA)

23.15 GOLPE AL CORAZÓN

00.25 #HASHTAGVIAJEROS

00.30 STAFF

01.00 CIERRE DE TRANSMISIÓN

AMÉRICA

11.00 INVOLUCRADOS

13.30 INTRUSOS

16.15 INFAMA

18.45 AMÉRICA NOTICIAS

20.45 INTRATABLES

23.15 ESCUELA PARA MARIDOS

TELEVISIÓN PÚBLICA

14.00 COCINEROS

16.00 CLÁSICO NACIONAL

18.00 OCÉANO ÍNDICO CON SIMON REEVE

19.00 TPA NOTICIAS

20.00 ENCUENTRO

CANAL 9

14.15 CONFRONTADOS

15.30 MI MARIDO TIENE FAMILIA

16.15 SIN TU MIRADA

17.00 LA DOBLE VIDA DE ESTELA CARRILLO

17.50 TODAS LAS TARDES

EL TRECE

14.30 EL DIARIO DE MARIANA

16.45 OJOS QUE NO VEN

20.00 TELENOCHE

21.30 LAS ESTRELLAS

22.30 LA TRIBUNA DE GUIDO

CANAL14

12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR

13.30 ESTUDIO ABIERTO

14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)

15.00 BÁSQUET POR EL 14: QUIMSA VS. PEÑAROL

17.00 LOQUITOS POR EL FÚTBOL

18.00 VA DE NUEVO

18.30 LA TOCATA

19.30 ARABESC

20.00 DE A DOS

20.30 SANTIAGO PUEBLO QUE BAILA

21.00 RUIDO DE MOTORES

21.30 NOTICIERO 7 (2ª EDICIÓN)

22.30 PASIÓN POR EL TURF

23.00 EL PODIO

CANAL 4

13.00 NOTI EXPRESS

13.30 SANTIAGO, NUESTRA CIUDAD

14.00 FOLCLUB

15.00 NUESTRO FÚTBOL

17.00 LOS TUERKAS

17.30 ALGO EN COMÚN

19.00 EL MUNDO DE ELLAS

19.30 CONCIERTO EXPRESS

20.30 MUNDO TURÍSTICO

21.00 NOTI EXPRESS EDICIÓN CENTRAL

PELÍCULAS

CINEMAX

07.18 UN CAMPEÓN DE ALTURA

09.26 ESCUCHA TU DESTINO

11.40 EL SECRETO DE ADALINE

13.51 MÚSICA, AMIGOS Y FIESTA

15.39 RÁPIDO Y FURIOSO. RETO TOKIO

17.38 DONDE EL CORAZÓN TE LLEVA

20.02 LETRA Y MÚSICA

22.00 MÚSICA, AMIGOS Y FIESTA

23.47 DEBERÁS AMAR

TCM

06.29 XENA. LA PRINCESA GUERRERA

07.19 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 8)

07.45 CASADOS...CON HIJOS (TEMPORADA 1)

08.11 LA NIÑERA

08.37 XENA. LA PRINCESA GUERRERA

09.27 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 8)

09.53 CASADOS...CON HIJOS (TEMPORADA

1)

10.19 LA NIÑERA

10.45 LOONEY, LOONEY, LOONEY BUGS

BUNNY MOVIE

12.14 HOOK, EL RETORNO DEL CAPITÁN

GARFIO

14.55 EL BOTÍN DE LOS VALIENTES

17.37 ALGUIEN SABE DEMASIADO

19.39 BATMAN

22.00 DIFICIL DE MATAR

23.46 EL RECLAMADOR

TNT

06.20 PELIGROSA OBSESIÓN

08.04 AHORA SON 13

10.15 INSOLADAS

12.07 BAÑEROS 4. LOS ROMPEOLAS

13.39 JACK AND JILL

15.23 LA CHICA DE LA CAPA ROJA

17.07 GODZILLA

19.28 LA ROCA

22.00 TITANES DEL PACÍFICO

00.26 300. EL NACIMIENTO DE UN IMPERIO

SPACE

06.00 ARAÑAS 3D

07.38 UN JUEGO VS. EL DESTINO

10.00 EL JUEGO DE LA FORTUNA

12.25 COMPROMISO

14.01 LA LEYENDA DEL ZORRO

16.23 EL REY ESCORPIÓN 2. EL ASCENSO DE

UN GUERRERO

18.24 POMPEII. LA FURIA DEL VOLCÁN

20.19 BIENVENIDO A LA JUNGLA

22.00 CARRERA CONTRA EL TIEMPO

23.59 EL CADÁVER DE ANNA FRITZ

CINECANAL

09.47 PASOS DE BAILE

11.14 EL DÍA DESPUÉS DE MAÑANA

13.10 LOS ÁNGELES DE CHARLIE. AL LÍMITE

14.52 TRANSFORMERS. LA VENGANZA DE

LOS CAÍDOS

17.16 CONTROL TOTAL

19.08 CORAZÓN VALIENTE

22.00 DIOSES DE EGIPTO

SONY

07.30 SEINFELD

08.00 JOVEN Y HAMBRIENTO

08.30 BLACK-ISH

09.00 ONCE UPON A TIME

10.00 ONCE UPON A TIME

11.00 ONCE UPON A TIME

12.00 ONCE UPON A TIME

13.00 ONCE UPON A TIME

A DÓNDE IR

EL PRÓXIMO FESTIVAL PARA AGENDAR: LA SALAMANCA, EN FEBRERO

JUEVES 1: LOS TEKIS, SERGIO GALLEGUILLO, BRUNO ARIAS, VISLUMBRE DEL ESTEKO, LA PESADA SANTIAGUEÑA, HUGO TORRES, FLORENCIA PAZ, “POCHI” CHÁVEZ, ENCUENTRO INTERNACIONAL DE PAYADORES, SACHEROS SANTIAGUEÑOS, KARLOS ROLDÁN, MARIELA CARABAJAL Y LQUMBIA.

VIERNES 2: ULISES BUENO, NÉSTOR GARNICA, HORACIO BANEGAS, ORELLANA LUCCA, LOS SIN NOMBRE, LAS SACHA GUITARRAS ATAMISQUEÑAS, TRULALÁ CON TYAGO GRIFFO (HIJO DE “LA BOMBA TUCUMANA”), MOSOJ ÑAUPA, AVENIDA FOLK Y PABLO CARABAJAL.

SÁBADO 3: LOS MANSEROS, LOS CARABAJAL, “CUTI” Y ROBERTO CARABAJAL, FRANCO BARRIONUEVO, DEMI CARABAJAL, MARIO ÁLVAREZ QUIROGA, LOS GUARANÍES, TERNURA, CLAUDIO ACOSTA, FRANCO RAMÍREZ Y LUISA GALVÁN.

DOMINGO 4: DÚO COPLANACU, RALY BARRIONUEVO, PETECO CARABAJAL, BANDA XXI, JUAN SAAVEDRA, COCO BANEGAS, DANY HOYOS Y JOVITA SUBIRE.

LUNES 5: LUCIANO PEREYRA, LOS AUTÉNTICOS DECADENTES, LUCIO ROJAS, LOS ALTAMIRANO, MARCELO TOLEDO, ROXANA CARABAJAL, KALAMA, SANTIAGUEÑOS DEL RÍO Y LOS KIJANOS

SUNSTAR

COCO (3D)

AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)

HOY AL 17/01/18-17:00 (Cast) 19:30

(Cast) 22:00 (Cast)

OLE, EL VIAJE DE

FERDINAND (3D):

AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)

HOY AL 17/01 - 17:30 (Cast) 20:00

(Cast)

JUMANJI: EN LA SELVA

(2D):

AVENTURA (+ 13 AÑOS)

22:10 (Subt) 00:40 (Subt)

COCO (2D):

AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)

16/01-16:30 (Cast) 19:00 (Cast)

PEQUEÑA GRAN VIDA (2D):

COMEDIA, CIENCIA FICCIÓN (+ 13

AÑOS)

HOY AL 17/01 21:30 (Subt)

OLE, EL VIAJE DE

FERDINAND (2D):

AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)

16/01 - 18:00 (Cast)

EXTRAORDINARIO (2D):

DRAMA (+ 13 AÑOS)

HOY AL 17/01, 20.10

NO DORMIRÁS (2D):

TERROR (+ 13 AÑOS)

HOY AL 17/01 22:25 (Cast)

PROGRAMACIÓN SUJETA A

MODIFICACIONES SIN PREVIO

AVISO

HÍPER LIBERTAD

COCO ATP, CASTELLANO 2D

17.10, 19.30, 22 (TODOS LOS DÍAS)

COCO ATP, CASTELLANO

3D

18.20 (TODOS LOS DÍAS)

JUMANJI: EN LA SELVA,

CASTELLANO 2D

APTA 13 AÑOS (COMPAÑÍA DE

PADRE O TUTOR)

16.30, 22.50 (TODOS LOS DÍAS)

JUMANJI: EN LA

SELVA APTA 13 AÑOS,

CASTELLANO 3D

20.20 (TODOS LOS DÍAS)

OLE: EL VIAJE DE

FERDINAND ATP, CASTELLANO

2D

19 (TODOS LOS DÍAS)

NO DORMIRÁS,

CASTELLANO 2D

APTA 16 AÑOS

21.20, 23.30 (TODOS LOS DÍAS)

 
Compartí
esta nota
Las cinco más leídas
hoy de Cartelera
1

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 27 de Mayo 2018


También te puede interesar