CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 16 de Enero 2018 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 16 de Enero 2018
CANAL 7
08.00 NICK JR.
09.30 MORFI KIDS
10.00 MORFI, TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 MORFI, TODOS A LA MESA (CONTINUACIÓN)
12.15 LOS SIMPSONS
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - PRIMERA EDICIÓN
14.00 SORTEO DE MONOFECHAS
14.10 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA
14.30 ¿EN QUÉ MANO ESTÁ?
16.00 ELIF
17.45 MAR DE AMORES
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN CENTRAL
21.30 EL SULTÁN
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA
22.45 EL SULTÁN (CONTINÚA)
23.15 GOLPE AL CORAZÓN
00.25 #HASHTAGVIAJEROS
00.30 STAFF
01.00 CIERRE DE TRANSMISIÓN
AMÉRICA
11.00 INVOLUCRADOS
13.30 INTRUSOS
16.15 INFAMA
18.45 AMÉRICA NOTICIAS
20.45 INTRATABLES
23.15 ESCUELA PARA MARIDOS
TELEVISIÓN PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 CLÁSICO NACIONAL
18.00 OCÉANO ÍNDICO CON SIMON REEVE
19.00 TPA NOTICIAS
20.00 ENCUENTRO
CANAL 9
14.15 CONFRONTADOS
15.30 MI MARIDO TIENE FAMILIA
16.15 SIN TU MIRADA
17.00 LA DOBLE VIDA DE ESTELA CARRILLO
17.50 TODAS LAS TARDES
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.45 OJOS QUE NO VEN
20.00 TELENOCHE
21.30 LAS ESTRELLAS
22.30 LA TRIBUNA DE GUIDO
CANAL14
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 ESTUDIO ABIERTO
14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)
15.00 BÁSQUET POR EL 14: QUIMSA VS. PEÑAROL
17.00 LOQUITOS POR EL FÚTBOL
18.00 VA DE NUEVO
18.30 LA TOCATA
19.30 ARABESC
20.00 DE A DOS
20.30 SANTIAGO PUEBLO QUE BAILA
21.00 RUIDO DE MOTORES
21.30 NOTICIERO 7 (2ª EDICIÓN)
22.30 PASIÓN POR EL TURF
23.00 EL PODIO
CANAL 4
13.00 NOTI EXPRESS
13.30 SANTIAGO, NUESTRA CIUDAD
14.00 FOLCLUB
15.00 NUESTRO FÚTBOL
17.00 LOS TUERKAS
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 EL MUNDO DE ELLAS
19.30 CONCIERTO EXPRESS
20.30 MUNDO TURÍSTICO
21.00 NOTI EXPRESS EDICIÓN CENTRAL
PELÍCULAS
CINEMAX
07.18 UN CAMPEÓN DE ALTURA
09.26 ESCUCHA TU DESTINO
11.40 EL SECRETO DE ADALINE
13.51 MÚSICA, AMIGOS Y FIESTA
15.39 RÁPIDO Y FURIOSO. RETO TOKIO
17.38 DONDE EL CORAZÓN TE LLEVA
20.02 LETRA Y MÚSICA
22.00 MÚSICA, AMIGOS Y FIESTA
23.47 DEBERÁS AMAR
TCM
06.29 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
07.19 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 8)
07.45 CASADOS...CON HIJOS (TEMPORADA 1)
08.11 LA NIÑERA
08.37 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
09.27 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 8)
09.53 CASADOS...CON HIJOS (TEMPORADA
1)
10.19 LA NIÑERA
10.45 LOONEY, LOONEY, LOONEY BUGS
BUNNY MOVIE
12.14 HOOK, EL RETORNO DEL CAPITÁN
GARFIO
14.55 EL BOTÍN DE LOS VALIENTES
17.37 ALGUIEN SABE DEMASIADO
19.39 BATMAN
22.00 DIFICIL DE MATAR
23.46 EL RECLAMADOR
TNT
06.20 PELIGROSA OBSESIÓN
08.04 AHORA SON 13
10.15 INSOLADAS
12.07 BAÑEROS 4. LOS ROMPEOLAS
13.39 JACK AND JILL
15.23 LA CHICA DE LA CAPA ROJA
17.07 GODZILLA
19.28 LA ROCA
22.00 TITANES DEL PACÍFICO
00.26 300. EL NACIMIENTO DE UN IMPERIO
SPACE
06.00 ARAÑAS 3D
07.38 UN JUEGO VS. EL DESTINO
10.00 EL JUEGO DE LA FORTUNA
12.25 COMPROMISO
14.01 LA LEYENDA DEL ZORRO
16.23 EL REY ESCORPIÓN 2. EL ASCENSO DE
UN GUERRERO
18.24 POMPEII. LA FURIA DEL VOLCÁN
20.19 BIENVENIDO A LA JUNGLA
22.00 CARRERA CONTRA EL TIEMPO
23.59 EL CADÁVER DE ANNA FRITZ
CINECANAL
09.47 PASOS DE BAILE
11.14 EL DÍA DESPUÉS DE MAÑANA
13.10 LOS ÁNGELES DE CHARLIE. AL LÍMITE
14.52 TRANSFORMERS. LA VENGANZA DE
LOS CAÍDOS
17.16 CONTROL TOTAL
19.08 CORAZÓN VALIENTE
22.00 DIOSES DE EGIPTO
SONY
07.30 SEINFELD
08.00 JOVEN Y HAMBRIENTO
08.30 BLACK-ISH
09.00 ONCE UPON A TIME
10.00 ONCE UPON A TIME
11.00 ONCE UPON A TIME
12.00 ONCE UPON A TIME
13.00 ONCE UPON A TIME
A DÓNDE IR
EL PRÓXIMO FESTIVAL PARA AGENDAR: LA SALAMANCA, EN FEBRERO
JUEVES 1: LOS TEKIS, SERGIO GALLEGUILLO, BRUNO ARIAS, VISLUMBRE DEL ESTEKO, LA PESADA SANTIAGUEÑA, HUGO TORRES, FLORENCIA PAZ, “POCHI” CHÁVEZ, ENCUENTRO INTERNACIONAL DE PAYADORES, SACHEROS SANTIAGUEÑOS, KARLOS ROLDÁN, MARIELA CARABAJAL Y LQUMBIA.
VIERNES 2: ULISES BUENO, NÉSTOR GARNICA, HORACIO BANEGAS, ORELLANA LUCCA, LOS SIN NOMBRE, LAS SACHA GUITARRAS ATAMISQUEÑAS, TRULALÁ CON TYAGO GRIFFO (HIJO DE “LA BOMBA TUCUMANA”), MOSOJ ÑAUPA, AVENIDA FOLK Y PABLO CARABAJAL.
SÁBADO 3: LOS MANSEROS, LOS CARABAJAL, “CUTI” Y ROBERTO CARABAJAL, FRANCO BARRIONUEVO, DEMI CARABAJAL, MARIO ÁLVAREZ QUIROGA, LOS GUARANÍES, TERNURA, CLAUDIO ACOSTA, FRANCO RAMÍREZ Y LUISA GALVÁN.
DOMINGO 4: DÚO COPLANACU, RALY BARRIONUEVO, PETECO CARABAJAL, BANDA XXI, JUAN SAAVEDRA, COCO BANEGAS, DANY HOYOS Y JOVITA SUBIRE.
LUNES 5: LUCIANO PEREYRA, LOS AUTÉNTICOS DECADENTES, LUCIO ROJAS, LOS ALTAMIRANO, MARCELO TOLEDO, ROXANA CARABAJAL, KALAMA, SANTIAGUEÑOS DEL RÍO Y LOS KIJANOS
SUNSTAR
COCO (3D)
AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)
HOY AL 17/01/18-17:00 (Cast) 19:30
(Cast) 22:00 (Cast)
OLE, EL VIAJE DE
FERDINAND (3D):
AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)
HOY AL 17/01 - 17:30 (Cast) 20:00
(Cast)
JUMANJI: EN LA SELVA
(2D):
AVENTURA (+ 13 AÑOS)
22:10 (Subt) 00:40 (Subt)
COCO (2D):
AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)
16/01-16:30 (Cast) 19:00 (Cast)
PEQUEÑA GRAN VIDA (2D):
COMEDIA, CIENCIA FICCIÓN (+ 13
AÑOS)
HOY AL 17/01 21:30 (Subt)
OLE, EL VIAJE DE
FERDINAND (2D):
AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)
16/01 - 18:00 (Cast)
EXTRAORDINARIO (2D):
DRAMA (+ 13 AÑOS)
HOY AL 17/01, 20.10
NO DORMIRÁS (2D):
TERROR (+ 13 AÑOS)
HOY AL 17/01 22:25 (Cast)
PROGRAMACIÓN SUJETA A
MODIFICACIONES SIN PREVIO
AVISO
HÍPER LIBERTAD
COCO ATP, CASTELLANO 2D
17.10, 19.30, 22 (TODOS LOS DÍAS)
COCO ATP, CASTELLANO
3D
18.20 (TODOS LOS DÍAS)
JUMANJI: EN LA SELVA,
CASTELLANO 2D
APTA 13 AÑOS (COMPAÑÍA DE
PADRE O TUTOR)
16.30, 22.50 (TODOS LOS DÍAS)
JUMANJI: EN LA
SELVA APTA 13 AÑOS,
CASTELLANO 3D
20.20 (TODOS LOS DÍAS)
OLE: EL VIAJE DE
FERDINAND ATP, CASTELLANO
2D
19 (TODOS LOS DÍAS)
NO DORMIRÁS,
CASTELLANO 2D
APTA 16 AÑOS
21.20, 23.30 (TODOS LOS DÍAS)