A LAS 17.45 MAR DE AMORES

A LAS 17.45 MAR DE AMORES

24/01/2018 -

CANAL 7

08.00 NICK JR.

09.30 MORFI KIDS

10.00 MORFI, TODOS A LA MESA

11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA

11.45 MORFI, TODOS A LA MESA (CONTINUACIÓN)

12.15 LOS SIMPSONS

13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE

13.15 NOTICIERO 7 - 1º EDICIÓN

14.00 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA

14.15 LOS SIMPSONS

14.30 ¿EN QUÉ MANO ESTÁ?

16.00 ELIF

17.45 MAR DE AMORES

20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN CENTRAL

21.30 EL SULTÁN

22.30 SORTEO DE MONO BINGO

22.40 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA

23.00 EL SULTÁN (CONTINUACIÓN)

23.30 GOLPE AL CORAZÓN

00.30 #HASHTAGVIAJEROS

00.45 STAFF

01.30 CIERRE DE TRANSMISIÓNl

AMÉRICA

13.30 INTRUSOS

16.15 INFAMA

18.45 AMÉRICA NOTICIAS

20.45 INTRATABLES

23.15 ESCUELA PARA MARIDOS

TELEVISIÓN PÚBLICA

14.00 COCINEROS

16.00 CLÁSICO NACIONAL

17.30 FAROS, LA LUZ DE LA CIVILIZACIÓN

18.00 DEPORTV

19.00 TPA NOTICIAS


CANAL 9

14.15 CONFRONTADOS

15.30 MI MARIDO TIENE FAMILIA

16.15 SIN TU MIRADA

17.00 LA DOBLE VIDA DE ESTELA CARRILLO

17.50 TODAS LAS TARDES


EL TRECE

14.30 EL DIARIO DE MARIANA

16.45 OJOS QUE NO VEN

18.30 PASAPALABRA

20.00 TELENOCHE

21.30 SIMONA

22.30 LA TRIBUNA DE GUIDO

CANAL14

12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR

13.30 PASIÓN POR EL TURF

14.00 NOTICIERO 7 (R) 1ª EDICIÓN

15.00 RUIDO DE MOTORES

15.30 ESTUDIO ABIERTO

16.00 LA TOCATA

16.30 LOQUITOS POR EL FÚTBOL

18.00 VA DE NUEVO

18.30 LUNFARDO ARGENTO

19.00 GIGANTES DEL SUR

20.00 TICKET AL SHOW

21.00 SANTIAGO GOLF TOUR

21.30 NOTICIERO 7 (R) 2DA. EDICION

22.30 DE A DOS

23.00 BÁSQUET POR EL 14: OLIMPICO VS. OBRAS ®

CANAL 4

13.30 POLI 24

14.00 MUNDO RALY

14.30 MUNDO MITRE - NACIONAL B

16.30 LA OVALADA

17.30 ALGO EN COMÚN

19.00 TE QUIERO BANDA

19.30 SEGURIDAD VIAL

20.00 LA CABRITA EXPRESS

20.30 EDUCACIÓN Y CULTURA

21.00 NOTI EXPRESS EDICIÓN CENTRAL

PELÍCULAS

CINEMAX

06.23 LA ESPADA DEL DRAGÓN

08.46 REYES DE LAS OLAS

10.22 DICEN POR AHÍ

12.13 DONDE EL CORAZÓN TE LLEVA

14.37 FURIA EN DOS RUEDAS

16.16 OLIMPO BAJO FUEGO

18.26 LA ENTREGA INMEDIATA

20.09 EL DUENDE

22.00 SILVER LININGS PLAYBOOK. EL LADO LUMINOSO DE LA VIDA


TCM

09.03 LA NIÑERA

09.29 XENA. LA PRINCESA GUERRERA

10.19 CASADOS...CON HIJOS (TEMPORADA 1)

10.45 CASADOS...CON HIJOS (TEMPORADA 1)

11.11 LA NIÑERA

11.37 ST. ELMO’S FIRE

13.37 SUBAN EL VOLUMEN

15.27 SELENA

17.50 ANACONDA

19.31 MOMENTO CRÍTICO

22.00 HALCONES DE LA NOCHE

23.46 CASINO


TNT

07.02 EL JUEGO QUE HIZO HISTORIA

09.14 LLUVIA DE HAMBURGUESAS

10.49 LUNA DE MIEL EN FAMILIA

12.58 EL GRAN CASAMIENTO

14.29 SON COMO NIÑOS

16.17 WALL-E

17.58 47 RONIN. LA LEYENDA DEL SAMURAI

20.03 LO MEJOR DE SCREEN ACTOR’S GUILD

20.05 MONSTERS UNIVERSITY

21.58 LO MEJOR DE SCREEN ACTOR’S GUILD

22.00 GODZILLA

00.14 PROYECTO X

01.41 GIRO INESPER


SPACE

06.00 COMBATE

07.12 ATRACO EN 7 MINUTOS

08.37 FLASH POINT

09.54 OLAS SALVAJES

11.52 OLAS SALVAJES 2

13.59 MUNDO ACUÁTICO

16.24 ERASED

18.18 MUNDO SURREAL

20.21 ARAÑAS 3D

22.00 LA MALDICIÓN DE LAS HORMIGAS GIGANTES

23.46 BUGS 3D


CINECANAL

09.00 PERDIDOS EN NUEVA YORK

10.42 AMOR SIN ESCALAS

12.41 DIOSES DE EGIPTO

14.52 A.I.. INTELIGENCIA ARTIFICIAL

17.25 DÍA DE LA INDEPENDENCIA

19.55 DÍA DE LA INDEPENDENCIA. CONTRAATAQUE

22.00 LA MUJER DE MIS PESADILLAS

23.59 LUGARES OSCUROS


SONY

08.00 JOVEN Y HAMBRIENTO

08.30 BLACK-ISH

09.00 AMERICA’S GOT TALENT

15.00 TEEN WOLF

17.00 JOVEN Y HAMBRIENTO

17.30 BLACK-ISH

18.00 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE

20.00 AMERICA’S GOT TALENT

A DÓNDE IR

MEDELLÍN BAR

(ALMAFUERTE Y RIVADAVIA)

+JUEVES 25, A PARTIR DE LAS 23, ACÚSTICO DE SANTIAGO DÚO, CON RODDY MONTENEGRO Y FABIÁN MONJE).

LA POSTA GRILL

(AVDA. SAN MARTÍN Y RUTA 34, BELTRÁN)

+VIERNES 26, RECITAL FOLCLÓRICO EXCLUSIVO DE SANTIAGO DÚO, CON RODDY MONTENEGRO Y FABIÁN MONJE. Y MÚSICA LATINA, CUMBIA Y CUARTETO CON DARÍO CUELLO.

CLUB SARMIENTO

(LA BANDA)

JUEVES 1: LOS TEKIS, SERGIO GALLEGUILLO, BRUNO ARIAS, VISLUMBRE DEL ESTEKO, LA PESADA SANTIAGUEÑA, HUGO TORRES, FLORENCIA PAZ, “POCHI” CHÁVEZ, ENCUENTRO INTERNACIONAL DE PAYADORES, SACHEROS SANTIAGUEÑOS, KARLOS ROLDÁN, MARIELA CARABAJAL Y LQUMBIA.

VIERNES 2: ULISES BUENO, NÉSTOR GARNICA, HORACIO BANEGAS, ORELLANA LUCCA, LOS SIN NOMBRE, LAS SACHA GUITARRAS ATAMISQUEÑAS, TRULALÁ CON TYAGO GRIFFO (HIJO DE LA “BOMBA TUCUMANA”), MÓSOJ ÑAUPA, AVENIDA FOLK Y PABLO CARABAJAL.

SÁBADO 3: LOS MANSEROS, LOS CARABAJAL, “CUTI” Y ROBERTO CARABAJAL, FRANCO BARRIONUEVO, DEMI CARABAJAL, MARIO ÁLVAREZ QUIROGA, LOS GUARANÍES, TERNURA, CLAUDIO ACOSTA, FRANCO RAMÍREZ Y LUISA GALVÁN.

DOMINGO 4: DÚO COPLANACU, RALY BARRIONUEVO, PETECO CARABAJAL, BANDA XXI, JUAN SAAVEDRA, COCO BANEGAS, DANY HOYOS Y JOVITA SUBIRE.

LUNES 5: LUCIANO PEREYRA, LOS AUTÉNTICOS DECADENTES, LUCIO ROJAS, LOS ALTAMIRANO, MARCELO TOLEDO, ROXANA CARABAJAL, KALAMA, SANTIAGUEÑOS DEL RÍO Y LOS KIJANOS.

CINES

SUNSTAR

COCO (3D): AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP), HOY AL 24/01- 17:00 (Cast) 19:30 (Cast)

EL PASAJERO (2D): ACCIÓN (+ 13 AÑOS) DURACION: 105 Minutos

HOY AL 24/01 22:00 (Subt)

OLÉ, EL VIAJE DE FERDINAND (3D): AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP), HOY AL 24/01 - 16:30 (Cast) 19:00 (Cast)

JUMANJI: EN LA SELVA (3D): AVENTURA (+ 13 AÑOS)

HOY AL 24/01 21:40 (Subt)

COCO (2D): AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP), HOY AL 24/01-17:15 (Cast) 20:00 (Cast)

TRES ANUNCIOS PARA UN CRIMEN (2D): COMEDIA , CIENCIA FICCIÓN (+ 16 AÑOS), HOY AL 24/01 22:15 (Subt)

OLÉ, EL VIAJE DE FERDINAND (2D): AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP), HOY AL 24/01 - 17:30 (Cast)

PEQUEÑA GRAN VIDA (2D):

COMEDIA , CIENCIA FICCIÓN (+ 13 AÑOS), 24/01 19:40 (Cast)

LA NOCHE DEL DEMONIO IV (2D): TERROR, SUSPENSO (+ 13

HOY AL 24-01- 17:30 (Cast) 20:10 (Cast) 22:30 (Subt)

PROGRAMACIÓN SUJETA A MODIFICACIONES SIN PREVIO AVISO.

HÍPER LIBERTAD

COCO ATP, CASTELLANO 2D 18:20- 20:50- 22:30 (TODOS LOS DÍAS)

COCO ATP, CASTELLANO 3D 17:40 (TODOS LOS DÍAS)

JUMANJI: EN LA SELVA APTA 13 AÑOS (COMPAÑÍA DE PADRE O TUTOR), CASTELLANO 2D 18:00- 22:50 (TODOS LOS DÍAS)

JUMANJI: EN LA SELVA APTA 13 AÑOS (COMPAÑÍA DE PADRE O TUTOR), CASTELLANO 3D 19:50 (TODOS LOS DÍAS)

LA NOCHE DEL DEMONIO APTA 16 AÑOS, CASTELLANO 2D 20:30- 22:40- (TODOS LOS DÍAS)

Venta anticipada

“50 sombras liberadas”

Estrena el 08 de febrero 2018

 
Compartí
esta nota
Las cinco más leídas
hoy de Cartelera
1

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 17 de Febrero 2018


También te puede interesar