CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 01 de Febrero 2018

A LAS 17.45 MAR DE AMORES.

01/02/2018 -

CANAL 7

08.00 NICK JR.

09.30 MORFI KIDS

10.00 MORFI, TODOS A LA MESA

11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA

11.45 MORFI, TODOS A LA MESA

(CONTINÚA)

12.15 CASADOS CON HIJOS

13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE

13.15 NOTICIERO 7 - 1º EDICIÓN

14.00 MONOFECHAS

14.10 TÓMBOLA VESPERTINA

14.30 ¿EN QUÉ MANO ESTÁ?

16.00 ELIF

17.45 MAR DE AMORES

20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN

CENTRAL

21.30 EL SULTÁN

22.30 SORTEO DE TÓMBOLA

NOCTURNA

22.45 EL SULTÁN (CONTINÚA)

23.15 GOLPE AL CORAZÓN

00.30 #HASHTAGVIAJEROS

01.00 STAFF

01.30 CIERRE DE TRANSMISIÓN


AMÉRICA

13.30 INTRUSOS

16.15 INFAMA

18.45 AMÉRICA NOTICIAS

20.45 INTRATABLES


TELEVISIÓN PÚBLICA

14.00 COCINEROS ARGENTINOS

16.00 CLÁSICO NACIONAL

17.00 FAROS, LA LUZ DE LA

CIVILIZACIÓN


CANAL 9

14.15 CONFRONTADOS

15.30 MI MARIDO TIENE FAMILIA

16.15 SIN TU MIRADA

17.50 TODAS LAS TARDES


EL TRECE

14.30 EL DIARIO DE MARIANA

16.45 OJOS QUE NO VEN

18.30 PASAPALABRA

20.00 TELENOCHE

21.30 SIMONA


CANAL14

12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR

13.30 VIVIR SANTIAGO

14.00 NOTICIERO 7 (R) 1º EDICIÓN

15.00 CICLO DE COLECCIÓN

16.00 TICKET AL SHOW

17.00 EN ARMONÍA

17.30 CONTRAPUNTO

18.00 VA DE NUEVO

18.30 PAYE

19.00 DE A DOS

19.30 ARABESC

20.00 SANTIAGO GOLF TOUR

20.30 ESTUDIO ABIERTO

21.00 PASIÓN POR EL TURF

21.30 NOTICIERO 7 (R) 2º EDICIÓN

22.30 EL PODIO

23.00 EN VIAJE


CANAL 4

14.00 LA FIJA

14.30 SUGERENCIAS DEL CHEF

15.00 LIGA COMERCIAL

15.30 NUESTRO FÚTBOL

17.30 ALGO EN COMÚN

19.00 POLI 24

20.00 EXPRESS AMATEUR

21.00 NOTI EXPRESS

22.00 CINE EXPRESS

23.00 EL MIRADOR


PELÍCULAS

CINEMAX

01.52 LA REVANCHA

03.48 LA PRINCESA DE MONTPENSIER

06.29 CUATRO NOTAS DE AMOR

08.19 CAUSAS Y CONSECUENCIAS

10.40 LA MEJOR AMIGA

DE SHADOW

12.39 HANNAH MONTANA & MILEY CYRUS. LO

MEJOR DE DOS MUNDOS

14.05 DURO DE ESPIAR

15.44 GHOST RIDER. ESPÍRITU DE VENGANZA

17.30 APOLO 13

20.11 ¿SOLO AMIGOS?

22.00 CIUDAD DE SOMBRAS

TNT

02.30 CIRCUITO CERRADO

04.06 HOSTEL

05.41 TNT BUZZ

07.03 EN BUSCA DE UN SUEÑO

08.51 UN PAPÁ GENIAL

10.30 GOLPE BAJO. EL JUEGO FINAL

12.28 LO MEJOR DE GRAMMY

AWARDS

12.29 EL PATRIOTA

15.24 SUCKER PUNCH. MUNDO SURREAL

17.22 LO MEJOR DE GRAMMY

AWARDS

17.23 EN BUSCA DE LA

FELICIDAD

19.35 TITANES DEL PACÍFICO

22.00 EL LLANERO

SOLITARIO

00.49 MÁXIMA PRECISIÓN

TCM

01.38 RÍO BRAVO

04.07 ST. ELMO’S FIRE

06.00 XENA. LA PRINCESA

GUERRERA

06.50 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 2)

07.16 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 2)

07.42 LA NIÑERA (TEMPORADA 1)

08.08 XENA. LA PRINCESA

GUERRERA

08.58 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 2)

09.24 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 2)

09.50 LA NIÑERA (TEMPORADA 1)

10.16 CUANDO HOLLYWOOD BAILA

12.14 EL TERROR DE

LAS CHICAS

14.04 ATLANTIS. EL IMPERIO

PERDIDO

15.44 RÍO BRAVO

18.20 EL JUEZ

20.05 LOS CAZAFANTASMAS II

22.00 MATRIX

SPACE

00.21 LA ESPADA DE LA

VENGANZA

01.59 LA HUÉRFANA

04.06 BAJO CERO

06.50 EL PROTEGIDO

08.48 BREAKING NEWS

10.27 DESCARRILADOS

12.21 CÓDIGO DE FAMILIA

14.44 EL CÓDIGO DA VINCI

17.26 ÁNGELES Y DEMONIOS

19.58 TRANSSIBERIAN. EL EXPRESO DE

MEDIANOCHE

22.00 LA CHICA DEL DRAGÓN TATUADO


A DÓNDE IR

BELLAS ALAS

+ HOY, A LAS 22.30, ACTUARÁ “MERILL”, BANDA FORMADA POR MARÍA

JOSÉ LEDESMA (VOZ), MAXIMILIANO MORALES (VIOLÍN), JUAN PABLO

ZAIDMAN (GUITARRA) Y RODRIGO CARABAJAL (PERCUSIÓN). POP, LATINOS

Y CLÁSICOS INTERNACIONALES CONFORMAN SU REPERTORIO.

+ MAÑANA, A LAS 22.30, ERNESTO VILLAR Y EDUARDO SCRIMINI O PRESENTARÁN

‘2X1’. FOLCLORE Y ROCK ES LA PROPUESTA.

+ EL SÁBADO 3, A LAS 22.30, NOCHE DE KARAOKE Y JUEGOS PARA TODA

LA FAMILIA.

EL RINCÓN DE LA EMPANADA

(NECOCHEA Nº 131 LA BANDA)

TODOS LOS MARTES Y JUEVES, DE 20 A 21 PARA LOS NIÑOS Y DE 21 A

22.30 PARA LOS ADULTOS, EL PROFESOR NÉSTOR PÉREZ DICTA EL TALLER

DE DANZAS “FOLCLORE DE PROYECCIÓN”.

NODO TECNOLÓGICO

(PARQUE INDUSTRIAL)

MAÑANA, A LAS 21, EN EL AUTOCINE, SE PROYECTARÁ EL FILME “VOLVER

AL FUTURO II”. ENTRADA GRATUITA.


CINES

SUNSTAR

COCO (3D).

AVENTURA (ATP)

01/02 -02/02- 17.00 (Cast) 19.30 (Cast)

JUMANJI. EN LA SELVA (3D)

AVENTURA (+ 13 AÑOS)

01/02 - 21.45 (subt)

MAZE RUNNER LA CURA

MORTAL (2D).

SUSPENSO (+ 13 AÑOS)

01/02 - 02/02 - 18.00 (Cast)

MAZE RUNNER LA CURA

MORTAL (3D)

SUSPENSO (+ 13 AÑOS)

01/02 - 21.30 (subt)

TADEO EL EXPLORADOR

PERDIDO 2 (2D).

AVENTURA (ATP)

01/02 - 02/02 - 16.20 (Cast)

LA CRUCIFIXIÓN (2D)

TERROR (+ 16 AÑOS)

01/02 - 20.15 (cast) 22.20 (subt)

OLÉ, EL VIAJE DE FERDINAND

(2D)

AVENTURA (ATP)

01/02 - 02/02 - 18.00 (Cast)

EL PÁJARO LOCO (2D)

ANIMACIÓN (ATP)

01/02 - 07/02 19.40 (subt)

APUESTA MÁXIMA (2D)

CIENCIA FICCIÓN (+ 16 AÑOS)

01/02 - 22.00 (subt)

COCO (2D).

AVENTURA (ATP)

01/02 - 02/02-17.30 (Cast)

LA NOCHE DEL DEMONIO IV

(2D)

TERROR (+ 13 AÑOS)

01/02 - 22.30 (subt)


HÍPER LIBERTAD

EL PÁJARO LOCO ATP

CASTELLANO 2D

18:30- 21:00 (TODOS LOS DÍAS)

COCO ATP CASTELLANO 2D

20:30- 22:40 (TODOS LOS DÍAS)

COCO ATP

CASTELLANO 3D

18:00 (TODOS LOS DÍAS)

JUMANJI: EN LA SELVA APTA

13 AÑOS

CASTELLANO 2D 17:40- 20:10 (TODOS

LOS DÍAS)

MAZE RUNNER: LA CURA

MORTAL APTA 13 AÑOS

CASTELLANO 2D 22:30 (TODOS LOS

DÍAS)

LA NOCHE DEL DEMONIO

APTA 16 AÑOS

CASTELLA

 
Compartí
esta nota
Las cinco más leídas
hoy de Cartelera
1

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 24 de Mayo 2018


También te puede interesar