CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 6 de Febrero 2018

A LAS 21.30 EL SULTÁN

06/02/2018 -

CANAL 7

08.00 NICK JR.

09.30 MORFI KIDS

10.00 MORFI, TODOS A LA MESA

11.30 SORTEO DE TÓMBOLA

MATUTINA

11.45 MORFI, TODOS A LA MESA

(CONTINÚA)

12.00 CASADOS CON HIJOS

13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE

13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN

14.00 MONOFECHAS

14.10 TÓMBOLA VESPERTINA

14.30 ¿EN QUÉ MANO ESTÁ?

16.00 ELIF

17.45 MAR DE AMORES

20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN CENTRAL

21.30 EL SULTÁN

22.30 SORTEO DE TÓMBOLA

NOCTURNA

22.45 EL SULTÁN (CONTINÚA)

23.30 GOLPE AL CORAZÓN

00.30 #HASHTAGVIAJEROS

00.40 STAFF

01.15 CIERRE DE TRANSMISIÓN


AMÉRICA

11.00 INVOLUCRADOS

13.30 INTRUSOS

16.15 INFAMA

18.45 AMÉRICA NOTICIAS


CANAL 9

14.15 CONFRONTADOS

15.30 MI MARIDO TIENE FAMILIA

16.30 SIN TU MIRADA

17.45 TODAS LAS TARDES


TV PÚBLICA

14.00 COCINEROS

16.00 CLÁSICO NACIONAL

18.00 DEPORTV

19.00 TPA NOTICIAS


EL TRECE

14.30 EL DIARIO DE MARIANA

16.45 OJOS QUE NO VEN

18.30 PASAPALABRA

20.00 TELENOCHE

21.30 LAS ESTRELLAS

22.00 SIMONA


CANAL14

12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR

13.30 EN VIAJE

14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)

15.00 EL CLÁSICO: CENTRAL VS.

CRUCERO DEL NORTE

17.00 LOQUITOS POR EL FUTBOL

18.00 VA DE NUEVO

18.30 LA TOCATA

19.30 ARABESC

20.00 EN VIAJE

20.30 SANTIAGO, PUEBLO QUE

BAILA

21.00 RUIDO DE MOTORES

21.30 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)

22.30 PASIÓN POR EL TURF

23.00 EL PODIO


CANAL 4

13.00 NOTI EXPRESS

13.30 SANTIAGO, NUESTRA CIUDAD

14.00 FOLCLUB

15.00 NUESTRO FÚTBOL

17.00 LOS TUERKAS

17.30 ALGO EN COMÚN

19.00 EL MUNDO DE ELLAS

19.30 CONCIERTO EXPRESS

20.30 MUNDO TURÍSTICO

21.00 NOTI EXPRESS


PELÍCULAS

CINEMAX

CINEMAX

12.00 BAND OF BROTHERS 01 EPS 05

01.02 THE PACIFIC 01 EPS 05

01.57 JUGADA DIVINA

04.17 UN MUNDO MENOS PEOR

06.07 LOS PICAPIEDRA Y LA WWE SMACKDOWN

EN LA EDAD DE PIEDRA

07.06 LO QUE UNA CHICA QUIERE

09.13 AKEELAH Y LAS LETRAS

11.18 OBSESIÓN PERFECTA

13.10 AMOR Y TESORO

15.24 MARVEL’S HULK. DONDE VIVEN LOS

MONSTRUOS

16.55 LOS PICAPIEDRA Y LA WWE SMACKDOWN

EN LA EDAD DE PIEDRA

17.54 NO ROBARÁS EN DOMINGO

19.45 AMOR Y TESORO

22.00 21, LA GRAN FIESTA

23.45 LA VENTANA SECRETA

TNT

03.49 TNT BUZZ

06.00 TNT BUZZ

06.34 THE VELVETEEN RABBIT

08.05 BRIDGET JONES 2. AL BORDE DE LA

RAZÓN

09.57 LOCOS SUELTOS EN EL ZOO

11.30 UNA FAMILIA NUMEROSA

13.23 GOLPE BAJO. EL JUEGO FINAL

15.23 LOS ROMPEBODAS

17.30 SOY LEYENDA

19.12 EL LLANERO SOLITARIO

22.00 AL FILO DEL MAÑANA

00.08 LA ENTREGA INMEDIATA

01.52 CINCUENTA SOMBRAS DE GREY

TCM

01.55 CLOSER. LLEVADOS POR EL DESEO

03.41 DESCARRILADOS

06.17 XENA. LA PRINCESA GUERRERA

07.07 XENA. LA PRINCESA GUERRERA

07.57 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 2)

08.23 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 2)

08.49 LA NIÑERA (TEMPORADA 1)

09.15 XENA. LA PRINCESA GUERRERA

10.05 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 2)

10.31 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 2)

10.57 LA NIÑERA (TEMPORADA 1)

11.23 EL JUEGO QUE HIZO HISTORIA

13.33 EL BOTÍN DE LOS VALIENTES

16.14 LAS AVENTURAS DE JIM WEST

18.10 RÁPIDA Y MORTAL

20.06 DESCARRILADOS

22.00 CLOSER. LLEVADOS POR EL DESEO

23.54 JUEGOS DE PLACER

SPACE

01.27 GIRO INESPERADO

03.08 BLACK OUT. 24 HORAS

04.41 TORRENTE 2. MISIÓN EN MARBELLA

06.38 COMBATE

08.13 CONDENA BRUTAL

10.13 EL PRÍNCIPE DEL DESIERTO

12.38 OBJETIVO INVISIBLE

14.51 ENTRE DOS FUEGOS

16.39 ALGUIEN SABE DEMASIADO

18.44 IDENTIDAD SUSTITUTA

20.22 VENGANZA EN LA PRISIÓN

22.00 GIRO INESPERADO

23.51 TORRENTE 2. MISIÓN EN MARBELLA


A DÓNDE IR

EL MAGISTRADO

(YRIGOYEN Y ALVEAR)

EL VIERNES 9, A LAS 23, MARCOS

BARRIONUEVO OFRECERÁ

UN CONCIERTO EXCLUSIVO. TENDRÁ

COMO INVITADOS ESPECIALES

A SUS COLEGAS SEBA SAYES

Y ARIEL CORDERO.

SIXTO BAR

(BELGRANO (S) Nº 1991)

EL JUEVES 22, A LAS 22, EL CANTAUTOR

SANTIAGUEÑO MIGUEL

CARABAJAL PRESENTARÁ

“VUELTA AL PAGO”.

EL RINCÓN DE LA EMPANADA

(NECOCHEA Nº 131 LA BANDA)

TODOS LOS MARTES Y JUEVES,

DE 20 A 21 PARA LOS NIÑOS Y

DE 21 A 22.30 PARA LOS ADULTOS,

EL PROFESOR NÉSTOR PÉ-

REZ DICTA EL TALLER DE DANZAS

“FOLCLORE DE PROYECCIÓN”.


CINES

SUNSTAR

COCO (3D).

AVENTURA (ATP)

17.00 (Cast) 19.30 (Cast)

JUMANJI. EN LA SELVA (3D)

AVENTURA (+ 13 AÑOS)

21.45 (subt)

MAZE RUNNER, LA CURA

MORTAL (2D).

SUSPENSO (+ 13 AÑOS)

18.00 (Cast)

MAZE RUNNER, LA CURA

MORTAL (3D)

SUSPENSO (+ 13 AÑOS)

21.30 (subt)

TADEO, EL EXPLORADOR

PERDIDO 2 (2D).

AVENTURA (ATP)

16.20 (Cast)

LA CRUCIFIXIÓN (2D)

TERROR (+ 16 AÑOS)

20.15 (cast) 22.20 (subt)

OLÉ, EL VIAJE DE FERDINAND

(2D)

AVENTURA (ATP)

18.00 (Cast)

EL PÁJARO LOCO (2D)

ANIMACIÓN (ATP)

19.40 (subt)

APUESTA MÁXIMA (2D)

CIENCIA FICCIÓN (+ 16 AÑOS)

22.00 (subt)

COCO (2D).

AVENTURA (ATP)

17.30 (Cast)

LA NOCHE DEL DEMONIO

IV (2D)

TERROR (+ 13 AÑOS)

22.30 (subt)


CINEMACENTER

EL PÁJARO LOCO ATP

CASTELLANO 2D

18:30- 21:00 (TODOS LOS DÍAS)

COCO ATP CASTELLANO 2D

20:30- 22:40 (TODOS LOS DÍAS)

COCO ATP

CASTELLANO 3D

18:00 (TODOS LOS DÍAS)

JUMANJI: EN LA SELVA APTA

13 AÑOS

CASTELLANO 2D 17:40- 20:10 (TODOS

LOS DÍAS)

MAZE RUNNER: LA CURA

MORTAL APTA 13 AÑOS

CASTELLANO 2D 22:30 (TODOS

LOS DÍAS)

LA NOCHE DEL DEMONIO

APTA 16 AÑOS

CASTELLANO 2D 23:00 (TODOS

LOS DÍAS)

 
Compartí
esta nota
Las cinco más leídas
hoy de Cartelera
1

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 20 de Agosto de 2018


También te puede interesar