CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 14 de Febrero 2018 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 14 de Febrero 2018
CANAL 7
08.00 NICK JR.
09.30 MORFI KIDS
10.00 MORFI, TODOS A LA
MESA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA
MATUTINA
11.45 MORFI, TODOS A LA MESA
(CONTINÚA)
12.00 CASADOS CON HIJOS
13.00 EL NOTICIERO DE LA
GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN
14.00 SORTEO DE TÓMBOLA
VESPERTINA
14.15 LOS SIMPSONS
14.30 ¿EN QUÉ MANO ESTÁ?
16.00 ELIF
17.45 MAR DE AMORES
19.00 PRIMERA CITA
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN
CENTRAL
21.30 EL SULTÁN
22.30 SORTEO DE MONO
BINGO
22.40 SORTEO DE TÓMBOLA
NOCTURNA
23.00 KARA PARA ASK
00.00 GOLPE AL CORAZÓN
00.45 #HASHTAGVIAJEROS
00.50 STAFF
01.15 CIERRE DE
TRANSMISIÓN
AMÉRICA
13.30 INTRUSOS
16.15 INFAMA
18.45 AMÉRICA NOTICIAS
20.45 INTRATABLES
TELEVISIÓN PÚBLICA
14.00 COCINEROS ARGENTINOS
16.00 CLÁSICO NACIONAL
17.00 FAROS, LA LUZ DE LA CIVILIZACIÓN
CANAL 9
14.15 CONFRONTADOS
15.30 MI MARIDO TIENE FAMILIA
16.15 SIN TU MIRADA
17.50 TODAS LAS TARDES
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.45 OJOS QUE NO VEN
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.30 SIMONA
CANAL14
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 PASIÓN POR ELTURF 1
14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)
15.00 RUIDO DE MOTORES 1
15.30 BÁSQUET POR EL 14 (CAPITALINA)
2
17.00 DALE FERRO
18.00 VA DE NUEVO
18.30 CONTRAPUNTO 1
19.00 GIGANTES DEL SUR 3
20.00 TICKET AL SHOW
21.00 SANTIAGO GOLF TOUR
21.30 NOTICIERO 7 ( 2ª EDICIÓN)
22.30 DE A DOS
CANAL 4
14.00 LA FIJA
14.30 SUGERENCIAS DEL CHEF
15.00 LIGA COMERCIAL
15.30 NUESTRO FÚTBOL
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 POLI 24
20.00 EXPRESS AMATEUR
21.00 NOTI EXPRESS
22.00 CINE EXPRESS
23.00 EL MIRADOR
PELÍCULAS
CINEMAX
12.11 CASI FAMOSOS
02.35 DIAMANTE DE SANGRE
05.24 LA ENVIDIA MATA
07.16 GOOFY. LA PELÍCULA
08.47 EL MAYORDOMO DE LA CASA BLANCA
11.17 LO QUE UNA CHICA QUIERE
13.23 MEDIANOCHE EN PARÍS
15.12 AÑO BISIESTO
17.05 A TRAVÉS DEL UNIVERSO
19.35 DÍA DE LOS ENAMORADOS
22.00 DIARIO DE UNA PASIÓN
TNT
03.35 LOS MEJORES DE BROOKLYN
05.47 HOLLYWOOD ONE ON ONE
06.00 TNT BUZZ
07.10 UN CUENTO CHINO
08.54 HARRY POTTER Y EL CÁLIZ DE FUEGO
11.34 LA CHICA DE LA CAPA ROJA
13.23 KARATE KID
15.57 EL VENGADOR DEL FUTURO
18.09 GRANDES HÉROES
20.06 SON COMO NIÑOS
22.00 ¿QUÉ PASÓ AYER? PARTE III
23.57 AMERICAN PIE 5. UNA FIESTA DE PELOTAS
01.50 LOS MEJORES DE BROOKLYN
TCM
03.02 LA TENTACIÓN DESNUDA
04.53 SABALEROS
06.11 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
07.01 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
07.51 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 3)
08.17 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 3)
08.43 LA NIÑERA (TEMPORADA 1)
09.09 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
09.59 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 3)
10.25 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 3)
10.51 LA NIÑERA (TEMPORADA 1)
11.17 EL BARCO
15.05 EL PATRIOTA
18.07 MI PRIMER BESO
20.01 SINTONÍA DE AMOR
22.00 LA TENTACIÓN DESNUDA
23.58 LA MUJER DE MI PADRE
SPACE
07.44 EL IMPLACABLE
09.36 BLACK AND WHITE EPISODIO 1. EL ORIGEN
DEL ASALTO
12.22 ARMA MORTAL 2
14.28 UNA PAREJA EXPLOSIVA
16.20 ENTRE LÍNEAS
18.20 ANACONDA
19.58 TERROR A BORDO
22.00 DESTINO FINAL 5
23.46 PREDESTINACIÓN
UNIVERSAL
10.30 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.
11.45 GRIMM
12.40 CHICAGO P.D.
13.30 IT TAKES A KILLER
14.00 JACK RYAN. CÓDIGO SOMBRA
16.00 GRIMM
17.00 CHICAGO P.D.
18.00 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.
19.00 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.
20.00 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.
21.00 EL MARGINAL
22.00 EL MARGINAL
A DÓNDE IR
UTOPÍA
(INDEPENDENCIA N° 221)
HOY, A LAS 22.30, ESPECTÁCULO
DE STAND UP CON “SEÑALES
DE HUMOR”.
EXPLANADA DE LA MUNICIPALIDAD
DE CIUDAD
CAPITAL
EL SÁBADO 17, A LAS 21.30, MÚ-
SICOS SANTIAGUEÑOS PRESENTARÁN
UN REPERTORIO ROMÁNTICO
CON TEMAS DE ROBERTO
CARLOS Y MARCO ANTONIO
SOLÍS.
SIXTO BAR
(BELGRANO (S) N° 1991)
EL JUEVES 22, A LAS 22, EL CANTAUTOR
SANTIAGUEÑO MIGUEL
CARABAJAL PRESENTARÁ
“VUELTA AL PAGO”.
EL RINCÓN DE LA EMPANADA
(NECOCHEA 131 LA BANDA)
LOS MARTES Y JUEVES, DE 20
A 21 PARA LOS NIÑOS Y DE 21 A
22.30 PARA ADULTOS, NÉSTOR
PÉREZ DICTA EL TALLER DE DANZAS
“FOLCLORE DE PROYECCIÓN”.
FÓRUM
(PERÚ 510)
* EL 13 DE MARZO, A LAS 21.30,
MAGALÍ TAJES PRESENTA SU
PRIMER UNIPERSONAL DE
STAND-UP “LOS OTROS”.
* EL 25 DE MARZO, DIEGO TOPA
CON JUNIOR EXPRESS.
SUNSTAR
COCO (3D):
(ATP)
A las 16.30
JUMANJI: EN LA SELVA
(3D):
ATP
A las 21.50
MAZE RUNNER: LA CURA
MORTAL (3D)
APTA PARA MAYORES DE 18 AÑOS
A las 19
CINCUENTA SOMBRAS LIBERADAS
(ÚLTIMA PARTE)
(2D)
(+ 16 AÑOS)
A las 17.30 (Cast), 20 (Subt), 22.30
(Subt)
PADDINGTON II (2D) (ATP)
A las 17 (Cast)
LA CRUCIFIXIÓN (2D)
(+ 16 AÑOS)
A las 19.30 (Subt)
TODO EL DINERO DEL MUNDO
(2D)
(+13 AÑOS)
A las 22 (Subt)
EL PÁJARO LOCO (2D)
(ATP)
A las 18.10hs (Cast)
15:17 TREN A PARÍS (2D)
(+ 13 AÑOS)
A las 20 (Subt) y 22.30 (Subt)
COCO (2D)
(ATP)
A las 17.30
A 47 METROS (2D)
(+ 13 AÑOS)
A las 19.50 (Subt) y 22.20 (Subt)
HÍPER LIBERTAD
CINCUENTA SOMBRAS LIBERADAS
(ÚLTIMA PARTE)
APTA 16 AÑOS
CASTELLANO 2D 18, 19.40, 22.25
(TODOS LOS DÍAS)
CINCUENTA SOMBRAS LIBERADAS
(ÚLTIMA PARTE)
APTA 16 AÑOS
SUBTITULADA 2D 20.20 (TODOS
LOS DÍAS)
LA CRUCIFIXIÓN
APTA 16 AÑOS
CASTELLANO 2D 22.50 (TODOS LOS
DÍAS)
EL PÁJARO LOCO
ATP
CASTELLANO 2D 18.30 (TODOS LOS
DÍAS)
COCO
ATP
CASTELLANO 2D 20.40, 22.10 (TODOS
LOS DÍAS)
COCO ATP
CASTELLANO 3D 17.30
(TODOS LOS DÍAS)