CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 15 de Febrero 2018 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 15 de Febrero 2018
CANAL 7
08.00 NICK JR.
09.30 MORFI KIDS
10.00 MORFI, TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 MORFI, TODOS A LA MESA (CONTINÚA)
12.00 CASADOS CON HIJOS
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN
14.00 SORTEO DE MONOFECHAS
14.10 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA
14.30 ¿EN QUÉ MANO ESTÁ?
16.00 ELIF
17.45 MAR DE AMORES
19.00 PRIMERA CITA
20.00 NOTICIERO 7 – EDICIÓN CENTRAL
21.30 EL SULTÁN
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA
22.45 KARA PARA ASK
23.45 GOLPE AL CORAZÓN
00.30 #HASHTAGVIAJEROS
00.40 STAFF
01.15 CIERRE DE TRANSMISIÓN
AMÉRICA
13.30 INTRUSOS
16.15 INFAMA
18.45 AMÉRICA
20.45 INTRATABLES
CANAL 7
17.50 EL OCÉANO ÍNDICO CON
SIMON REEVE
19.00 TPA NOTICIAS
20.00 OJOS DE VIDEOTAPE
CANAL 9
16.30 SIN TU MIRADA
17.15 LA DOBLE VIDA DE ESTELA CARRILLO
17.45 TODAS LAS TARDES
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.45 OJOS QUE NO VEN
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.30 SIMONA
22.30 LA TRIBUNA DE GUIDO
00.00 EN SÍNTESIS
CANAL 14
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 VIVIR SANTIAGO 2
14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN )
15.00 DALE FERRO 1
16.00 TICKET AL SHOW 1
17.00 EN ARMONÍA 2
17.30 CONTRAPUNTO 2
18.00 VA DE NUEVO 1
18.30 ARTESANOS 2
19.00 DE A DOS 1
19.30 RUIDO DE MOTORES
20.00 SANTIAGO GOLF TOUR 1
20.30 ESTUDIO ABIERTO
21.00 EN VIAJE 1
21.30 NOTICIERO 7 (2ª EDICIÓN)
22.30 EL PODIO 1
23.00 PASIÓN POR EL TURF
CANAL 4
14.00 LA FIJA
14.30 SUGERENCIAS DEL CHEF
15.00 LIGA COMERCIAL
15.30 NUESTRO FÚTBOL
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 POLI 24
20.00 EXPRESS AMATEUR
21.00 NOTI EXPRESS
22.00 CINE EXPRESS
23.00 EL MIRADOR
PELÍCULAS
CINEMAX
04.40 MOBY DICK
07.07 DONDE EL CORAZÓN TE LLEVA
09.31 MI SEMANA CON MARILYN
11.22 MALADIES
13.12 AMOR A SEGUNDA VISTA
15.06 PRISIONERA DEL ESPACIO
16.54 LOS IMPERDONABLES
19.25 GOLPES DEL DESTINO
22.00 PARKER
TNT
11.35 KARATE KID
14.04 ADMITIDO
15.50 SOY ESPÍA
17.38 SON COMO NIÑOS
19.32 LA LEYENDA DEL TESORO PERDIDO
22.00 FURIA DE TITANES 2
23.53 AL FILO DEL MAÑANA
01.55 LUCY
TCM
01.45 EMBRUJADA
03.10 ...Y EL DEMONIO CREÓ A LOS HOMBRES
04.44 ÉXTASIS TROPICAL
06.20 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
07.10 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
08.00 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 3)
08.26 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 3)
08.52 LA NIÑERA (TEMPORADA 1)
09.18 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
10.08 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 3)
10.34 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 3)
11.00 LA NIÑERA (TEMPORADA 1)
11.26 LA LAGUNA AZUL
13.24 MI PRIMER BESO
15.18 LA EDAD DE LA INOCENCIA
17.49 SINTONÍA DE AMOR
19.48 UNA RELACIÓN PELIGROSA
22.00 EMBRUJADA
23.32 ...Y EL DEMONIO CREÓ A LOS HOMBRES
SPACE
06.58 ENTRE LÍNEAS
08.57 OLAS SALVAJES
10.52 OLAS SALVAJES 2
13.01 ANACONDA 2. EN BUSCA DE LA ORQUÍDEA SANGRIENTA
14.47 ANACONDA
16.22 TERROR A BORDO
18.20 PERSECUCIÓN IMPLACABLE
20.17 DETRÁS DE LAS PAREDES
22.00 PREDESTINACIÓN
23.55 HERMANOS INDOMABLES
UNIVERSAL
09.00 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.
09.55 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.
10.50 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.
11.45 GRIMM
12.40 CHICAGO P.D.
13.30 IT TAKES A KILLER
14.00 PUENTES ROTOS
16.05 GRIMM
17.00 CHICAGO P.D.
18.00 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.
19.00 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.
20.00 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.
21.00 EL MARGINAL
22.00 EL MARGINAL
23.10 ASÍ EN LA TIERRA COMO EN EL INFIERNO
A DÓNDE IR
LOS CARDALES (SALTA Y COSTANERA, PARQUE AGUIRRE)
HOY, A PARTIR DE LAS 22, RECITAL DE SANTIAGO DÚO EXPLANADA DE LA MUNICIPALIDAD DE CIUDAD CAPITAL EL SÁBADO 17, A LAS 21.30, MÚSICOS SANTIAGUEÑOS PRESENTARÁN UN REPERTORIO ROMÁNTICO CON TEMAS DE ROBERTO CARLOS Y MARCO ANTONIO SOLÍS.
SIXTO BAR (BELGRANO (S) N° 1991)
EL JUEVES 22, A LAS 22, EL CANTAUTOR SANTIAGUEÑO MIGUEL CARABAJAL PRESENTARÁ “VUELTA AL PAGO”.
EL RINCÓN DE LA EMPANADA (NECOCHEA 131 LA BANDA)
LOS MARTES Y JUEVES, DE 20 A 21 PARA LOS NIÑOS Y DE 21 A 22.30 PARA ADULTOS, NÉSTOR PÉREZ DICTA EL TALLER DE DANZAS “FOLCLORE DE PROYECCIÓN”.
FÓRUM (PERÚ 510)
* EL 13 DE MARZO, A LAS 21.30, MAGALÍ TAJES PRESENTA SU PRIMER UNIPERSONAL DE STAND-UP “LOS OTROS”.
* EL 25 DE MARZO, DIEGO TOPA CON JUNIOR EXPRESS.
SUNSTAR
PANTERA NEGRA (3D)
DRAMA, CÓMIC (+13 AÑOS)
15/02 - 16.45 (Cast) 19.30 (Subt) 22.20 (Subt)
16/02 - 16.45 (Cast) 19.30 (Subt) 22.20 (Subt) 01.00 (Subt)
17/02 - 14.00 (Cast) 16.45 (Cast) 19.30 (Subt) 22.20 (Subt) 01.00 (Subt)
18/02 - 14.00 (Cast) 16.45 (Cast) 19.30 (Subt) 22.20 (Subt)
CINCUENTA SOMBRAS LIBERADAS (2D)
ROMANCE, DRAMA (+ 16 AÑOS)
15/02 - 17.30 (Cast) 20.00 (Subt) 22.30 (Subt)
PADDINGTON (2D)
AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)
15/02 -16/02- 17.00 (Cast)
LA BÓVEDA (2D)
TERROR (+16 AÑOS)
15/02 - 21/02 19.30 (Subt)
TODO EL DINERO DEL MUNDO (2D)
POLICIAL, DRAMA (+13 AÑOS)
15/02 - 22.00 (Subt)
EL PÁJARO LOCO (2D)
COMEDIA, ANIMACIÓN (ATP)
15/02 -16/02- 16.10 (Cast)
PANTERA NEGRA (2D)
DRAMA, COMIC (+13 AÑOS)
15/02 - 18.00 (Cast) 22.20
15.17 TREN A PARÍS (2D)
DRAMA (+ 13 AÑOS)
15/02 - 21/02 20.00 (Subt)
COCO (2D)
AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)
15/02 -16/02- 17.30 (Cast)
A 47 METROS (2D)
DRAMA (+ 13 AÑOS)
15/02 - 22.20 (Subt)
HÍPER LIBERTAD
CINCUENTA SOMBRAS LIBERADAS
APTA 16 AÑOS
CASTELLANO 2D 20:20- 22:40 (TODOS LOS DÍAS)
PANTERA NEGRA
APTA 13 AÑOS
ESTRENO
CASTELLANO 3D 20:00- (TODOS LOS DÍAS)
CASTELLANO 2D 18:00- 22:50- (TODOS LOS DÍAS)
LA CRUCIFIXIÓN
APTA 16 AÑOS
CASTELLANO 2D 23:00- (TODOS LOS DIAS)
EL PÁJARO LOCO
ATP
CASTELLANO 2D 18:20- (TODOS LOS DÍAS)
COCO
ATP
CASTELLANO 2D 20:50- (TODOS LOS DÍAS)
COCO
ATP
CASTELLANO 3D 17:50 (TODOS LOS DÍAS)