CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 16 de Febrero 2018

16/02/2018 -

CANAL 7

08.00 NICK JR.

09.30 MORFI KIDS

10.00 MORFI, TODOS A LA MESA

11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA

11.45 MORFI, TODOS A LA MESA (CONTINÚA)

12.00 CASADOS CON HIJOS

13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE

13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN

14.00 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA

14.15 LOS SIMPSONS

14.30 ¿EN QUÉ MANO ESTÁ?

16.00 ELIF

17.45 MAR DE AMORES

19.00 PRIMERA CITA

20.00 NOTICIERO 7 – EDICIÓN CENTRAL

21.30 EL SULTÁN

22.30 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA

22.45 KARA PARA ASK

23.45 GOLPE AL CORAZÓN

00.30 #HASHTAG VIAJEROS

00.40 STAFF

01.15 CIERRE DE TRANSMISIÓN



AMÉRICA

13.00 INTRUSOS

16.15 INFAMA

18.45 AMÉRICA NOTICIAS

20.45 INTRATABLES


TELEVISIÓN PÚBLICA

14.00 COCINEROS

16.00 CLÁSICO NACIONAL

18.00 OCÉANO ÍNDICO CON SIMON REEVE

19.00 TPA NOTICIAS


CANAL 9

14.15 CONFRONTADOS

15.30 MI MARIDO TIENE FAMILIA

16.15 SIN TU MIRADA

17.00 LA DOBLE VIDA DE ESTELA CARRILLO


EL TRECE

14.30 EL DIARIO DE MARIANA

16.45 OJOS QUE NO VEN

18.30 PASAPALABRA

20.00 TELENOCHE


CANAL14

12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR

13.30 EN VIAJE 2

14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN )

15.00 LOQUITOS X EL FÚTBOL 3

16.00 LA TOCATA 2

17.00 DE A DOS 2

17.30 CONTRAPUNTO 3

18.00 VA DE NUEVO

18.30 ARTESANOS 3

19.00 ESPÍRITUS DE MI TIERRA

20.00 TICKET AL SHOW 2

21.00 ESTUDIO ABIERTO 1

21.30 MUSICALES

22.00 BÁSQUET: OLÍMPICO VS. INSTITUTO

24.00 BÁSQUET: OLÍMPICO VS.INSTITUTO


CANAL 4

14.30 MUNDO MITRE

16.30 LOS TUERKAS

17.00 POLI 24

17.30 ALGO EN COMÚN

19.00 TENDENCIAS

19.30 TE QUIERO, BANDA

20.00 EL INTERIOR DE MI GENTE

21.00 NOTI EXPRESS

22.00 SIN PROTOCOLO

23.00 EL MIRADOR


PELÍCULAS

CINEMAX

12.47 SUPERCAN

02.20 TOY STORY

13.55 OBSESIÓN PERFECTA

17.47 EL PRÍNCIPE DE PERSIA. LAS ARENAS DEL TIEMPO

18.02 HAPPY FEET - EL PINGÜINO

20.00 ENREDADOS

23.50 OLIMPO BAJO FUEGO


TNT

11.15 ANNIE

13.27 LA LEYENDA DEL TESORO PERDIDO

15.43 GODZILLA

18.03 GOLPE BAJO. EL JUEGO FINAL

20.08 FURIA DE TITANES 2

22.00 AL FILO DEL MAÑANA

00.15 LUCY

01.52 HELLBOY 2. EL EJÉRCITO DORADO


TCM

01.16 EL ÚLTIMO AMOR EN TIERRA DEL FUEGO

03.00 FURIA INFERNAL

04.37 UNA MARIPOSA EN LA NOCHE

06.00 XENA. LA PRINCESA GUERRERA

06.50 XENA. LA PRINCESA GUERRERA

07.40 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 3)

08.06 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 3)

08.32 LA NIÑERA (TEMPORADA 1)

08.58 XENA. LA PRINCESA GUERRERA

09.48 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 3)

10.14 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 3)

10.40 LA NIÑERA (TEMPORADA 1)

11.06 BEETHOVEN 2

12.45 ATLANTIS. EL IMPERIO PERDIDO

14.25 MULAN

15.57 UNA RELACIÓN PELIGROSA

18.09 MIENTRAS DORMÍAS

20.05 MUY PARECIDO AL AMOR

22.00 FURIA INFERNAL

23.45 DESNUDA EN LA ARENA


SPACE

01.54 TERROR EN SILENT HILL

04.01 DOOM. LA PUERTA DEL INFIERNO

06.00 OLAS SALVAJES

07.35 OLAS SALVAJES 2

09.48 DOS POLICÍAS REBELDES

11.59 DOS POLICÍAS REBELDES 2

14.39 PERSECUCIÓN IMPLACABLE

16.35 DETRÁS DE LAS PAREDES

18.17 COMBATE

19.55 CONAN, EL BÁRBARO

22.00 EL HUÉSPED MALDITO

23.54 RESIDENT EVIL 3. EXTINCIÓN


UNIVERSAL

09.00 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.

09.55 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.

10.50 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.

11.45 GRIMM

12.40 CHICAGO P.D.

13.30 IT TAKES A KILLER

14.00 UN GUARDAESPALDAS ESCOLAR

16.00 GRIMM

17.00 CHICAGO P.D.

18.00 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.

19.00 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.

20.00 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.

21.00 R.I.P.D.. POLICÍA DEL MÁS ALLÁ

22.45 JURASSIC WORLD - MUNDO JURÁSICO


A DÓNDE IR

CLUB SAN CARLOS (LA BANDA)

MAÑANA, A PARTIR DE LAS 22, DANNY PECCI, LOS CANTORES Y GRUPO GREEN.

EXPLANADA DE LA MUNICIPALIDAD DE CIUDAD CAPITAL

MAÑANA A LAS 21.30, MÚSICOS SANTIAGUEÑOS PRESENTARÁN UN REPERTORIO ROMÁNTICO CON TEMAS DE ROBERTO CARLOS Y MARCO ANTONIO SOLÍS.

SIXTO BAR (BELGRANO (S) Nº 1991)

EL JUEVES 22, A LAS 22, EL CANTAUTOR SANTIAGUEÑO MIGUEL CARABAJAL PRESENTARÁ “VUELTA AL PAGO”.

EL RINCÓN DE LA EMPANADA (NECOCHEA 131 LA BANDA)

LOS MARTES Y JUEVES, DE 20 A 21 PARA LOS NIÑOS Y DE 21 A 22.30 PARA ADULTOS, NÉSTOR PÉREZ DICTA EL TALLER DE DANZAS “FOLCLORE DE PROYECCIÓN”.

FÓRUM (PERÚ 510)

* EL 13 DE MARZO, A LAS 21.30, MAGALÍ TAJES PRESENTA SU PRIMER UNIPERSONAL DE STAND-UP “LOS OTROS”.

* EL 25 DE MARZO, DIEGO TOPA CON JUNIOR EXPRESS.


CINES

SUNSTAR

PANTERA NEGRA (3D)

DRAMA, CÓMIC (+13 AÑOS)

16/02 - 16.45 (Cast) 19.30 (Subt) 22.20 (Subt) 01.00 (Subt) 17/02 - 14.00 (Cast) 16.45 (Cast) 19.30 (Subt) 22.20 (Subt) 01.00 (Subt)

CINCUENTA SOMBRAS LIBERADAS (2D)

ROMANCE, DRAMA (+ 16 AÑOS)

16/02 - 17.30 (Cast) 20.00 (Subt) 22.30 (Subt) 00.50 (Subt)

PADDINGTON (2D)

AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)

17/02 - 18/02- 14.35 (Cast) 17.00 (Cast)

LA BÓVEDA (2D)

TERROR (+16 AÑOS)

16/02 19.30 (Subt)

TODO EL DINERO DEL MUNDO (2D)

POLICIAL, DRAMA (+13 AÑOS)

17/02 - 22.00 (Subt) 00.40 18/02 - 21/02 - 22.00 (Subt)

EL PÁJARO LOCO (2D)

COMEDIA, ANIMACIÓN (ATP)

17/02 14.10 (Cast) 16.10 (Cast)

PANTERA NEGRA (2D)

DRAMA, COMIC (+13 AÑOS)

16/02- 17/02 - 18.00 (Cast) 22.20 (Subt) 00.20 (Subt)

15.17 TREN A PARÍS (2D)

DRAMA (+ 13 AÑOS)

16/02 - 21/02 20.00 (Subt)

COCO (2D)

AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)

16/02 -16/02- 17.30 (Cast)

A 47 METROS (2D)

DRAMA (+ 13 AÑOS)

16/02- 17/02 - 22.20 (Subt) 00.20 (Subt)


HÍPER LIBERTAD

CINCUENTA SOMBRAS LIBERADAS

APTA 16 AÑOS

CASTELLANO 2D 20:20- 22:40 (TODOS LOS DÍAS)

PANTERA NEGRA APTA 13

AÑOS ESTRENO

CASTELLANO 3D 20:00- (TODOS LOS DÍAS)

CASTELLANO 2D 18:00- 22:50- (TODOS LOS DÍAS)

LA CRUCIFIXIÓN APTA 16 AÑOS

CASTELLANO 2D 23:00- (TODOS LOS DIAS)

EL PÁJARO LOCO ATP

CASTELLANO 2D 18:20- (TODOS LOS DÍAS)

COCO ATP

CASTELLANO 2D 20:50- (TODOS LOS DÍAS)

COCO ATP

CASTELLANO 3D 17:50 (TODOS LOS DÍAS) 


 
Compartí
esta nota
Las cinco más leídas
hoy de Cartelera
1

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 18 de diciembre de 2018


También te puede interesar