CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 19 de Febrero 2018

A LAS 22.45 KARA PARA ASK

19/02/2018 -

CANAL 7

08.00 DEBATE ABIERTO

08.30 NICK JR.

09.30 MORFI KIDS

10.00 MORFI, TODOS A LA MESA

11.30 TÓMBOLA MATUTINA

11.45 MORFI, TODOS A LA MESA

(CONTINÚA)

12.00 CASADOS CON HIJOS

13.00 EL NOTICIERO DE LA

GENTE

13.15 NOTICIERO 7

14.00 TÓMBOLA VESPERTINA

14.15 LOS SIMPSONS

14.30 ¿EN QUÉ MANO ESTÁ?

16.00 ELIF

17.45 MAR DE AMORES

19.00 PRIMERA CITA

20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN

CENTRAL

21.30 EL SULTÁN

22.30 SORTEO DE TÓMBOLA

NOCTURNA

22.45 KARA PARA ASK

23.45 GOLPE AL CORAZÓN

00.30 #HASHTAGVIAJEROS

00.40 STAFF

01.15 CIERRE DE TRANSMISIÓN


AMÉRICA

13.30 INTRUSOS

16.15 INFAMA

18.45 AMÉRICA

20.45 INTRATABLES

00.00 HOUSE OF CARDS


TELEVISIÓN PÚBLICA

14.00 COCINEROS ARGENTINOS

16.00 CLÁSICO NACIONAL

17.50 EL OCÉANO ÍNDICO

19.00 TPA NOTICIAS


CANAL 9

17.45 TODAS LAS TARDES

19.00 TELENUEVE CENTRAL

20.30 BENDITA

22.00 MEJOR DE NOCHE


EL TRECE

14.30 EL DIARIO DE MARIANA

16.45 OJOS QUE NO VEN

18.30 PASAPALABRA

20.00 TELENOCHE

21.30 SIMONA


CANAL14

12,00 EN ARMONÍA 1

12,30 TIEMPO PARA COMPARTIR

13,30 DE A DOS 3

14,00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)

15,00 EL CLÁSICO NACIONAL “B”

MITRE VS. INDEPENDIENTE DE RIVADAVIA

2

17,00 ESTUDIO ABIERTO 2

17.30 CONTRAPUNTO

18,00 VA DE NUEVO

18,30 BÁSQUET POR EL 14 (CAPITALINA)

20,00 GIGANTES DEL SUR 1

21,00 EL PODIO 3

21,30 NOTICIERO 7 ( 2ª EDICIÓN)

22,30 VIVIR SANTIAGO 1


CANAL 4

14.00 LA FIJA

14.30 SUGERENCIAS DEL CHEF

15.00 LIGA COMERCIAL

15.30 NUESTRO FÚTBOL

17.30 ALGO EN COMÚN

19.00 POLI 24

20.00 EXPRESS AMATEUR

21.00 NOTI EXPRESS

22.00 CINE EXPRESS

23.00 EL MIRADOR


PELÍCULAS

CINEMAX

05.42 DONDE EL CORAZÓN TE LLEVA

08.06 PALABRAS ROBADAS

10.01 EL REGALO

12.11 NO ROBARÁS EN DOMINGO

14.03 ¡ADIÓS, LENIN!

16.24 DIARIO DE UNA PASIÓN

18.47 DIAMANTE DE SANGRE

21.37 EL SOBREVIVIENTE

TNT

06.59 LOCOS SUELTOS EN EL ZOO

08.47 DUELO DE TITANES

10.53 PAPÁ SE VOLVIÓ LOCO

12.29 EL DILEMA

14.35 AL FILO DEL MAÑANA

16.37 GUARDIANES DE LA GALAXIA

18.55 FECHA 16 - SUPERLIGA 2017/2018

21.00 GRANDES HÉROES

22.53 BUENOS VECINOS

00.41 MALAS ENSEÑANZAS

TCM

01.01 UNA MARIPOSA EN LA NOCHE

02.25 CARNE

04.00 LA DIOSA IMPURA

06.53 XENA. LA PRINCESA GUERRERA

07.43 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 3)

08.09 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 3)

08.35 LA NIÑERA (TEMPORADA 1)

09.01 XENA. LA PRINCESA GUERRERA

09.51 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 3)

10.17 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 3)

10.43 LA NIÑERA (TEMPORADA 1)

11.09 LOS CAZAFANTASMAS II

13.06 LA PELÍCULA DE BUGS BUNNY Y EL CORRECAMINOS

14.56 LA PEQUEÑA PÍCARA

16.53 HOOK, EL RETORNO DEL CAPITÁN GARFIO

19.32 GODZILLA

22.00 GLADIADOR

SPACE

01.27 INFRAMUNDO 3 - LA REBELIÓN DE LOS

LYCANS

03.10 OUTPOST 2. INFIERNO NEGRO

06.17 MUNDO ACUÁTICO

08.44 SHERLOCK HOLMES. JUEGO DE SOMBRAS

11.39 PEARL HARBOR

14.04 EL PATRIOTA

17.07 AJUSTE DE CUENTAS

19.21 RÁPIDOS Y FURIOSOS 7

22.00 INFRAMUNDO 3 - LA REBELIÓN DE LOS

LYCANS

23.41 EVERLY. IMPLACABLE Y PELIGROSA

UNIVERSAL

09.00 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.

09.55 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.

10.50 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.

11.45 GRIMM

12.40 CHICAGO P.D.

13.30 SHADES OF BLUE

14.20 LLUVIA DE HAMBURGUESAS

16.05 GRIMM

17.00 CHICAGO P.D.

18.00 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.

19.00 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.

20.00 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.

21.00 CHICAGO FIRE

22.00 CHICAGO MED

23.00 CAPITÁN PHILLIPS


A DÓNDE IR

SIXTO BAR

(BELGRANO (S) Nº 1991)

EL JUEVES 22, A LAS 22, EL CANTAUTOR

SANTIAGUEÑO MIGUEL

CARABAJAL PRESENTARÁ

“VUELTA AL PAGO”.

EL RINCÓN DE

LA EMPANADA

(NECOCHEA 131 LA BANDA)

LOS MARTES Y JUEVES, DE 20

A 21 PARA LOS NIÑOS Y DE 21 A

22.30 PARA ADULTOS, EL PROFESOR

NÉSTOR PÉREZ DICTA EL TALLER

DE DANZAS “FOLCLORE DE

PROYECCIÓN”.

FÓRUM

(PERÚ 510)

* EL 13 DE MARZO, A LAS 21.30,

MAGALÍ TAJES PRESENTA SU

UNIPERSONAL DE STAND-UP DENOMINADO

“LOS OTROS”.

* EL 25 DE MARZO, DIEGO TOPA

VENDRÁ A SANTIAGO CON

SU EXITOSA OBRA JUNIOR EXPRESS.


CINES

SUNSTAR

PANTERA NEGRA (3D)

DRAMA, CÓMIC (+13 AÑOS)

HOY- 14.00 (Cast) 16.45 (Cast) 19.30

(Subt) 22.20 (Subt) 01.00 (Subt)

19/02 - 14.00 (Cast) 16.45 (Cast)

19.30 (Subt) 22.20 (Subt)

CINCUENTA SOMBRAS LIBERADAS

(2D)

ROMANCE, DRAMA (+ 16 AÑOS

HOY - 17.30 (Cast) 20.00 (Subt)

22.30 (Subt) 00.50 (Subt)

PADDINGTON (2D)

AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)

HOY- 14.35 (Cast) 17.00 (Cast)

LA BÓVEDA (2D)

TERROR (+16 AÑOS)

HOY 19.30 (Subt)

TODO EL DINERO DEL MUNDO

(2D)

POLICIAL, DRAMA (+13 AÑOS)

HOY - 22.00 (Subt) 00.40

DESDE HOY HASTA EL 21/02 - 22.00

(Subt)

EL PÁJARO LOCO (2D)

COMEDIA, ANIMACIÓN (ATP)

HOY 14.10 (Cast) 16.10 (Cast)

PANTERA NEGRA (2D)

DRAMA, COMIC (+13 AÑOS)

HOY- 17/02 - 18.00 (Cast) 21:00

(Subt) 00.20 (Subt)

15.17 TREN A PARÍS (2D)

DRAMA (+ 13 AÑOS)

DESDE HOY HASTA EL 21/02 20.00

(Subt)

COCO (2D)

AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)

HOY 17.30 (Cast)

A 47 METROS (2D)

DRAMA (+ 13 AÑOS)

HOY - 22.20 (Subt) 00.20


HÍPER LIBERTAD

CINCUENTA SOMBRAS LIBERADAS

APTA 16 AÑOS

CASTELLANO 2D 20:20- 22:40 (TODOS

LOS DÍAS)

PANTERA NEGRA APTA 13

AÑOS ESTRENO

CASTELLANO 3D 20:00- (TODOS

LOS DÍAS)

CASTELLANO 2D 18:00- 22:50- (TODOS

LOS DÍAS)

LA CRUCIFIXIÓN APTA 16 AÑOS

CASTELLANO 2D 23:00- (TODOS

LOS DÍAS)

EL PÁJARO LOCO ATP

CASTELLANO 2D 18:20- (TODOS LOS

DÍAS)

COCO ATP

CASTELLANO 2D 20:50- (TODOS

LOS DÍAS)

COCO ATP

CASTELLANO 3D 17:50 (TODOS LOS

DÍAS)

 
Compartí
esta nota
Las cinco más leídas
hoy de Cartelera
1

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 15 de diciembre de 2018


También te puede interesar