CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 20 de Febrero 2018

A LAS 23.45 GOLPE AL CORAZÓN

20/02/2018 -

CANAL 7

08.00 DEBATE ABIERTO

08.30 NICK JR.

09.30 MORFI KIDS

10.00 MORFI, TODOS A LA MESA

11.30 TÓMBOLA MATUTINA

11.45 MORFI, TODOS A LA MESA

(CONTINÚA)

12.00 CASADOS CON HIJOS

13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE

13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN

14.00 MONOFECHAS

14.10 TÓMBOLA VESPERTINA

14.30 ¿EN QUÉ MANO ESTÁ?

16.00 ELIF

17.45 MAR DE AMORES

19.00 PRIMERA CITA

20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN

CENTRAL

21.30 EL SULTÁN

22.30 SORTEO DE TÓMBOLA

NOCTURNA

22.45 KARA PARA ASK

23.45 GOLPE AL CORAZÓN

00.30 #HASHTAGVIAJEROS

00.40 STAFF

01.15 CIERRE DE TRANSMISIÓN


AMÉRICA

11.00 INVOLUCRADOS

13.30 INTRUSOS

16.15 INFAMA

18.45 AMÉRICA NOTICIAS


TELEVISIÓN PÚBLICA

14.00 COCINEROS

16.00 CLÁSICO NACIONAL

18.00 DEPORTV

19.00 TPA NOTICIAS


CANAL 9

14.15 CONFRONTADOS

15.30 MI MARIDO TIENE FAMILIA

16.30 SIN TU MIRADA

17.45 TODAS LAS TARDES


EL TRECE

14.30 EL DIARIO DE MARIANA

16.45 OJOS QUE NO VEN

18.30 PASAPALABRA

20.00 TELENOCHE

21.30 LAS ESTRELLAS

22.00 SIMONA


CANAL14

12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR

13.30 EN VIAJE

14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)

15.00 EL CLÁSICO FEDERAL “A”

CENTRAL VS. UNIÓN (S)

17.00 LOQUITOS X EL FÚTBOL

18.00 VA DE NUEVO

18.30 LA TOCATA

19.30 LAS 13 ESPOSAS DE W.F.

20.30 SANTIAGO, PUEBLO QUE

BAILA

21.00 RUIDO DE MOTORES

21.30 NOTICIERO 7 (2ª EDICIÓN )

22.30 PASIÓN POR EL TURF

23.00 EL PODIO


CANAL 4

13.00 NOTI EXPRESS

13.30 SANTIAGO, NUESTRA

CIUDAD

14.00 FOLCLUB

15.00 NUESTRO FÚTBOL

17.00 LOS TUERKAS

17.30 ALGO EN COMÚN

19.00 EL MUNDO DE ELLAS

19.30 CONCIERTO EXPRESS

20.30 MUNDO TURÍSTICO

21.00 NOTI EXPRESS


PELÍCULAS

CINEMAX

07.25 DÍA DE LOS ENAMORADOS

09.48 TODO ESTÁ PERDIDO

11.53 AÑO BISIESTO

13.46 YO SOY SAM

16.18 LA CHICA INDICADA

18.13 ¿QUÉ VOY A HACER CON MI MARIDO?

20.05 AÑO BISIESTO

22.00 TRISTE SAN VALENTÍN

TNT

12.37 EL TURISTA

14.28 KARATE KID

17.01 GRANDES HÉROES

19.06 FURIA DE TITANES 2

21.00 FESTIVAL DE VIÑA DEL MAR. EL SHOW

22.00 FESTIVAL DE VIÑA DEL MAR. EL SHOW

23.30 QUIERO MATAR A MI JEFE 2

01.35 UNA LOCA ENTREVISTA

TCM

02.41 CANDYMAN

04.23 EVIL DEAD 2. UNA NOCHE ALUCINANTE

06.00 XENA. LA PRINCESA GUERRERA

06.55 XENA. LA PRINCESA GUERRERA

07.45 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 3)

08.11 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 3)

08.37 LA NIÑERA (TEMPORADA 1)

09.03 XENA. LA PRINCESA GUERRERA

09.53 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 3)

10.19 LA NIÑERA (TEMPORADA 1)

10.45 INFIERNO BAJO TIERRA

12.44 TERRENO SALVAJE

14.35 GODZILLA

17.03 ESCAPE A LA VICTORIA

19.13 GLADIADOR

22.00 LA NIEBLA

23.40 CANDYMAN

SPACE

01.25 JUEGO DE ASESINOS

03.09 EVERLY. IMPLACABLE Y PELIGROSA

06.00 WILLOW CREEK. BUSCANDO A PIEGRANDE

07.24 PEARL HARBOR

10.44 EL BOTÍN DE LOS VALIENTES

13.29 EL PATRIOTA

16.30 RED TAILS. ESCUADRÓN ROJO

18.51 STALINGRADO

20.29 22 MINUTOS

22.00 EVERLY. IMPLACABLE Y PELIGROSA

23.42 HORAS CONTADAS

UNIVERSAL

09.00 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.

09.55 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.

10.50 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.

11.45 GRIMM

12.40 CHICAGO P.D.

13.30 SHADES OF BLUE

14.20 UN DÍA DE NIEVE

16.05 GRIMM

17.00 CHICAGO P.D.

18.00 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.

19.00 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.

20.00 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.

21.00 CHICAGO P.D.

22.00 MACGYVER

23.00 MISIÓN IMPOSIBLE. PROTOCOLO

FANTASMA


A DÓNDE IR

DELFINA RESTOBAR

(ROCA Nº 353)

HOY, A LAS 22, EL CINECLUB

MÉLIES PROYECTARÁ EL FILME

EXTRAORDINARIO.

NODO TECNOLÓGICO

(PARQUE INDUSTRIAL)

ESTE SÁBADO 24, A LAS 22, EN

EL AUTOCINE, SE PROYECTARÁ

EL FILME E.T.

ESQUINA DEL RECUERDO

ESTE SÁBADO 24, SHOW DE

DANIEL AGOSTINI.

SIXTO BAR

(BELGRANO (S) Nº 1991)

EL JUEVES 22, A LAS 22, EL

CANTAUTOR SANTIAGUEÑO

MIGUEL CARABAJAL PRESENTARÁ

“VUELTA AL PAGO”.

EL RINCÓN DE LA EMPANDA

(NECOCHEA 131 LA BANDA)

LOS MARTES Y JUEVES, DE

20 A 21 PARA LOS NIÑOS Y DE

21 A 22.30 PARA ADULTOS,

NÉSTOR PÉREZ DICTA EL TALLER

DE DANZAS “FOLCLORE DE

PROYECCIÓN”.

FÓRUM

(PERÚ 510)

* EL 13 DE MARZO, A LAS 21.30,

MAGALÍ TAJES PRESENTA SU

UNIPERSONAL DE STAND-UP

“LOS OTROS”.

* EL 25 DE MARZO, DIEGO TOPA

CON JUNIOR EXPRESS.


CINES

SUNSTAR

PANTERA NEGRA (3D)

DRAMA, CÓMIC (+13 AÑOS)

HOY- 14.00 (Cast) 16.45 (Cast) 19.30

(Subt) 22.20 (Subt) 01.00 (Subt)

19/02 - 14.00 (Cast) 16.45 (Cast) 19.30

(Subt) 22.20 (Subt)

CINCUENTA SOMBRAS LIBERADAS

(2D)

ROMANCE, DRAMA (+ 16 AÑOS

HOY - 17.30 (Cast) 20.00 (Subt) 22.30

(Subt) 00.50 (Subt)

PADDINGTON (2D)

AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)

HOY- 14.35 (Cast) 17.00 (Cast)

LA BÓVEDA (2D)

TERROR (+16 AÑOS)

HOY 19.30 (Subt)

TODO EL DINERO DEL MUNDO

(2D)

POLICIAL, DRAMA (+13 AÑOS)

HOY - 22.00 (Subt) 00.40

DESDE HOY HASTA EL 21/02 - 22.00

(Subt)

EL PÁJARO LOCO (2D)

COMEDIA, ANIMACIÓN (ATP)

HOY 14.10 (Cast) 16.10 (Cast)

PANTERA NEGRA (2D)

DRAMA, COMIC (+13 AÑOS)

HOY- 17/02 - 18.00 (Cast) 21:00 (Subt)

00.20 (Subt)

15.17 TREN A PARÍS (2D)

DRAMA (+ 13 AÑOS)

DESDE HOY HASTA EL 21/02 20.00

(Subt)

COCO (2D)

AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)

HOY 17.30 (Cast)

A 47 METROS (2D)

DRAMA (+ 13 AÑOS)

HOY - 22.20 (Subt) 00.20


HÍPER LIBERTAD

CINCUENTA SOMBRAS LIBERADAS

APTA 16 AÑOS

CASTELLANO 2D 20:20- 22:40

(TODOS LOS DÍAS)

PANTERA NEGRA APTA 13 AÑOS

ESTRENO

CASTELLANO 3D 20:00- (TODOS LOS

DÍAS)

CASTELLANO 2D 18:00- 22:50- (TODOS

LOS DÍAS)

LA CRUCIFIXIÓN APTA 16 AÑOS

CASTELLANO 2D 23:00- (TODOS LOS

DÍAS)

EL PÁJARO LOCO ATP

CASTELLANO 2D 18:20- (TODOS LOS

DÍAS)

COCO ATP

CASTELLANO 2D 20:50- (TODOS LOS

DÍAS)

COCO ATP

CASTELLANO 3D 17:50 (TODOS LOS

DÍAS)

 
Compartí
esta nota
Las cinco más leídas
hoy de Cartelera
1

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 23 de Junio de 2018


También te puede interesar