CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 21 de Febrero 2018

A LAS 23.00 KARA PARA ASK.

21/02/2018 -

CANAL 7

08.00 DEBATE ABIERTO

08.30 NICK JR.

09.30 MORFI KIDS

10.00 MORFI, TODOS A LA MESA

11.30 TÓMBOLA MATUTINA

11.45 MORFI, TODOS A LA MESA (CONTINÚA)

12.00 CASADOS CON HIJOS

13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE

13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN

14.00 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA

14.15 LOS SIMPSONS

14.30 ¿EN QUÉ MANO ESTÁ?

16.00 ELIF

17.45 MAR DE AMORES

19.00 PRIMERA CITA

20.00 NOTICIERO 7 – EDICIÓN CENTRAL

21.30 EL SULTÁN

22.30 SORTEO DE MONO BINGO

22.40 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA

23.00 KARA PARA ASK

00.00 GOLPE AL CORAZÓN

00.45 #HASHTAGVIAJEROS

00.50 STAFF

01.15 CIERRE DE TRANSMISIÓN


CANALES DE BS. AS.

AMÉRICA

13.30 INTRUSOS

16.15 INFAMA

18.45 AMÉRICA

20.45 INTRATABLES

CANAL 7

17.50 EL OCÉANO ÍNDICO CON SIMON REEVE

19.00 TPA NOTICIAS

20.00 OJOS DE VIDEOTAPE

CANAL 9

16.30 SIN TU MIRADA

17.15 LA DOBLE VIDA DE ESTELA CARRILLO

17.45 TODAS LAS TARDES

EL TRECE

14.30 EL DIARIO DE MARIANA

16.45 OJOS QUE NO VEN

18.30 PASAPALABRA

20.00 TELENOCHE

21.30 SIMONA

22.30 LA TRIBUNA DE GUIDO

00.00 EN SÍNTESIS

 

CANAL14

12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR

13.30 PASIÓN POR EL TURF 1

14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)

15.00 RUIDO DE MOTORES

15.30 CAPITALINA

17.00 DALE FERRO

18.00 VA DE NUEVO

18.30 CONTRAPUNTO

19.00 LAS 13 ESPOSAS DE W.F.

20.00 TICKET AL SHOW

21.00 SANTIAGO GOLF TOUR

21.30 NOTICIERO 7 (2ª EDICIÓN)

22.30 DE A DOS

CANAL 4

14.00 LA FIJA

14.30 SUGERENCIAS DEL CHEF

15.00 LIGA COMERCIAL

15.30 NUESTRO FÚTBOL

17.30 ALGO EN COMÚN

19.00 POLI 24

20.00 EXPRESS AMATEUR

21.00 NOTI EXPRESS EDICIÓN CENTRAL

22.00 CINE EXPRESS

23.00 EL MIRADOR, CON ELISA RAMOS


PELÍCULAS

CINEMAX

08.56 MOBY DICK

11.23 AMOR EN JUEGO

13.27 BIENVENIDO A CASA, ROSCOE JENKINS

15.40 EL HOMBRE SIN SOMBRA

17.50 GHOST RIDER. ESPÍRITU DE VENGANZA

19.37 UN PAPÁ MUY PODEROSO

22.00 LOS PEQUEÑOS DETALLES

23.54 LA CASA DE CERA

TNT

10.43 ALICIA EN EL PAÍS DE LAS MARAVILLAS

12.47 NANNY MCPHEE. LA NANA MAGICA

14.38 FURIA DE TITANES 2

16.25 TITANES DEL PACÍFICO

19.00 FESTIVAL DE VIÑA DEL MAR.

20.00 FESTIVAL DE VIÑA DEL MAR.

21.30 ¿QUÉ PASÓ AYER? PARTE III

23.28 AL FILO DEL MAÑANA

01.28 DESTINO FINAL 5

TCM

04.24 CHUCKY. EL MUÑECO DIABÓLICO 3

06.00 XENA. LA PRINCESA GUERRERA

06.52 XENA. LA PRINCESA GUERRERA

07.42 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 3)

08.08 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 3)

08.34 LA NIÑERA (TEMPORADA 1)

09.00 XENA. LA PRINCESA GUERRERA

09.50 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 3)

10.16 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 3)

10.42 LA NIÑERA (TEMPORADA 1)

11.08 LA PELÍCULA DE BUGS BUNNY Y EL CORRECAMINOS

12.58 TIEMPOS DE GLORIA

15.08 OLIVER TWIST

17.36 LA PANDILLA SALVAJE

20.13 ESCAPE DE NUEVA YORK

22.00 CHUCKY. EL MUÑECO DIABÓLICO 2

23.48 CHUCKY. EL MUÑECO DIABÓLICO 3

SPACE

03.50 RAMPART

07.09 EL BOTÍN DE LOS VALIENTES

09.57 RED TAILS. ESCUADRÓN ROJO

12.14 STALINGRADO

13.52 CAPITÁN DE MAR Y GUERRA

16.30 22 MINUTOS

17.57 POSEIDÓN

19.42 HORAS CONTADAS

22.00 DOS ARMAS LETALES UNIVERSAL

09.00 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.

09.55 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.

10.50 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.

11.45 GRIMM

12.40 CHICAGO P.D.

13.30 IT TAKES A KILLER

14.00 LA TIERRA PERDIDA

16.05 GRIMM

17.00 CHICAGO P.D.

18.00 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.

19.00 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.

20.00 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.

21.00 LUCIFER

22.00 LUCIFER

23.00 ZOOLANDER


A DÓNDE IR

SIXTO BAR (BELGRANO (S) Nº 1991)

MAÑANA, A LAS 22, EL CANTAUTOR SANTIAGUEÑO MIGUEL CARABAJAL PRESENTARÁ “VUELTA AL PAGO”.

CASA TERRAVIVA (SAN MARTÍN Y SANTA FE)

EL VIERNES 23, A PARTIR DE LAS 23, “SANTIAGO ES SEMILLA” DE VIDA. ACTUARÁN “DELESTERO”, “SYMBOL, “DÚO TURAYQUI”, “NICO” CARABAJAL Y “NATIVAS”.

BELLAS ALAS (BELGRANO Nº 1807)

+ MAÑANA, A LAS 22.30, ERNESTO CANTOS PRESENTA SU PRIMER CD “SILVINA”.

+ EL VIERNES 23, A LAS 23, ALFRED Y DANY PRESENTAN “REAGGAETON: TRAP Y ROMÁNTICOS”.

+ EL SÁBADO 24, A LAS 23, CONCIERTO DE DASK, BANDA FORMADA POR RICARDO SALTO, MARTÍN BUNGE Y MARÍA LUJÁN. POP DE LOS 90, SOUL & BLUES.

NODO TECNOLÓGICO (PARQUE INDUSTRIAL)

ESTE SÁBADO 24, A LAS 22, EN EL AUTOCINE, SE PROYECTARÁ EL FILME E.T. ESQUINA DEL RECUERDO ESTE SÁBADO 24, SHOW DE DANIEL AGOSTINI.


CINES

SUNSTAR

PANTERA NEGRA (3D)

DRAMA, CÓMIC (+13 AÑOS)

HOY- 14.00 (Cast) 16.45 (Cast) 19.30 (Subt) 22.20 (Subt) 01.00 (Subt)

19/02 - 14.00 (Cast) 16.45 (Cast)

19.30 (Subt) 22.20 (Subt)

CINCUENTA SOMBRAS LIBERADAS (2D)

ROMANCE, DRAMA (+ 16 AÑOS)

HOY - 17.30 (Cast) 20.00 (Subt) 22.30 (Subt) 00.50 (Subt)

PADDINGTON (2D)

AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)

HOY- 14.35 (Cast) 17.00 (Cast)

LA BÓVEDA (2D)

TERROR (+16 AÑOS)

HOY 19.30 (Subt)

TODO EL DINERO DEL MUNDO (2D)

POLICIAL, DRAMA (+13 AÑOS)

HOY - 22.00 (Subt) 00.40

DESDE HOY HASTA EL 21/02 - 22.00 (Subt)

EL PÁJARO LOCO (2D)

COMEDIA, ANIMACIÓN (ATP)

HOY 14.10 (Cast) 16.10 (Cast)

PANTERA NEGRA (2D)

DRAMA, COMIC (+13 AÑOS)

HOY- 17/02 - 18.00 (Cast) 21:00 (Subt) 00.20 (Subt)

15.17 TREN A PARÍS (2D)

DRAMA (+ 13 AÑOS)

DESDE HOY HASTA EL 21/02 20.00 (Subt)

COCO (2D)

AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)

HOY 17.30 (Cast)

A 47 METROS (2D)

DRAMA (+ 13 AÑOS)

HOY - 22.20 (Subt) 00.20


HÍPER LIBERTAD

CINCUENTA SOMBRAS LIBERADAS

APTA 16 AÑOS

CASTELLANO 2D 20:20- 22:40 (TODOS LOS DÍAS)

PANTERA NEGRA APTA 13

AÑOS ESTRENO

CASTELLANO 3D 20:00- (TODOS LOS DÍAS)

CASTELLANO 2D 18:00- 22:50- (TODOS LOS DÍAS)

LA CRUCIFIXIÓN APTA 16 AÑOS

CASTELLANO 2D 23:00- (TODOS LOS DÍAS)

EL PÁJARO LOCO ATP

CASTELLANO 2D 18:20- (TODOS LOS DÍAS)

COCO ATP

CASTELLANO 2D 20:50- (TODOS LOS DÍAS)

COCO ATP

CASTELLANO 3D 17:50 (TODOS LOS DÍAS)


 
Compartí
esta nota
Las cinco más leídas
hoy de Cartelera
1

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 19 de Junio de 2018


También te puede interesar