CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 22 de Febrero 2018 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 22 de Febrero 2018
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 NICK JR.
09.30 MORFI KIDS
10.00 MORFI, TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 MORFI, TODOS A LA MESA (CONTINUACIÓN)
12.00 CASADOS CON HIJOS
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN
14.00 SORTEO DE MONOFECHAS
14.10 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA
14.30 ¿EN QUÉ MANO ESTÁ?
16.00 ELIF
17.45 MAR DE AMORES
19.00 PRIMERA CITA
20.00 NOTICIERO 7 – EDICIÓN CENTRAL
21.30 EL SULTÁN
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA
22.45 KARA PARA ASK
23.45 GOLPE AL CORAZÓN
00.40 STAFF
01.15 CIERRE DE TRANSMISIÓN
AMÉRICA
13.30 INTRUSOS
16.15 INFAMA
18.45 AMÉRICA
20.45 INTRATABLES
CANAL 7
14.00 COCINEROS
16.00 CINE CLÁSICO
17.30 GRANDES DE NUESTRA CULTURA
18.00 JUEGOS OLíMPICOS DE
INVIERNO 2018 DE COREA
CANAL 9
14.25 CONFRONTADOS
15.30 MI MARIDO TIENE FAMILIA
16.30 SIN TU MIRADA
17.15 LA DOBLE VIDA DE ESTELA CARRILLO
17.45 TODAS LAS TARDES
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.45 OJOS QUE NO VEN
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
CANAL14
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 VIVIR SANTIAGO
14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN )
15.00 DALE FERRO
16.00 TICKET AL SHOW
17.00 EN ARMONíA
17.30 CONTRAPUNTO
18.00 VA DE NUEVO
18.30 ARTESANOS
19.00 DE A DOS
19.30 RUIDO DE MOTORES
20.00 SANTIAGO GOLF TOUR
20.30 ESTUDIO ABIERTO
21.00 EN VIAJE
21.30 NOTICIERO 7 (2ª EDICIÓN)
22.30 EL PODIO (R) 1
23.00 PASIÓN POR EL TURF
CANAL 4
14.00 LA FIJA
14.30 SUGERENCIAS DEL CHEF
15.00 LIGA COMERCIAL
15.30 NUESTRO FÚTBOL
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 POLI 24
20.00 EXPRESS AMATEUR
21.00 NOTI EXPRESS
22.00 CINE EXPRESS
23.00 EL MIRADOR
PELíCULAS
CINEMAX
07.19 TOY STORY
08.56 SI TE CASAS... TE MATO
10.51 MISS SIMPATíA 2. ARMADA Y FABULOSA
13.05 POR AMOR AL JUEGO
15.42 CAZADORES DE SOMBRAS. CIUDAD DE HUESOS
18.11 PELIGRO EN BANGKOK
20.02 RÁPIDO Y FURIOSO. RETO TOKIO
22.00 NI UN HOMBRE MÁS
23.35 SYRIANA
TCM
08.31 LA NIÑERA (TEMPORADA 1)
08.57 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
09.47 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 3)
10.13 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 3)
10.39 LA NIÑERA (TEMPORADA 1)
11.05 OLIVER TWIST
13.33 ESCAPE DE NUEVA YORK
15.22 MOMENTO CRíTICO
17.49 LíMITE VERTICAL
20.02 TRIPLE IDENTIDAD
22.00 INFIERNO EN EL TÚNEL
23.48 EL EXORCISMO DE EMILY ROSE
TNT
06.49 SIMPLEMENTE NO TE QUIERE
09.03 NANNY MCPHEE. LA NANA MAGICA
10.54 ¿QUÉ PASÓ AYER? PARTE III
12.44 TITANES DEL PACíFICO
15.04 UP - UNA AVENTURA DE ALTURA
16.50 AL FILO DEL MAÑANA
19.00 FESTIVAL DE VIÑA DEL MAR. EL SHOW
20.00 FESTIVAL DE VIÑA DEL MAR. EL SHOW
21.30 LA BATALLA DE RIDDICK
23.54 TROYA
SPACE
06.00 SPOILER ALERT
06.24 MAREA ROJA
08.33 CAPITÁN DE MAR Y GUERRA
11.18 GUARDIANES DE ALTA MAR
13.53 POSEIDÓN
15.36 LOS ÁNGELES DE CHARLIE. AL LíMITE
17.35 EL ULTIMÁTUM DE BOURNE
19.47 ARMADOS Y PELIGROSOS
22.00 THE EVIL IN US
23.54 ABDUCCIÓN
CINECANAL
10.00 HÉROES FUERA DE ÓRBITA
10.47 PELOTAS EN JUEGO
12.27 PARANORMAN
14.10 ESCUELA DE ROCK
16.12 TOMB RAIDER, LA CUNA DE LA VIDA
18.17 JOHNNY ENGLISH RECARGADO
20.01 YO, ROBOT
22.00 TRANSFORMERS. EL LADO OSCURO DE LA LUNA
SONY
07.30 SEINFELD
08.00 JOVEN Y HAMBRIENTO
08.30 BLACK-ISH
09.00 AMERICA’S GOT TALENT
12.00 ATP DUBAI
16.00 TEEN WOLF
17.00 JOVEN Y HAMBRIENTO
17.30 BLACK-ISH
18.00 CÓMO CONOCí A TU MADRE
20.00 AMERICA’S GOT TALENT
A DÓNDE IR
SIXTO BAR (BELGRANO (S) N° 1991)
HOY, A LAS 22, EL CANTAUTOR SANTIAGUEÑO MIGUEL CARABAJAL PRESENTARÁ “VUELTA AL PAGO”.
CASA TERRAVIVA (SAN MARTíN Y SANTA FE)
+VIERNES 23, A PARTIR DE LAS 23, “SANTIAGO ES SEMILLA” DE VIDA. ACTUARÁN “DELESTERO”, “SYMBOL, “DÚO TURAYQUI”, “NICO” CARABAJAL Y “NATIVAS”.
BELLAS ALAS (BELGRANO N° 1807)
+HOY, A LAS 22.30, ERNESTO CANTOS PRESENTA SU PRIMER CD “SILVINA”.
+VIERNES 23, A LAS 23, ALFRED Y DANY PRESENTAN “REAGGAETON: TRAP Y ROMÁNTICOS”.
+SÁBADO 24, A LAS 23, CONCIERTO DE DASK, BANDA FORMADA POR RICARDO SALTO, MARTíN BUNGE Y MARíA LUJÁN. POP DE LOS 90, SOUL & BLUES.
NODO TECNOLÓGICO (PARQUE INDUSTRIAL)
+SÁBADO 24, A LAS 22, EN EL AUTOCINE, SE PROYECTARÁ EL FILME E.T. ESQUINA DEL RECUERDO +SÁBADO 24, SHOW DE DANIEL AGOSTINI.
SUNSTAR
PANTERA NEGRA (3D):
DRAMA, CÓMIC (+13 AÑOS)
22/02 - 18:30 (Cast) 21:50 (Subt)
CINCUENTA SOMBRAS
LIBERADAS (2D):
ROMANCE, DRAMA (+ 16 AÑOS)
22/02 - 23/02 - 16:45 (Cast) 19:15 (Subt)
THE POST (2D):
DRAMA, HISTÓRICA (ATP)
22/02 - 22:20 (Subt)
23/02 - 24/02 - 22:20 (Subt) 00:55 (Subt)
LA FORMA DEL AGUA (2D):
FANTASíA , DRAMA (+ 13 AÑOS)
22/02 - 19:15 (Cast) 22:15 (Subt)
TODO EL DINERO DEL MUNDO (2D):
POLICIAL, DRAMA (+13 AÑOS)
22/02 - 23/02 - 16:40 (Subt)
24/02 - 25/02 - 14:10 (Subt) 16:40 (Subt)
EL CAVERNíCOLA (2D):
ANIMACIÓN (ATP)
22/02 - 23/02 - 16:00 (Cast)
PANTERA NEGRA (2D):
DRAMA, COMIC (+13 AÑOS)
22/02 - 18:00 (Cast) 22:20 (Subt)
EL ROBO PERFECTO (2D):
POLICIAL, DRAMA (+ 16 AÑOS)
22/02 - 18:45 (Cast) 22:00 (Subt)
COCO (2D):
AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)
22/02 - 23/02 - 16:30 (Cast)
PROGRAMACIÓN SUJETA A MODIFICACIONES SIN PREVIO AVISO
HíPER LIBERTAD
CINCUENTA SOMBRAS
LIBERADAS APTA 16 AÑOS
CASTELLANO 2D 22:50 (TODOS LOS DíAS)
PANTERA NEGRA APTA 13
AÑOS CASTELLANO 3D 20:20- (TODOS LOS DíAS)
CASTELLANO 2D 17:00- 22:30- (TODOS LOS DíAS)
LA FORMA DEL AGUA APTA
13 AÑOS ESTRENO
CASTELLANO 2D 20:00- 23:00- (TODOS LOS DíAS)
EL PÁJARO LOCO ATP
CASTELLANO 2D 18:30- (TODOS LOS DíAS)
COCO ATP
CASTELLANO 2D 20:50- (TODOS LOS DíAS)
COCO ATP
CASTELLANO 3D 18:00 (TODOS LOS DíAS)
VALOR DE LAS ENTRADAS
2D Entrada General: $120
Jubilados, Docentes y Estudiantes:
$90 todos los días
3D Entrada General: $130
Jubilados, Docentes y Estudiantes:
$95 todos los días.