CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 25 de Febrero 2018

A LAS 22.45 CINE. PAPELES EN EL VIENTO.

25/02/2018 -

CANAL 7

10.00 NICK JR.

11.00 SANTA MISA

12.00 LA PEÑA DE MORFI

16.00 NICK JR.

17.00 UN MUNDO DE

SENSACIONES. OPERACIÓN

ROSA ROSA

19.00 CINE. SI DIOS FUERA EL

SOL

20.00 SORTEO DE MONO

BINGO

20.10 SORTEO DE TÓMBOLA

20.30 CINE. SI DIOS FUERA EL

SOL (CONTINÚA)

21.00 EL SULTÁN-EL

ADELANTO

22.15 OPINIÓN DEPORTIVA

00.30 COMEDY CENTRAL

STAND UP

01.00 VIEJOS SON LOS TRAPOS

01.30 CIERRE DE

TRANSMISIÓN

AMÉRICA

16.30 SECRETOS VERDADEROS DE COLECCIÓN, CON LUIS VENTURA

18.00 AMÉRICA NOTICIAS

20.00 INFAMA RECARGADO

22.00 DEBO DECIR, CON LUIS NOVARESIO

TELEVISIÓN PÚBLICA

16.30 LOCOS POR EL CAMPO

17.30 MEGASESTRUCTURAS

18.30 LA ERA DE LA IMAGEN

19.30 CARA DE QUESO

CANAL 9

13.00 MAR DE SUEÑOS

15.00 ALERTA COBRA

16.00 COMBATE

22.00 PETER CAPUSOTTO

EL TRECE

10.15 CINE A LA MAÑANA

16.00 CINE SHAMPOO

23.45 PASIÓN POR EL FÚTBOL

CANAL14

13.00 ESPÍRITUS DE MI TIERRA

14.00 SANTIAGO GOLF TOUR

14.30 RECORDANDO

16.00 LOQUITOS X EL FÚTBOL

17.00 BÁSQUET FEMENINO: ALTE BROWN VS. HURACÁN

18.30 ARTESANOS

19.00 DULCE Y SALADO

19.30 EL CLÁSICO: SARMIENTO VS. CENTRAL CBA. - VIVO

21.30 LA TOCATA

22.30 SANTIAGO PUEBLO QUE BAILA

CANAL 4

15.00 PUNTO DE ENCUENTRO

16.00 MORENA TV

19.30 MISA DE LA COMUNIDAD

20.30 EDUCACIÓN Y CULTURA

21.00 TOP RANKING

22.00 TENDENCIAS SANTIAGO

22.30 SIN PROTOCOLO

PELÍCULAS

CINEMAX

06.41 INTRIGA EN DELIVERANCE

08.25 EL MAYORDOMO DE LA CASA BLANCA

10.54 SILVER LININGS PLAYBOOK. EL LADO

LUMINOSO DE LA VIDA

13.16 TOY STORY 3

15.09 GOLPES DEL DESTINO

17.43 SILVER LININGS PLAYBOOK. EL LADO

LUMINOSO DE LA VIDA

18.06 TOY STORY 3

22.00 UN SUEÑO POSIBLE

TNT

06.00 TIERRA DE OSOS 2

06.48 LILO & STITCH 2. EL EFECTO DEL DEFECTO

07.55 UN INSTANTE EN NUEVA YORK

09.34 WALL-E

11.23 DINOSAURIO

12.53 GUARDIANES DE LA GALAXIA

15.14 RALPH, EL DEMOLEDOR

17.14 GRANDES HÉROES

19.13 DRÁCULA. LA HISTORIA JAMÁS CONTADA

21.00 FESTIVAL DE VIÑA DEL MAR

22.00 FESTIVAL DE VIÑA DEL MAR

23.30 MALÉFICA

01.15 QUIERO MATAR A MI JEFE 2

TCM

00.19 CRUISING

02.14 BATMAN

04.25 FURIA SALVAJE

06.30 XENA. LA PRINCESA GUERRERA

07.20 XENA. LA PRINCESA GUERRERA

08.10 LA NIÑERA

08.36 LA NIÑERA

09.02 LA NIÑERA

09.28 LA NIÑERA

09.54 XENA. LA PRINCESA GUERRERA

10.44 LA NIÑERA

11.10 LA NIÑERA

11.36 LA NIÑERA

12.02 LA NIÑERA

12.28 BATMAN

14.48 EL GRAN PEZ

17.09 FILADELFIA

19.26 CUESTIÓN DE HONOR

22.00 SE PRESUME INOCENTE

SPACE

02.00 SHARKNADO 3

03.46 TORRENTE 5. OPERACIÓN EUROVEGAS

06.00 TRIPLE IDENTIDAD

07.57 LINTERNA VERDE

09.54 THOR. UN MUNDO OSCURO

12.00 LUCHA LIBRE AAA

13.25 ARMA MORTAL

15.31 ARMA MORTAL 2

17.36 UNA PAREJA EXPLOSIVA

19.32 UN HOMBRE DIFERENTE

21.36 LA ENTREGA INMEDIATA

23.27 RÁPIDOS Y FURIOSOS 7

UNIVERSAL

09.00 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.

10.00 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.

11.00 LA LEY Y EL ORDEN, U.V.E.

12.00 MACGYVER

13.00 MACGYVER

14.00 MACGYVER

15.00 MACGYVER

16.00 MACGYVER

17.00 LOS PITUFOS

19.05 LOS BOXTROLLS

A DÓNDE IR

CASA ABUELA MARÍA

LUISA CARABAJAL

(BARRIO LOS LAGOS, LA BANDA)

HOY, A PARTIR DE LAS 15, “GRAN

DOMINGO SANTIAGUEÑO”. ACTUARÁN

JORGE LUIS CARABAJAL,

SALITRAL, JULIÁN MIGUELES,

DARÍO TÉVEZ, ADELA

SAAVEDRA Y MIGUEL SERRANO.

ENTRADA: LIBRE Y GRATUITA

LA CARPA DEL HECHICERO

(CLODOMIRA)

HOY, A PARTIR DE LAS 21, ACTUARÁN

JOSÉ LUIS SALINAS Y SU

GRUPO “TERNURA” Y KALAMA

TROPICAL.

EL RANCHO DE DOÑA

MARÍA

(RUTA 64, PAMPA MUYOJ)

HOY, A PARTIR DE LAS 18, BRINDARÁN

SENDOS CONCIERTOS

JOSÉ LUIS SALINAS Y SU GRUPO

“TERNURA” Y KALAMA TROPICAL.

CASA TERRAVIVA

(SAN MARTÍN Y SANTA FE, CIUDAD

CAPITAL)

EL 2 DE MARZO, A LAS 22, CLAUDIO

ACOSTA PRESENTARÁ “HERENCIA

Y REZABAILE”, SU ÚLTIMA

PRODUCCIÓN DISCOGRÁFICA.

UNA REALIZACIÓN DONDE,

FIEL A SU ESTILO, GRABÓ TEMAS

CON GRAN COMPROMISO

SOCIAL.

CINES


SUNSTAR

PANTERA NEGRA (3D):

DRAMA, CÓMIC (+13 AÑOS)

HOY 15:30 (Cast) 18:30 (Cast) 21:50

(Subt) 00:40 (Subt)

CINCUENTA SOMBRAS LIBERADAS

(2D):

ROMANCE, DRAMA (+ 16 AÑOS)

25/02 - 14:30 (Cast) 16:45 (Cast)

19:15 (Subt)

THE POST (2D):

DRAMA, HISTÓRICA (ATP)

HOY - 22:20 (Subt) 00:55 (Subt)

LA FORMA DEL AGUA (2D):

FANTASÍA , DRAMA (+ 13 AÑOS)

HOY 19:15 (Cast) 22:15 (Subt) 00:50

(Subt)

TODO EL DINERO DEL MUNDO

(2D):

POLICIAL, DRAMA (+13 AÑOS)

25/02 - 14:10 (Subt) 16:40 (Subt)

EL CAVERNÍCOLA (2D): ANIMACIÓN

(ATP)

HOY - 16:00 (Cast)

PANTERA NEGRA (2D):

DRAMA, CÓMIC (+13 AÑOS)

HOY 18:00 (Cast) 22:20 (Subt) 00:20

(Subt)

EL ROBO PERFECTO (2D):

POLICIAL, DRAMA (+ 16 AÑOS)

HOY 18:45 (Cast) 22:00 (Subt) 00:45

(Subt)

COCO (2D):

AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)

25/02 - 14:15 (Cast) 16:30 (Cast)

HÍPER LIBERTAD

CINCUENTA SOMBRAS LIBERADAS

APTA 16 AÑOS

CASTELLANO 2D 22:50 (TODOS

LOS DÍAS)

PANTERA NEGRA APTA 13

AÑOS

CASTELLANO 3D 20:20- (TODOS

LOS DÍAS)

CASTELLANO 2D 17:00- 22:30- (TODOS

LOS DÍAS)

LA FORMA DEL AGUA APTA

13 AÑOS

CASTELLANO 2D 20:00- 23:00- (TODOS

LOS DÍAS)

EL PÁJARO LOCO ATP

CASTELLANO 2D 18:30- (TODOS

LOS DÍAS)

COCO ATP

CASTELLANO 2D 20:50- (TODOS

LOS DÍAS)

COCO ATP

CASTELLANO 3D 18:00 20:50 (TODOS

LOS DÍAS)

 
Compartí
esta nota
Las cinco más leídas
hoy de Cartelera
1

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 18 de diciembre de 2018


También te puede interesar