CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 28 de Febrero 2018

A LAS 23.00 KARA PARA ASK

28/02/2018 -

CANAL 7

08.00 DEBATE ABIERTO

08.30 NICK JR.

09.30 MORFI KIDS

10.00 MORFI, TODOS A LA MESA

11.30 SORTEO DE TÓMBOLA

MATUTINA

11.45 MORFI, TODOS A LA MESA

(CONTINUACIÓN)

12.00 CASADOS CON HIJOS

13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE

13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN

14.00 SORTEO DE TÓMBOLA

VESPERTINA

14.15 LOS SIMPSONS

14.30 ¿EN QUÉ MANO ESTÁ?

16.00 ELIF

17.45 MAR DE AMORES

19.00 PRIMERA CITA

20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN

CENTRAL

21.30 EL SULTÁN

22.30 SORTEO DE MONO BINGO

22.40 SORTEO DE TÓMBOLA

NOCTURNA

23.00 KARA PARA ASK

00.00 GOLPE AL CORAZÓN

01.00 STAFF

01.15 CIERRE DE TRANSMISIÓN


AMÉRICA

13.30 INTRUSOS

15.30 PAMELA

17.30 INFAMA

19.00 AMÉRICA

20.45 INTRATABLES


CANAL 9

13.30 EL SHOW DEL PROBLEMA

14.15 CONFRONTADOS

15.30 TODAS LAS TARDES

16.30 SIN TU MIRADA

17.15 LA DOBLE VIDA DE ESTELA

CARRILLO


TV PÚBLICA

14.00 COCINEROS

16.00 CINE CLÁSICO

17.30 GRANDES DE NUESTRA

CULTURA

18.00 DEPORTV

20.00 ENCUENTRO


EL TRECE

14.30 EL DIARIO DE MARIANA

16.45 OJOS QUE NO VEN

18.30 PASAPALABRA

20.00 TELENOCHE

21.30 SIMONA

22.30 LA TRIBUNA DE GUIDO


CANAL14

12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR

13.30 PASIÓN POR EL TURF 1

14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)

15.00 RUIDO DE MOTORES

15.30 BÁSQUET FEMENINO: ALTE

BROWN VS. HURACÁN

17.00 DALE FERRO

18.00 VA DE NUEVO

18.30 CONTRAPUNTO

19.00 ESPÍRITUS

20.00 TICKET AL SHOW

21.00 SANTIAGO GOLF TOUR

21.30 NOTICIERO 7 (2ª EDICIÓN)

22.30 DE A DOS


CANAL 4

14.00 LA FIJA

14.30 SUGERENCIAS DEL CHEF

15.00 LIGA COMERCIAL

15.30 NUESTRO FÚTBOL

17.30 ALGO EN COMÚN

19.00 POLI 24

20.00 EXPRESS AMATEUR

21.00 NOTI EXPRESS EDICIÓN

CENTRAL

22.00 CINE EXPRESS

23.00 EL MIRADOR, CON ELISA

RAMOS


PELÍCULAS

CINEMAX

07.02 PARKER

09.20 SHERLOCK HOLMES

11.46 HAPPY FEET - EL PINGÜINO

13.45 EL PRÍNCIPE DE PERSIA. LAS ARENAS

DEL TIEMPO

16.00 KING KONG

19.33 SHERLOCK HOLMES

22.00 EL AGENTE DE C.I.P.O.L.

TCM

06.00 ENA. LA PRINCESA GUERRERA

06.48 XENA. LA PRINCESA GUERRERA

07.38 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA

4)

08.04 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA

4)

08.30 LA NIÑERA

08.56 XENA. LA PRINCESA GUERRERA

09.46 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA

4)

10.12 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 4)

10.38 LA NIÑERA

11.04 BEETHOVEN 2

12.45 MEDIO MUERTO

14.36 SNATCH - CERDOS Y DIAMANTES

16.31 EL JUEZ

18.17 FURIA EN DOS RUEDAS

19.50 50 SEGUNDOS

22.00 EL DEMOLEDOR

TNT

06.32 LILO & STITCH 2. EL EFECTO DEL DEFECTO

07.45 DUPLICIDAD

10.01 NANNY MCPHEE. LA NANA MAGICA

11.53 GRAVEDAD

13.27 UN JUEGO VS. EL DESTINO

15.48 RALPH, EL DEMOLEDOR

17.33 GRANDES HÉROES

19.33 GUARDIANES DE LA GALAXIA

22.00 CAMINANDO ENTRE TUMBAS

00.10 BOURNE. EL ULTIMÁTUM

UNIVERSAL CHANNEL

09.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S13

10.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S13

11.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S13

12.00 GRIMM

13.00 CHICAGO P.D.

14.05 SOLTERO EN CASA

16.00 GRIMM

17.00 CHICAGO P.D.

18.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S13

19.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S13

20.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S13

21.00 LUCIFER

22.00 LUCIFER

23.00 EL DILEMA

01.15 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S13

02.15 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S13

03.15 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S13

STUDIO UNIVERSAL

09.00 EL INCIDENTE

09.50 FULLSCREEN

10.20 ZEUS Y ROXANA

12.15 FLASHDANCE

14.10 BOYHOOD. MOMENTOS DE UNA VIDA

17.25 COMETAS EN EL CIELO

20.00 MEMORIAS DE UNA GEISHA

23.05 JANE EYRE

01.25 FUERA DE CONTROL

03.25 EL SEXO OPUESTO


A DÓNDE IR

CASA TERRAVIVA

(SAN MARTÍN Y SANTA FE, CIUDAD CAPITAL)

EL 2 DE MARZO, A LAS 22, CLAUDIO ATA PRESENTARÁ “HERENCIA

Y REZABAILE”, SU ÚLTIMA PRODUCCIÓN DISCOGRÁFICA. UNA

REALIZACIÓN EN LA QUE, FIEL A SU ESTILO, GRABÓ TEMAS CON GRAN

COMPROMISO SOCIAL.

PLAZA LIBERTAD (LIBERTAD E INDEPENDENCIA)

+MARTES Y JUEVES, DE 19.30 A 21, TALLER LIBRE Y GRATUITO DE

DANZAS FOLCLÓRICAS CON ADELA DE SAAVEDRA Y MIGUEL SERRANO.

FÓRUM (PERÚ 511)

+DOMINGO 25 DE MARZO, JUNIOR EXPRESS, EN VIVO, SE PRESENTARÁ

CON EL CAPITÁN TOPA. LAS ENTRADAS ESTÁN EN VENTA EN LA

BOLETERÍA DEL TEATRO 25 DE MAYO Y EN AUTOENTRADA.COM.


SUNSTAR

PANTERA NEGRA (3D):

DRAMA, CÓMIC (+13 AÑOS)

HOY 18:30 (Cast) 21:50 (Subt)

CINCUENTA SOMBRAS

LIBERADAS (2D):

ROMANCE, DRAMA (+ 16 AÑOS)

HOY - 16:45 (Cast) 19:15 (Subt)

THE POST (2D):

DRAMA, HISTÓRICA (ATP)

HOY - 22:20 (Subt) 00:55 (Subt)

LA FORMA DEL AGUA (2D):

FANTASÍA , DRAMA (+ 13 AÑOS)

HOY 19:15 (Cast) 22:15 (Subt) 00:50

(Subt)

TODO EL DINERO DEL

MUNDO (2D):

POLICIAL, DRAMA (+13 AÑOS)

HOY - 16:40 (Subt)

EL CAVERNÍCOLA (2D):

ANIMACIÓN (ATP)

HOY - 16:00 (Cast)

PANTERA NEGRA (2D):

DRAMA, CÓMIC (+13 AÑOS)

HOY - 18:00 (Cast) 22:20 (Subt)

00:20 (Subt)

EL ROBO PERFECTO (2D):

POLICIAL, DRAMA (+ 16 AÑOS)

HOY - 18:45 (Cast) 22:00 (Subt)

00:45 (Subt)

COCO (2D):

AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)

HOY - 16:30 (Cast)

PROGRAMACIÓN SUJETA A

MODIFICACIONES SIN PREVIO AVISO

 

HÍPER LIBERTAD

CINCUENTA SOMBRAS

LIBERADAS APTA 16 AÑOS

CASTELL. 2D 22:50 (Todos los días)

PANTERA NEGRA APTA 13

AÑOS CASTELLANO 3D 20:20-

(TODOS LOS DÍAS)

CASTELLANO 2D 17:00- 22:30-

(TODOS LOS DÍAS)

LA FORMA DEL AGUA APTA

13 AÑOS CASTELLANO 2D 20:00-

23:00- (TODOS LOS DÍAS)

EL PÁJARO LOCO ATP

CASTELLANO 2D 18:30- (TODOS

LOS DÍAS)

COCO ATP

CASTELLANO 2D 20:50- (TODOS

LOS DÍAS)

COCO ATP

CASTELLANO 3D 18:00 - 20:50

(TODOS LOS DÍAS)

 
Compartí
esta nota
Las cinco más leídas
hoy de Cartelera
1

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 19 de Junio de 2018


También te puede interesar