CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 1 de Marzo 2018

01/03/2018 -

CANAL 7

08.00 DEBATE ABIERTO

08.30 NICK JR.

09.30 MORFI KIDS

10.00 MORFI, TODOS A LA MESA

11.00 APERTURA DE SESIONES HONORABLE CONGRESO DE LA NACIÓN

12.45 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA

13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE

13.15 NOTICIERO 7 - 1º EDICIÓN

14.00 SORTEO DE MONOFECHAS

14.10 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA

14.30 ¿EN QUÉ MANO ESTÁ?

16.00 ELIF

17.45 MAR DE AMORES

19.00 PRIMERA CITA

20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN CENTRAL

21.30 EL SULTÁN

22.30 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA

22.45 KARA PARA ASK

23.45 GOLPE AL CORAZÓN

00.45 STAFF

01.15 CIERRE DE

TRANSMISIÓN

AMÉRICA

13.30 INTRUSOS

15.30 PAMELA

17.30 INFAMA

19.00 AMÉRICA

20.45 INTRATABLES

CANAL 9

13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA

14.25 CONFRONTADOS

15.30 TODAS LAS TARDES

16.30 MI MARIDO TIENE FAMILIA

17.30 SIN TU MIRADA

TV PÚBLICA

14.00 COCINEROS

16.00 CINE CLÁSICO

17.30 GRANDES DE NUESTRA CULTURA

18.00 DEPORTV

EL TRECE

14.30 EL DIARIO DE MARIANA

16.45 OJOS QUE NO VEN

18.30 PASAPALABRA

20.00 TELENOCHE

CANAL14

12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR

13.30 VIVIR SANTIAGO

14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN )

15.00 DALE FERRO

16.00 TICKET AL SHOW

17.00 EN ARMONÍA

17.30 CONTRAPUNTO

18.00 VA DE NUEVO

18.30 ARTESANOS

19.00 DE A DOS

19.30 RUIDO DE MOTORES

20.00 SANTIAGO GOLF TOUR

20.30 ESTUDIO ABIERTO

21.00 DULCE Y SALADO

21.30 NOTICIERO 7 (2ª EDICIÓN)

22.30 EL PODIO (R) 1

23.00 PASIÓN POR EL TURF

CANAL 4

14.00 LA FIJA

14.30 SUGERENCIAS DEL CHEF

15.00 LIGA COMERCIAL

15.30 NUESTRO FÚTBOL

17.30 ALGO EN COMÚN

19.00 POLI 24

20.00 EXPRESS AMATEUR

21.00 NOTI EXPRESS

22.00 CINE EXPRESS

23.00 EL MIRADOR

PELÍCULAS

CINEMAX

06.27 ARMA MORTAL 4

08.54 FESTIVAL DE LOS CABOS. UN DESTINO DE PELÍCULA

09.16 OCEAN’S TWELVE. LA NUEVA GRAN ESTAFA

11.41 RÁPIDO Y FURIOSO. RETO TOKIO

13.37 VOLVER AL FUTURO III

15.55 UN SEDUCTOR IRRESISTIBLE

17.39 RÁPIDO Y FURIOSO. RETO TOKIO

19.35 OCEAN’S TWELVE. LA NUEVA GRAN ESTAFA

22.00 UN SEDUCTOR IRRESISTIBLE

23.49 MÁTALOS SUAVEMENTE

TCM

09.30 XENA. LA PRINCESA GUERRERA

10.20 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 4)

10.45 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 4)

11.10 LA NIÑERA

11.35 LA NIÑERA

12.00 LAS EX NOVIAS DE MI NOVIO

14.00 EL TERROR DE LAS CHICAS

15.47 AUSTIN POWERS. EL ESPÍA SEDUCTOR

17.32 TIEMPOS DE GLORIA

19.42 LA LEYENDA DEL TESORO PERDIDO

22.00 INFIERNO BAJO TIERRA

23.59 LA ASESINA

TNT

06.24 STEP UP 3D

08.19 SINBAD. LA LEYENDA DE LOS SIETE MARES

09.44 TODO UN PARTO

11.21 RALPH, EL DEMOLEDOR

13.04 HARRY POTTER Y LA PIEDRA FILOSOFAL

15.56 GRANDES HÉROES

17.51 BOURNE. EL ULTIMÁTUM

19.52 HELLBOY 2. EL EJÉRCITO DORADO

22.00 TITANES DEL PACÍFICO

00.23 12 AÑOS DE ESCLAVITUD

SPACE

06.00 SPOILER ALERT

07.05 EPIDEMIA

09.25 UN JUEGO VS. EL DESTINO

11.42 DUELO DE TITANES

13.51 EL FANÁTICO

15.57 UNA FAMILIA PELIGROSA

17.56 AJUSTE DE CUENTAS

20.01 10.000 A.C.

22.00 LA CARRERA DE LA MUERTE 2

23.56 LA HUIDA

CINECANAL

10.30 RECIÉN CASADOS

12.05 DOCTOR DOLITTLE

13.35 NÁUFRAGO

16.00 CONTROL TOTAL

17.55 RED

20.00 SIETE ALMAS

22.00 PROTEGIENDO AL ENEMIGO

23.55 REPORTERAS EN GUERRA

SONY

07.30 SEINFELD

08.00 JOVEN Y HAMBRIENTO

08.30 BLACK-ISH

09.00 AMERICA’S GOT TALENT

13.00 THE VOICE

15.00 TEEN WOLF

17.00 JOVEN Y HAMBRIENTO

17.30 BLACK-ISH

18.00 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE

20.00 THE VOICE

A DÓNDE IR

LOS CARDALES

(SALTA Y COSTANERA, PARQUE AGUIRRE)

+HOY, RECITAL EXCLUSIVO DE ÁRIDOS DEL ESTERO. INVITADOS. EL DUENDE DEL VIOLÍN Y LOS DUENDES DEL SALITRE.

LA POSTA

(RUTA 34, Y AVDA. SAN MARTÍN, LA BANDA)

+VIERNES 2, NOCHE RETRO, CON MÚSICA DE LOS 80 Y 90.

CASA TERRAVIVA

(SAN MARTÍN Y SANTA FE, CIUDAD CAPITAL)

+VIERNES 2, A LAS 22, CLAUDIO ATA PRESENTARÁ “HERENCIA Y REZABAILE”, SU ÚLTIMA PRODUCCIÓN DISCOGRÁFICA. UNA REALIZACIÓN DONDE, FIEL A SU ESTILO, GRABÓ TEMAS CON GRAN COMPROMISO SOCIAL.

CLUB DE MAESTROS, LA ESQUINA DEL RECUERDO

(PEDRO LEÓN GALLO Y CORRIENTES)

+SÁBADO 3, FRANCO ARROYO Y ENRIQUE MAZA.

PLAZA LIBERTAD

(LIBERTAD E INDEPENDENCIA)

+MARTES Y JUEVES, DE 19.30 A 21, TALLER GRATUITO DE DANZAS FOLCLÓRICAS CON ADELA DE SAAVEDRA Y MIGUEL SERRANO.

FÓRUM (PERÚ 511)

+DOMINGO 25 DE MARZO, JUNIOR EXPRESS, EN VIVO, SE PRESENTARÁ CON EL CAPITÁN TOPA. LAS ENTRADAS ESTÁN EN VENTA EN LA BOLETERÍA DEL TEATRO 25 DE MAYO Y EN AUTOENTRADA.COM.

SUNSTAR

PANTERA NEGRA (3D):

DRAMA, COMIC (+13 AÑOS)

01/03 - 18:30 (Cast) 21:50 (Subt)

02/03 - 18:30 (Cast) 21:50 (Subt) 00:35 (Subt)

CINCUENTA SOMBRAS LIBERADAS (2D):

ROMANCE, DRAMA (+ 16 AÑOS)

01/03 - 17:40 (Cast) 19:50 (Subt)

LA FORMA DEL AGUA (2D):

FANTASIA, DRAMA (+ 13 AÑOS)

01/03 - 22:10 (Subt)

EL CAVERNÍCOLA (2D):

ANIMACIÓN (ATP) 01/03 - 02/03 - 16:30 (Cast) 18:30 (Cast)

NOCHE DE JUEGOS (2D):

COMEDIA, ACCIÓN (+ 13 AÑOS)

01/03 - 20:15 (Cast) 22:40 (Subt)

COCO (2D):

AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)

01/03 - 02/03 - 17:00 (Cast)

EL ROBO PERFECTO (2D):

POLICIAL, DRAMA (+ 16 AÑOS)

01/03 -07/03 19:15 (Subt)

OPERACIÓN RED SPARROW (2D):

SUSPENSO (+ 16 AÑOS)

01/03 - 22:00 (Subt)

PANTERA NEGRA (2D):

DRAMA, COMIC (+13 AÑOS)

01/03 - 02/03 - 17:15 (Cast)

LA MALDICIÓN DE LA CASA WINCHESTER (2D):

TERROR (+13 AÑOS)

01/03 - 18:00 (Cast) 22:20 (Subt)

PROGRAMACIÓN SUJETA A MODIFICACIONES SIN PREVIO AVISO

HÍPER LIBERTAD

LA MALDICIÓN DE LA CASA WINCHESTER APTA 13 C/ RESERVA

CASTELLANO 2D 20:30- 22:50 (TODOS LOS DÍAS)

CINCUENTA SOMBRAS LIBERADAS APTA 16 AÑOS CASTELLANO 2D 23:00 (TODOS LOS DÍAS)

LA PANTERA NEGRA APTA 13 AÑOS CASTELLANO 3D 20:00- (TODOS LOS DÍAS)

CASTELLANO 2D 22:40- (TODOS LOS DÍAS)

LA FORMA DEL AGUA APTA 13 AÑOS CASTELLANO 2D 17:40 (TODOS LOS DÍAS)

EL PÁJARO LOCO ATP

CASTELLANO 2D 18:00- (TODOS LOS DÍAS)

COCO ATP CASTELLANO 2D 18:30- 20:40- (TODOS LOS DÍAS)

 
Compartí
esta nota
Las cinco más leídas
hoy de Cartelera
1

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 21 de septiembre de 2018


También te puede interesar