CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 1 de Marzo 2018 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 1 de Marzo 2018
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 NICK JR.
09.30 MORFI KIDS
10.00 MORFI, TODOS A LA MESA
11.00 APERTURA DE SESIONES HONORABLE CONGRESO DE LA NACIÓN
12.45 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1° EDICIÓN
14.00 SORTEO DE MONOFECHAS
14.10 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA
14.30 ¿EN QUÉ MANO ESTÁ?
16.00 ELIF
17.45 MAR DE AMORES
19.00 PRIMERA CITA
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN CENTRAL
21.30 EL SULTÁN
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA
22.45 KARA PARA ASK
23.45 GOLPE AL CORAZÓN
00.45 STAFF
01.15 CIERRE DE
TRANSMISIÓN
AMÉRICA
13.30 INTRUSOS
15.30 PAMELA
17.30 INFAMA
19.00 AMÉRICA
20.45 INTRATABLES
CANAL 9
13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA
14.25 CONFRONTADOS
15.30 TODAS LAS TARDES
16.30 MI MARIDO TIENE FAMILIA
17.30 SIN TU MIRADA
TV PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 CINE CLÁSICO
17.30 GRANDES DE NUESTRA CULTURA
18.00 DEPORTV
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.45 OJOS QUE NO VEN
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
CANAL14
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 VIVIR SANTIAGO
14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN )
15.00 DALE FERRO
16.00 TICKET AL SHOW
17.00 EN ARMONÍA
17.30 CONTRAPUNTO
18.00 VA DE NUEVO
18.30 ARTESANOS
19.00 DE A DOS
19.30 RUIDO DE MOTORES
20.00 SANTIAGO GOLF TOUR
20.30 ESTUDIO ABIERTO
21.00 DULCE Y SALADO
21.30 NOTICIERO 7 (2ª EDICIÓN)
22.30 EL PODIO (R) 1
23.00 PASIÓN POR EL TURF
CANAL 4
14.00 LA FIJA
14.30 SUGERENCIAS DEL CHEF
15.00 LIGA COMERCIAL
15.30 NUESTRO FÚTBOL
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 POLI 24
20.00 EXPRESS AMATEUR
21.00 NOTI EXPRESS
22.00 CINE EXPRESS
23.00 EL MIRADOR
PELÍCULAS
CINEMAX
06.27 ARMA MORTAL 4
08.54 FESTIVAL DE LOS CABOS. UN DESTINO DE PELÍCULA
09.16 OCEAN’S TWELVE. LA NUEVA GRAN ESTAFA
11.41 RÁPIDO Y FURIOSO. RETO TOKIO
13.37 VOLVER AL FUTURO III
15.55 UN SEDUCTOR IRRESISTIBLE
17.39 RÁPIDO Y FURIOSO. RETO TOKIO
19.35 OCEAN’S TWELVE. LA NUEVA GRAN ESTAFA
22.00 UN SEDUCTOR IRRESISTIBLE
23.49 MÁTALOS SUAVEMENTE
TCM
09.30 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
10.20 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 4)
10.45 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 4)
11.10 LA NIÑERA
11.35 LA NIÑERA
12.00 LAS EX NOVIAS DE MI NOVIO
14.00 EL TERROR DE LAS CHICAS
15.47 AUSTIN POWERS. EL ESPÍA SEDUCTOR
17.32 TIEMPOS DE GLORIA
19.42 LA LEYENDA DEL TESORO PERDIDO
22.00 INFIERNO BAJO TIERRA
23.59 LA ASESINA
TNT
06.24 STEP UP 3D
08.19 SINBAD. LA LEYENDA DE LOS SIETE MARES
09.44 TODO UN PARTO
11.21 RALPH, EL DEMOLEDOR
13.04 HARRY POTTER Y LA PIEDRA FILOSOFAL
15.56 GRANDES HÉROES
17.51 BOURNE. EL ULTIMÁTUM
19.52 HELLBOY 2. EL EJÉRCITO DORADO
22.00 TITANES DEL PACÍFICO
00.23 12 AÑOS DE ESCLAVITUD
SPACE
06.00 SPOILER ALERT
07.05 EPIDEMIA
09.25 UN JUEGO VS. EL DESTINO
11.42 DUELO DE TITANES
13.51 EL FANÁTICO
15.57 UNA FAMILIA PELIGROSA
17.56 AJUSTE DE CUENTAS
20.01 10.000 A.C.
22.00 LA CARRERA DE LA MUERTE 2
23.56 LA HUIDA
CINECANAL
10.30 RECIÉN CASADOS
12.05 DOCTOR DOLITTLE
13.35 NÁUFRAGO
16.00 CONTROL TOTAL
17.55 RED
20.00 SIETE ALMAS
22.00 PROTEGIENDO AL ENEMIGO
23.55 REPORTERAS EN GUERRA
SONY
07.30 SEINFELD
08.00 JOVEN Y HAMBRIENTO
08.30 BLACK-ISH
09.00 AMERICA’S GOT TALENT
13.00 THE VOICE
15.00 TEEN WOLF
17.00 JOVEN Y HAMBRIENTO
17.30 BLACK-ISH
18.00 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE
20.00 THE VOICE
A DÓNDE IR
LOS CARDALES
(SALTA Y COSTANERA, PARQUE AGUIRRE)
+HOY, RECITAL EXCLUSIVO DE ÁRIDOS DEL ESTERO. INVITADOS. EL DUENDE DEL VIOLÍN Y LOS DUENDES DEL SALITRE.
LA POSTA
(RUTA 34, Y AVDA. SAN MARTÍN, LA BANDA)
+VIERNES 2, NOCHE RETRO, CON MÚSICA DE LOS 80 Y 90.
CASA TERRAVIVA
(SAN MARTÍN Y SANTA FE, CIUDAD CAPITAL)
+VIERNES 2, A LAS 22, CLAUDIO ATA PRESENTARÁ “HERENCIA Y REZABAILE”, SU ÚLTIMA PRODUCCIÓN DISCOGRÁFICA. UNA REALIZACIÓN DONDE, FIEL A SU ESTILO, GRABÓ TEMAS CON GRAN COMPROMISO SOCIAL.
CLUB DE MAESTROS, LA ESQUINA DEL RECUERDO
(PEDRO LEÓN GALLO Y CORRIENTES)
+SÁBADO 3, FRANCO ARROYO Y ENRIQUE MAZA.
PLAZA LIBERTAD
(LIBERTAD E INDEPENDENCIA)
+MARTES Y JUEVES, DE 19.30 A 21, TALLER GRATUITO DE DANZAS FOLCLÓRICAS CON ADELA DE SAAVEDRA Y MIGUEL SERRANO.
FÓRUM (PERÚ 511)
+DOMINGO 25 DE MARZO, JUNIOR EXPRESS, EN VIVO, SE PRESENTARÁ CON EL CAPITÁN TOPA. LAS ENTRADAS ESTÁN EN VENTA EN LA BOLETERÍA DEL TEATRO 25 DE MAYO Y EN AUTOENTRADA.COM.
SUNSTAR
PANTERA NEGRA (3D):
DRAMA, COMIC (+13 AÑOS)
01/03 - 18:30 (Cast) 21:50 (Subt)
02/03 - 18:30 (Cast) 21:50 (Subt) 00:35 (Subt)
CINCUENTA SOMBRAS LIBERADAS (2D):
ROMANCE, DRAMA (+ 16 AÑOS)
01/03 - 17:40 (Cast) 19:50 (Subt)
LA FORMA DEL AGUA (2D):
FANTASIA, DRAMA (+ 13 AÑOS)
01/03 - 22:10 (Subt)
EL CAVERNÍCOLA (2D):
ANIMACIÓN (ATP) 01/03 - 02/03 - 16:30 (Cast) 18:30 (Cast)
NOCHE DE JUEGOS (2D):
COMEDIA, ACCIÓN (+ 13 AÑOS)
01/03 - 20:15 (Cast) 22:40 (Subt)
COCO (2D):
AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)
01/03 - 02/03 - 17:00 (Cast)
EL ROBO PERFECTO (2D):
POLICIAL, DRAMA (+ 16 AÑOS)
01/03 -07/03 19:15 (Subt)
OPERACIÓN RED SPARROW (2D):
SUSPENSO (+ 16 AÑOS)
01/03 - 22:00 (Subt)
PANTERA NEGRA (2D):
DRAMA, COMIC (+13 AÑOS)
01/03 - 02/03 - 17:15 (Cast)
LA MALDICIÓN DE LA CASA WINCHESTER (2D):
TERROR (+13 AÑOS)
01/03 - 18:00 (Cast) 22:20 (Subt)
PROGRAMACIÓN SUJETA A MODIFICACIONES SIN PREVIO AVISO
HÍPER LIBERTAD
LA MALDICIÓN DE LA CASA WINCHESTER APTA 13 C/ RESERVA
CASTELLANO 2D 20:30- 22:50 (TODOS LOS DÍAS)
CINCUENTA SOMBRAS LIBERADAS APTA 16 AÑOS CASTELLANO 2D 23:00 (TODOS LOS DÍAS)
LA PANTERA NEGRA APTA 13 AÑOS CASTELLANO 3D 20:00- (TODOS LOS DÍAS)
CASTELLANO 2D 22:40- (TODOS LOS DÍAS)
LA FORMA DEL AGUA APTA 13 AÑOS CASTELLANO 2D 17:40 (TODOS LOS DÍAS)
EL PÁJARO LOCO ATP
CASTELLANO 2D 18:00- (TODOS LOS DÍAS)
COCO ATP CASTELLANO 2D 18:30- 20:40- (TODOS LOS DÍAS)