CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 3 de Marzo 2018

03/03/2018 -

CANAL 7

11.00 LOS SIMPSONS

11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA

11.45 LOS SIMPSONS

12.15 CINE. LOS PEE WEE

14.00 SORTEO DE MONO FECHAS

14.10 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA

14.30 NICK JR.

17.30 CINE. KARATE KID

20.00 KARA PARA ASK

21.00 GOLPE AL CORAZÓN

22.00 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA

22.15 FESTIVAL DEL ARTESANO

01.15 CIERRE DE TRANSMISION

AMÉRICA

11.00 PUENTES DE ESPERANZA

12.00 PASIÓN DE SÁBADO

18.00 AMÉRICA NOTICIAS

20.00 SECRETOS VERDADEROS

TELEVISIÓN PÚBLICA

14.00 EN ALGÚN LUGAR DE LA TIERRA

15.00 LOS EVENTOS MÁS RAROS DE LA NATURALEZA

16.00 OCÉANO ÍNDICO CON SIMON REEVE

CANAL 9

12.00 CLAVE ARGENTINA

13.00 EL CHAVO

16.00 COMBATE

20.00 IMPLACABLES

22.00 CLÁSICOS DEL CINE

EL TRECE

09.45 PIÑÓN EN FAMILIA

10.30 PLAN TV

11.30 CINE TRECE

20.30 POR UNA MONEDA

22.00 EL MUNDO DEL ESPECTÁCULO

CANAL14

12.30 RECORDANDO

14.00 SANTIAGO, PUEBLO QUE BAILA

14.30 ESPÍRITUS DE MI TIERRA 1

15.30 BÁSQUET POR EL 14: ALTE. BROWN VS. HURACÁN

17.00 LOQUITOS X EL FÚTBOL

18.00 VA DE NUEVO

18.30 VIVIR SANTIAGO

19.00 EN ARMONÍA

19.30 DALE FERRO

20.30 RECORDANDO

22.00 FESTIVAL NACIONAL DE LA VENDIMIA 2018 - VIVO

CANAL 4

14.30 INNOVACIÓN PRODUCTIVA

15.00 VIDA SANA

15.30 SEGURIDAD VIAL

16.00 EDUCACIÓN Y CULTURA

16.30 MORENA TV

17.30 TENDENCIAS SANTIAGO

18.00 PUNTO DE ENCUENTRO

19.00 LA CABRITA EXPRESS

20.00 EN BOCA DE TODOS

22.00 EL MIRADOR: CONDUCE ELISA RAMOS

PELÍCULAS

CINEMAX

CINEMAX

07.04 FESTIVAL DE LOS CABOS. UN DESTINO DE PELÍCULA

07.28 DANIEL EL TRAVIESO

09.20 MARVEL’S HULK. DONDE VIVEN LOS MONSTRUOS

10.53 LA MOMIA

13.16 GEORGE DE LA SELVA

14.59 CORAZÓN DE TINTA

16.55 CONTRACARA

19.43 EL CÓDIGO ENIGMA

22.00 EL ORIGEN

TCM

07.51 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 4)

08.16 LA NIÑERA

08.41 LA NIÑERA

09.06 XENA. LA PRINCESA GUERRERA

09.56 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 4)

10.21 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 4)

10.46 LA NIÑERA

11.11 LA NIÑERA

11.36 LA PELÍCULA DE BUGS BUNNY Y EL CORRECAMINOS

13.28 INFIERNO BAJO TIERRA

15.28 KARATE KID

17.47 TRIPLE IDENTIDAD

19.45 EL 6º DÍA

22.00 EL VENGADOR DEL FUTURO

TNT

07.08 UP - UNA AVENTURA DE ALTURA

08.49 KARATE KID

11.20 MÉXICO EN LA MIRA

11.51 BATMAN. EL CABALLERO DE LA NOCHE

14.37 LA LEYENDA DEL TESORO PERDIDO - EL LIBRO DE LOS SECRETOS

16.55 FECHA 18 - SUPERLIGA 2017/2018

19.00 ALICIA EN EL PAÍS DE LAS MARAVILLAS

20.57 LLUVIA DE HAMBURGUESAS

22.34 47 RONIN. LA LEYENDA DEL SAMURAI

00.40 BATMAN. EL CABALLERO DE LA NOCHE

SPACE

06.00 SPOILER ALERT

06.40 EL RESCATE

08.56 EL PATRIOTA

11.54 AIR AMERICA. LOCOS POR EL PELIGRO

14.01 AHORA SON 13

16.14 OPERACIÓN CACERÍA

17.58 ATRACCIÓN PELIGROSA

20.19 BIENVENIDO A LA JUNGLA

22.00 TIERRA DE ZOMBIES

23.37 CARRERA CONTRA EL TIEMPO

CINECANAL

10.55 SIETE ALMAS

12.55 TITANIC

16.05 AVATAR

18.45 MEGAMENTE

20.20 RÍO 2

22.00 COWBOYS Y ALIENS

SONY

06.00 JULIE Y JULIA

08.30 HOOK

11.30 EL MUNDO IMAGINARIO DEL DOCTOR PARNASSUS

14.00 EL ILUSIONISTA

16.00 JULIE Y JULIA

18.30 EL JUEGO DE LA FORTUNA

21.00 ABIERTO DE MÉXICO

23.00 QUISIERA SER MILLONARIO

A DÓNDE IR

UPIANITA

(INDEPENDENCIA PROLONGACIÓN)

SÁBADO 3, ROMINA CHEJOLÁN Y LOS GRANDES AMIGOS.

ESQUINA DEL RECUERDO

(PEDRO LEÓN GALLO Y CORRIENTES)

SÁBADO 3, FRANCO ARROYO Y ENRIQUE MAZA.

CLUB SAN CARLOS

(LA BANDA)

SÁBADO 3, TORMENTA Y CACHUMBA.

LA CARPA DEL HECHICERO

(CLODOMIRA)

DOMINGO 4, A PARTIR DE LAS 20, ACTUARÁN CACHUMBA Y ALEJANDRO VÉLIZ.

FÓRUM

(PERÚ 511)

+DOMINGO 25 DE MARZO, A LAS 15, Y A LAS 18, JUNIOR EXPRESS, EN VIVO, SE PRESENTARÁ CON EL CAPITÁN TOPA. LAS ENTRADAS ESTÁN EN VENTA EN LA BOLETERÍA DEL TEATRO 25 DE MAYO Y EN AUTOENTRADA.COM.

RANCHO DOÑA MARÍA

(RUTA 64 PAMPA MÚYOJ)

DOMINGO 4, CACHUMBA Y ALEJANDRO VÉLIZ.


CINES

SUNSTAR

PANTERA NEGRA (3D):

DRAMA, CÓMIC (+13 AÑOS)

03/03 - 15:30 (Cast) 18:30 (Cast) 21:50 (Subt) 00:35 (Subt)

CINCUENTA SOMBRAS LIBERADAS (2D):

ROMANCE, DRAMA (+ 16 AÑOS)

HOY - 15:00 (Cast) 17:40 (Cast) 19:50 (Subt)

LA FORMA DEL AGUA (2D):

FANTASIA, DRAMA (+ 13 AÑOS)

HOY 22:10 (Subt) 00:45 (Subt)

EL CAVERNÍCOLA (2D):

ANIMACIÓN (ATP)

03/03 - 04/03 - 14:30 (Cast) 16:30 (Cast) 18:30 (Cast)

NOCHE DE JUEGOS (2D):

COMEDIA, ACCIÓN (+ 13 AÑOS)

HOY - 20:15 (Cast) 22:40 (Subt) 00:45 (Subt)

COCO (2D):

AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)

03/03 - 04/03 - 14:45 (Cast) 17:00 (Cast)

EL ROBO PERFECTO (2D): POLICIAL (+ 16 AÑOS)

HASTA EL 07/03 19:15 (Subt)

OPERACIÓN RED SPARROW (2D):

SUSPENSO (+ 16 AÑOS)

HOY - 22:00 (Subt) 00:40 (Subt)

PANTERA NEGRA (2D):

DRAMA, CÓMIC (+13 AÑOS)

03/03 - 04/03 - 14:30 (Cast) 17:15 (Cast)

LA MALDICIÓN DE LA CASA WINCHESTER (2D): TERROR (+13 AÑOS)

HOY - 20:00 (Cast) 22:30 (Subt) 00:40 (Subt)

HÍPER LIBERTAD

LA MALDICIÓN DE LA CASA WINCHESTER APTA 13 C/ RESERVA CASTELLANO 2D 20:30- 22:50 (TODOS LOS DÍAS)

CINCUENTA SOMBRAS LIBERADAS APTA 16 AÑOS

CASTELLANO 2D 23:00 (TODOS LOS DÍAS)

PANTERA NEGRA APTA 13 AÑOS

CASTELLANO 3D 20:00- (TODOS LOS DÍAS)

CASTELLANO 2D 22:40- (TODOS LOS DÍAS)

LA FORMA DEL AGUA APTA 13 AÑOS

CASTELLANO 2D 17:40 (TODOS LOS DÍAS)

EL PÁJARO LOCO ATP

CASTELLANO 2D 18:00- (TODOS LOS DÍAS)

COCO ATP

CASTELLANO 2D 18:30- 20:40- (TODOS LOS DÍAS)

 
Compartí
esta nota
Las cinco más leídas
hoy de Cartelera
1

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 20 de septiembre de 2018


También te puede interesar