CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 5 de Marzo 2018

A LAS 22.45 SANDRO DE AMÉRICA, LA SERIE

05/03/2018 -

CANAL 7

08.00 DEBATE ABIERTO

08.30 NICK JR.

09.30 MORFI, TODOS A LA MESA

11.30 SORTEO DE TÓMBOLA

MATUTINA

11.45 MORFI, TODOS A LA MESA

(CONTINUACIÓN)

12.00 CASADOS CON HIJOS

13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE

13.15 NOTICIERO 7 - 1RA. EDICIÓN

14.00 SORTEO DE TÓMBOLA

VESPERTINA

14.15 LOS SIMPSONS

14.30 ¿EN QUÉ MANO ESTÁ?

16.00 ELIF

18.00 MAR DE AMORES

19.00 PRIMERA CITA

20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN

CENTRAL

21.30 EL SULTÁN

22.30 SORTEO DE TÓMBOLA

NOCTURNA

22.45 SANDRO DE AMÉRICA, LA

SERIE

23.45 KARA PARA ASK

00.30 STAFF

01.00 CIERRE DE TRANSMISIÓN


AMÉRICA

13.00 INTRUSOS

15.30 PAMELA A LA TARDE

17.30 INFAMA

19.00 AMÉRICA

20.45 INTRATABLES

23.00 ANIMALES SUELTOS


TELEVISIÓN PÚBLICA

14.00 COCINEROS ARGENTINOS

16.00 CLÁSICO NACIONAL

17.30 GRANDES DE NUESTRA CULTURA

18.00 DEPORTV


CANAL 9

13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA

14.25 CONFRONTADOS

15.30 TODAS LAS TARDES

17.00 MUJERES DE NEGRO


EL TRECE

14.30 EL DIARIO DE MARIANA

16.45 OJOS QUE NO VEN

18.30 PASAPALABRA

20.00 TELENOCHE

21.30 SIMONA


CANAL14

12.00 EN ARMONÍA

12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR

13.30 VIVIR SANTIAGO

14,00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)

15,00 EL CLÁSICO: CENTRAL VS.

SP BELGRANO

17.00 ESTUDIO ABIERTO 2

17.30 CONTRAPUNTO

18.00 VA DE NUEVO

18.30 BÁSQUET POR EL 14: COLON

BORGES VS. RED STAR (FEM)

20.00 LA TOCATA

21.00 ARABESC

22.00 BÁSQUET POR EL 14:

QUIMSA VS. COMUNICACIONES

- VIVO

00.00 BÁSQUET POR EL 14:

QUIMSA VS. COMUNICACIONES (R)


CANAL 4

14.00 SUGERENCIAS DEL CHEF

14.30 INNOVACIÓN PRODUCTIVA

15.00 EN BOCA DE TODOS

15.30 SEGURIDAD VIAL

16.00 CINE EXPRESS - PELÍCULA

ANIMADA

17.30 ALGO EN COMÚN

19.00 CENTRAL CÓRDOBA -

FEDERAL A

21.00 NOTI EXPRESS EDICIÓN

CENTRAL


PELÍCULAS

CINEMAX

06.17 FESTIVAL DE LOS CABOS. UN DESTINO

DE PELÍCULA

06.41 SECUESTRADO POR IDIOTAS

08.32 LAS AVENTURAS DE LOS

SUPERHÉROES DE MARVEL. ¡COMBATE

SOBRE HIELO!

10.01 FESTIVAL DE LOS CABOS. UN DESTINO

DE PELÍCULA

10.25 MIS PEQUEÑOS INQUILINOS

12.07 REGRESO A LA ESCUELA

14.17 ENAMORÁNDOME DE MI EX

16.37 LAS MUJERES VERDADERAS TIENEN

CURVAS

18.17 NUEVAMENTE AMOR

20.18 ANALÍZAME

22.14 AMENAZA EN EL MAR

TCM

07.47 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 4)

08.12 LA NIÑERA

09.02 XENA. LA PRINCESA GUERRERA

09.52 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 4)

10.17 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 4)

10.42 LA NIÑERA

11.07 LA NIÑERA

11.32 OLIVER TWIST

13.59 HECHIZO DEL TIEMPO

15.50 ST. ELMO’S FIRE

17.52 UNA RELACIÓN PELIGROSA

20.03 LA BODA DE MI MEJOR AMIGO

22.00 MUY PARECIDO AL AMOR

23.54 MISS SIMPATÍA

TNT

06.00 TIERRA DE OSOS 2

07.08 AMOR ESPINADO

09.15 MALÉFICA

10.53 LA GRAN AVENTURA LEGO

12.36 MÉXICO EN LA MIRA

13.07 ALFOMBRA ROJA DE LOS OSCARS

14.27 PREMIOS OSCAR

17.42 EL SUPERAGENTE 86

19.40 LO MEJOR DE PREMIOS OSCAR

19.42 GUARDIANES DE LA GALAXIA

22.00 BUENOS VECINOS

23.45 LO MEJOR DE PREMIOS OSCAR

23.47 ¿QUIÉN *&$%! SON LOS MILLER?

01.45 LO MEJOR DE PREMIOS OSCAR

01.47 AMERICAN PIE PRESEN

UNIVERSAL CHANNEL

09.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S13

12.00 GRIMM

13.00 CHICAGO P.D.

13.50 AL FILO DE LA MENTIRA

16.00 GRIMM

17.00 CHICAGO P.D.

18.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S13

21.00 CHICAGO FIRE

22.00 CHICAGO MED

23.00 LA TERMINAL

STUDIO UNIVERSAL

09.10 VERANO DE SUEÑOS

11.00 THE WIZ. LIVE!

13.20 FULLSCREEN

13.50 FUN SIZE. UN PEQUEÑO GRAN

PROBLEMA

15.45 CRISIS DE LOS 40

17.45 UN DETECTIVE SUELTO EN

HOLLYWOOD

20.00 UN NOVATO EN APUROS

22.10 CHIQUITO, PERO PELIGROSO

24.10 UN REGALO INESPERADO


A DÓNDE IR

ADATISE

(LIBERTAD 175)

+DOMINGO 11, 18 Y 25

DE MARZO, A LAS 21, SE

PRESENTARÁ LA OBRA “LA

FOTO” CON PABLO CABANILLA,

EZEQUIEL CHÁVEZ, CLAUDIO

RAMOS, JOEL CLOSS,

GUSTAVO INFANTE Y BETIANA

SANTILLÁN, DIRIGIDA POR

EDUARDO GONZÁLEZ

NAVARRO.

FÓRUM

(PERÚ 511)

+MARTES 13, A LAS 21.30,

MAGALÍ TAJES PRESENTARÁ SU

UNIPERSONAL “LOS OTROS”.

+DOMINGO 25 DE MARZO, A LAS

15, Y A LAS 18, JUNIOR EXPRESS,

EN VIVO, SE PRESENTARÁ

CON EL CAPITÁN TOPA. LAS

ENTRADAS ESTÁN EN VENTA EN

LA BOLETERÍA DEL TEATRO 25 DE

MAYO Y EN AUTOENTRADA.COM.


CINES

SUNSTAR

PANTERA NEGRA (3D):

DRAMA, CÓMIC (+13 AÑOS)

05/03 - 07/03 18:30 (Cast) 21:50

(Subt)

CINCUENTA SOMBRAS

LIBERADAS (2D):

ROMANCE, DRAMA (+ 16 AÑOS)

HOY AL 07/03 - 17:40 (Cast) 19:50

(Subt)

LA FORMA DEL AGUA (2D):

FANTASÍA, DRAMA (+ 13 AÑOS)

HOY AL 07/03 - 22:10 (Subt)

EL CAVERNÍCOLA (2D):

ANIMACIÓN (ATP)

05/03 - 07/03 - 16:30 (Cast) 16:30

(Cast)

NOCHE DE JUEGOS (2D):

COMEDIA, ACCIÓN (+ 13 AÑOS)

HOY AL 07/03 - 20:15 (Cast) 22:40

(Subt)

COCO (2D):

AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)

05/03 - 07/03 - 17:00 (Cast)

EL ROBO PERFECTO (2D):

POLICIAL (+ 16 AÑOS)

HASTA EL 07/03 19:15 (Subt)

OPERACIÓN RED

SPARROW (2D):

SUSPENSO (+ 16 AÑOS)

HOY AL 07/03 - 22:00 (Subt)

PANTERA NEGRA (2D):

DRAMA, CÓMIC (+13 AÑOS)

05/03 - 07/03 - 17:15 (Cast)

LA MALDICIÓN DE

LA CASA WINCHESTER

(2D): TERROR (+13 AÑOS)

HOY AL 07/03 - 20:00 (Cast)

22:30 (Subt)


HÍPER LIBERTAD

LA MALDICIÓN DE LA CASA

WINCHESTER APTA 13 C/

RESERVA

CASTELLANO 2D 20:30- 22:50

(TODOS LOS DÍAS)

CINCUENTA SOMBRAS

LIBERADAS APTA 16 AÑOS

CASTELLANO 2D 23:00 (TODOS

LOS DÍAS)

PANTERA NEGRA APTA 13

AÑOS CASTELLANO 3D 20:00-

(TODOS LOS DÍAS)

CASTELLANO 2D 22:40- (TODOS

LOS DÍAS)

LA FORMA DEL AGUA APTA

13 AÑOS

CASTELLANO 2D 17:40 (TODOS LOS

DÍAS)

EL PÁJARO LOCO ATP

CASTELLANO 2D 18:00- (TODOS

LOS DÍAS)

COCO ATP

CASTELLANO 2D 18:30- 20:40-

(TODOS LOS DÍAS)

 
Compartí
esta nota
Las cinco más leídas
hoy de Cartelera
1

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 15 de diciembre de 2018


También te puede interesar