CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 7 de Marzo 2018

A LAS 00.00 KARA PARA ASK

07/03/2018 -

CANAL 7

08.00 DEBATE ABIERTO

08.30 LIBERTAD DE OPINIÓN

09.30 NICK JR.

10.30 MORFI, TODOS A LA MESA

11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA

11.45 MORFI, TODOS A LA MESA (CONTINUACIÓN )

12.00 CASADOS CON HIJOS

13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE

13.15 NOTICIERO 7 - 1º EDICIÓN

14.00 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA

14.15 LOS SIMPSONS

14.30 ¿EN QUÉ MANO ESTÁ?

16.00 ELIF

18.00 MAR DE AMORES

19.00 PRIMERA CITA

20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN CENTRAL

21.30 EL SULTÁN

22.30 SORTEO DE MONO BINGO

22.40 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA

23.00 SANDRO DE AMÉRICA, LA SERIE

00.00 KARA PARA ASK

00.45 STAFF

01.15 CIERRE DE TRANSMISIÓNl

AMÉRICA

13.00 INTRUSOS

15.30 PAMELA

17.30 INFAMA

19.00 AMÉRICA

20.45 INTRATABLES

TELEVISIÓN PÚBLICA

14.00 COCINEROS

16.00 CINE CLÁSICO

17.30 GRANDES DE NUESTRA CULTURA

18.00 DEPORTV

19.00 TPA NOTICIAS

CANAL 9

13.30 EL SHOW DEL PROBLEMA

14.15 CONFRONTADOS

15.30 TODAS LAS TARDES

17.00 MUJERES DE NEGRO

EL TRECE

14.30 EL DIARIO DE MARIANA

16.45 OJOS QUE NO VEN

18.30 PASAPALABRA

20.00 TELENOCHE

21.30 SIMONA

CANAL14

12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR

13.30 PASIÓN POR EL TURF 1

14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)

15.00 RUIDO DE MOTORES

15.30 LIBERTAD DE OPINIÓN

17.00 DALE FERRO

18.00 VA DE NUEVO

18.30 DE A DOS

19.00 SÁBADO SAGRADO

20.00 TICKET AL SHOW

21.00 SANTIAGO GOLF TOUR

22.00 BÁSQUET POR EL 14: OLÍMPICO VS. COMUNICACIONES - VIVO

00.00 BÁSQUET POR EL 14: OLÍMPICO VS. COMUNICACIONES (R)


CANAL 4

14.00 LA FIJA

14.30 SUGERENCIAS DEL CHEF

15.00 LIGA COMERCIAL

15.30 NUESTRO FÚTBOL

17.30 ALGO EN COMÚN

19.00 POLI 24

20.00 EXPRESS AMATEUR

21.00 NOTI EXPRESS EDICIÓN CENTRAL

22.00 CINE EXPRESS

23.00 EL MIRADOR, CON ELISA RAMOS


PELÍCULAS

CINEMAX

06.42 FESTIVAL DE LOS CABOS. UN DESTINO DE PELÍCULA

07.06 DRAGÓN. LA VIDA DE BRUCE LEE

09.29 EL CORAJE DE TODOS

11.07 FESTIVAL DE LOS CABOS. UN DESTINO DE PELÍCULA

11.29 BIENVENIDO A CASA, ROSCOE JENKINS

13.41 LA MOMIA REGRESA

16.09 ANTES DE SEPARARNOS

17.56 VIOLACIÓN DE DOMICILIO

20.13 GHOST RIDER. ESPÍRITU DE VENGANZA

22.00 CONSTANTINE

TCM

07.00 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 4)

07.25 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 4)

07.50 LA NIÑERA

08.15 LA NIÑERA

08.40 XENA. LA PRINCESA GUERRERA

09.30 CASADOS CON HIJOS

(TEMPORADA 4)

09.55 CASADOS CON HIJOS

(TEMPORADA 4)

10.20 LA NIÑERA

11.10 RUTA SUICIDA

13.13 EL JUEGO QUE HIZO HISTORIA

15.34 EL JINETE PÁLIDO

17.46 HÉRCULES

19.35 CORAZÓN DE CABALLERO

22.00 ¿TE ACUERDAS DE

ANOCHE?

TNT

08.07 ÁNGELES Y DEMONIOS

10.30 RALPH, EL DEMOLEDOR

12.12 LO MEJOR DE PREMIOS OSCAR

12.14 LA LEYENDA DEL TESORO PERDIDO

14.31 NANNY MCPHEE. LA NANA MAGICA

16.22 LLUVIA DE HAMBURGUESAS

17.57 TITANES DEL PACÍFICO

20.19 MALÉFICA

22.00 QUIERO MATAR A MI JEFE 2

00.03 LO MEJOR DE PREMIOS OSCAR

00.05 LUCY

01.45 12 AÑOS DE ESCLAV

UNIVERSAL CHANNEL

09.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S14

10.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S14

12.00 GRIMM

13.00 CHICAGO P.D.

14.00 DICKIE ROBERTS. EX NIÑO PRODIGIO

16.00 GRIMM

17.00 CHICAGO P.D.

18.00 LA LEY Y EL ORDEN. UVE S14

21.00 LUCIFER

23.00 SÓLO PARA PAREJAS

STUDIO UNIVERSAL

09.05 MIENTRAS NIEVA SOBRE LOS CEDROS

11.50 SOÑANDO CON EL AMOR

13.50 FUN SIZE. UN PEQUEÑO GRAN PROBLEMA

15.45 UN DETECTIVE SUELTO EN HOLLYWOOD

18.00 CRISIS DE LOS 40

20.00 ¿CÓMO SOBREVIVIR A MI EX?

22.20 NUESTRO VÍDEO PROHIBIDO

24.20 UN REGALO INESPERADO

02.10 NUESTRO VÍDEO PROHIBIDO

04.10 POOTIE TANG

A DÓNDE IR

CENTRO CULTURAL DEL BICENTENARIO

(LIBERTAD 439)

+VIERNES 9, A LAS 22, SOLES Y LUNAS PRESENTA “DESDE EL ORIGEN”. UN ESPECTÁCULO DE VOCES, DANZA, TEATRO E IMÁGENES, EN CONMEMORACIÓN DEL DÍA DE LA MUJER. INVITADOS: ROMINA CORTEZ (DANZA), SANDRA CAMILETTI (TEATRO), Y LA PARTICIPACIÓN DE DANZAS CIRCULARES-

CÍRCULO DE VOCES.

WENCESLAO

(KARTÓDROMO -COSTANERA)

+VIERNES 9, A LAS 23, ARIEL PAZ, CON LUCAS VERA (GUITARRA), CLAUDIO JUGO (BAJO), DANIEL GONZÁLEZ (BATERÍA) Y TUMY DÍAZ (PERCUCIÓN); Y FABIÁN CÁCERES.

ADATISE

(LIBERTAD 175)

+DOMINGO 11, 18 Y 25 DE MARZO, A LAS 21, SE PRESENTARÁ LA OBRA “LA FOTO” CON PABLO CABANILLA, EZEQUIEL CHAVEZ, CLAUDIO RAMOS, JOEL CLOSS, GUSTAVO INFANTE Y BETIANA SANTILLÁN, DIRIGIDA POR EDUARDO GONZÁLEZ NAVARRO.

FÓRUM

(PERÚ 511)

+MARTES 13, A LAS 21.30, MAGALÍ TAJES PRESENTARÁ SU UNIPERSONAL “LOS OTROS”.

+DOMINGO 25 DE MARZO, A LAS 15, Y A LAS 18, JUNIOR EXPRESS, EN VIVO, SE PRESENTARÁ CON EL CAPITÁN TOPA. LAS ENTRADAS ESTÁN EN VENTA EN LA BOLETERÍA DEL TEATRO 25 DE MAYO Y EN AUTOENTRADA.COM.

CINES

SUNSTAR

PANTERA NEGRA (3D):

DRAMA, COMIC (+13 AÑOS)

HOY 18:30 (Cast) 21:50 (Subt)

CINCUENTA SOMBRAS LIBERADAS (2D):

ROMANCE, DRAMA (+ 16 AÑOS)

HOY - 17:40 (Cast) 19:50 (Subt)

LA FORMA DEL AGUA (2D):

FANTASIA, DRAMA (+ 13 AÑOS)

HOY - 22:10 (Subt)

EL CAVERNÍCOLA (2D):

ANIMACIÓN (ATP)

HOY - 16:30 (Cast) 16:30 (Cast)

NOCHE DE JUEGOS (2D):

COMEDIA, ACCIÓN (+ 13 AÑOS)

HOY - 20:15 (Cast) 22:40 (Subt)

COCO (2D):

AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)

HOY - 17:00 (Cast)

EL ROBO PERFECTO (2D): POLICIAL (+ 16 AÑOS)

HOY - 19:15 (Subt)

OPERACIÓN RED SPARROW (2D):

SUSPENSO (+ 16 AÑOS)

HOY - 22:00 (Subt)

PANTERA NEGRA (2D):

DRAMA, COMIC (+13 AÑOS)

HOY - 17:15 (Cast)

LA MALDICIÓN DE LA CASA WINCHESTER (2D): TERROR (+13 AÑOS)

HOY - 20:00 (Cast) 22:30 (Subt)

HÍPER LIBERTAD

LA MALDICIÓN DE LA CASA WINCHESTER APTA 13 C/ RESERVA

CASTELLANO 2D 20:30- 22:50 (TODOS LOS DÍAS)

CINCUENTA SOMBRAS LIBERADAS APTA 16 AÑOS

CASTELLANO 2D 23:00 (TODOS LOS DÍAS)

LA PANTERA NEGRA APTA 13 AÑOS

CASTELLANO 3D 20:00- (TODOS LOS DÍAS)

CASTELLANO 2D 22:40- (TODOS LOS DÍAS)

LA FORMA DEL AGUA APTA 13 AÑOS

CASTELLANO 2D 17:40 (TODOS LOS DÍAS)

EL PÁJARO LOCO ATP

CASTELLANO 2D 18:00- (TODOS LOS DÍAS)

COCO ATP

CASTELLANO 2D 18:30- 20:40- (TODOS LOS DÍAS)

 
Compartí
esta nota
Las cinco más leídas
hoy de Cartelera
1

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 24 de Junio de 2018


También te puede interesar