CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 17 de Marzo 2018 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 17 de Marzo 2018
CANAL 7
11.00 LOS SIMPSONS
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA
MATUTINA
11.45 LOS SIMPSONS
12.30 CINE. LOS
SUPERCAMPEONES
14.00 SORTEO DE MONO
FECHAS
14.10 SORTEO DE TÓMBOLA
VESPERTINA
14.30 NICK JR.
18.15 KALLY’S MASHUP
19.00 LOS SIMPSONS
20.15 CINE. RECIEN
GRADUADA
22.00 SORTEO DE TÓMBOLA
NOCTURNA
22.15 PH PODEMOS
HABLAR
00.45 LA CULPA ES DE COLÓN
01.30 CIERRE DE
TRANSMISION
AMéRICA
11.00 PUENTES DE ESPERANZA
12.00 PASIÓN DE SÁBADO
18.00 AMéRICA NOTICIAS
20.00 SECRETOS VERDADEROS
CANAL 9
12.00 CLAVE ARGENTINA
13.00 EL CHAVO
16.00 COMBATE
20.00 IMPLACABLES
22.00 CLÁSICOS DEL CINE
TV PÚBLICA
14.00 EN ALGÚN LUGAR DE LA
TIERRA
15.00 LOS EVENTOS MÁS RAROS
DE LA NATURALEZA
16.00 OCéANO ÍNDICO CON
SIMÓN REEVE
EL TRECE
10.30 PLAN TV
11.30 AMOR EN GUERRA
13.00 CINE
22.00 LA NOCHE DE MIRTHA
CANAL14
12.30 RECORDANDO
14.00 SANTIAGO, PUEBLO QUE
BAILA
14.30 ESPÍRITUS DE MI TIERRA 1
15.30 DULCE Y SALADO
16.00 DALE FERRO
17.00 LOQUITOS X EL FÚTBOL
18.00 VA DE NUEVO
18.30 VIVIR SANTIAGO
19.00 EN ARMONÍA
19.30 PARA TODA MUJER
20.30 DE A DOS
21.00 LA TOCATA
22.00 RECORDANDO
CANAL 4
14.30 INNOVACIÓN PRODUCTIVA
15.00 VIDA SANA
15.30 SEGURIDAD VIAL
16.00 EDUCACIÓN Y CULTURA
16.30 MORENA TV
17.30 TENDENCIAS SANTIAGO
18.00 PUNTO DE ENCUENTRO
19.00 LA CABRITA EXPRESS
20.00 EN BOCA DE TODOS
22.00 EL MIRADOR: CONDUCE
ELISA RAMOS
PELÍCULAS
CINEMAX
06.19 GEORGE DE LA SELVA
08.03 FESTIVAL DE LOS CABOS. UN
DESTINO DE PELÍCULA
08.26 KING KONG
11.57 PARQUE JURÁSICO III
13.40 TOY STORY
15.15 VOLVER AL FUTURO III
17.34 OCEAN’S TWELVE. LA NUEVA GRAN
ESTAFA
20.00 LA SUPREMACÍA BOURNE
22.00 PASANTE DE MODA
TCM
08.30 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
09.20 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA
5)
09.45 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA
5)
10.10 LA NIÑERA
10.35 LA NIÑERA
11.00 BEETHOVEN 2
12.52 EN BUSCA DE UN SUEÑO
14.45 JUMANJI
16.41 INFIERNO EN EL TÚNEL
18.46 FURIA EN DOS RUEDAS
20.18 ANACONDA
22.00 ENEMIGO ÍNTIMO
TNT
06.35 HéRCULES
08.10 BAÑEROS 4. LOS ROMPEOLAS
09.46 SINBAD. LA LEYENDA DE LOS SIETE MARES
11.18 RALPH, EL DEMOLEDOR
13.10 FECHA 20 - SUPERLIGA 2017/2018
15.15 LA BATALLA DEL AÑO
17.10 STEP UP 3D
19.15 LA CENICIENTA
21.16 MALéFICA
23.01 EL CASTIGADOR
01.21 LOS INDESTRUCTI
SPACE
06.34 COMBATE
08.19 INFIERNO BAJO TIERRA
10.25 DIFÍCIL DE MATAR
12.17 CONDENA BRUTAL
14.24 THE KARATE KID
17.06 LINTERNA VERDE
19.21 CAPITÁN AMéRICA Y EL SOLDADO DEL
INVIERNO
22.00 RESIDENT EVIL 5. LA VENGANZA
23.57 CASTORES ZOMBIES
CINECANAL
10.20 AMIGOS SALVAJES 3
11.35 NANNY MCPHEE, LA NANA MÁGICA
13.15 CÓMO ENTRENAR A TU DRAGÓN
14.50 LA INCREÍBLE VIDA DE WALTER MITTY
16.45 RANGO
18.35 SHREK PARA SIEMPRE
20.05 TORTUGAS NINJA 2. FUERA DE LAS
SOMBRAS
22.00 LA ERA DE HIELO 5
23.30 REPORTERAS EN GUERRA
SONY
06.00 HOMBRES DE NEGRO 3
08.00 EL SORPRENDENTE HOMBRE ARAÑA
10.30 THE KARATE KID
13.00 HOMBRES DE NEGRO 3
15.00 EL SORPRENDENTE HOMBRE ARAÑA
17.30 EL AVISPÓN VERDE
20.00 TERMINATOR - LA SALVACIÓN
22.00 EL CASTIGADOR
A DÓNDE IR
LA ESQUINA DEL
RECUERDO
(P. l. GALLO Y CORRIENTES)
+HOY, TONY ÁNGEL, LOS
SANTIAGUEÑOS DE ORO Y ESTILO
MANSERO.
BELLAS ALAS
(AVDA. BELGRANO (S) 1807)
+HOY, A LAS 23, TANGO AQUÍ Y
AHORA, CON ROBERTO CÁCERES,
ROCÍO JORGE, ELVIRA RUSSO,
ANDRéS VÁZQUEZ, CLAUDIO
BARRIONUEVO, DANGERO PONCE,
Y MARCELO RAIMUNDI (DIRECCIÓN
MUSICAL Y ARREGLOS).
CLUB SAN CARLOS
(LA BANDA)
+HOY, EN EL BAILABLE DE LA
FAMILIA SE PRESENTARÁN OSMAR
ALLENDE Y YONY ÁNGEL.
UPIANITA
(INDEPENDENCIA PROLONGACIÓN)
+HOY, DE 19 A 24, SE PRESENTARÁN
CARABAJAL CÁCERES, LOS DE
ALICO.
FÓRUM (PERÚ 511)
+DOMINGO 25 DE MARZO, A LAS
15, Y A LAS 18, JUNIOR EXPRESS,
EN VIVO, SE PRESENTARÁ CON EL
CAPITÁN TOPA. LAS ENTRADAS
ESTÁN EN VENTA EN LA BOLETERÍA
DEL TEATRO 25 DE MAYO Y EN
AUTOENTRADA.COM.
CINE TEATRO RENZI
(BESARES 151, LA BANDA)
+SÁBADO 31, LA BANDA “PODER
VIVO” PRESENTARÁ UN TRIBUTO A
“RATA BLANCA”
SUNSTAR
TOMB RAIDER (3D):
ACCIÓN ,AVENTURA (+13 AÑOS)
17/03 - 14:30 (Cast) 17:00 (Cast)
19:30 (Subt) 22:00 (Subt) 00:30
(Subt)
PANTERA NEGRA (2D):
DRAMA, COMIC (+13 AÑOS)
17/03 -18/03- 14:00 (Cast) 17:00
(Cast) 19:45 (Cast)
LUCIFERNIA (2D):
TERROR (+16 AÑOS)
17/03-22:30 (Subt) 00:45 (Subt)
LA FORMA DEL AGUA (2D):
FANTASÍA, DRAMA (+ 13 AÑOS) 17/03
- 18/03- 15:00 (Subt) 18:00 (Subt)
LA FORMA DEL AGUA (2D):
FANTASÍA, DRAMA (+ 13 AÑOS)
17/03 - 22:10 (Subt) 00:45 (Subt)
LA MALDICIÓN DE LA CASA
WINCHESTER (2D):
TERROR (+13 AÑOS)
HOY AL - 21/03- 20:30 (Subt)
LOS INQUILINOS (2D):
TERROR (+ 16 AÑOS)
17/03 - 22:40 (Subt) 00:40 (Subt)
TOMB RAIDER (2D):
ACCION ,AVENTURA (+13 AÑOS)
17:30 (Cast) 20:00 (Subt)
TROPA DE HéROES (2D):
DRAMA, ACCIÓN (+ 13 AÑOS)
17/03 - 22:30 (Subt) 00:50 (Subt)
COCO (2D):
AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)
17/03 - 18/03 - 14:45 (Cast) 17:30
(Cast)
QUIéN ES PAPÁ (2D):
COMEDIA (+ 13 AÑOS)
17/03 - 20:00 (Cast) 22:20 (Subt)
00:35 (Subt)
PROGRAMACIÓN SUJETA A MODIFICACIONES
SIN PREVIO AVISO
HÍPER LIBERTAD
SERVA
ESTRENO CASTELLANO 3D
18:00 (TODOS LOS DÍAS)
CASTELLANO 2D 20:10- 22:40 (TODOS
LOS DÍAS)
QUIéN #%&$ ES PAPÁ? APTA13
AÑOS ESTRENO
CASTELLANO 2D 20:40 -23:00 (TODOS
LOS DÍAS)
LA PANTERA NEGRA APTA
13 AÑOS
CASTELLANO 2D 22:30- (TODOS
LOS DÍAS)
EL PÁJARO LOCO ATP
CASTELLANO 2D 18:40- (TODOS
LOS DÍAS)
COCO ATP
CASTELLANO 2D 17:40- 20:30- (TODOS
LOS DÍAS)
VENTA ANTICIPADA
TITANES DEL PACÍFICO
ESTRENO 22-03
PROMOS: De lunes a miércoles $75
exclusivo online
Todos los Viernes $ 75 presencial
y online