CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 20 de Abril 2018 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 20 de Abril 2018
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 NICK JR.
09.30 MORFI, TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TóMBOLA
MATUTINA
11.45 MORFI, TODOS A LA MESA
(CONTINUACIóN)
12.00 CASADOS CON HIJOS
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1° EDICIóN
14.00 SORTEO DE TóMBOLA
VESPERTINA
14.15 LOS SIMPSONS
14.30 CORTÁ POR LOZANO
16.15 ELIF
19.00 PAMPITA ONLINE
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIóN
CENTRAL
21.25 MARCELO ARCE Y LA
MÚSICA DE TODOS LOS TIEMPOS
21.30 EL SULTÁN
22.30 SORTEO DE TóMBOLA
NOCTURNA
22.45 EL SULTÁN
(CONTINUACIóN)
23.15 KARA PARA ASK
00.45 #HASHTAGVIAJEROS
00.50 STAFF
01.15 CIERRE DE
TRANSMISIóN.
AMÉRICA
10.30 INVOLUCRADOS
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA
17.30 INFAMA
19.00 AMÉRICA NOTICIAS
20.45 INTRATABLES
CANAL 7
14.00 COCINEROS ARGENTINOS
16.00 CLÁSICO NACIONAL
17.30 SOY DEL PUEBLO
18.00 DEPORTV
19.00 TPA NOTICIAS
20.00 ENCUENTRO
CANAL 9
13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA
14.25 CONFRONTADOS
15.30 TODAS LAS TARDES
17.10 MARIMAR
18.00 MUJERES DE NEGRO
18.45 TELENUEVE CENTRAL
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.45 OJOS QUE NO VEN
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.30 SIMONA
22.45 LA TRIBUNA DE GUIDO
00.00 EN SÍNTESIS
CANAL14
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 DE A DOS
14.00 NOTICIERO 7 (1° Edición)
15.00 SÁBADO SAGRADO
16.00 FANÁTICAS
17.00 MÚSICA INTERIOR
18.00 VA DE NUEVO
18.30 ARTESANOS
19.00 ESPIRITUS DE MI TIERRA
20.00 TICKET AL SHOW
21.00 CORAZóN DE VINILO
21.30 NOTICIERO 7 (2° Edición)
22.30 ESTUDIO ABIERTO
CANAL 4
13.00 NOTI EXPRESS
13.30 LA FIJA
14.00 LIGA COMERCIAL
14.30 MUNDO MITRE
16.30 LOS TUERKAS
17.00 POLI 24
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 TENDENCIA
19.30 TE QUIERO BANDA
20.00 EL INTERIOR DE MI GENTE
21.00 NOTI EXPRESS
22.00 SIN PROTOCOLO
22.30 BACK IN TIME
23.00 EL MIRADOR
PELÍCULAS
CINEMAX
06.10 DISNEYNATURE. CRECIENDO LIBRES
07.43 PLAN DE VUELO
09.33 MR. 3000
11.30 MI ÁNGEL GUARDIÁN
13.13 GAME OF THRONES ICE AND FIRE. A
FORESHADOWING
13.32 IN/MORTAL
15.51 MR. 3000
17.48 IN/MORTAL
20.06 PLAN DE VUELO
22.00 SIN ESCAPE
23.54 ARMAS, CHICAS Y APUESTAS
TCM
08.29 CASADOS CON HIJOS
08.54 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
09.44 CASADOS CON HIJOS
10.34 LA NIÑERA
11.24 OLIVER TWIST
13.51 LAS AVENTURAS DE JIM WEST
15.47 CORAZóN DE CABALLERO
18.15 SHANGHAI KID
20.16 FURIA EN DOS RUEDAS
22.00 EPIDEMIA
TNT
06.58 COYOTE UGLY
08.42 UNA CHIHUAHUA DE BEVERLY HILLS 3.
¡VIVA LA FIESTA!
10.23 FROZEN. UNA AVENTURA CONGELADA
12.07 LUNA DE MIEL EN FAMILIA
14.23 EL SUPERAGENTE 86
16.29 BATMAN. EL CABALLERO DE LA NOCHE
19.22 EL HOMBRE DE ACERO
22.00 RELATOS SALVAJES
00.25 DOS MÁS DOS
SPACE
06.00 SPOILER ALERT
06.27 FLASH POINT
07.50 SPECIAL ID
09.29 LA PÁGINA OCHO
11.34 DESCARRILADOS
13.35 ERASED
15.36 CONTAGIO
17.43 TERMINATOR 3. LA REBELIóN DE LAS
MÁQUINAS
19.47 EL VENGADOR DEL FUTURO
22.00 MAYHEM
23.42 ABDUCCIóN
CINECANAL
10.15 VIAJE A LAS ESTRELLAS
12.20 PELOTAS EN JUEGO
14.05 ESCUELA DE ROCK
15.55 UNA AVENTURA EXTRAORDINARIA
18.00 IRON MAN 2
19.50 COWBOYS Y ALIENS
22.00 DÍA DE LA INDEPENDENCIA.
CONTRAATAQUE
SONY
06.00 TEEN WOLF
07.00 SEINFELD
07.30 SEINFELD
08.00 JOVEN Y HAMBRIENTO
08.30 BLACK-ISH
09.00 SHARK TANK COLOMBIA
15.00 TEEN WOLF
16.00 TEEN WOLF
17.00 JOVEN Y HAMBRIENTO
17.30 BLACK-ISH
18.00 CóMO CONOCÍ A TU MADRE
20.00 SHARK TANK COLOMBIA
21.00 SHARK TANK COLOMBIA
A DóNDE IR
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 387)
?SÁBADO 21, A LAS 21.30, MARTA
LLEDó PRESENTARÁ CONCIERTO
DE PIANO Y CUARTETO.
?DOMINGO 6 DE MAYO, A LAS
21, “ENTRE ELLA Y YO”, OBRA
TEATRAL CON SEBASTIÁN PRESTA
Y SOLEDAD GARCÍA.
? EL 2 DE JUNIO, SE PRESENTARÁ
MIGUEL MARTÍN, QUIEN PERSONIFICA
A “EL OFICIAL GORDILLO”.
PRESENTARÁ SU NUEVO SHOW
“CHORIANDO A LO GRANDE”.
CASA DEL BICENTENARIO
(OLAECHEA Y MENDOZA)
?DOMINGO 22, A LAS 19.30, “LA
PESADA SANTIAGUEÑA”, EN EL
MARCO DEL CICLO DE RECITALES
ORGANIZADOS POR SADAIC Y LA
MUNICIPALIDAD DE LA CAPITAL.
CINE TEATRO RENZI
(LA BANDA)
?EL 4 DE MAYO, A LAS 22,
DANIEL MAGAL, EL CANTANTE
JUJEÑO AUTOR DEL ÉXITO ‘CARA
DE GITANA’. ESA MISMA NOCHE,
ESTARÁN “LOS LINCES”.
FóRUM (PERÚ 511)
?SÁBADO 21, DE 15 A 20, SE
PRESENTARÁ “VIRAL”.
?VIERNES 4 DE MAYO, A LAS
22, SE PRESENTARÁ MIDACHI
CON SU ESPECTÁCULO MIDACHI
KINDON.
CINES
SUNSTAR
RAMPAGE: DEVASTACIóN
(3D): ACCIóN, CIENCIA FICCIóN (+
13 AÑOS) 20/04 -17:20 (Cast) 19:40
(Cast) 22:20 (Subt) 00:40 (Subt)
READY PLAYER (2D):
CIENCIA FICCIóN, AVENTURA (+13
AÑOS) 20/04- 17:30 (Cast)
21/04 -22/04-14:30 (Cast) 17:30
(Cast)
MIMIC: NO SIGAS LAS VOCES
(2D):
TERROR DRAMA (+16 AÑOS)
20/04 -21/04-20:20 (Cast) 22:30
(Subt) 00:40 (Subt)
GNOMOS AL ATAQUE (2D):
AVENTURA, ANIMACIóN (ATP)
20/04 - 17:00 (Cast)
RAMPAGE: DEVASTACIóN
(2D): ACCION, CIENCIA FICCIóN (+
13 AÑOS) 20/04 -21/04- 19:00 (Cast)
22:00 (Subt) 00:20 (Subt)
UN LUGAR EN SILENCIO
(2D):
TERROR SUSPENSO (13 AÑOS)
20/04 - 17:30 (Cast)
PERDIDA (2D):
SUSPENSO DRAMA (18 AÑOS)
20/04 - 21/04 -19:30 (Cast) 22:15
(00:30 (Cast)
COCO (2D):
AVENTURA, ANIMACIóN (ATP)
20/04 - 17:30 (Cast)
PETER RABBIT (2D):
ANIMACIóN (APT)
HOY AL 25/04 - 19:45 (Cast)
VERDAD O RETO (2D):
TRILLER, TERROR (+13 AÑOS)
20/04 - 21/04 - 22:00 (Subt) 00:10
(Subt)
PROGRAMACIóN SUJETA A
MODIFICACIONES SIN PREVIO AVISO
HÍPER LIBERTAD
PERDIDA ATP 16 AÑOS ESTRENO
CASTELLANO 2D: 18:10-
20:22-22:40 (TODOS LOS DÍAS)
GNOMOS AL ATAQUE APT
ESTRENO
CASTELLANO 2D 17:50-18:40
(TODOS LOS DÍAS)
RAMPAGE: DEVASTACIóN
ATP 13 AÑOS
CASTELLANO 3D: 20:00 (JUEVES
SUBTITULADA)
CASTELLANO 2D: 22:30 (JUEVES
SUBTITULADA)
VERDAD O RETO ATP 16 AÑOS
CASTELLANO 2D: 22:50 (JUEVES
SUBTITULADA)
UN LUGAR EN SILENCIO
APTA 13 AÑOS / CASTELLANO 2D
20:40 (JUEVES SUBTITULADA)
VENTA ANTICIPADA
AVENGERS
ESTRENO 26-04