Otra intensa e interesante jornada para los equipos de las tres categorías Otra intensa e interesante jornada para los equipos de las tres categorías
otra de las ligas que mantiene abierta la
actividad en la presente temporada es por
eso que mañana, desde las 15.30 para los
primeros cotejos, hará disputar una nueva
fecha por el certamen que tiene como protagonistas
a los equipos de las categorías
C33, C40 y C50, respectivamente.
En la extensa programación, hay muchos
cotejos que revisten importancia por
las grandes ambiciones que tienen los
equipos de seguir sumando puntos en la
tabla de posiciones.
La agenda completa es la siguiente: en
Los Magníficos, Ateneo Ej Arg vs. El
City FC (33) y UTA vs. Calle 14 (55). En
La Guarida, Villa Alem vs. Villa Borges
(40) y Racing vs. Villa Tranquila (50). En
Mistol, Facheritos vs. Defensores Antilo
(50) y Villa ángela vs. Los Magníficos
(50). En La Zurda, B. Sarmiento vs. El
Carro de Ariel (45) y Villa Negrita vs. Stylo
Gráfico (50).
En El Gringo 1, Uthgra vs. Filial 23
(40) y Recursos Hídricos vs. Trasporte
Palito (55). En El Gringo 2, Palo Carabajal
vs. Los Bucki°s (33) y óptica Molinari
vs. Tinglados Manuel (50). En Calle
14, Calle 14 vs. Expreso San Nicolás (45) y
Los Pitufos vs. Joyex (55).
En Dárcena, Bonafide vs. La Católica
(45) y Alumni vs. Despensa Las Mellis
(50). En Nuevo Banco, la Rifa de Alberto
vs. Ipvu (45) y Don Vicente vs. Villa
Borges (50). En Estudiantes de Maco,
Alte Brown vs. Racing (45) y B. Sarmiento
vs. Asel (50). En Filial 23, Filial 23
vs. Uthgra (45) y Politécnicos vs. Feria del
Newbery (55).
En El Tata, La Fusión vs. Villa Tranquila
(40) e Independiente vs. Refi Shop
(50). En Ateneo Ej Arg, Ateneo Ej Arg
vs. B. Tradición (40) e Indumentaria Lar
vs. Fabio Automotores (50). En Luz y
Fuerza 1, Tienda Tukis vs. Joyería Luciana
(33) y Luz y Fuerza vs. Previción (55).
En Milan, Club de Amigos vs. Carro Bar
Chara (33) y Villa Grimanesa vs. Buly Motos
(50). En Millo, Joako FC vs. UTA Decano
(33) y Calidad de Vida vs. Despensa
del Valle (50). En Mailín, Nueva Autonomía
vs. Taller Dany (40) y Nueva Autonomía
vs. VG Taller Sposety (45).
En Pablo VI, Insumatik vs. La Viamonte
(33) y Pablo VI vs. La Güemes (33).
En Villa Tranquila, La Loma vs. Motos
Juan (40) y Taller Raúl ávila vs. Los Peregrinos
(40). En San Esteban, San Carlos
vs. Tinglados Albarracín (40) y Los Fugitivos
vs. B. Santa Lucía (40).
En Nueva Era (Los Quiroga), Los
Amigos vs. Mojones (40) y Los Amigos
vs. El Triángulo (45). En Mojones,
Mojones vs. La Rifa de Alberto (33) y
Mojones vs. Trasporte Kenber (50). En
Rosario Central, 15.30, Rosario Central
vs. La Güemes (40). En Santa Lucía,
16.30, Farmacia Lavalle vs. La Fortaleza
(33). Libre: Kiosco Laly (45) y Colectiveros
(55).