CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 26 de Abril 2018 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 26 de Abril 2018
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 NICK JR.
09.30 MORFI, TODOS A LA
MESA
11.30 TÓMBOLA MATUTINA
11.45 MORFI, TODOS A LA MESA
(CONTINÚA)
12.00 CASADOS CON HIJOS
13.00 EL NOTICIERO DE LA
GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1° EDICIÓN
14.00 MONOFECHAS
14.10 TÓMBOLA VESPERTINA
14.30 CORTÁ POR LOZANO
16.15 ELIF
19.00 PAMPITA ONLINE
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN
CENTRAL
21.30 EL SULTÁN
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA
NOCTURNA
22.45 JUSTICIA POR MANO
PROPIA
23.45 KARA PARA ASK
00.45 #HASHTAGVIAJEROS
01.00 STAFF
01.30 CIERRE DE
TRANSMISIÓN
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA
17.30 INFAMA
19.00 AMÉRICA
20.45 INTRATABLES
CANAL 9
14.25 CONFRONTADOS
15.30 TODAS LAS TARDES
17.00 MARIMAR
18.00 MUJERES DE NEGRO
TV PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 CINE CLÁSICO
17.30 SOY DEL PUEBLO
18.00 DEPORTV
19.00 TPA NOTICIAS
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.45 OJOS QUE NO VEN
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.30 SIMONA
CANAL14
11.30 PARA TODA MUJER
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 VIVIR SANTIAGO
14.00 NOTICIERO 7 (1° EDICIÓN)
15.00 DALE FERRO
16.00 TICKET AL SHOW
17.00 EN ARMONÍA
17.30 PAISANOS
18.00 VA DE NUEVO
18.30 ARTESANOS
19.00 DE A DOS
19.30 JUNTOS POR LA INCLUSION
20.00 EL PODIO
20.30 ESTUDIO ABIERTO
21.00 CORAZÓN DE VINILO
21.30 NOTICIERO 7 (2° EDICIÓN)
22.30 PASIÓN POR EL TURF
CANAL 4
13.30 LA FIJA
14.00 LIGA COMERCIAL
14.30 MUNDO MITRE
16.30 LOS TUERKAS
17.00 POLI 24
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 TENDENCIAS
19.30 TE QUIERO, BANDA
20.00 EL INTERIOR DE MI GENTE
21.00 NOTI EXPRESS
22.00 SIN PROTOCOLO
23.00 EL MIRADOR
PELÍCULAS
CINEMAX
01.59 PSICOSIS
04.06 GAME OF THRONES ICE AND FIRE. A
FORESHADOWING
04.22 NOVIO HELADO, CORAZÓN CALIENTE
06.02 LEYENDAS DE PASIÓN
08.35 SOY EL NÚMERO CUATRO
10.37 SUPERMAN 3
13.04 FESTIVAL DE LOS CABOS. UN DESTINO DE
PELÍCULA
13.28 SUPERMAN IV. EN BUSCA DE LA PAZ
15.12 GAME OF THRONES ICE AND FIRE. A
FORESHADOWING
15.30 LEYENDAS DE PASIÓN
18.04 FESTIVAL DE LOS CABOS. UN DESTINO DE
PELÍCULA
18.27 LEGO. LIGA DE LA JUSTICIA - CONFLICTO
CÓSMICO
20.00 SOY EL NÚMERO CUATRO
22.00 BATMAN VS SUPERMAN. EL ORIGEN DE
LA JUSTICIA
TNT
02.24 INFRAMUNDO 3. LA REBELIÓN DE LOS
LYCANS
03.59 ROSARIO TIJERAS
06.23 LOS SUPERAGENTES
08.02 UP. UNA AVENTURA DE ALTURA
09.52 MUY PARECIDO AL AMOR
11.54 IDENTIDAD SUSTITUTA
13.32 SON COMO NIÑOS
15.30 BAJO EL MISMO TECHO
17.42 LA PROPUESTA
19.50 EL VENGADOR DEL FUTURO
22.00 INFRAMUNDO 3. LA REBELIÓN DE LOS
LYCANS
23.38 RESCATE DEL METRO 123
01.38 UNA NOCHE EN EL FIN DEL MUNDO
TCM
00.21 FILADELFIA
02.36 RUTA SUICIDA
04.29 USURPADORES DE CUERPOS
06.00 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
06.48 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
07.38 CASADOS...CON HIJOS
08.03 CASADOS...CON HIJOS
08.28 LA NIÑERA
08.53 LA NIÑERA
09.18 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
10.08 CASADOS...CON HIJOS
10.33 CASADOS...CON HIJOS
10.58 LA NIÑERA
11.23 LA NIÑERA
11.48 CANTANDO BAJO LA LLUVIA
13.45 FILADELFIA
16.00 QUEDATE A MI LADO
18.21 HECHIZO DEL TIEMPO
20.15 LA MALDICIÓN DE LAS BRUJAS
22.00 EL GRAN PEZ
SPACE
04.31 MUERTE SÚBITA
06.00 HOLLYWOOD ONE ON ONE 2018 - 15 MIN
06.17 DUELO DE TITANES
08.32 EL FANATICO
10.51 CELULAR
12.38 ATRACCION PELIGROSA
15.04 EL CÓDIGO DA VINCI
17.58 CIRQUE DU FREAK - EL APRENDIZ DE
VAMPIRO
20.03 LA CHICA DE LA CAPA ROJA
22.00 LUCY
23.39 EL CONJURO
A DÓNDE IR
CLUB SAN CARLOS
(LA BANDA)
MAÑANA, URIEL LOZANO Y LOS PASTELES VERDES.
+ EL LUNES 30, GLADYS “LA BOMBA TUCUMANA” Y DANNY PECCI.
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 387)
+ DOMINGO 6 DE MAYO, A LAS 21, “ENTRE ELLA Y YO”, OBRA TEATRAL CON
SEBASTIÁN PRESTA Y SOLEDAD GARCÍA.
+ EL 2 DE JUNIO, SE PRESENTARÁ MIGUEL MARTÍN, ACTOR TUCUMANO
QUE PERSONIFICA A “EL OFICIAL GORDILLO”. EN ESTA OPORTUNIDAD, LO
HARÁ CON SU NUEVO SHOW “CHORIANDO A LO GRANDE”.
CINE TEATRO RENZI
(LA BANDA)
+VIERNES 4 DE MAYO, A LAS 22, SE PRESENTARÁ DANIEL MAGAL, EL
EXITOSO CANTANTE JUJEÑO AUTOR DEL TEMA MUNDIALMENTE CONOCIDO
COMO “CARA DE GITANA”. ESA MISMA NOCHE, ESTARÁN “LOS LINCES”.
FÓRUM
(PERÚ 511)
+VIERNES 4 DE MAYO, A LAS 22, SE PRESENTARÁ MIDACHI CON SU
ESPECTÁCULO MIDACHI KINDON.
CINES
SUNSTAR
RAMPAGE: DEVASTACIÓN
(3D):
ACCIÓN (+ 13 AÑOS)
26/04 - 22:30 (Subt)
01 de MAYO CERRADO
NADA QUE PERDER (2D):
BIOPIC (ATP)
26/04 - 17:00 (Cast) 20:00 (Cast)
AVENGERS: INFINIT WAR (3D):
AVENTURA (+13 AÑOS)
26/04 - 19:00 (Cast) 22:00 (Subt)
27/04 - 19:00 (Cast) 22:00 (Subt)
(Cast) 01:00 (Subt)
GNOMOS AL ATAQUE (2D):
AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)
26/04 - 27/04 - 17:00 (Cast)
28/04 - 29/04 - 30/04 15:00 (Cast)
17:00 (Cast)
02/05 - 17:00 (Cast)
RAMPAGE: DEVASTACIÓN
(2D):
ACCIÓN (+ 13 AÑOS)
26/04 - 27/04 - 17:15 (Cast)
AVENGERS: INFINIT WAR (2D):
AVENTURA (+13 AÑOS)
26/04 - 18:00 (Cast) 21:30 (Subt)
PERDIDA (2D):
SUSPENSO (18 AÑOS)
26/04 - 22:15 (Subt)
PETTER RABBIT (2D):
ANIMACIÓN (APT)
26/04 - 02/05 - 19:45 (Cast)
VERDAD O RETO (2D):
TRILLER, TERROR (+13 AÑOS)
26/04 - 22:20 (Subt)
HÍPER LIBERTAD
AVENGERS ATP 13 AÑOS
CASTELLANO 2D: 16:30-
17:00-20:00*-22.40-23:00* (SÓLO
SÁBADO 23.30)
*SUBTITULADA (SÓLO JUEVES)
CASTELLANO 3D: 19:35
CASTELLANO 3D: 16:30 (SÓLO
JUEVES)
NADA QUE PERDER ATP
CASTELLANO 2D: 16:30 (SÁBADO Y
DOMINGO)
CASTELLANO 2D: 19:00(JUEVES Y
VIERNES)
GNOMOS AL ATAQUE APT
CASTELLANO 2D: 16:50- (JUEVES,
VIERNES, Y DE LUNES A MIÉRCOLES)
RAMPAGE: DEVASTACIÓN
ATP 13 AÑO CASTELLANO 2D:
19:30 (DE SÁBADO A MIÉRCOLES)
CASTELLANO 2D: 22:00 (JUEVES
SUBTITULADA)