CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 25 de Mayo 2018 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 25 de Mayo 2018
CANAL 7
08.00 NICK JR.
08.30 MORFI KIDS
09.30 MORFI, TODOS A LA MESA
11.45 CASADOS CON HIJOS
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1° EDICIóN
14.00 LOS SIMPSONS
14.30 CORTÁ POR LOZANO
16.30 LA VENGANZA DE IFFET
17.30 ELIF
19.00 PAMPITA ONLINE
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIóN
CENTRAL
21.25 MARCELO ARCE Y LA
MÚSICA DE TODOS LOS TIEMPOS
21.30 LOS SIMPSONS
21.45 TODO POR MI HIJA
22.45 KARA PARA ASK
00.30 #HASHTAGVIAJEROS
00.35 STAFF
01.15 CIERRE DE
TRANSMISIóN
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INCORRECTAS
18.45 AMÉRICA
20.00 POLÉMICA EN EL BAR
21.15 INTRATABLES
CANAL 9
13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA
15.00 CONFRONTADOS
16.00 TODAS LAS TARDES
17.15 HAY QUE VER
18.45 TELENUEVE
TV PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 CINE CLÁSICO
17.30 PAKAPAKA
18.00 TODO TIENE UN PORQUÉ
19.00 TPA NOTICIAS
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.45 OJOS QUE NO VEN
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.30 SIMONA
CANAL 14
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 DE A DOS
14.00 NOTICIERO 7 (1ª Edición)
15.00 SÁBADO SAGRADO
16.00 FANÁTICAS
17.00 MÚSICA INTERIOR
18.00 VA DE NUEVO
18.30 POLIFONÍA
19.00 ESPIRITUS DE MI TIERRA
20.00 TICKET AL SHOW
21.00 ESTUDIO ABIERTO
22.00 BÁSQUET POR EL 14:
QUIMSA vs. INSTITUTO (J4) - VIVO
00.00 BÁSQUET POR EL 14:
QUIMSA VS. INSTITUTO (J4) (R)
CANAL 4
13.00 NOTI EXPRESS
13.30 LA FIJA
14.00 LIGA COMERCIAL
14.30 MUNDO MITRE
16.30 LOS TUERKAS
17.00 POLI 24
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 TENDENCIA
19.30 TE QUIERO BANDA
20.00 EL INTERIOR DE MI GENTE
21.00 NOTI EXPRESS
22.00 SIN PROTOCOLO
22.30 BACK IN TIME
23.00 EL MIRADOR
PELÍCULAS
CINEMAX
07.58 EL REY ESCORPIóN
09.42 PARQUE JURÁSICO
12.08 EL MUNDO PERDIDO. JURASSIC PARK
14.37 EL REY ESCORPIóN
16.22 PARQUE JURÁSICO III
18.06 LA MOMIA - LA TUMBA DEL
EMPERADOR DRAGóN
20.08 PODER Y TRAICIóN
22.00 EL LOBO DE WALL STREET
TCM
09.45 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 4)
10.10 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 4)
10.35 LA NIÑERA
11.25 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 5)
11.50 GODZILLA
14.16 EL DEMOLEDOR
14.22 MOMENTO CRÍTICO
18.45 FURIA EN DOS RUEDAS
20.15 SOY ESPÍA
22.00 MEJOR SOLO QUE MAL ACOMPAÑADO
23.43 ¿Y DóNDE ESTA EL PILOTO? II
TNT
10.27 UNA PAREJA EXPLOSIVA
12.15 LO MEJOR DE BILLBOARD MUSIC
AWARDS
12.17 LA CHICA DE LA CAPA ROJA
14.02 RESCATE DEL METRO 123
15.58 PAUL
17.46 LO MEJOR DE BILLBOARD MUSIC
AWARDS
17.48 GUARDIANES DE LA GALAXIA
20.02 MONSTERS UNIVERSITY
22.00 2012
00.54 ROSARIO TIJERAS
01.49 RESIDENT EVIL 3. EXTINCI
SPACE
07.21 SOCIOS POR ACCIDENTE
08.56 SOCIOS POR ACCIDENTE 2
10.34 COBRA
12.23 UNA PAREJA EXPLOSIVA
14.21 ARMA MORTAL 4
16.47 BATMAN. EL CABALLERO DE LA NOCHE
19.52 AL FILO DEL MAÑANA
22.00 LOS HUÉSPEDES
23.56 EL CONJURO
CINECANAL
10.02 CóMO PERDER A UN HOMBRE EN 10
DÍAS
12.12 LAS AVENTURAS DEL NIÑO TIBURóN Y
LA NIÑA DE FUEGO
13.50 LAS CRóNICAS DE NARNIA. LA
TRAVESÍA DEL VIAJERO DE
15.52 ¿CUÁNDO LLEGAMOS?
17.37 STAR TREK. SIN LÍMITES
19.50 COWBOYS Y ALIENS
22.00 AVATAR
SONY
10.30 DESAFÍO FOOD TRUCK
11.00 WTA INTERNATIONAUX DE STRASBOURG
13.00 DESAFÍO FOOD TRUCK
13.30 TOP CHEF
14.30 DESAFÍO FOOD TRUCK
15.00 TEEN WOLF
17.00 JOVEN Y HAMBRIENTO
17.30 BLACK-ISH
18.00 CóMO CONOCÍ A TU MADRE
20.00 SHARK TANK COLOMBIA
22.00 DESAFÍO FOOD TRUCK
22.30 TOP CHEF
A DóNDE IR
CASA DEL BICENTENARIO
(OLAECHEA Y MENDOZA)
+SÁBADO 26, A LAS 22, TERE
PEREYRA PRESENTA SU DISCO
SOLISTA “CICLOS, VENGO
Y ME VOY”, CON RITMOS
LATINOAMERICANOS.
BELLAS ALAS
(BELGRANO (S) N° 1807)
+ SÁBADO 26, A LAS 23, RODRIGO
SALVATIERRA Y LEYLA HAICK.
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 387)
+SÁBADO 26, A LAS 21.30,
HERNÁN PIQUÍN PRESENTARÁ SU
ESPECTÁCULO “ENTRE TANGOS
BOLEROS”.
+ DOMINGO 27, A LAS 22,
HECATOMBE.
+ EL 15 DE JUNIO, A LAS 18, PIÑÒN
FIJO.
+SÁBADO 23 DE JUNIO, MIGUEL
MARTÍN, REGRESA CON EL
HUMOR DEL “OFICIAL GORDILLO”.
CASA DEL FOLCLORISTA
(PARQUE AGUIRRE)
+SÁBADO 26, GRAN PEÑA. , A
PARTIR DE LAS 23 ACTUARÁN
OMAR “EL HALCóN” MARTÍNEZ, Y
RECITAL DEL CONJUNTO VOCAL
LOS TOBAS.
CASA TERRAVIVA
(SAN MARTIN Y SANTA FE)
+VIERNES 1 DE JUNIO, “LA PEÑA
DE MARCELO TOLEDO”.
CINES
SUNSTAR
AVENGERS: INFINITY WAR
(3D): AVENTURA, ACCIóN (+13
AÑOS) 25/05 - 26/05 21:30 (Cast)
00:30 (Cast)
AVENGERS: INFINITY WAR
(2D): AVENTURA, ACCIóN (+13
AÑOS) HOY AL 30/05 - 18:30 (Cast)
DEADPOOL 2 (2D):
ACCION, CI-FI (+ 13 AÑOS)
25/05 - 26/05 - 14:30 (Cast) 17:00
(Cast) 19:30 (Cast) 19:45 (Cast)
22:00 (Sub) 22:15 (Sub) 00:30 (Sub)
00:45 (Sub)
LUIS Y SUS AMIGOS DEL
ESPACIO (2D): ANIM. (APT)
25/05 - 26/05 - 27/05 - 14:30 (Cast)
16:00 (Cast) 17:45 (Cast)
LUIS Y SUS AMIGOS DEL
ESPACIO (3D):
ANIMACION (APT)
25/05 - 26/05 - 27/05 - 14:45 (Cast)
16:30 (Cast)
ANIMAL (2D)
DRAMA (+16 AÑOS)
25/05 - 26/05 - 15:00 (Cast) 17:30
(Cast) 20:00 (Cast) 22:20 (Cast)
00:40 (Cast)
HAN SOLO: UNA HISTORIA
DE STAR WARS (2D):
CIENCIA FICCIóN, AVENTURA (+13
AÑOS)
25/05 - 26/05 - 15:00 (Cast) 17:30
(Cast) 20:00 (Cast) 22:20 (Cast)
00:40 (Cast)
HAN SOLO: UNA HISTORIA
DE STAR WARS (3D):
CIENCIA FICCIóN, AVENTURA (+13
AÑOS)
25/05 - 26/05 22:00 (Sub) 00:45
(Sub)
PROGRAMACIóN SUJETA A MODIFICACIONES
SIN PREVIO AVISO
HÍPER LIBERTAD
ANIMAL APTA 16 AÑOS ESTRENO
CASTELLANO 2D: 20:30 -22:40
LAS TARVESURAS DE
PETER RABBIT ATP REESTRENO
CASTELLANO 2D: 15:25 (SOLO
VIERNES, SÁBADO Y DOMINGO)
HAN SOLO: UNA HISTORIA
DE STAR WARS APTA 13 AÑOS
C/R ESTRENO
CASTELLANO 2D: 18:10 - 20:40
-23:10
SUBTITULADO 2D: 23:10 (SóLO
JUEVES)
DEADPOOL 2 APTA 16 AÑOS
CASTELLANO 2D: 18:10 - 20:40
-23:10
SUBTITULADO 2D: 23:10 (SóLO
JUEVES)
AVENGERS: INFINITY WAR
ATP 13 AÑOS
CASTELLANO 2D: 17:25