CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 2 de Junio de 2018 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 2 de Junio de 2018
CANAL 7
11.00 LOS SIMPSONS
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 LOS SIMPSONS (CONTINUACIÓN)
12.00 PELIGRO SIN CODIFICAR
14.00 SORTEO DE MONOFECHAS
14.10 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA
14.30 PORTAL UNSE
15.00 NICK JR.
18.00 KALLY’S MASHUP
18.45 CINE. MUERTE EN EL FUNERAL
20.15 CINE. TERMINATOR 3
22.00 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA
22.15 PH PODEMOS HABLAR
00.45 LÁPIZ DE PLATINO 2018
01.45 CIERRE DE TRANSMISION
AMÉRICA
11.00 PUENTES DE ESPERANZA
12.00 PASIÓN DE SÁBADO
18.00 AMÉRICA NOTICIAS
20.00 SECRETOS VERDADEROS
22.00 QUIÉN SABE MÁS DE LOS FAMOSOS
CANAL 9
12.00 CLAVE ARGENTINA
13.00 EL CHAVO
16.00 COMBATE
20.00 IMPLACABLES
TV PÚBLICA
14.00 JUVENTUD ACUMULADA
15.00 OTRA TRAMA
16.00 LOS 7 LOCOS
17.00 LA LIGA DE LA CIENCIA
18.00 AMBIENTE Y MEDIO
EL TRECE
09.45 PIÑÓN EN FAMILIA
10.30 PLAN TV
11.30 CINE
22.00 LA NOCHE DE MIRTHA
00.15 RESTO DEL MUNDO
CANAL14
11.30 FANÁTICAS
12.30 RECORDANDO
14.00 SANTIAGO, PUEBLO QUE BAILA
14.30 ESPÍRITUS DE MI TIERRA
15.30 CULTURA TV (ESTRENO)
16.30 VIVA LA MÚSICA
17.00 LOQUITOS X EL FÚTBOL
18.00 VA DE NUEVO
18.30 VIVIR SANTIAGO
19.00 EN ARMONÍA
19.30 PARA TODA MUJER
20.30 MÚSICA INTERIOR
21.30 RECORDANDO
CANAL 4
13.00 NOTI EXPRESS
13.30 LA FIJA
14.00 LIGA COMERCIAL
14.30 MUNDO MITRE
16.30 LOS TUERKAS
17.00 POLI 24
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 TENDENCIA
19.30 TE QUIERO, BANDA
20.00 EL INTERIOR DE MI GENTE
21.00 NOTI EXPRESS
22.00 SIN PROTOCOLO
22.30 BACK IN TIME
23.00 EL MIRADOR
PELÍCULAS
CINEMAX
06.13 LAS VUELTAS DE LA VIDA
08.19 TOY STORY 3
10.13 PISANDO FIRME
12.09 ROBIN HOOD
14.46 CARS
16.52 THE HOST, THE
19.13 ROBIN HOOD
22.00 GIGANTES DE ACERO
TCM
06.15 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
07.00 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 5)
07.25 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 5)
07.50 LA NIÑERA
08.40 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
09.25 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 5)
09.50 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 5)
10.15 LA NIÑERA
11.05 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 8)
11.30 EL JUEGO QUE HIZO HISTORIA
13.45 DULCE NOVIEMBRE
15.57 8 MILE. CALLE DE LAS ILUSIONES
17.54 LOBO
19.41 HALCONES DE LA NOCHE
22.00 SOLDADO UNIVERSAL
23.52 DESTINO FINAL 2
TNT
06.27 STREET DANCE. PEQUEÑAS ESTRELLAS
08.23 EN EL BOSQUE
10.51 MONSTERS, INC.
12.38 NANNY MCPHEE. LA NANA MAGICA
14.33 JACK Y JILL
16.20 ALICIA EN EL PAÍS DE LAS MARAVILLAS
18.19 SON COMO NIÑOS
22.00 TROYA
SPACE
06.00 BEEBA BOYS
08.02 ATRACO EN 7 MINUTOS
09.30 TRANSIBERIANO
11.27 HERMANOS INDOMABLES
13.24 EL CHICO DEL MILLÓN DE DÓLARES
15.44 EL INVENTOR DE JUEGOS
17.53 PRESENCIAS MISTERIOSAS
19.33 INVASIÓN
22.00 ANNABELLE
23.53 FIRESTORM
CINECANAL
10.15 LA INVENCIÓN DE HUGO
12.20 LA INCREÍBLE VIDA DE WALTER MITTY
14.15 X-MEN 2
16.25 DÍA DE LA INDEPENDENCIA. CONTRAATAQUE
18.20 COWBOYS Y ALIENS
20.25 ATENTADO EN PARÍS
22.00 EN LA MIRA
SONY
06.00 MÁS EXTRAÑO QUE LA FICCIÓN
08.00 LOS PRODUCTORES
10.30 FOOTLOOSE. TODOS A BAILAR
12.30 A TRAVÉS DEL UNIVERSO
15.00 CASI FAMOSOS
17.30 EL MUNDO IMAGINARIO DEL DOCTOR
PARNASSUS
20.00 LOS PRODUCTORES
22.30 FOOTLOOSE. TODOS A BAILAR
A DÓNDE IR
CASA DEL FOLCLORISTA
(PARQUE AGUIRRE)
+HOY, A PARTIR DE LAS 23, ACTUARÁN
REFLEJO DE SALITRAL,
DANY CARABAJAL Y ARTISTAS INVITADOS.
ADATISE
(LIBERTAD N° 175)
+ DOMINGO 3, EL TEATRO MUNICIPAL
ESTRENA “EL ROBO AL TESORO”
+ EL 9 DE JUNIO, TEATREANDO ESTRENA
“LAS PRIMAS”, CON MARÍA
ROSA CIANFERONI Y SANDRA CAMILETTI.
EL RINCÓN DE
LA EMPANADA
(RUTA 1 LOS ROMANOS)
+ DOMINGO 3, A LAS 11, FIESTA
PROVINCIAL DE LA MILANESA. ACTUARÁN
CARLITOS JIMÉNEZ, DAVID
EL PROFE, LOS PRINCIPALES
DE LA GUARACHA Y HUELLAS DEL
CHAMAMÉ.
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 387)
+ EL 14 DE JUNIO, A LAS 21, “EL
CÍRCULO”
+ EL 21 DE JUNIO, A LAS 22. “COMO
EL CULO”, CON GRAN ELENCO ENCABEZADO
POR VÍCTOR LAPLACE,
GUSTAVO GARZÓN Y MIRIAM
LANZONI.
+ EL 15 DE JUNIO, A LAS 18, PIÑÓN
FIJO.
CASA TERRAVIVA
(SAN MARTÍN Y SANTA FE)
+VIERNES 15, A LAS 22, LISANDRO
PAZ PRESENTARÁ “REVOLUCIONAR”.
CINES
SUNSTAR
AVENGERS: INFINITY WAR
(3D):
AVENTURA, ACCIÓN (+13 AÑOS)
02/06 - 03/06 14:30 (Cast) 17:30
(Cast)
PESADILLA EN EL INFIERNO
(2D):
TERROR (+16 AÑOS)
HOY - 20:30 (Cast) 22:30 (Subt)
00:30 (Subt)
DEADPOOL 2 (2D):
ACCIÓN, CIENCIA FICCIÓN (+ 13
AÑOS)
02/06 - 14:30 (Cast) 17:00 (Cast)
19:45 (Cast) 22:15 (Sub) 00:45 (Sub)
LUIS Y SUS AMIGOS DEL
ESPACIO (2D):
ANIMACIÓN (APT)
02/06 - 03/06 14:30 (Cast) 16:30
(Cast) 18:15 (Cast)
NO LLORES POR MI INGLATERRA
(2D):
COMEDIA (+13 AÑOS)
HOY - 20:00 (Cast) 22:20 (Subt)
00:40 (Cast)
ANIMAL (2D):
DRAMA (+16 AÑOS)
02/06 - 15:00 (Cast) 17:30 (Cast)
22:20 (Cast) 00:40 (Cast)
HAN SOLO: UNA HISTORIA
DE STAR WARS (2D):
CIENCIA FICCIÓN, AVENTURA (+13
AÑOS)
02/06 - 03/06 15:00 (Cast) 19:00
(Cast)
HAN SOLO: UNA HISTORIA
DE STAR WARS (3D):
CIENCIA FICCIÓN, AVENTURA (+13
AÑOS)
HOY - 22:00 (Subt) 00:45 (Subt)
AMOR DE MEDIANOCHE
(2D):
ROMANCE, DRAMA (+13 AÑOS)
HASTA EL 06/06 20:00 (Cast)
HÍPER LIBERTAD
DEADPOOL 2 APTA 16 AÑOS
CASTELLANO 2D: 18:00 - 20:20 -
22:40
SUBTITULADO 2D: 22:40 (SÓLO
JUEVES)
AVENGERS: INFINITY WAR
ATP 13 AÑOS
CASTELLANO 2D: 16:30 - 19:30 -
22:30
LAS TRAVESURAS DE PETER
RABBIT ATP
CASTELLANO 2D 17:00 - 19:00
PESADILLA EN EL INFIERNO
APTA 16 AÑOS C/RESERVA
CASTELLANO 2D 21:00 - 23:00
SUBTITULADO 23:00 (SOLO JUEVES)