CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 4 de Junio de 2018 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 4 de Junio de 2018
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 NICK JR.
09.30 MORFI, TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 MORFI, TODOS A LA MESA (CONTINUACIÓN)
12.00 CASADOS CON HIJOS
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN
14.00 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA
14.15 LOS SIMPSONS
14.30 CORTÁ POR LOZANO
16.30 LA VENGANZA DE IFFET
17.30 ELIF
19.00 PAMPITA ON-LINE
20.00 SORTEO DE HAMBURGO
20.15 NOTICIERO 7 – EDICIÓN CENTRAL
21.25 MARCELO ARCE Y LA MÚSICA DE TODOS LOS TIEMPOS
21.30 LOS SIMPSONS
21.45 100 DÍAS PARA ENAMORARSE
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA
22.45 100 DÍAS PARA ENAMORARSE (CONTINUACIÓN)
23.00 TODO POR MI HIJA
00.00 KARA PARA ASK
00.45 #HASHTAGVIAJEROS
00.50 STAFF
01.30 CIERRE DE TRANSMISIÓN
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INCORRECTAS
18.45 AMÉRICA
20.00 POLÉMICA EN EL BAR
21.15 INTRATABLES
TV PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 CINE CLÁSICO
17.30 PAKAPAKA
18.00 TODO TIENE UN PORQUÉ
19.00 TPA NOTICIAS
CANAL 9
13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA
15.00 CONFRONTADOS
16.00 TODAS LAS TARDES
17.15 HAY QUE VER
18.45 TELENUEVE
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.45 OJOS QUE NO VEN
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.30 SIMONA
CANAL14
12.00 EN ARMONÍA
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 RUIDO DE MOTORES
14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)
15.00 EL CLÁSICO: VÉLEZ DE SAN RAMÓN VS. UNIÓN DE BELTRÁN
17.00 ESTUDIO ABIERTO
17.30 CONTRASTE
18.00 VA DE NUEVO
18.30 BÁSQUET FEMENINO: RED STAR VS. CORONEL BORGES - FINAL 2
20.00 CULTURAL TV
21.00 ARABESC
21.30 NOTICIERO 7 (2ª EDICIÓN)
22.30 VIVIR SANTIAGO
CANAL 4
13.00 NOTI
13.30 EN PLENITUD
14.00 SUGERENCIAS DEL CHEF
14.30 INNOVACIÓN PRODUCTIVA
15.00 EN BOCA DE TODOS
16.00 CINE EXPRESS – PELÍCULA ANIMADA
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 CENTRAL CÓRDOBA - FEDERAL A
PELÍCULAS
CINEMAX
06.04 TIENES UN E-MAIL
08.29 LIGA DE LA JUSTICIA Y JÓVENES TITANES. UNIÓN EN ACCIÓN
10.03 GIGANTES DE ACERO
12.34 ACADEMIA DE VAMPIROS
14.31 REYES DE LAS OLAS
16.08 TOY STORY
17.43 GIGANTES DE ACERO
20.14 ROBIN HOOD
23.00 RAY DONOVAN 04 EP 08
TCM
09.33 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 8)
09.58 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
11.38 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 5)
12.00 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 5)
12.28 LA NIÑERA
13.18 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 8)
13.43 INFIERNO EN EL TÚNEL
15.43 LA PANDILLA SALVAJE
18.23 RUTA SUICIDA
20.28 FURIA EN DOS RUEDAS
22.00 CHUCKY. EL MUÑECO DIABÓLICO 2
23.00 PESADILLA 3. EL MIEDO CONTINUA
TNT
06.00 ENTREVISTA CON EL VAMPIRO
06.59 MAMMA MIA!
09.05 PELIGROSA OBSESIÓN
11.04 MALÉFICA
13.01 EL REY ESCORPIÓN. EL NACIMIENTO DEL GUERRERO
15.08 LA CENICIENTA
17.19 FURIA DE TITANES 2
19.12 AVENGERS. ERA DE ULTRÓN
22.00 UN GALLO PARA ESCULAPIO
23.30 DESTINO FINAL 5
01.05 LA MALDICIÓN DE LAS HERMANAS
SPACE
06.24 EL AVENTURERO. LA MALDICIÓN DE LA CAJA DE MIDAS
08.13 50 A 1
10.14 TANGO Y CASH
12.07 CÓDIGO DE FAMILIA
14.32 GOLPE BAJO. EL JUEGO FINAL
16.42 ARMA MORTAL 2
18.49 ASALTO AL CAMIÓN BLINDADO
20.22 LA ENTREGA INMEDIATA
22.00 EL REDENTOR
23.49 AHORA SON 13
CINECANAL
10.45 UNA CENA PARA TONTOS
12.50 X-MEN 2
15.00 AVATAR
17.45 EL HOGAR DE MISS PEREGRINE PARA NIÑOS PECULIARES
19.50 LAS AVENTURAS DE TINTÍN
22.00 DÍA DE LA INDEPENDENCIA. CONTRAATAQUE
23.50 EN LA MIRA
SONY
08.00 JOVEN Y HAMBRIENTO
08.30 BLACK-ISH
09.00 ANATOMÍA SEGÚN GREY
13.00 ESCÁNDALO
15.00 TEEN WOLF
17.00 JOVEN Y HAMBRIENTO
17.30 BLACK-ISH
18.00 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE
20.00 ANATOMÍA SEGÚN GREY
A DÓNDE IR
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 387)
+ EL 14 DE JUNIO, A LAS 21, “EL CÍRCULO”
+ EL 21 DE JUNIO, A LAS 22. “COMO EL CULO”, CON GRAN ELENCO ENCABEZADO POR VÍCTOR LAPLACE, GUSTAVO GARZÓN Y MIRIAM LANZONI.
+ EL 15 DE JUNIO, A LAS 18, PIÑÓN FIJO.
+SÁBADO 23 DE JUNIO, MIGUEL MARTÍN, REGRESA CON EL HUMOR DEL “OFICIAL GORDILLO”.
CASA TERRAVIVA
(SAN MARTÍN Y SANTA FE)
+VIERNES 15, A LAS 22, LISANDRO PAZ PRESENTARÁ “REVOLUCIONAR”.
SUNSTAR
AVENGERS: INFINITY WAR (3D):
AVENTURA, ACCIÓN (+13 AÑOS)
04/06 - 05-06 - 06-06 17:30 (Cast)
PESADILLA EN EL INFIERNO
(2D):
TERROR (+16 AÑOS)
04/06 - 05/06 - 06/06 20:30 (Cast) 22:30
(Subt)
DEADPOOL 2 (2D):
ACCIÓN, CIENCIA FICCIÓN (+ 13 AÑOS)
04/06 - 05/6 - 06/06 17:00 (Cast) 19:45
(Cast) 22:15 (Sub)
LUIS Y SUS AMIGOS DEL ESPACIO
(2D):
ANIMACIÓN (APT)
04/06 - 05-06 - 06-06 16:30 (Cast) 18:15
(Cast)
NO LLORES POR MÍ
INGLATERRA (2D):
COMEDIA (+13 AÑOS)
04/06 - 05/06 - 06/06 20:00 (Cast) 22:20
(Cast)
ANIMAL (2D):
DRAMA (+16 AÑOS)
04/06 - 05-06 - 06-06 15:00 (Cast) 17:30
(Cast) 22:20 (Cast)
HAN SOLO: UNA HISTORIA DE
STAR WARS (2D):
CIENCIA FICCIÓN, AVENTURA (+13 AÑOS)
04/06 - 05-06 - 06-06 19:00 (Cast)
HAN SOLO: UNA HISTORIA DE
STAR WARS (3D):
CIENCIA FICCIÓN, AVENTURA (+13 AÑOS)
04/06 - 05/06 - 06/06 22:00 (Subt)
AMOR DE MEDIANOCHE (2D):
ROMANCE, DRAMA (+13 AÑOS)
HASTA EL 06/06 20:00 (Cast)
HÍPER LIBERTAD
DEADPOOL 2 APTA 16 AÑOS
CASTELLANO 2D: 18:00 - 20:20 -
22:40
SUBTITULADO 2D: 22:40 (SÓLO
JUEVES)
AVENGERS: INFINITY WAR
ATP 13 AÑOS
CASTELLANO 2D: 16:30 - 19:30 -
22:30
LAS TRAVESURAS DE PETER
RABBIT ATP
CASTELLANO 2D 17:00 - 19:00
PESADILLA EN EL INFIERNO
APTA 16 AÑOS C/RESERVA
CASTELLANO 2D 21:00 - 23:00
SUBTITULADO 23:00 (SOLO JUEVES)