CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 12 de Junio de 2018

A LAS 22.45 LIBERTAD DE OPINIÓN

12/06/2018 -

CANAL 7

08.00 DEBATE ABIERTO

08.30 NICK JR.

09.30 MORFI, TODOS A LA MESA

11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA

11.45 MORFI, TODOS A LA MESA (CONTINUACIÓN)

12.00 CASADOS CON HIJOS

13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE

13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN

14.00 SORTEO DE MONOFECHAS

14.10 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA

14.30 CORTÁ POR LOZANO

16.30 LA VENGANZA DE IFFET

17.30 ELIF

19.00 PAMPITA ONLINE

20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN CENTRAL

21.30 LOS SIMPSONS

21.45 100 DÍAS PARA ENAMORARSE

22.30 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA

22.45 LIBERTAD DE OPINIÓN

23.45 TODO POR MI HIJA

00.30 KARA PARA ASK

01.30 CIERRE DE TRANSMISIÓN


AMÉRICA

13.00 INTRUSOS

15.30 PAMELA A LA TARDE

17.15 INCORRECTAS

18.45 AMÉRICA

20.00 POLÉMICA EN EL BAR

21.15 INTRATABLES


CANAL 7

14.00 COCINEROS

17.00 LA TARDE DEL MUNDIAL

19.00 TPA NOTICIAS

20.00 LA NOCHE DEL MUNDIAL

 

CANAL 9

15.00 CONFRONTADOS

16.00 TODAS LAS TARDES

17.15 HAY QUE VER

18.45 TELENUEVE

 

EL TRECE

14.30 EL DIARIO DE MARIANA

16.45 OJOS QUE NO VEN

18.30 PASAPALABRA

20.00 TELENOCHE

21.30 SIMONA

22.45 LA TRIBUNA DE GUIDO


CANAL14

12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR

13.30 EN ARMONÍA

14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)

15.00 SÁBADO SAGRADO

16.00 MÚSICA INTERIOR

17.00 LOQUITOS POR EL FÚTBOL

18.00 VA DE NUEVO

18.30 PARA TODA MUJER

19.30 ARABESC

20.00 EL PODIO

20.30 SANTIAGO PUEBLO QUE BAILA

21.00 RUIDO DE MOTORES

21.30 NOTICIERO 7 (2ª EDICIÓN)

22.30 PASIÓN POR EL TURF

 

CANAL 4

12.00 EXPRESS SPORT

13.00 NOTI EXPRESS

13.30 SANTIAGO, NUESTRA CIUDAD

14.00 FOLCLUB

15.00 NUESTRO FÚTBOL

17.00 LOS TUERKAS

17.30 ALGO EN COMÚN

19.00 EL MUNDO DE ELLAS

19.30 CONCIERTO EXPRESS

20.30 MUNDO TURÍSTICO

21.00 NOTI EXPRESS


PELÍCULAS

CINEMAX

06.07 QUINCAS GRITO DE AGUA

08.01 NICO, EL UNICORNIO

09.52 HERENCIA DE FAMILIA

11.55 COMO SI FUERA LA PRIMERA VEZ

13.44 ¿SOLO AMIGOS?

15.32 PARQUE JURÁSICO

17.58 JUNTOS... PERO NO TANTO

19.46 NO ME QUITES A MI NOVIO

22.00 COMO SI FUERA LA PRIMERA VEZ

23.49 V DE VENGANZA

TCM

07.15 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 6)

07.40 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 6)

08.05 LA NIÑERA

08.30 LA NIÑERA

08.55 XENA. LA PRINCESA GUERRERA

09.45 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 6)

10.10 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 6)

10.35 LA NIÑERA

11.00 LA NIÑERA

11.25 XENA. LA PRINCESA GUERRERA

12.15 BEETHOVEN 2

13.55 OLIVER TWIST

16.20 JACK

18.25 HECHIZO DEL TIEMPO

20.20 MEJOR SOLO QUE MAL ACOMPAÑADO

22.00 DRÁCULA, MUERTO PERO FELIZ

23.38 SHANGHAI KID

TNT

07.14 EL PATRIOTA

10.05 EL REY ARTURO

12.24 TROYA

15.15 NEED FOR SPEED. LA PELÍCULA

17.34 SON COMO NIÑOS

19.30 ARMA MORTAL 4

22.00 AVENGERS. ERA DE ULTRÓN

00.42 UNA NOCHE PARA SOBREVIVIR

SPACE

06.22 BATMAN ETERNAMENTE

08.48 BATMAN Y ROBIN

11.13 COMPROMISO

12.57 EL SOSPECHOSO

15.21 ATRACCIÓN PELIGROSA

17.42 RIESGO EN EL AIRE

19.56 CONTAGIO

22.00 47 RONIN. LA LEYENDA DEL SAMURÁI

CINECANAL

10.10 HÉROES FUERA DE ÓRBITA

12.02 TERMINATOR 3. LA REBELIÓN DE LAS

MÁQUINAS

13.57 TORTUGAS NINJA 2. FUERA DE LAS

SOMBRAS

16.00 COWBOYS Y ALIENS

18.10 IRON MAN 2

20.27 ALVIN Y LAS ARDILLAS 3

22.00 LA RED SOCIAL

SONY

07.30 SEINFELD

08.00 JOVEN Y HAMBRIENTO

08.30 BLACK-ISH

09.00 ONCE UPON A TIME

15.00 TEEN WOLF

17.00 JOVEN Y HAMBRIENTO

17.30 BLACK-ISH

18.00 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE

20.00 ONCE UPON A TIME

21.00 ONCE UPON A TIME


A DÓNDE IR

DELFINA RESTOBAR

(ROCA (S) 353)

+HOY, A PARTIR DE LAS 22, EL

CINECLUB MÈLIÉS PROYECTARÁ

LA PELÍCULA “MIDBOUND: EL

COLOR DE LA GUERRA”. UN DRAMA

DIRIGIDA POR DEE REES, SOBRE

CÓMO CAMBIAN LAS COSAS

DE MANERA LENTA, DISPAR

Y DOLOROSA; Y TAMBIÉN SOBRE

CÓMO NO CAMBIAN. AMIBENTADA

DESPUÉS DE LA SEGUNDA

GUERRA MUNDIAL.

CASA DEL

BICENTENARIO

(PARQUE AGUIRRE)

+EL DOMINGO 24, A LAS 18, EN

LOS RECITALES DE SADAIC SE

PRESENTARÁ OSCAR MERCADO,

CANTANTE ORIUNDO DE CLODOMIRA.

TEATRO 25 DE MAYO

(AVELLANEDA 387)

+EL 14 DE JUNIO, A LAS 21, “EL

CÍRCULO”

+EL 15 DE JUNIO, A LAS 18, PIÑÓN

FIJO.

+EL 21 DE JUNIO, A LAS 22. “COMO

EL CULO”, CON GRAN ELENCO

ENCABEZADO POR VÍCTOR

LAPLACE, GUSTAVO GARZÓN Y

MIRIAM LANZONI.

CASA TERRAVIVA

(SAN MARTÍN Y SANTA FE)

+VIERNES 15, A LAS 22, LISANDRO

PAZ PRESENTARÁ “REVOLUCIONAR”.

.


SUNSTAR

OCEAN’S 8 : LAS ESTAFADORAS

(2D):

POLICIAL (+13 AÑOS)

HOY - 13/06 - 17:00 (Cast) 19:30

(Subt)

PESADILLA EN EL INFIERNO

(2D)

TERROR (+16 AÑOS)

HOY - 22:00 (Subt)

HAN SOLO: UNA HISTORIA

DE STAR WARS (3D):

CIENCIA FICCIÓN, AVENTURA (+13

AÑOS)

HOY - 13/06 - 18:00 (Cast)

AVENGERS: INFINITY WAR

(3D):

AVENTURA, ACCIÓN (+13 AÑOS)

HOY - 21:00 (Cast)

LUIS Y SUS AMIGOS DEL

ESPACIO (2D):

ANIMACIÓN (APT)

HOY - 13/06 -16:15 (Cast) 18:00

(Cast)

DEADPOOL 2 (2D):

ACCIÓN (+ 13 AÑOS)

HOY- 19:45 (Cast) 22:15 (Sub)

ANIMAL (2D)

DRAMA (+16 AÑOS)

HOY 17:30 (Cast) 22:20 (Cast)

HURACÁN, CATEGORÍA 5

(2D):

ACCIÓN (+13 AÑOS)

HOY AL 13/06 20:00 (Sub)

EL LEGADO DEL DIABLO

(2D):

TERROR (+16 AÑOS)

HOY 16:50 (Cast) 19:30 (Cast) 22:10

(Sub) 00:45 (Sub)


HÍPER LIBERTAD

DEADPOOL 2 APTA 16 AÑOS

CASTELLANO 2D: 17:40 - 22:30

SUBTITULADO 2D: 22:40 (SÓLO

JUEVES)

AVENGERS: INFINITY WAR

ATP 13 AÑOS

CASTELLANO 2D: 19:00 - 22:10

LAS TRAVESURAS DE PETER

RABBIT ATP

CASTELLANO 2D 17:00

HURACÁN CATEGORÍA 5

APTA 13 AÑOS

CASTELLANO 2D 17:50 - 20:20

SUBTITULADO 2D 20:20 (JUEVES)

EL LEGADO DEL DIABLO APTA

16 AÑOS ESTRENO

CASTELLANO 2D 20:00 - 22:40

SUBTITULADO 2D 22:40 (JUEVES)

VENTA ANTICIPADA

LOS INCREÍBLES 2

 
Compartí
esta nota
Las cinco más leídas
hoy de Cartelera
1

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 17 de octubre de 2018


También te puede interesar