CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 14 de Junio de 2018 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 14 de Junio de 2018
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 NICK JR.
10.00 MUNDIAL RUSIA 2018
11.45 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
12.00 MUNDIAL RUSIA 2018
14.00 SORTEO DE MONOFECHAS
14.10 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA
14.30 CORTÁ POR LOZANO
16.30 LA VENGANZA DE IFFET
17.30 ELIF
19.00 PAMPITA ONLINE
20.00 NOTICIERO 7 – EDICIÓN CENTRAL
21.15 LA PROMESA DE TILCARA
21.40 MARCELO ARCE Y LA MÚSICA DE TODOS LOS TIEMPOS
21.45 100 DÍAS PARA ENAMORARSE
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA
22.45 100 DÍAS PARA ENAMORARSE (CONTINUACIÓN)
23.15 TODO POR MI HIJA
00.00 KARA PARA ASK
00.55 #HASHTAGVIAJEROS
01.00 STAFF
01.30 CIERRE DE TRANSMISIÓN
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INCORRECTAS
18.45 AMÉRICA
20.00 POLÉMICA EN EL BAR
21.15 INTRATABLES
CANAL 9
13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA
15.00 CONFRONTADOS
16.00 TODAS LAS TARDES
17.15 HAY QUE VER
18.45 TELENUEVE
TV PÚBLICA
10.00 MUNDIAL RUSIA 2018
15.00 COCINEROS
17.00 LA TARDE DEL MUNDIAL
19.00 TPA NOTICIAS
20.00 LA NOCHE DEL MUNDIAL
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.45 OJOS QUE NO VEN
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.30 SIMONA
22.45 LA TRIBUNA DE GUIDO
CANAL 14
13.30 VIVIR SANTIAGO
14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)
15.00 PARA TODA MUJER
16.00 TICKET AL SHOW
17.00 EN ARMONÍA
17.30 DE A DOS
18.00 VA DE NUEVO
18.30 SÁBADO SAGRADO
19.30 VIVA LA MÚSICA
20.00 EN VIAJE
20.30 ESTUDIO ABIERTO
21.00 EL PODIO
21.30 NOTICIERO 7 (2ª EDICIÓN)
22.30 PASIÓN POR EL TURF
CANAL 4
13.30 LA FIJA
14.00 LIGA COMERCIAL
14.30 MUNDO MITRE
16.30 LOS TUERKAS
17.00 POLI 24
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 TENDENCIAS
19.30 TE QUIERO, BANDA
20.00 EL INTERIOR DE MI GENTE
21.00 NOTI EXPRESS
22.00 SIN PROTOCOLO
23.00 EL MIRADOR
PELÍCULAS
CINEMAX
06.47 DURO DE ESPIAR
08.23 SECRETARIAT
10.45 UTOPÍA. EL CAMINO A LA VICTORIA
12.37 GREMLINS 2 - LA NUEVA GENERACIÓN
14.45 THE HOST
17.05 CAZADORES DE SOMBRAS. CIUDAD DE HUESOS
19.34 DUPLICIDAD
22.00 NO TE METAS CON ZOHAN
TCM
07.32 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 6)
07.57 LA NIÑERA
08.47 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
09.37 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 6)
10.02 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 6)
10.27 LA NIÑERA
11.17 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
12.07 SINTONÍA DE AMOR
14.07 MUY PARECIDO AL AMOR
16.04 DESCARRILADOS
17.59 ANACONDA
19.36 ERIN BROCKOVICH, UNA MUJER AUDAZ
22.00 DIFICIL DE MATAR
23.44 LA COSA
TNT
06.45 LOS AGENTES DEL DESTINO
08.33 ÁNGELES Y DEMONIOS
10.55 CORAZÓN DE CABALLERO
13.17 EL MAESTRO DEL TAI CHI
15.04 PERSECUCIÓN IMPLACABLE
16.57 EL DESTINO DE JÚPITER
19.28 SHERLOCK HOLMES
22.00 BATMAN. EL CABALLERO DE LA NOCHE
00.47 LA NOCHE DEL DEMONIO. CAPÍTULO 2
SPACE
06.00 CIUDAD EN LLAMAS
07.22 GUARDIANES DE ALTA MAR
10.03 POSEIDÓN
11.55 LOS SOLDADOS DE HIELO
13.39 DESCARRILADOS
15.43 HERMANOS INDOMABLES
17.48 ERASED
19.50 AJUSTE DE CUENTAS
22.00 TRAICIÓN EN BERLÍN
CINECANAL
06.40 SCRUFF Y LA LEYENDA DE SAINT GEORGE
08.00 INFOMERCIAL
10.00 BAILE CALIENTE
12.20 VALLEY OF KNIGHTS. MIRA’S MAGICAL CHRISTMAS
14.07 ALVIN Y LAS ARDILLAS 3
15.42 IRON MAN 2
17.57 X-MEN 2
20.22 LLUVIA DE HAMBURGUESAS
22.00 EL HOGAR DE MISS PEREGRINE PARA NIÑOS PECULIARES
SONY
07.30 SEINFELD
08.00 JOVEN Y HAMBRIENTO
08.30 BLACK-ISH
09.00 AMERICA’S GOT TALENT
15.00 TEEN WOLF
17.00 JOVEN Y HAMBRIENTO
17.30 BLACK-ISH
18.00 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE
20.00 THE VOICE
A DÓNDE IR
BELLAS ALAS (BELGRANO sur 1807)
HOY, A LAS 22.30, ENCUENTRO CON LOS HUAYRA SANTIAGO: NÉSTOR ARMANDO TORRES, WALTER DANIEL RUSSO, RICARDO AUGUSTO LLUGDAR, DANIEL RICARDO LESCANO DIB Y PABLO MARAGLIA.
VIERNES 15, A LAS 23, GRAFFITI, CON ÉXITOS DEL ROCK NACIONAL, DE LA MANO DE ARIEL CARRERAS, LUCIANO GARCÍA, MARIANO ALAGASTÍN, GABRIEL ZABALETA, LEONARDO JUÁREZ Y MARTÍN BUNGE.
SÁBADO 16, DESPUÉS DE LA MEDIANOCHE SE PRESENTARÁ POR PRIMERA VEZ “CAFUNÉ”, CON UNA PROPUESTA DE MÚSICA BRASILERA. INTEGRAN LA BANDA: MARTA NAZAR, ARIEL “GOMA” HERRERA, MATÍAS ASSEFH Y HUGO PALMAR.
TEATRO 25 DE MAYO (AVELLANEDA 387)
HOY, A LAS 21, “EL CÍRCULO”
MAÑANA, A LAS 18, PIÑÓN FIJO.
EL 21 DE JUNIO, A LAS 22. “COMO EL CULO”, CON GRAN ELENCO ENCABEZADO POR VÍCTOR LAPLACE, GUSTAVO GARZÓN Y MIRIAM LANZONI.
CASA TERRAVIVA (SAN MARTÍN Y SANTA FE)
MAÑANA A LAS 22, LISANDRO PAZ PRESENTARÁ “REVOLUCIONAR”.
CASA DEL BICENTENARIO (PARQUE AGUIRRE)
EL DOMINGO 24, A LAS 18, EN LOS RECITALES DE SADAIC SE PRESENTARÁ OSCAR MERCADO, CANTANTE ORIUNDO DE CLODOMIRA.
SUNSTAR
OCEAN S 8 : LAS
ESTAFADORAS (2D):
POLICIAL (+13 AÑOS)
14/06 - 15/06 17:30 (Cast)
LOS INCREÍBLES 2 (3D):
AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)
14/06 - 17:00 (Cast) 19:40 (Cast)
22:15 (Cast)
NO ME LAS TOQUES (2D):
COMEDIA (+16 AÑOS)
14/06 - 20:00 (Cast) 22:30 (Subt)
EL RITUAL (2D):
TERROR (+16 AÑOS)
14/06 -22:10 (Subt)
LOS INCREÍBLES 2 (2D):
AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)
14/06 - 16:40 (Cast) 19:20 (Cast)
22:00 (Cast)
DEADPOOL 2 (2D):
ACCIÓN, CIENCIA FICCIÓN (+ 13
AÑOS)
14/06 - 15/06 17:10 (Cast)
ANIMAL (2D):
DRAMA (+16 AÑOS)
14/06 AL 20/06 - 19:40 (Cast)
HURACÁN, CATEGORIA 5
(2D):
SUSPENSO, ACCIÓN (+13 AÑOS)
14/06 - 15/06 17:30 (Cast)
EL LEGADO DEL DIABLO
(2D):
TERROR (+16 AÑOS)
14/06 - 19:50 (Cast) 22:30 (Subt)
15/06 - 16/06 - 19:50 (Cast) 22:30
(Subt) 00:40 (Subt)
PROGRAMACIÓN SUJETA A
MODIFICACIONES SIN PREVIO
AVISO
HÍPER LIBERTAD
DEADPOOL 2 APTA 16 AÑOS
CASTELLANO 2D: 17:20 - 23:00
SUBTITULADO 2D: 23:00 (SÓLO
JUEVES)
AVENGERS: INFINITY WAR
ATP 13 AÑOS
CASTELLANO 2D: 20:00
HURACÁN CATEGORÍA 5
APTA 13 AÑOS C/RESERVA
CASTELLANO 2D 20:20
EL LEGADO DEL DIABLO
APTA 16 AÑOS
CASTELLANO 2D 22:40
SUBTITULADO 2D 22:40 (SOLO
JUEVES)
LOS INCREÍBLES 2 APTA 13
AÑOS ESTRENO
CASTELLANO 2D 17:00 - 17:50
-22:20
CASTELLANO 3D 19:40