Mañana habrá campeones en la C33 y C45 de la Zona Campeonato Mañana habrá campeones en la C33 y C45 de la Zona Campeonato
Amateur está con toda la
expectativa porque mañana se jugarán
las finales del torneo en las
categorías C33 y C45 por la zona
Campeonato.
También la emoción se trasladará
a la final de la zona Consuelo
en la C45, mientras que en la
C55 se disputará la semifinal entre
Trasporte Palito y Pitufos-Previción,
respectivamente. La jornada
completa con el primer partido
que comenzará a las 15 es la
siguiente: en Club Comercio,
Pablo VI vs. Insumatik (final de la
C33 zona Campeonato) y Expreso
San Nicolás vs. Bonafide (final
C45 Campeonato).
En Los Magníficos, Los
Amigos vs. Tiendas Tukis (por el
tercer y cuarto puesto en la C33) y
Los Magníficos vs. Calidad de Vida
(50). En San Esteban, Nueva
Autonomía vs. Tinglados Albarracín
(40) y Almirante Brown vs.
La Católica (final C45 Consuelo).
En La Zurda, Verdulería Javier
vs. Ateneo (por el tercer y
cuarto puesto C33) y La Rifa de
Alberto vs. Güemes (final C33
Consuelo). En El Gringo 1, Calle
14 vs. Uthgra (45) y óptica
Molinari vs. Indumentaria Lar
(50). En El Gringo 2, Carro de
Ariel vs. B. Sarmiento (por el tercer
y cuarto puesto C45) y Villa
Grimanesa vs. Refi Shop (50).
En Nuevo Banco, V.G. Taller
Sposety vs. Ipvu (45) y Trasporte
Palito vs. Pitufos- Previción
(semifinal C55). En Estudiantes
de Maco, La Rifa de Alberto
vs. Racing (45) y Despensa del
Valle vs. Trasporte Kenber (50).
En El Tata, La Güemes vs. B.
Santa Lucía (40) y Despensa Las
Mellis vs. Antilo (50). En Milan,
La Viamonte vs. Farmacia Lavalle
(33) y Fabio Automotores vs. Tinglados
Manuel (50).
En Independiente de Los
Cardozo, La Fortaleza vs. El City
FC (33) y Buly Motos vs. Racing
(50). En El Millo, Joyería Luciana
vs. Carro Bar Chara (33) y Asel
vs. Villa Borges (50).
En Mailín, Taller Dany vs.
Taller Raúl ávila (40) y Nueva
Autonomía vs. Triángulo (por el
tercer y cuarto puesto C45). En
Los Romano, Los Bucki°s vs.
Mojones (33) y Alumni vs. Mojones
(50).
En El Mistol, Motos Juan vs.
La Fusión (40) y Villa ángela vs.
Villa Negrita (50). En La Guarida,
Uthgra vs. Los Peregrinos
(40) y Joyex vs. Luz y Fuerza (semifinal
C55). En La Darsena,
Ateneo vs. Villa Alem (40) y Kiosco
Laly vs. Filial 23 (45). En Filial
23, Filial 23 vs. Villa Borges
(40) y Politécnicos vs. Recursos
Hídricos (55).
En Ateneo, Fugitivos vs. San
Carlos (40) y Don Vicente vs. Villa
Tranquila (50) . En UTA 1, UTA
Decano vs. Joako FC (33) y UTA
vs. Calle 14 (55). En UTA 2, Los
Amigos vs. Villa Tranquila (40) y
Feria del Newbery vs. Colectiveros
(55). En El Mojón (Sur),
B. Tradición vs. La Loma (40) y
Facheritos vs. B. Sarmiento (50).
En Independiente El Deán,
15.30, Independiente vs. Stylo
Gráfico.