CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 23 de Junio de 2018 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 23 de Junio de 2018
CANAL 7
11.00 NICK JR.
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA
MATUTINA
11.45 NICK JR.
13.00 PELIGRO SIN CODIFICAR
14.00 SORTEO DE MONOFECHAS
14.10 SORTEO DE TÓMBOLA
VESPERTINA
14.30 MUNDIAL RUSIA 2018
17.00 PORTAL UNSE
17.30 KALL’S MASHUP
18.15 CINE. MUJERES AL ATAQUE
20.00 CINE. LA HORA MÁS
OSCURA
22.00 SORTEO DE TÓMBOLA
NOCTURNA
22.15 PH PODEMOS HABLAR
01.00 CIERRE DE TRANSMISION
AMÉRICA
11.00 PUENTES DE ESPERANZA
12.00 PASIÓN DE SÁBADO
18.00 AMÉRICA NOTICIAS
20.00 SECRETOS VERDADEROS
21.45 POLÉMICA EN EL BAR
MUNDIAL
CANAL 9
12.00 CLAVE ARGENTINA
13.00 EL CHAVO
16.00 COMBATE
20.00 IMPLACABLES
TV PÚBLICA
13.00 MARATÓN MUNDIAL
14.00 MUNDIAL RUSIA
17.00 LA TARDE DEL MUNDIAL
19.00 DEPORTV
EL TRECE
09.45 PIÑÓN EN FAMILIA
10.30 PLAN TV
11.30 CINE
22.00 LA NOCHE DE MIRTHA
CANAL14
11.30 FANÁTICAS
12.30 RECORDANDO
14.00 SANTIGO, PUEBLO QUE
BAILA
14.30 ESPÍRITUS DE MI TIERRA
15.30 CULTURA TV
16.30 VIVA LA MUSICA
17.00 LOQUITOS X EL FÚTBOL
18.00 VA DE NUEVO
18.30 VIVIR SANTIAGO
19.00 EN ARMONÍA
19.30 PARA TODA MUJER
20.30 MÚSICA INTERIOR
21.30 RECORDANDO
CANAL 4
13.00 NOTI EXPRESS
13.30 LA FIJA
14.00 LIGA COMERCIAL
14.30 MUNDO MITRE
16.30 LOS TUERKAS
17.00 POLI 24
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 TENDENCIA
19.30 TE QUIERO, BANDA
20.00 EL INTERIOR DE MI GENTE
21.00 NOTI EXPRESS
22.00 SIN PROTOCOLO
22.30 BACK IN TIME
23.00 EL MIRADOR, CON E. RAMOS
PELÍCULAS
CINEMAX
06.11 LA MOMIA REGRESA
08.38 PARQUE JURÁSICO
11.04 INVASORES
12.55 LOCOS POR LAS NUECES
14.33 LA MOMIA REGRESA
17.00 THE HOST
19.22 ROBIN HOOD
22.00 NOCHE DE MIEDO
23.56 V DE VENGANZA
TCM
07.04 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA
7)
07.29 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA
7)
07.54 LA NIÑERA
08.44 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA
8)
09.09 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
09.59 CASADOS CON HIJOS
(TEMPORADA 7)
10.24 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 7)
10.51 LA NIÑERA
11.43 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 8)
12.10 MI PRIMER BESO
14.02 MI PERRO SKIP
15.47 UN PLAN PERFECTO
17.47 DRAGÓN. LA VIDA DE BRUCE LEE
19.59 DAÑO COLATERAL
22.00 EL PATRIOTA
TNT
07.21 EN EL BOSQUE
09.47 LA GRAN AVENTURA LEGO
11.34 SON COMO NIÑOS
13.35 AVENGERS. ERA DE ULTRÓN
16.25 2012
19.22 KARATE KID
22.00 GOLPE BAJO. EL JUEGO FINAL
00.05 MARCADO POR LA MUERTE
SPACE
06.58 MUNDO ACUÁTICO
09.33 BLINDSIDED
11.08 EL VENGADOR DEL FUTURO
13.24 EL ÚLTIMO GRAN HÉROE
15.56 SIN ESCAPE
17.49 EL REY ESCORPIÓN 2. EL ASCENSO
DE UN GUERRERO
19.57 NEVER BACK DOWN. NO SURRENDER
22.00 LOS ÚLTIMOS CABALLEROS
CINECANAL
10.50 X-MEN
12.37 AMIGOS SALVAJES 3
14.05 ¿CUÁNDO LLEGAMOS?
15.52 LOS TRES CHIFLADOS
17.35 UNA AVENTURA EXTRAORDINARIA
19.52 GUERRA MUNDIAL Z
22.00 JACK REACHER. SIN REGRESO
SONY
06.00 TEEN WOLF
07.00 SEINFELD
07.30 WTA AEGON CLASSIC
09.30 WTA AEGON CLASSIC
11.30 EL MUNDO IMAGINARIO DEL DOCTOR
PARNASSUS
14.00 EL SORPRENDENTE HOMBRE ARAÑA
16.30 A TRAVÉS DEL UNIVERSO
19.00 EL VENGADOR FANTASMA
21.00 EL MUNDO IMAGINARIO DEL DOCTOR
PARNASSUS
23.30 INFRAMUNDO. EL DESPERTAR
A DÓNDE IR
CARCAVELOS (ROCA sur 284)
? HOY, A LAS 23, SHOW EN VIVO DE PIGU HERRERA, CON INVITADOS
ESPECIALES: ARMANDO SANTILLÁN, JOSÉ JUÁREZ, CRISTIAN HEREDIA,
DEL ESTERO Y CACHO PÉREZ.
CASA DEL FOLCLORISTA
(PARQUE AGUIRRE)
? HOY, A PARTIR DE LAS 23, NUEVO SENTIR Y QUICHUA MANTA.
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 387)
? DOMINGO 8 DE JULIO, A LAS 22, SE REALIZARÁ LA VELADA DE GALA
POR UN ANIVERSARIO MÁS DE LA INDEPENDENCIA ARGENTINA, CON
LA PARTICIPACIÓN DEL VIOLINISTA PABLO AZNÁREZ, Y EL BALLET
LATINOAMERICANO SANTIAGO DEL ESTERO.
? VIERNES 17 DE AGOSTO, A LAS 22, EL OFICIAL GORDILLO
PRESENTARÁ “CHOREANDO A LO GRANDE”.
CASA DEL BICENTENARIO
(PARQUE AGUIRRE)
? EL DOMINGO 24, A LAS 18, EN LOS RECITALES DE SADAIC SE
PRESENTARÁ OSCAR MERCADO, CANTANTE ORIUNDO DE CLODOMIRA.
CINES
SUNSTAR
LOS INCREÍBLES 2 (3D)
AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)
23/06 - 14:00 (Cast) 16:40 (Cast)
19:20 (Cast) 22:00 (Cast) 00:35
(Cast)
JURASSIC WOLRLD: EL
REINO CAÍDO (3D)
AVENTURA, (13 aÑos)
23/06 - 14:10 (Cast) 16:55 (Cast)
19:40 (Cast) 22:20 (Subt) 01:00
(Subt)
DEADPOOL 2 (2D):
ACCIÓN, CIENCIA FICCIÓN (+ 13
AÑOS)
23/06 - 24/06 - 14:30 (Cast) 17:30
(Cast)
OCEAN S 8 : LAS
ESTAFADORAS (2D):
POLICIAL (+13 AÑOS)
HOY AL 27/06 20:00 (Subt)
NO ME LA TOQUEN (2D):
COMEDIA (+13 AÑOS)
23/06 - 22:30 (Cast) 00:40 (cast)
24/06 - 27/06- 22:30 (cast)
JURASSIC WOLRLD: EL
REINO CAÍDO (2D)
AVENTURA, (13 aÑos)
23/06 - 15:00 (Cast) 18:00 (Cast)
21:00 (Subt) 00:00 (Subt)
LOS INCREÍBLES 2 (2D)
AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)
23/06 - 24/06 - 14:20 (Cast) 17:00
(Cast) 19:40 (Cast)
EL LEGADO DEL DIABLO
(2D):
TERROR (+16 AÑOS)
23/06 - 22:15 (Subt) 00:50 (Subt)
24/06 - 27/06 - 22:15 (Subt)
PROGRAMACIÓN SUJETA A
MODIFICACIONES SIN PREVIO
AVISO
HÍPER LIBERTAD
HURACÁN CATEGORIA 5
APTA 13 AÑOS C/RESERVA
CASTELLANO 2D 20:15
LOS INCREÍBLES 2 ATP CON
RESERVA Y LEYENDA
CASTELL. 2D 17:50 - 19:30 -22:20
CASTELLANO 3D 16:30
JURASSIC WORLD: EL
REINO CAÍDO APTA 13 AÑOS
ESTRENO
CASTELLANO 2D 17:00 - 22:00 -
22:50
CASTELLANO 3D 19:40
SUBTITULADO 2D 22:00 (SÓLO
JUEVES)
HORARIOS DE APERTURA
TODOS LOS DÍAS A PARTIR DE LAS
16:00