CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 24 de Junio de 2018 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 24 de Junio de 2018
CANAL 7
08.00 NICK JR.
11.00 SANTA MISA
12.00 LA PEÑA DE MORFI
14.45 MUNDIAL RUSIA 2018
17.00 KALLY’S MASHUP
17.45 LOS SIMPSONS
18.45 CINE. SE BUSCA PAREJA
20.00 SORTEO DE MONO BINGO
20.10 SORTEO DE TÓMBOLA
20.30 CINE. SE BUSCA PAREJA
(CONTINUACIÓN)
21.00 OPINIÓN DEPORTIVA
22.00 POR EL MUNDO MUNDIAL
23.30 BAKE OFF ARGENTINA, EL
GRAN PASTELERO
01.15 CIERRE DE TRANSMISIÓN
AMÉRICA
12.00 MAURO LA PURA VERDAD
15.00 SECRETOS VERDADEROS
16.30 AMÉRICA NOTICIAS
19.00 INFAMA RECARGADO
CANAL 9
12.00 FIESTA ARGENTINAS
13.00 LA ROSA DE GUADALUPE
14.00 CINE NACIONAL
16.00 COMBATE
20.00 IMPLACABLES
TV PÚBLICA
14.00 MUNDIAL RUSIA 2018
17.00 LA TARDE DEL MUNDIAL
19.00 ARGENTINA, DECIME QUÉ
SE SIENTE
20.00 LA NOCHE DEL MUNDIAL
EL TRECE
10.00 CINE DE LA MAÑANA
13.00 ALMORZANDO CON M. LEGRAND
16.00 CINE SHAMPOO
20.30 PASAPALABRA
22.00 PPT
CANAL14
12.30 EN VIAJE
13.00 ESPÍRITUS DE MI TIERRA
14.00JUNTOS POR LA INCLUSIÓN
14.30 RECORDANDO
16.00 LOQUITOS X EL FÚTBOL
17.0 POLIFONÍA
17.30 SÁBADO SAGRADO
18.30 DE A DOS
19.00 QUIÉN NOS ENTIENDE
19.30 ARABESC
20.00 EL PODIO
20.30 VIVA LA MÚSICA
21.00 BÁSQUET FEMENINO: REGATAS
VS. ALTE. BROWN
22.30 SANTIAGO PUEBLO QUE BAILA
23.00 EL CLÁSICO: CENTRAL
CBA. VS. SARMIENTO
CANAL 4
14.00 FOLCLUB
15.00 PUNTO DE ENCUENTRO
16.00 MORENA TV
19.30 MISA DE LA COMUNIDAD
20.30 EDUCACIÓN Y CULTURA
21.00 TO RANKING
22.00 TENDENCIAS SANTIAGO
22.30 SIN PROTOCOLO
23.00 EN PLENITUD
PELÍCULAS
CINEMAX
06.17 FESTIVALES BERLÍN VR. CINEMAX
PAN
06.44 DULCE HOGAR... ¡A VECES!
09.11 LOS MUPPETS
11.06 CARS
13.12 TOY STORY 3
15.04 PIRATAS DEL CARIBE. NAVEGANDO
AGUAS MISTERIOSAS
17.37 CAZADORES DE SOMBRAS. CIUDAD
DE HUESOS
20.06 ACADEMIA DE VAMPIROS
22.00 LA DAMA DE NEGRO
23.48 NOCHE DE MIEDO
TCM
061.5 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
07.05 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 7)
07.30 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 7)
07.55 LA NIÑERA
08.45 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
09.35 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA
7)
10.00 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 7)
10.25 LA NIÑERA
11.15 ESCAPE A LA VICTORIA
13.25 AIR AMERICA. LOCOS POR EL PELIGRO
15.28 EL PERFECTO ASESINO
17.27 EL PATRIOTA
20.25 CRITTERS. EXTRAÑAS CRIATURAS
22.00 GREMLINS
23.58 EL HOMBRE SIN SOMBRA
TNT
06.00 STEP UP 3D
08.05 AVIONES
09.42 NANNY MCPHEE. LA NANA MAGICA
11.35 KARATE KID
14.12 2012
17.07 GOLPE BAJO. EL JUEGO FINAL
19.12 AVENGERS. ERA DE ULTRÓN
22.00 INQUEBRANTABLE
00.40 EL LOBISTA
01.40 LOS MEJORES
UNIVERSAL CHANNEL
09.00 MACGYVER
10.00 MACGYVER
11.00 MACGYVER
12.00 LUCIFER
13.00 LUCIFER
14.00 LUCIFER
15.00 LUCIFER
16.00 LUCIFER
17.00 LUCIFER
18.00 LUCIFER
19.00 TELARAÑA
21.00 HANNIBAL
23.35 DRAGÓN ROJO
02.05 LUCIFER
02.55 LUCIFER
STUDIO UNIVERSAL
09.05 REDESCUBRIENDO LA NAVIDAD
10.45 LA IMPOSTORA
12.35 FULLSCREEN
13.05 CON LOCURA
14.50 ATRÁPAME SI PUEDES
17.35 EL LIBRO DE LOS SECRETOS
20.00 GHOST. LA SOMBRA DEL AMOR
22.35 ¿CONOCEN A JOE BLACK?
02.10 GHOST. LA SOMBRA DEL AMOR
04.30 EL MISTERIO DE ENFIELD
A DÓNDE IR
QUINCHO DE PEPE
PEZZINI
(COMANDANTE CÓRDOBA 456)
+DOMINGO 24, DESDE EL
MEDIODÍA SE DESARROLLARÁ
LA PEÑA DE “SIMPLEMENTE
BANDEÑO”, CON LA PRESENCIA
DE “MISHQUI SIMI”, “CANTO
Y MÁS”, “BRUNO MAGNONE”,
“PIGU HERRERA”, “MUSHA DEL
MONTE”, “CUCHO GARCÍA”,
“GUARACUMBIA Y J.L.”, Y “LOS
BUENOS DEL CUARTETO”.
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 387)
* DOMINGO 8 DE JULIO, A LAS
22, SE REALIZARÁ LA VELADA
DE GALA POR UN ANIVERSARIO
MÁS DE LA INDEPENDENCIA
ARGENTINA, CON LA
PARTICIPACIÓN DEL VIOLINISTA
PABLO AZNÁREZ, Y EL BALLET
LATINOAMERICANO SANTIAGO
DEL ESTERO.
* VIERNES 17 DE AGOSTO, A
LAS 22, EL OFICIAL GORDILLO
PRESENTARÁ “CHORIANDO A LO
GRANDE”.
CASA DEL BICENTENARIO
(PARQUE AGUIRRE)
* EL DOMINGO 24, A LAS 18, EN
LOS RECITALES DE SADAIC SE
PRESENTARÁ OSCAR MERCADO,
CANTANTE ORIUNDO DE
CLODOMIRA.
CINES
SUNSTAR
LOS INCREÍBLES 2 (3D)
AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)
24/06 - 14:00 (Cast) 16:40 (Cast)
19:20 (Cast) 22:00 (Cast)
JURASSIC WOLRLD: EL
REINO CAÍDO (3D)
AVENTURA, (13 aÑos)
24/06 - 14:10 (Cast) 16:55 (Cast)
19:40 (Cast) 22:20 (Subt)
DEADPOOL 2 (2D):
ACCIÓN, CIENCIA FICCIÓN (+ 13
AÑOS)
24/06 - 14:30 (Cast) 17:30 (Cast)
25/06 - 27/06 - 17:30 (Cast)
OCEAN S 8 : LAS
ESTAFADORAS (2D):
POLICIAL (+13 AÑOS)
HOY AL 27/06 20:00 (Subt)
NO ME LA TOQUEN (2D):
COMEDIA (+13 AÑOS)
24/06 - 27/06- 22:30 (Cast)
JURASSIC WOLRLD: EL
REINO CAIDO (2D)
AVENTURA, (13 aÑos)
24/06 - 15:00 (Cast) 18:00 (Cast)
21:00 (Subt)
25/06 - 27/06 18:00 (Cast) 21:00
(Subt)
LOS INCREÍBLES 2 (2D)
AVENTURA, ANIMACIÓN (ATP)
24/06 - 14:20 (Cast) 17:00 (Cast)
19:40 (Cast)
25/06 - 27/06 17:00 (Cast) 19:40
(Cast)
EL LEGADO DEL DIABLO
(2D):
TERROR (+16 AÑOS)
24/06 - 27/06 - 22:15 (Subt)
PROGRAMACIÓN SUJETA A
MODIFICACIONES SIN PREVIO
AVISO
HÍPER LIBERTAD
HURACÁN CATEGORIA 5
APTA 13 AÑOS C/RESERVA
CASTELLANO 2D 20:15
LOS INCREÍBLES 2 ATP CON
RESERVA Y LEYENDA
CASTELLANO 2D 17:50 - 19:30
-22:20
CASTELLANO 3D 16:30
JURASSIC WORLD: EL
REINO CAÍDO APTA 13 AÑOS
ESTRENO
CASTELLANO 2D 17:00 - 22:00 -
22:50
CASTELLANO 3D 19:40
SUBTITULADO 2D 22:00 (SÓLO
JUEVES)
HORARIOS DE APERTURA
TODOS LOS DÍAS A PARTIR DE LAS
16:00