Colectiveros y UTA definen el campeonato Colectiveros y UTA definen el campeonato
Veteranos Amateur programó
para este fin de semana la disputa de
encuentros decisivos en varias categorías
y escenarios en el marco del certamen
Apertura.
Los partidos se desarrollarán a partir
de las 15 con 30 minutos de tolerancia.
Sobresale en esta oportunidad
del programa completo, el duelo que
animarán mañana en cancha de Los
Magníficos, los equipos de Politécnicos
ante Recursos Hídricos por el 3°
y 4° puesto en la categoría C 55 años,
y a continuación, la gran final que animarán
los conjuntos de Colectiveros y
UTA en C 55 años.
Sin dudas que será el plato fuerte
de la jornada sabatina, en donde los
conjuntos irán en busca de obtener un
buen resultado que les permita consolidar
todo un trabajo en este primer
semestre del año.
Enseguida, la otra mirada se llevará
en el predio de San Esteban. Allí
también habrá duelos para no perderse
ya que estarán en juego las posiciones
decisivas pero en la categoría C 40.
La Fusión vs.Tinglados Albarracín
(C 40, 3° y 4° puesto); La Loma vs. Villa
Borges (C 40, final).
No menos interesantes será la que
se producirá en la cancha de La Zurda,
con partidos finales pero en la Ronda
Consuelo.
En este escenario saltarán a la cancha
los equipos de San Carlos y La
Güemes en la categoría C 40, quienes
definirán por 3° y 4° de la Ronda Consuelo.
Y el plato fuerte lo animarán los
conjuntos de Los Peregrinos con Taller
Raúl ávila, en lo que será la gran
final en C 40.
En El Gringo N2: Ateneo vs. UTHGRA
(C 40); Alumni vs. B° Sarmiento
(C 50).
En Nuevo Banco: Club de Amigos
vs. Verdulería Javier (C 33); óptica
Molinari VS. Villa Negrita (C 50).
En Estudiantes de Maco: Joyería
Luciana vs. Los Mojones (C 33); Indumentaria
Lar vs. Villa Grimanesa
(C 50).
En El Tata: Los Amigos vs. B° Tradición
(C 40); Don Vicente vs. Despensa
Las Mellis (C 50); En Milan: Motos
Juan vs. Los Mojones (C 40); Calidad
de Vida vs. Villa Tranquila (C 50).
En Independiente de Los Cardozos:
Almirante Brown vs. Expreso San
Nicolás (C 45); Los Megníficos vs. Villa
Borges (C 50).
En El Millo: La Viamonte vs. El City
(C 33); Buly Motos vs. Stylo Gráfico
(C 50). En Mailín: VG Taller Sposety
vs. Nueva Autonomía (C 45); ASEL
vs. Independiente (C 50).
En El Mistol: Bonafide vs. B° Sarmiento
(C 45); Refi Shop vs. Villa ángela
(C 50).
En Los Romanos: La Católica v.
Rácing (C 45); Luz y Fuerza vs. Transporte
Palito (C 50). En Filial 23: Filial
23 vs. IPVU (C 45); Fabio Automotores
vs. Antilo (C 50).
En Ateneo: Ateneo vs. Insumatik
(C 33); Mojones vs. Transporte Kenber
(C 50).
En Villa Tranquila
En Villa Tranquila: UTHGRA vs.
Indumentria Lar (C 45); Feria Newbery
vs. Joyex (C 55).
En UTA N°1: UTA Decano vs. La
Fortaleza (C 33); Villa Alem vs. Villa
Tranquila (C 40).
En B° Santa Lucía: Farmacia Lavalle
vs. Carro Bar Chara (C 33); B° Santa
Lucía vs. Los Fugitivos (C 40).
En Calle 14: Calle 14 vs. Kiosco
Laly (C 45); Calle 14 vs. Los Pitufos (C
55).Por otra parte habrá acción para
este lunes 9 de Julio.
Para el lunes, en cancha de Mistol:
Don Vicente vs. Calidad de Vida (C
50); Villa Tranquila vs. Fabio Automotores
(C 50).
En cancha de El Gringo N°1: Defensores
Antilo vs. Los Magníficos (C
50). En San Esteban: Despensa Las
Mellis vs. Buly Motos ( 50); Stylo Gráfico
vs. ASEL (C 50).
En Independiente de Dean: Independiente
vs. Tinglados Manuel (C
50)