El Clausura pone segunda con una cartelera muy interesante El Clausura pone segunda con una cartelera muy interesante
16.30, se jugará la segunda fecha del
Torneo Clausura de la Liga Amateur
del Sur, que tendrá la siguiente programación:
En Palermo, Foecyt FC vs. Super
Kids (33) y Palermo vs. Las Heras
(40). En Boca de Los Flores,
Villa Las Delicias vs. Club 504 (33)
y Expreso Lo Bruno vs. La Brown
Malagueña (40). En árraga, 16,
Empresa La Unión vs. La Verdulería
(33). En La Cuchilla de Fernández,
Taller El Amigo de Fdez.
vs. San Carlos (33) y Fernández vs.
Los Cirujas FC (33).
En Los Halcones 1, La Brown
vs. Las Heras (33) y Sportivo Araujo
vs. Corralón San Esteban (40). En
Gimnasia de Maquito, B° Cáceres
vs. Bobinados Iber Pereyra (33)
y La Joya Gramajo vs. RG Neumáticos
(40). En Ciclón de Flores,
Villa Antonia vs. Ac. y Pel. Luis (33)
y Los Santos vs. Club 504 (40). En
El Liberal, La Castelli vs. Profesores
Jrs. (33) y Agrup. Martín Fierro
vs. Almirante Brown (40). En Sara
y Mañu de San Pedro, La Pampa
vs. Pritty FC (33) y Gomería Sara
y Mañu vs. Centinelas Unidos (40).
En San Martín de Vuelta de La
Barranca, San Martín vs. Los Buckys
(33) y Empresa La Unión vs. Ac.
y Pel. Luis (40).
En Def. de Maco, El Porvenir
vs. París FC (40) y Repuestos El
Globito vs. Pritty FC (40). En Villa
Yocca, La Gaucho vs. Rotisería
Thiago y Zoe (33) y San Antonio
vs. Ceferino Namuncurá (40). En 8
Hermanos, Los Monkikis vs. UTA
(33) y Parque Sur vs. Atlético Alianza
(40). En El Sur de Vuelta de
La Barranca, Villa Reconquista
vs. Gomería Sara y Mañu (33) y Arquitectos
vs. Cioccolani (40).
En Unión de Beltrán, Fusión
de Beltrán vs. París FC (33) y Beltrán
vs. Repuestos El Globito (33).
En París, A.A. Pelé FC vs. Indumentaria
Lar (33) y Sportivo París
vs. La Boutique Deportiva (40). En
Las Monjitas, Villa Carolina vs.
Villa Yocca (33) y San Carlos vs. Taller
El Porteño (40). En Peñarol de
Los Flores, Los Santos vs. Alberto
Rueda FC (33) y Villa Reconquista
vs. G. Santa Rita (40). En San Pedro,
Calle 14 vs. Ferretería Ovejero
(33) y La Feria vs. Imprenta Malena
(40). En Vélez de Maquito, Estudiantes
Ulluas vs. Chacarita de Fdez
(33) y Villa Antonia vs. San Martín
(40). En Zanjón 1, 16, Zanjón vs.
La Gaucho (40).l