CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 10 de Agosto de 2018

A LAS 21.30 MICRO MUSICAL DE MARCELO ARCE

10/08/2018 -

CANAL 7

08.00 DEBATE ABIERTO

08.30 NICK JR.

09.30 MORFI TODOS A LA MESA

11.30 TÓMBOLA MATUTINA

11.45 MORFI TODOS A LA MESA

(CONTINÚA)

12.00 CASADOS CON HIJOS

13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE

13.15 NOTICIERO 7 - PRIMERA

EDICIÓN

14.00 SORTEO DEA

14.15 LOS SIMPSONS

14.30 CORTÁ POR LOZANO

17.00 LA VENGANZA DE IFFET

18.00 ELIF

20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN

CENTRAL

21.30 MICRO MUSICAL DE

MARCELO ARCE

21.45 TODO POR MI HIJA

22.30 SORTEO DE TÓMBOLA

NOCTURNA

22.45 TODO POR MI HIJA

(CONTINÚA)

23.15 RIZHOMA HOTEL

00.00 KARA PARA ASK

00.45 #HASHTAGVIAJEROS

00.50 STAFF

01.15 CIERRE DE TRANSMISIÓN

 

AMÉRICA

13.00 INTRUSOS

15.30 PAMELA A LA TARDE

17.15 INCORRECTAS

18.45 AMÉRICA

20.00 POLÉMICA EN EL BAR

21.15 INTRATABLES

 

TV PÚBLICA

14.00 COCINEROS

16.00 CINE CLÁSICO

17.45 PAKAPAKA

18.00 TODO TIENE UN PORQUÉ

19.00 TPA NOTICIAS

 

CANAL 9

13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA

15.00 CONFRONTADOS

16.00 TODAS LAS TARDES

17.15 HAY QUE VER

18.45 TELENUEVE

 

EL TRECE

14.30 EL DIARIO DE MARIANA

16.15 LOS ESPECIALISTAS DEL

SHOW

17.30 OJOS QUE NO VEN

18.30 PASAPALABRA

20.00 TELENOCHE

21.30 SIMONA

22.45 LA TRIBUNA DE GUIDO

 

CANAL14

12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR

13.30 QUIÉN NOS ENTIENDE

14.00 NOTICIERO 7 (1º EDICIÓN)

15.00 CIRCUITO ARGENTINA

15.30 EN VIAJE

16.00 FANÁTICAS

17.00 IRON SPORT (ESTRENO)

18.00 VA DE NUEVO

18.30 EL PODIO

19.00 ESPÍRITUS DE MI TIERRA

20.00 TICKET AL SHOW

21.00 JUNTOS POR LA INCLUSION

21.30 NOTICIERO 7 (2º EDICIÓN)

22.30 ESTUDIO ABIERTO


CANAL 4

13.00 NOTI EXPRESS

13.30 LA FIJA

14.00 LIGA COMERCIAL

14.30 MUNDO MITRE

16.30 LOS TUERKAS

17.00 POLI 24

17.30 ALGO EN COMÚN

19.00 TENDENCIA

19.30 TE QUIERO BANDA

20.00 EL INTERIOR DE MI GENTE

21.00 NOTI EXPRESS

22.00 SIN PROTOCOLO

22.30 BACK IN TIME

23.00 EL MIRADOR


PELÍCULAS

CINEMAX

02.14 TIERRAS MUERTAS

04.27 DISNEYNATURE. CRECIENDO LIBRES

06.04 ¿QUIÉN AMA A GILBERT GRAPE?

08.25 FESTIVAL DE LOS CABOS. UN DESTINO

DE PELÍCULA

08.47 DE TAL PADRE, TAL HIJO

10.42 TRON. EL LEGADO

13.07 THE MIGHTY MACS EL EQUIPO TRIUNFADOR

15.00 SIETE AÑOS EN EL TIBET

17.38 JUGANDO POR AMOR

19.35 TRON. EL LEGADO

22.00 CERDOS Y DIAMANTES

23.57 SIETE AÑOS EN EL TIBET

TNT

02.31 DJANGO SIN CADENAS

05.23 HOLLYWOOD ONE ON ONE

06.00 MISS SIMPATÍA

07.57 SHERLOCK HOLMES

10.09 EL REY ESCORPIÓN. EL NACIMIENTO

DEL GUERRERO

12.05 SHANGHAI KID

14.02 BLANCANIEVES Y EL CAZADOR

16.13 TROYA

19.18 EL HOMBRE DE ACERO

22.00 BUENOS VECINOS

23.54 DJANGO SIN CADENAS

TCM

00.43 TRES REYES

02.48 EL REGRESO DE LOS MUERTOS

VIVIENTES PARTE II

04.19 USURPADORES DE CUERPOS

05.50 HOLLYWOOD ONE ON ONE

06.00 HOLLYWOOD ONE ON ONE

06.18 XENA. LA PRINCESA GUERRERA

07.03 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 3)

07.28 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 3)

07.53 LA NIÑERA

08.18 LA NIÑERA

08.43 CASADOS CON HIJOS

09.08 XENA. LA PRINCESA GUERRERA

09.55 CASADOS CON HIJOS

10.20 CASADOS CON HIJOS

10.45 LA NIÑERA

11.10 LA NIÑERA

11.35 CASADOS CON HIJOS

12.00 CALLES DE FUEGO

13.40 SUPERMAN

16.14 SUPERMAN 2. DONNER CUT

18.21 AIR AMERICA. LOCOS POR EL PELIGRO

20.24 DETECTIVE POR ERROR

22.00 JOHN Q - SITUACIÓN EXTREMA

SPACE

03.24 ENTREGA EXPLOSIVA

05.00 HOLLYWOOD ONE ON ONE 2018 - 15

MIN

06.00 LA BRÚJULA DORADA

07.48 BEEBA BOYS. PANDILLAS DE VANCOUVER

09.48 COLD WAR

11.33 EL LARGO BESO DEL ADIÓS

13.54 ÉRASE UNA VEZ EN MÉXICO

15.51 SUCKER PUNCH. MUNDO SURREAL

17.58 DRÁCULA. LA HISTORIA JAMÁS

CONTADA

19.38 GUARDIANES DE LA GALAXIA

22.00 EL ORIGEN DEL TERROR EN AMITYVILLE

23.53 LA HORCA


A DÓNDE IR

CLUB OLÍMPICO DE LA BANDA

* SÁBADO 18 Y DOMINGO 19 DE AGOSTO, LA FIESTA DEL VIOLINERO, DE

NÉSTOR GARNICA, Y MUCHOS INVITADOS.

CLUB CENTRO RECREATIVO

(ALBERDI Y BESARES, LA BANDA)

+DOMINGO 19 DE AGOSTO, A LAS 22, ALTA PEÑA, “EL BUNKER SACHERO”,

CON EL “DUENDE” GARNICA E INVITADOS ESPECIALES.

MUNICIPALIDAD DE LA CAPITAL

* JUEVES 30, A LAS 20, EN EL PATIO DEL EDIFICIO MUNICIPAL SE

REALIZARÁ EL VI FESTIVAL DE JAZZ, QUE SE EXTENDERÁ HASTA EL 1

DE SEPTIEMBRE. ACTUARÁN MELINA IMHOFF (CUARTETO), MUNLAI

JAZZ (QUINTENTO), Y MISHQUI VACILÓN- ENTRADA: GRATIS.

MILONGA DE PLAZA LUGONES

(ROCA Y AVELLANEDA)

TODOS LOS DOMINGOS, DE 17.30 A 20, CON ENTRADA GRATUITA, LA MILONGA

DE PLAZA LUGONES TE INVITA A BAILAR TANGOS Y MILONGAS.


CINES

SUNSTAR

HOTEL TRANSILVANIA 3 (3D)

ANIMACIÓN (ATP)

16:55 (Cast) 19:10 (Cast)

MISIÓN IMPOSIBLE 6 (3D):

ACCIÓN (+13 AÑOS)

21:15 (Cast)

JURASSIC WORLD: EL REINO

CAÍDO (2D)

AVENTURA, (13 años)

17:30 (Cast)

EL AMOR MENOS PENSADO

(2D):

COMEDIA (+13 AÑOS)

19:35 (Cast) 22:20 (Cast)

MENTES PODEROSAS (2D):

CIENCIA FICCIÓN (+ 13 AÑOS)

18:30 (Subt) 20:40 (Subt)

HOTEL TRANSILVANIA 3 (2D)

ANIMACIÓN (ATP)

16:25 (Cast)

12 HORAS PARA SOBREVIVIR

(2D):

AVENTURA (+16 AÑOS)

22:45 (Subt)

JÓVENES TITANES EN ACCIÓN

(2D)

ANIMACIÓN (ATP)

16:55 (Cast)

EL ÁNGEL (2D):

POLICIAL (+16 AÑOS)

17:00 (Cast) 19:30 (Cast) 22:00 (Cast)

EL DEMONIO QUIERE A TU

HIJO (2D)

AVENTURA, ANIMACIÓN (+16 AÑOS)

20:30 (Cast) 22:30 (Subt)


HÍPER LIBERTAD

EL DEMONIO QUIERE A TU

HIJO APTA 16 AÑOS

CASTELLANO 2D 22:40-

SUBTITULADA 2D 22:40-

(SÓLO EL JUEVES)

EL ÁNGEL 2D APTA 16 AÑOS

CASTELLANO 2D 20:30- 22:50-

HOTEL TRANSYLVANIA 3

ATP CASTELLANO 2D 17:40- 19:50

RASCACIELOS: RESCATE

EN LAS ALTURAS APTA 13

AÑOS

CASTELLANO 2D 20:20

MISIÓN IMPOSIBLE APTA 13

AÑOS C/RESERVA

CASTELLANO 3D 17:30

LOS INCREÍBLES 2 ATP CON

LEYENDA CASTELLANO 2D 17:50-

EL AMOR MENOS PENSADO.

CASTELLANO 2D 22:20

 
Compartí
esta nota
Las cinco más leídas
hoy de Cartelera
1

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 16 de octubre de 2018


También te puede interesar