Se pone en marcha la primera fecha de los octavos de final Se pone en marcha la primera fecha de los octavos de final
15 y 17, se pondrá en marcha la fase
de octavos de final de la Liga
Amateur del Sur, con la disputa de
la primera fecha, en las categorías
C33 y C40. En esta instancia, habrá
grupos de cuatro equipos, jugarán
todos contra todos y los dos
primeros pasarán a cuartos de final.
El programa es:
En Peñarol Los Flores: Los
Santos vs. San Carlos (33) y Villa
Reconquista vs. Alte. Brown (40).
En Villa Yocca: Foecyt FC vs.
A. Rueda FC (33) y RG Neumáticos
vs. Sp. París (40). En 8 Hermanos:
A. Pel. Luis vs. Las Heras
(33) y Villa Yocca vs. I. Malena
(40). En árraga: E. La Unión vs.
Villa Las Delicias (C33) y A. Alianza
vs. Gomería Sara y Mañu (40).
En Pichones 2: Ferretería
Ovejero FC vs. La Gaucho (33) y
La Joya Gramajo vs. Coy Unidos
(40). En Gimnasia Maquito:
Prof. Jrs. vs. Estudiantes Ulluas
(C33) y Ceferino Namuncurá vs.
E. La Unión B (40). En Zanjón 1:
La Pampa vs. Bob. I. Pereyra (33)
y Zanjón vs. Pritty FC (40). En La
Cuchilla Fdez.: Chacarita de
Fdez. vs. Ind. LAR (33) y Fernández
vs. Villa Antonia (40).
En Sara y Mañu: Gomería
Sara y Mañu vs. B° Cáceres (33) y
Necochea FC vs. Cioccolani (40).
En Santa María: UTA vs. Zanjón
(33) y Rep. El Globito vs. Sp. Araujo
(40). En EL LIBERAL: Súper
Kids vs. Los Monkikis (33) y Ag. M.
Fierro vs. Centinelas Unidos (40).
En Boca Los Flores: Los Cirujas
FC vs. Rep. El Globito (33) y La
Feria vs. Taller El Porteño (40). En
París: París FC vs. Club 504 (40)
y La Gaucho vs. Las Heras (40).
En Halcones 1: La Brown vs. París
FC (33) y Parque Sur vs. Exp.
Lo Bruno (40). En San Martín
(Vta. Barr.): San Martín vs. Los
Pasajeros (33) y El Porvenir vs. Villa
Antonia (40). En Unión Beltrán:
16.30, Beltrán vs. Calle 14
FC (33). En Ciclón Los Flores:
La Verdulería vs. Taller El Amigo
de Fdez. (C33) y Los Santos vs. La
Boutique Deportiva (40). En Vélez
Maquito: Pritty FC vs. Villa
Yocca (33) y G. Santa Rita vs. La
Brown Malagueña (40). En Las
Monjitas: Villa Carolina vs. Club
504 (33) y San Carlos vs. Ac. Pel.
Luis (40). En El Sur (Vta. Barr.):
Villa Reconquista vs. La Castelli
(33) y Arquitectos vs. San Martín
(40).