CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 18 de octubre de 2018 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 18 de octubre de 2018
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 NICK JR.
09.30 MORFI, TODOS A LA MESA
11.30 TÓMBOLA MATUTINA
11.45 MORFI, TODOS A LA MESA (Cont.)
12.30 CASADOS CON HIJOS
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN
14.00 SORTEO DE MONOFECHAS
14.10 TÓMBOLA VESPERTINA
14.30 CORTÁ POR LOZANO
17.00 UNA PARTE DE MÍ
18.00 ELIF
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN
CENTRAL
21.15 LA VOZ ARGENTINA
22.15 100 DÍAS PARA
ENAMORARSE
22.30 TÓMBOLA NOCTURNA
22.45 100 DÍAS PARA
ENAMORARSE (CONTINUACIÓN)
00.00 KARA PARA ASK
00.45 STAFF
01.15 CIERRE DE TRANSMISIÓN
CANAL14
12.00 DE A DOS
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 VIVIR SANTIAGO
14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN
15.00 PARA TODA MUJER
16.00 TICKET AL SHOW
17.00 EN ARMONÍA
18.00 VA DE NUEVO
18.30 SÁBADO SAGRADO
19.30 GIGANTES DEL SUD
20.30 ESTUDIO ABIERTO
21.00 EL PODIO
21.30 NOTICIERO 7 (2ª EDICIÓN)
00.00 PASIÓN POR EL TURF
00.30 DALE FERRO
CANAL4
08.30 PULSO URBANO
10.00 SERIES ANIMADAS
11.30 EL INTERIOR DE MI GENTE
12.30 NOTI EXPRESS
PRIMERA EDICIÓN
13.00 SANTIAGO NUESTRA CIUDAD
13.30 LA FIJA
14.00 SUGERENCIAS DEL CHEF
14.30 LIGA COMERCIAL
15.00 NUESTRO FÚTBOL
17.30 SEGUÍ EN LA TARDE
19.00 POLI 24
19.30 PUERTO PESCA
20.00 EXPRESS AMATEUR
21.00 NOTI EXPRESS EDICIÓN CENTRAL
22.00 TIEMPO REAL
23.30 EN BOCA DE TODOS
A DÓNDE IR
BELLAS ALAS (AVDA. BELGRANO (S) 1807)
+JUEVES 18, A PARTIR DE LAS 22.30, ADRIÁN SOTELO Y NATALÍ JUGO, CON
LATINOS, MELÓDICOS Y RITMO TROPICAL.
CASA TERRAVIVA (SAN MARTÍN Y SANTA FE)
*VIERNES 19, LA GRAN PEÑA, CON FABRICIO RODRÍGUEZ, LA PESADA SANTIAGUEÑA,
ÁLVARO OTINETTI, MÓSOJ ÑAUPA Y BALLET PERFUME DE CARNAVAL.
*SÁBADO 20, A LAS 22, PEÑA DIGO LA TELESITA. ACTUARÁN “DEMI” CARABAJAL,
MARCELO MITRE, MANUEL ORELLANA Y RODOLFO LUCCA Y AVENIDA FOLK.
BAR IMAGINE
*VIERNES 19, A LAS 22, GRAN DESFILE DE MODA POR EL DÍA DE LA MADRE.
PRESENTARÁN NUEVOS DISEÑOS EN TRAJE DE BAÑO.
CASA DEL BICENTENARIO (OLAECHEA Y MENDOZA)
+DOMINGO 28, A LAS 19.30, SE PRESENTARÁ EMILIO “CHUNI” CARDOZO, JÉSSICA
PAIVA Y EL GRUPO VOCAL KAUSAY.
CASA DEL FOLCLORISTA (PARQUE AGUIRRE)
+SÁBADO 20, A LAS 23, MÓSOJ ÑAUPA, FRANCO ARIAS, Y LLAJTAPA YANASU CON
TANGO Y FOLCLORE.
CINES
SUNSTAR
VENOM (2D)
COMIC, ACCIÓN (+ 13 AÑOS)
18/10 - 19/10 17:00(Cast))
VENOM (3D)
COMIC ACCION (+ 13 AÑOS)
18/10 -19:30 (Cast) 22:00
(Subtitulada)
PIE PEQUEÑO (2D)
ANIMACIÓN (ATP)
18/10 - 19/10 16:15 (Cast) 18:20 (Cast)
20:30 (Cast)
LA MONJA (2D)
TERROR (+13 AÑOS)
18/10 - 22:30 (Subt)
ESCALOFRÍOS 2 (2D)
COMEDIA (ATP) DURACION: 104
Minutos
18/10 - 19/10 16:30 (Cast))
SLENDER MAN (2D)
TERROR (+13 AÑOS)
18/10 -24/10 18:30 (Subt)
ALL INCLUSIVE (2D)
COMEDIA (+16 AÑOS)
18/10 -20:30 (Cast) 22:35 (Cast)
CHISTOPHER ROBIN (2D)
INFANTIL (ATP)
18/10- 16:45 (Cast))
NACE UNA ESTRELLA (2D)
DRAMA, MUSICAL (+13 AÑOS)
18/10 - 19:00 (Cast) 22:00 (Subt)
EL POTRO (2D)
DRAMA , BIOGRAFIA (+ 16 AÑOS)
18/10 - 17:10 (Cast) 19:40 (Cast)
22:20 (Cast)
PROGRAMACIÓN SUJETA A
MODIFICACIONES SIN PREVIO
AVISO
HÍPER LIBERTAD
CHRISTOPHER ROBIN,
UN REENCUENTRO
INOLVIDABLE ATP
ESTRENO
CASTELLANO 2D 19:40 - 22:10
PIE PEQUEÑO ATP
CASTELLANO 2D 17:30
CASTELLANO 3D 18:20
EL POTRO 2D APTA 16 AÑOS
CON RESERVA
CASTELLANO 2D 20:30 - 23:10
VENOM 2D APTA 13 AÑOS
CASTELLANO 2D 17:50 - 20:20 -
22:50
SUBTITULADA 2D 22:50 - (SÓLO EL
JUEVES)