CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 8 de noviembre de 2018

A LAS 00.00 KARA PARA ASK

08/11/2018 -

CANAL 7

08.00 DEBATE ABIERTO

08.30 NICK JR.

09.30 MORFI, TODOS A LA MESA

11.30 SORTEO TÓMBOLA MATUTINA

11.45 MORFI, TODOS A LA MESA

(Continúa)

12.30 CASADOS CON HIJOS

13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE

13.15 NOTICIERO 7 - 1º EDICIÓN

14.00 SORTEO DE MONOFECHAS

14.10 SORTEO TÓMBOLA VESPERTINA

14.30 CORTÁ POR LOZANO

17.00 UNA PARTE DE MÍ

18.00 ELIF

20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN

CENTRAL

21.30 LA VOZ ARGENTINA

22.30 SORTEO TÓMBOLA NOCTURNA

22.45 100 DÍAS PARA

ENAMORARSE

00.00 KARA PARA ASK

00.45 EL ARQUI

01.00 STAFF

01.30 CIERRE DE TRANSMISIÓN


AMÉRICA

13.00 INTRUSOS

15.30 PAMELA A LA TARDE

17.15 INCORRECTAS

18.45 AMÉRICA

20.00 POLÉMICA EN EL BAR

21.15 INTRATABLES

 

CANAL 9

15.00 CONFRONTADOS

16.00 TODAS LAS TARDES

17.15 HAY QUE VER

18.45 TELENUEVE

 

TV PÚBLICA

14.00 COCINEROS

16.00 CINE CLÁSICO

17.45 PAKA PAKA

18.00 TODO TIENE UN PORQUÉ

19.00 TPA NOTICIA

 

EL TRECE

14.30 EL DIARIO DE MARIANA

16.15 LOS ESPECIALISTAS DEL

SHOW

17.00 EL GRAN PREMIO DE LA

COCINA

18.30 PASAPALABRA

20.00 TELENOCHE

21.30 MI HERMANO ES UN CLON


CANAL14

12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR

13.30 VIVIR SANTIAGO

14.00 NOTICIERO 7 (1º EDICIÓN)

15.00 PARA TODA MUJER

16.00 TICKET AL SHOW

17.00 EN ARMONIA

17.30 DE A DOS

18.00 VA DE NUEVO

18.30 SÁBADO SAGRADO

19.30 GIGANTES DEL SUD

20.30 ESTUDIO ABIERTO

21.00 EL PODIO

21.30 NOTICIERO 7 (2º EDICIÓN)

22.30 PASIÓN POR ELTURF

23.00 DALE FERRO

 

CANAL4

08.30 PULSO URBANO

10.00 SERIES ANIMADAS

11.30 EL INTERIOR DE MI GENTE

12.30 NOTI EXPRESS 1ª EDICIÓN

13.00 SANTIAGO NUESTRA CIUDAD

13.30 LA FIJA

14.00 SUGERENCIAS DEL CHEF

14.30 LIGA COMERCIAL

15.00 NUESTRO FÚTBOL

17.30 SEGUÍ EN LA TARDE

19.00 POLI 24

19.30 PUERTO PESCA

20.00 EXPRESS AMATEUR

21.00 NOTI EXPRESS EDIC. CENTRAL

22.00 TIEMPO REAL

23.30 EN BOCA DE TODOS


PELÍCULAS

CINEMAX

12.05 INACTIVIDAD PARANORMAL 2

01.43 EL ASESINATO DE JESSE JAMES POR EL

COBARDE ROBERT FORD

04.50 SUSURROS. UN CUENTO DE

ELEFANTES

06.15 CUPIDO MOTORIZADO RUMBO A RÍO

08.11 MINI ESPÍAS Y LOS LADRONES DEL

TIEMPO 4

09.52 EL ILUSIONISTA

12.04 HARRY POTTER Y LA CÁMARA SECRETA

15.03 DICEN POR AHÍ

16.58 LOCOS EN BROOKLYN

18.42 TRASCENDER

21.00 HARRY POTTER Y LA CÁMARA SECRETA

23.58 THE KNICK 01 EPS 04

TNT

02.49 POSESIÓN INFERNAL

04.19 ROSARIO TIJERAS

05.05 HOLLYWOOD ONE ON ONE

06.00 ULTRAVIOLETA

07.37 DÍA DE LOS ENAMORADOS

09.53 PAUL

11.33 UN CUENTO DE INVIERNO

13.38 SUCKER PUNCH. MUNDO SURREAL

15.37 JACK Y JILL

17.23 DOS INÚTILES EN PATRULLA

19.27 SHERLOCK HOLMES. JUEGO DE

SOMBRAS

22.00 EL JUSTICIERO

00.39 JURASSIC WORLD - MUNDO JURÁSICO

TCM

01.28 DESTINO FINAL 2

03.01 LOST

03.46 LOST

04.32 XENA. LA PRINCESA GUERRERA

05.20 HOLLYWOOD ONE ON ONE

06.00 HOLLYWOOD ONE ON ONE

06.28 LA NIÑERA

06.53 XENA. LA PRINCESA GUERRERA

07.38 CASADOS CON HIJOS

08.03 CASADOS CON HIJOS

08.28 LA NIÑERA

08.53 LA NIÑERA

09.17 XENA. LA PRINCESA GUERRERA

10.02 CASADOS CON HIJOS

10.27 CASADOS CON HIJOS

10.52 LOST

11.36 LOST

12.23 LA NIÑERA

12.47 LA NIÑERA

13.10 SIN MIEDO A LA MUERTE

14.49 TRIPLE IDENTIDAD

16.38 EL 6º DÍA

18.51 UNA TORMENTA PERFECTA

22.00 ARMA MORTAL 3

SPACE

03.36 HOLLYWOOD ONE ON ONE 2018

06.00 HOLLYWOOD ONE ON ONE 2018

06.18 EL PRÍNCIPE DEL DESIERTO

08.43 SHERLOCK HOLMES

11.04 THOR. EL MARTILLO DE LOS DIOSES

12.42 COMBATE

14.22 SPL3. PARADOJA

16.01 ROMPIENDO LAS REGLAS 3

17.57 POSEIDÓN

19.49 HOLLYWOOD ONE ON ONE 2018

22.00 POR LA MÁSCARA

22.55 EN EL TORNADO


A DÓNDE IR

SOCIEDAD SIRIO

LIBANESA DE SANTIAGO

(JUJUY 79)

* MAÑANA, A LAS 21, 3º

ENCUENTRO DE COROS

“CANTARES POLIFÓNICOS”,

ORGANIZADO POR EL CORO

RESONANCIAS Y LA SOCIEDAD

SIRIO LIBANESA.

BELLAS ALAS

(BELGRANO sur Nº 1807)

MAÑANA, A LAS 23, EL DÚO

SARAVIA PRESENTARÁ ‘DE

MIS MAYORES’. INTEGRAN

ESTA FORMACIÓN MARÍA

SARAVIA (VOZ Y GUITARRA),

YAMILA SARAVIA (VOZ Y

GUITARRA), LEANDRO SILVA

YVASCA (GUITARRA Y QUENA) Y

MIGUEL OLIVERA (PERCUSIÓN).

INVITADOS: DÚO CARABAJALCÁCERES

Y L.P.J. ‘GRUPO PATAY’.

CASA DEL

BICENTENARIO

(OLAECHEA Y MENDOZA)

* SÁBADO 10, A LAS 22, LA

BANDA DE MÚSICA DE SANTIAGO

DEL ESTERO, HYPNOSIS Y

TRIBUTO A QUEEN.

CASA DEL FOLCLORISTA

(PARQUE AGUIRRE)

* LOS MIÉRCOLES Y

VIERNES, DE 20 A 21.30,

SE DICTAN CLASES DE

“DANZAS FOLCLÓRICAS

ARGENTINAS”, DESTINADAS A

ADOLESCENTES Y ADULTOS.

MILONGA DE PLAZA

LUGONES

(ROCA Y AVELLANEDA)

* HOY, A LAS 21, CON ENTRADA

GRATUITA, LA MILONGA DE

PLAZA LUGONES TE INVITA A

BAILAR TANGOS Y MILONGAS.


CINES

SUNSTAR

CASCANUECES Y LOS

CUATRO REINOS (2D)

AVENTURA (ATP)

08/11 - 09/11 17:00 (Cast)

CASCANUECES Y LOS

CUATRO REINOS (3D)

AVENTURA (ATP)

08/11 - 19:30 (Cast) 22:00 (Cast)

ESCALOFRÍOS 2 (2D)

COMEDIA (ATP)

08/11 - 09/11 16:00 (Cast)

EL POTRO (2D)

BIOGRAFIA (+ 16 AÑOS)

08/11 -14/11- 17:50 (Cast)

VENOM (2D)

COMIC (+ 13 AÑOS)

08/11 -14/11- 20:15hs (Cast)

GONJIAM: HOSPITAL

MALDITO (2D)

TERROR (+13 AÑOS)

08/11 - 22:30 (Subt)

11/11 - 14/11 22:30 (Subt)

PIE PEQUEÑO (2D)

ANIMACIÓN (ATP)

08/11 - 09/11 16:20 (Cast)

OPERACIÓN OVERLOND (2D)

SUSPENSO (+ 13 AÑOS)

08/11 -18:20 (Cast) 20:30, 22,

(Subt) 22:35 (Subt)

CAMINO SINUOSO (2D)

DRAMA (+ 13 AÑOS)

08/11 - 09/11 17:30 (Cast)

12/11- 14/11 17:30 (Cast)

HALLOWEEN (2D)

TERROR (+ 13 AÑOS)

08/11 -19:40 (Cast) 22:10 (Subt)

BOHEMIAN RHAPSODY (2D)

DRAMA (+13 AÑOS)

08/11 -18:30 (Cast) 21:30 (Subt)

12/11 -14/11-18:30 (Cast) 21:30


HÍPER LIBERTAD

OPERACIÓN OVERLOD

APTA 16 AÑOS CASTELLANO 2D

20:30 - SUBTITULADO 23:00 (SOLO

JUEVES)

EL CASCANUECES Y LOS

CUATRO REINOS ATP

CASTELLANO 2D 17:40 - 19:50

HALLOWEEN ATPA 16 AÑOS

CASTELLANO 22:30

SUBTITULADO 22:30 (SOLO

JUEVES)

PIE PEQUEÑO ATP

CASTELLANO 2D 18:20

BOHEMIAM RHAPSODY 2D

APTA 13 AÑOS

CASTELLANO 2D 17:20- 20:10-

SUBTITULADA 2D 22:50 - (SÓLO EL

JUEVES)

ANTICIPADAS

BURN THE STAGE: LA

PELÍCULA 29-11-2018

SUBTITULADA 17:30- 19:30 21:30-

 
Compartí
esta nota
Las cinco más leídas
hoy de Cartelera
1

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 21 de noviembre de 2018


También te puede interesar