CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 28 de noviembre de 2018 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 28 de noviembre de 2018
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 LIBERTAD DE OPINIÓN
09.30 NICK JR.
10.30 MORFI TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 MORFI TODOS A LA MESA
(CONTINÚA)
12.30 CASADOS CON HIJOS
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1° EDICIÓN
14.00 SORTEO DE TÓMBOLA
VESPERTINA
14.15 LOS SIMPSONS
14.30 CORTÁ POR LOZANO
17.00 UNA PARTE DE MI
18.00 ELIF
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN
CENTRAL
21.30 LA VOZ ARGENTINA
22.30 SORTEO DE MONO BINGO
22.40 SORTEO DE TÓMBOLA
NOCTURNA
23.00 100 DÍAS PARA ENAMORARSE
00.15 MORIR DE AMNOR
01.00 STAFF
01.30 CIERRE DE TRANSMISIÓN
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INCORRECTAS
18.45 AMÉRICA
20.00 POLÉMICA EN EL BAR
21.15 INTRATABLES
TV PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 CINE CLÁSICO
18.00 TODO TIENE UN PORQUÉ
19.00 TPA NOTICIAS
20.00 DOCUMENTALES EN LA TV
PÚBLICA
CANAL 9
13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA
15.00 CONFRONTADOS
16.00 TODAS LAS TARDES
17.15 HAY QUE VER
18.45 TELENUEVE
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.15 LOS ESPECIALISTAS DEL
SHOW
17.00 EL GRAN PREMIO DE LA COCINA
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.30 MI HERMANO ES UN CLON
CANAL14
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 PASIÓN POR ELTURF
14.00 NOTICIERO 7 (1° EDICIÓN)
15.00 RUIDO DE MOTORES
15.30LIBERTAD DE OPINIÓN
16.30 QUIEN NOS ENTIENDE
17.00 SÁBADO SAGRADO
18.00 VA DE NUEVO
18.30 CIRCUITO ARGENTINA
19.00 MORENA TV
20.00 TICKET AL SHOW
21.00 DE A DOS
21.30 NOTICIERO 7 (2° EDICIÓN)
22.30 JUNTOS POR LA INCLUSIÓN
23.00 DALE FERRO
CANAL4
10.00 SERIES ANIMADAS
13.30 EXPRESS SPORT
12.30 NOTI EXPRESS
13.00 LA OVALADA
14.00 LIGA COMERCIAL
14.30 NUESTRO FÚTBOL
16.30 LOS TUERKAS
17.30 SEGUÍ EN LA TARDE
19.30 TE QUIERO, BANDA
20.00 EL INTERIOR DE MI GENTE
21.00 NOTI EXPRESS
22.00 SIN PROTOCOLO
PELÍCULAS
CINEMAX
12.14 MÚSICA, AMIGOS Y FIESTA
02.03 BARRY MUNDAY. LAS VUELTAS DE LA
VIDA
03.52 ANTES DE LA MEDIANOCHE
06.02 MÁS RÁPIDO MÁS FURIOSO
08.10 BAJO EL MISMO TECHO
10.27 ANTES DE SEPARARNOS
12.18 DUPLICIDAD
14.52 LÍNEA DE EMERGENCIA
16.45 ACORRALADOS
18.39 BAJO EL MISMO TECHO
21.00 DAMAS EN GUERRA
23.28 EL HIPNOTIZADOR 02 EP 06
TNT
02.23 QUIERO MATAR A MI JEFE 2
04.14 ROSARIO TIJERAS
05.02 HOLLYWOOD ONE ON ONE
06.32 UN JUEGO VS. EL DESTINO
09.00 UN ACCIDENTE LLAMADO AMOR
10.56 LA CHICA DE LA CAPA ROJA
12.51 MUY PARECIDO AL AMOR
14.54 TOY STORY 3
16.55 AL FILO DEL MAÑANA
19.07 INTENSA MENTE
21.01 OZ. EL PODEROSO
23.30 UN GALLO PARA ESCULAPIO
00.25 QUIERO MATAR A MI JEFE 2
TCM
00.03 LA CASA DE CERA
02.04 HOLLYWOOD ONE ON ONE
03.54 LOST
04.39 LOST
05.25 CASADOS...CON HIJOS (TEMPORADA 1)
06.00 HOLLYWOOD ONE ON ONE
06.52 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
07.37 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 8)
08.02 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 8)
08.26 LA NIÑERA
09.13 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
09.59 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 8)
10.24 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 8)
10.48 LOST
11.33 LOST
12.21 LA NIÑERA
12.43 LA NIÑERA
13.06 XENA. LA PRINCESA
GUERRERA
13.55 XENA. LA PRINCESA
GUERRERA
14.43 MUERTOS DE MIEDO
16.33 CASPER
18.17 BEETLEJUICE
19.57 LA HABITACIÓN DEL PÁNICO
22.00 LA CASA DE CERA
SPACE
02.32 SHOCK WAVE. ONDA EXPANSIVA
04.46 HOLLYWOOD ONE ON ONE
06.00 HOLLYWOOD ONE ON ONE
06.40 ATRACO EN 7 MINUTOS
08.04 ICEMAN
09.32 LA PANDILLA SALVAJE
12.20 LA FURIA DEL YETI
14.01 EL ATAQUE DE LAS ARAÑAS
15.57 DAYLIGHT. INFIERNO EN EL TÚNEL
18.05 RAPIDA Y MORTAL
20.07 LA SALVACIÓN
22.00 UNA NOCHE PARA SOBREVIVIR
A DÓNDE IR
KALÚ
(AUTOPISTA)
* VIERNES 30, LA PEÑA DE ORELLANA LUCCA CON LOS SIN NOMBRE,
“PANCHO” MIRANDA BANDA (CHILE), ROMINA NUÑES (CHILE), LAS SACHA
GUITARRAS ATAMISQUEÑAS, CHRISTIAN HERRERA Y MATACOS (SALTAJUJUY),
QUINTA COPLA Y AVENIDA FOLK.
CASA TERRAVIVA
(SAN MARTÍN Y SANTA FE)
EL 7 DE DICIEMBRE, A LAS 23, EL GRUPO SALITRAL ORGANIZA LA PEÑA “LA
DESPEDIDA”. ADEMÁS DE SALITRAL, ACTUARÁN ARMANDITO SANTILLÁN,
FREDY ARGAÑARAZ Y DARÍO ARGAÑARAZ.
SIXTO ESPACIO CULTURAL
(BELGRANO (S) N° 1991)
EL 14 DE DICIEMBRE, LUCAS CÁCERES Y ENRIQUE MARQUETTI PRESENTARÁN
EL ESPECTÁCULO “HUAUCKESPA TINCU” (“ENCUENTRO DE
HERMANOS”).
CASA DEL FOLCLO RISTA
(PARQUE AGUIRRE)
* LOS MIÉRCOLES Y VIERNES, DE 20 A 21.30, SE DICTAN CLASES DE
“DANZAS FOLCLÓRICAS ARGENTINAS”, DESTINADAS A ADOLESCENTES Y
ADULTOS.
CINES
SUNSTAR
EL GRINCH (3D)
AVENTURA (ATP)
HASTA EL 28/11 17:20 (Cast)
ANIMALES FANTÁSTICOS :
LOS CRÍMENES DE GRINDELWALD
(3D)
AVENTURA (+13 AÑOS)
HASTA EL 28/11 19:20 (Cast) 22:00
(Cast)
ANIMALES FANTÁSTICOS :
LOS CRÍMENES DE GRINDELWALD
(2D)
AVENTURA (+13 AÑOS)
HASTA EL 28/11 17:10 (Cast) 19:50
(Cast)
MALICIOUS (2D)
TERROR (+ 16 AÑOS)
HASTA EL 28/11 22:30 (Subt)
EL GRINCH (2D)
AVENTURA (ATP)
HASTA EL 28/11 16:00 (Cast) 18:00
(Cast) 20:00 (Cast)
VIUDAS (2D)
POLICIAL (+ 16 AÑOS)
HASTA EL 28/11- 22:00 (Subt)
MATAR O MORIR (2D)
DRAMA, ACCIÓN (+16 AÑOS)
HASTA EL 28/11 17:20 (Cast)
LA CHICA DE LA TELARAÑA
POLICIAL (+16 AÑOS)
HASTA EL 28/11 20:00 (Cast) 22:25
(Subt)
BOHEMIAN RHAPSODY (2D)
DRAMA (+13 AÑOS)
HASTA EL 28/11 16:30 (Cast) 19:10
(Cast) 21:50 (Subt)
PROGRAMACIÓN SUJETA
A MODIFICACIONES SIN
PREVIO AVISO
HÍPER LIBERTAD
ANIMALES FANTÁSTICOS:
LOS CRÍMENES DE GRINDERLWALD
ATPA 13 AÑOS
CASTELLANO 2D 17:10-
SUBTITULADO 20:00-22:50 (SÓLO
JUEVES)
EL CASCANUECES Y LOS
CUATRO REINOS ATP
CASTELLANO 2D 19:50
EL GRINCH 2D ATP ESTRENO
CASTELLANO 2D 17:40- 22:00-
EL GRINCH 3D ATP ESTRENO
CASTELLANO 2D 18:30- 20:30-
BOHEMIAM RHAPSODY 2D
APTA 13 AÑOS
SUBTITULADA 2D 22:30 - (TODOS
LOS DÍAS)