CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 3 de diciembre de 2018 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 3 de diciembre de 2018
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 NICK JR.
09.30 MORFI, TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 MORFI, TODOS A LA MESA
(CONTINÚA)
12.30 CASADOS CON HIJOS
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1RA. EDICIÓN
14.00 SORTEO DE TOMBOLA
VESPERTINA
14.15 LOS SIMPSONS
14.30 CORTá POR LOZANO
17.00 UNA PARTE DE MÍ
18.00 ELIF
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN CENTRAL
21.20 MICRO MUSICAL DE MARCELO
ARCE
21.30 LA VOZ ARGENTINA
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA
NOCTURNA
22.45 100 DÍAS PARA ENAMORARSE
00.00 KARA PARA ASK
00.45 STAFF
01.30 CIERRE DE TRANSMISIÓN
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INCORRECTAS
18.45 AMÉRICA
20.00 POLÉMICA EN EL BAR
21.15 INTRATABLES
23.15 ANIMALES SUELTOS
TV PÚBLICA
14.00 COCINEROS ARGENTINSO
16.00 CINE CLáSICO
17.45 PAKA PAKA
18.00 TODO TIENE UN PORQUÉ
19.00 TPA NOTICIAS
CANAL 9
13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA
15.00 CONFRONTADOS
16.00 TODAS LAS TARDES
17.15 HAY QUE VER
18.45 TELENUEVE
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.15 LOS ESPECIALISTAS DEL
SHOW
17.00 EL GRAN PREMIO DE LA COCINA
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.30 MI HERMANO ES UN CLON
CANAL14
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 RUIDO DE MOTORES
14.00 NOTICIERO 7 (1° EDICIÓN)
15.00 LOQUITOS POR EL FÚTBOL
16.00 PARA TODA MUJER
17.00 ESTUDIO ABIERTO
17.30 CIRCUITO ARGENTINA
18.00 VA DE NUEVO
18.30 BASQUET FEMENINO:
ALTE. BROWN VS. HURACáN ®
20.00 CULTURAR
21.00 ARABESC
21.30 NOTICIERO 7 (2° EDICIÓN)
22.30 VIVIR SANTIGO
23.00 IRON SPORTS
CANAL4
08.30 PULSO URBANO
10.00 SERIES ANIMADAS
11.30 PUNTO DE ENCUENTRO
12.30 NOTI EXPRESS
13.00 SUGERENCIAS DEL CHEF
13.30 EN PLENITUD
14.00 INNOVACIÓN PRODUCTIVA
14.30 EN BOCA DE TODOS
15.00 SEGURIDAD VIAL
15.30 TIEMPO REAL
17.30 SEGUÍ EN LA TARDE
19.00 DEPORTE EXPRESS.
21.00 NOTI EXPRESS
22.00 EXPRESS SPORT
23.00 40 GRADOS V
23.30 TE QUIERO, BANDA
PELÍCULAS
CINEMAX
02.05 CHARLIE. LA HISTORIA DE UN
JUGUETE
04.04 UNA NIÑERA PARA NAVIDAD
05.48 LEGO ¡SCOOBY DOO! HOLLYWOOD
EMBRUJADO
07.21 RáPIDO Y FURIOSO
09.29 ANALÍZAME
11.30 ACADEMIA DE VAMPIROS
13.43 MEJOR OTRO DÍA
13.52 11/11/2011
18.02 RáPIDO Y FURIOSO
20.25 DOS TIPOS PELIGROSOS
23.00 THE KNICK 01 EPS 08
TNT
02.56 PETUNIA
04.47 HOLLYWOOD ONE ON ONE
06.00 HOLLYWOOD ONE ON ONE
06.10 LOS PITUFOS
07.54 HAPPY FEET. EL PINGÜINO
09.52 SI YO TUVIERA 30
11.46 SHERLOCK HOLMES
14.13 ANT-MAN. EL HOMBRE HORMIGA
16.25 UN PEQUEÑO GRAN VIAJE
16.55 FECHA 14 - SUPERLIGA 2018/2019
19.10 INTENSA MENTE
20.49 IDENTIDAD SUSTITUTA
22.42 2018 VICTORIA’S SECRET FASHION
SHOW, THE
23.30 UN GALLO PARA ESCULAPIO
00.38 KUNG-FUSIÓN
TCM
00.03 LA NARANJA MECáNICA
02.34 HOLLYWOOD ONE ON ONE
04.17 LOST
05.01 HOLLYWOOD ONE ON ONE
06.00 HOLLYWOOD ONE ON ONE
06.24 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
07.10 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 8)
07.35 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 8)
08.00 LA NIÑERA
08.24 LA NIÑERA
08.47 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
09.33 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA
8)
09.58 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA
8)
10.22 LOST
11.08 LOST
11.54 LA NIÑERA
12.18 LA NIÑERA
12.40 LAS AVENTURAS DE WINNIE POOH
14.00 ALICIA EN EL PAÍS DE LAS
MARAVILLAS
15.21 LA HABITACIÓN DEL PáNICO
17.18 UNA TORMENTA PERFECTA
19.34 HOLLYWOOD ONE ON ONE
22.00 LA NARANJA MECáNICA
SPACE
00.31 UNA NOCHE PARA SOBREVIVIR
02.30 MASACRE EN LA CARCEL 13
04.29 BOSQUE SANGRIENTO
05.54 HOLLYWOOD ONE ON ONE
06.00 HOLLYWOOD ONE ON ONE 2018
06.07 EL PATRIOTA
09.09 EL TESORO DEL AMAZONAS
11.06 VIAJE 2. LA ISLA MISTERIOSA
12.55 EL REY ARTURO
15.12 HOLLYWOOD ONE ON ONE
17.28 FURIA EN DOS RUEDAS
19.06 NEED FOR SPEED. LA PELÍCULA
22.00 UNA NOCHE PARA SOBREVIVIR
A DÓNDE IR
FÓRUM CENTRO
DE CONVENCIONES
SANTIAGO DEL ESTERO
(PERÚ 511)
MAÑANA, A LAS 21.30, MARTÍN CIRIO,
MáS CONOCIDO COMO “LA
FARAONA” PRESENTARá SU
SHOW DE STAND UP POR
PRIMERA VEZ EN NUESTRA
PROVINCIA.
CASA TERRAVIVA
(SAN MARTÍN Y SANTA FE)
EL VIERNES 7, A LAS 23, EL
GRUPO SALITRAL ORGANIZA LA
PEÑA “LA DESPEDIDA”. ADEMáS
DE SALITRAL, ACTUARáN
ARMANDITO SANTILLáN,
FREDY ARGAÑARAZ Y DARÍO
ARGAÑARAZ.
SIXTO ESPACIO
CULTURAL
(BELGRANO (S) N° 1991)
EL VIERNES 14, LUCAS
CáCERES Y ENRIQUE
MARQUETTI PRESENTARáN EL
ESPECTáCULO “HUAUCKESPA
TINCU” (“ENCUENTRO DE
HERMANOS”).
CASA DEL FOLCLORISTA
(PARQUE AGUIRRE)
* LOS MIÉRCOLES Y VIERNES,
DE 20 A 21.30, SE DICTAN CLASES
DE “DANZAS FOLCLÓRICAS
ARGENTINAS”, DESTINADAS A
ADOLESCENTES Y ADULTOS.
CINES
SUNSTAR
EL GRINCH (3D)
AVENTURA (ATP)
03/12 - 15:00 (Cast) 17:20 (Cast)
ANIMALES FANTáSTICOS:
LOS CRÍMENES DE
GRINDELWALD (3D)
AVENTURA (+13 AÑOS)
03/12 -05/12 19:20 (Cast) 22:00
(Cast)
ANIMALES FANTáSTICOS:
LOS CRÍMENES DE
GRINDELWALD (2D)
AVENTURA (+13 AÑOS)
03/12 14:00 (Cast) 16:35 (Cast)
BOBIN HOOD (2D)
AVENTURA, ACCIÓN (+ 13 AÑOS)
03/12 - 05/12 20:00 (Cast) 22:25
(Subt)
EL GRINCH (2D)
AVENTURA (ATP)
03/12 - 14:05 (Cast) 16:00 (Cast)
18:00 (Cast) 20:00 (Cast)
VIUDAS (2D)
POLICIAL (+ 16 AÑOS)
03/12 - 05/12 22:00 (Subt)
FAMILIA AL INSTANTE
(2D)
COMEDIA (+13 AÑOS)
03/12 14:30 (Cast) 17:00 (Cast)
19:30 (Cast) 22:00
(Subt)
LA CHICA DE LA
TELARAÑA
POLICIAL (+16 AÑOS)
03/12- 15:00 (Cast) 17:20 (Cast)
BOHEMIAN RHAPSODY
(2D)
DRAMA (+13 AÑOS)
03/12 -05/12 19:10 (Cast) 21:50
(Subt)
HÍPER LIBERTAD
ANIMALES FANTáSTICOS:
LOS CRÍMENES DE
GRINDELWALD APTA 13 AÑOS -
CASTELLANO 2D 20
SUBTITULADO 22:30 (SÓLO
JUEVES)
FAMILIA AL INSTANTE 2D
APTA 13 AÑOS CASTELLANO 2D
17:30- 20:15- 22:40-
EL GRINCH 2D ATP
CASTELLANO 2D 18:30
EL GRINCH 3D ATP
CASTELLANO 3D 20:30
ROBIN HOOD 2D APTA 13
AÑOS CASTELLANO 2D 17:50- 22:50
SUBTITULADA 2D 22:50 - (SÓLO
JUEVES)
BURN THE STAGE:LA
PELÍCULA SUBTITULADA 2D
17:30- 19:30 - 21:30- (SÓLO JUEVES)
SUBTITULADA 2D 17:30- (Solo
sábado)