CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 12 de enero de 2019

12/01/2019 -

CANAL 7

11.00 LOS SIMPSONS

11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA

11.45 LOS SIMPSONS (CONTINUACIÓN)

12.30 CINE. UN PERRO LLAMADO DOKE

14.00 SORTEO DE MONOFECHAS

14.10 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA

14.30 FINDE EN NICK

18.00 LOS SIMPSONS

18.45 CINE. MAXIMA VELOCIDAD,EXTRENO MUNDIAL

20.45 CINE. HOLIDAY JOY

22.00 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA

22.15 CINE. HOLIDAY JOY (CONTINUACIÓN)

22.45 CASO CERRADO, SIN CENSURA

23.45 MTV CANIGGIA LIBRE

00.45 GRAVEDAD ZERO

01.30 CIERRE DE TRANSMISION


AMÉRICA

11.00 PUENTES DE ESPERANZA

12.00 PASIÓN DE SÁBADO

18.00 AMÉRICA NOTICIAS

19.50 SECRETOS VERDADEROS

22.30 MODO SELFIE

 

TV PÚBLICA

14.00 EL AMOR NUNCA MUERE

16.00 ENCUENTRO

18.00 AMBIENTE Y MEDIO

19.00 BIBLIÓMANOS

20.00 BIEN AL SUR

 

CANAL 9

12.00 CLAVE ARGENTINA

13.00 EL CHAVO

17.00 COMBATE

20.00 IMPLACABLES

 

EL TRECE

09.00 GATURRO, LA SERIE

09.15 PANAM Y CIRCO

09.45 PIÑÓN EN FAMILIA

10.30 PLAN TV

11.30 CINE TRECE

21.30 LA NOCHE DE MIRTHA


CANAL14

12.30 RECORDANDO

14.00 SANTIAGO ES PUEBLO QUE BAILA

14.30 ESPÍRITUS DE MI TIERRA

15.30 CULTURAR

16.30 VHS

17.30 LOQUITOS POR EL FÚTBOL

18.30 VIVIR SANTIAGO

19.00 EN ARMONÍA

19.30 PARA TODA MUJER

20.30 SÁBADO SAGRADO

21.30 RECORDANDO

23.00 IRONSPORT

CANAL 4

13.00 NOTI EXPRESS

13.30 LA FIJA

14.00 LIGA COMERCIAL

14.30 MUNDO MITRE

16.30 LOS TUERKAS

17.00 POLI 24

17.30 ALGO EN COMÚN

19.00 TENDENCIA

19.30 TE QUIERO, BANDA

20.00 EL INTERIOR DE MI GENTE

21.00 NOTI EXPRESS

22.00 SIN PROTOCOLO

22.30 BACK IN TIME

23.00 EL MIRADOR


PELÍCULAS

CINEMAX

08.49 GAME OF THRONES. ICE AND FIRE. A FORESHADOWING

09.09 PADDINGTON

10.57 CAMBIO DE HÁBITO 2

13.08 EL NUEVO MUNDO

15.49 LOTTERY TICKET

17.44 VOLVER AL FUTURO II

19.57 RÁPIDO Y FURIOSO, AÚN MÁS RÁPIDO

22.00 THE AVENGERS. LOS VENGADORES DE MARVEL


TCM

08.37 LOST

09.23 LOST

10.07 CASADOS CON HIJOS

10.32 CASADOS CON HIJOS

10.57 CASADOS CON HIJOS

11.22 LA NIÑERA

11.46 LA NIÑERA

12.10 LA NIÑERA

12.34 LOST

13.19 LOST

14.03 CASADOS CON HIJOS

14.28 CASADOS CON HIJOS

14.53 CASADOS CON HIJOS

15.18 CASADOS CON HIJOS

15.43 ADICTOS AL AMOR

17.28 DIARIO DE UNA PASIÓN

19.53 LA HABITACIÓN DEL PÁNICO

22.00 DAÑO COLATERAL


TNT

07.17 EL APRENDIZ DE BRUJO

09.08 LA GRAN AVENTURA LEGO

10.53 CLICK. PERDIENDO EL CONTROL

12.48 UN DETECTIVE EN EL KINDER

14.48 HARRY POTTER Y LA PIEDRA FILOSOFAL

17.36 HOTEL TRANSYLVANIA 2

19.19 EL HOMBRE ARAÑA 3

22.00 GIGANTES DE ACERO


SPACE

07.08 BLANCO INVISIBLE

09.13 22 MINUTOS

10.34 MAR NEGRO

12.35 AHORA SON 13

14.48 AL CAER LA NOCHE

16.34 EL ESCUADRÓN DEL CRIMEN

18.28 ASALTO AL CAMIÓN BLINDADO

20.03 FOCUS. MAESTROS DE LA ESTAFA

22.00 PUNTO DE QUIEBRE


CINECANAL

12.00 HORTON Y EL MUNDO DE LOS QUIÉN

13.25 KUNG FU PANDA 2

14.55 KUNG FU PANDA 3

16.25 HOTEL TRANSYLVANIA

17.52 LAS AVENTURAS DE PEABODY Y SHERMAN

19.22 TRANSFORMERS. EL LADO OSCURO DE LA LUNA

22.00 LA VIGILANTE DEL FUTURO. GHOST IN THE SHELL


SONY

08.30 EL RITMO DEL ÉXITO

10.30 HOY 13, MAÑANA 30

12.30 REYES DE LAS OLAS

14.30 LLUVIA DE HAMBURGUESAS

16.15 LLUVIA DE HAMBURGUESAS 2. LA VENGANZA DE LAS SOBRA

18.15 DESAFÍO SOBRE OLAS

20.15 EL PLAN B

22.15 CON DERECHO A ROCE


A DÓNDE IR

LA CASA DEL FOLCLORISTA (PARQUE AGUIRRE)

*SÁBADO 12, ACTUARÁN:  OMAR “HALCÓN” MARTÍNEZ, LOS GRANDES AMIGOS Y ARTISTAS

INVITADOS.


LA ESQUINA DEL RECUERDO (PEDRO LEÓN GALLO Y CORRIENTES)

*SÁBADO 12, SE PRESENTARÁN LOS CANTORES, LA NUEVA CUMBIA, GRUPO SENTIMIENTOS Y

DAVID, EL “PROFE”, EN EL ANIVERSARIO NÚMERO 17 DE ESTE ESPACIO MUSICAL.


CASA TERRAVIVA (SAN MARTÍN Y SANTA FE)

*SÁBADO 12, A PARTIR DE LAS 23, LA GRAN PEÑA DEL AÑO CON LA PESADA SANTIAGUEÑA, CHINGOLO SUÁREZ, EL BALLET JORGE  NEWBERY, RAMÓN ÁLVAREZ, FACUNDO ROBLES, NICOLÁS CARABAJAL Y EL BALLET SANTIAGUEÑO.


EN ESCENA (PATAGONIA CASI ROCA)

*LUNES 14, MIÉRCOLES 16 Y VIERNES 18, SEMINARIO DE ZAMBA. COORDINA CRISTIAN VÁZQUEZ.


TEATRO LA CASA (SAN LORENZO 272)

*SÁBADO 19, A PARTIR DE LAS 22, SE PRESENTARÁ CIELO RAZZO.


CINES

SUNSTAR

WIFI RALPH (3D)

ANIMACIÓN (ATP)

12/01 -13/01 - 14:30 (Cast) 17:00 (Cast)


SPIDERMAN: UN UNIVERSO (3D)

ANIMACIÓN (ATP)

HOY AL 16/01 19:15 (Cast)


MÁQUINAS MORTALES (3D)

ACCIÓN , CIENCIA FICCIÓN (+ 13 AÑOS)

12/01 21:35 (Cast) 00:00 (Cast)


JEFA POR ACCIDENTE (2D)

COMEDIA (ATP)

12/01 -13/01 15:00 (Cast) 17:20 (Cast)


BUMBLEBEE (2D)

CIENCIA FICCIÓN, ACCIÓN (+ 13 AÑOS)

HOY AL 16/01 19:30 (Cast)


MÁQUINAS MORTALES (2D)

ACCIÓN , CIENCIA FICCIÓN (+ 13 AÑOS)

12/01 21:45 (Subt) 00:05 (Subt)


WIFI RALPH (2D)

ANIMACION (ATP)

12/01 - 14:00 (Cast) 16:15 (Cast) 18:35

(Cast) 21:00 Cast) 23:30 (Cast)


DRAGON BALL SUPER:BROLY (2D)

CIENCIA FICCIÓN, ACCIÓN (+ 13 AÑOS)

12/01 -13/01 14:30 (Cast) 17:00 (Cast)

19:40 (Cast)


LA MULA (2D)

CIENCIA FICCIÓN, ACCIÓN (+ 16 AÑOS)

12/01 22:00 (Subt) 00:20 (Subt)


SPIDERMAN: UN UNIVERSO (3D)

ANIMACION (ATP)

12/01 -13/01 14:00 (Cast) 16:20 (Cast)

18:40 (Cast)


AQUAMAN (2D)

COMIC, ACCIÓN (+ 13 AÑOS)

12/01 21:00 (Cast) 23:50 (Cast)

PROGRAMACIÓN SUJETA A MODIFICACIONES SIN PREVIO AVISO


HÍPER LIBERTAD

BUMBLEBEE ATPA 13 AÑOS

CASTELLANO 2D 17:30


WIFI RALPH ATP

CASTELLANO 2D 16:50 21:50 22:50

CASTELLANO 3D 20:20


DRAGON BALL SUPER:

BROLY APTA 13 AÑOS ESTRENO

CASTELLANO 2D 20:00


SPIDERMAN: UN NUEVO

UNIVERSO APTA 13 AÑOS ESTRENO

CASTELLANO 2D 19:20 22:10

CASTELLANO 3D 17:00

SUBTITULADO 2D 22:10 (SOLO JUEVES)

Los horarios pueden ser modificados

ANTICIPADAS EN VENTA

26-01 BTS WORLD TOUR LOVE YOURSELF UN SEOUL

IDIOMA ORIGINAL 16:00 - 17:00

Idioma: coreano. No viene con subtítulos.

Es el recital solamente.


 
Compartí
esta nota
Las cinco más leídas
hoy de Cartelera
1

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 26 de marzo de 2019


También te puede interesar