CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 6 de febrero de 2019 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 6 de febrero de 2019
CANAL 7
08.00 NICK JR.
09.30 CASADOS CON HIJOS
11.30 SORTEO DE TóMBOLA MATUTINA
11.45 EL PRECIO JUSTO
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIóN
14.00 SORTEO DE TóMBOLA VESPERTINA
14.15 LOS SIMPSONS
14.30 CORTÁ POR LOZANO
17.00 UNA PARTE DE MÍ
18.00 HUÉRFANAS
19.00 ELIF
20.00 NOTICIERO 7 – EDICIóN CENTRAL
21.30 MINUTO PARA GANAR
22.30 SORTEO DE MONO BINGO
22.40 SORTEO DE TóMBOLA NOCTURNA
23.00 CAMPANAS EN LA NOCHE
00.00 VERDADES SECRETAS
00.45 STAFF
01.15 CIERRE DE TRANSMISIóN
AMÉRICA
13.30 INTRUSOS
16.30 INCORRECTAS
19.00 AMÉRICA
20.30 POLÉMICA EN EL BAR
21.300 INTRATABLES
TV PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 LA TARDE ES UN FESTIVAL
18.00 DEPORTV
19.00 TPA NOTICIA
20.00 FESTIVAL DE COCINEROS
CANAL 9
13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA
15.00 CONFRONTADOS
16.00 TODAS LAS TARDES
17.15 HAY QUE VER
18.45 TELENUEVE
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.00 CORTE Y CONFECCIóN
17.15 EL GRAN PREMIO DE LA COCINA
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.30 OTRA NOCHE FAMILIAR
CANAL 14
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 PASIóN POR EL TURF
14.00 NOTICIERO 7 (1ª Edición)
15.00 RUIDO DE MOTORES
15.30 BÁSQUET FEMENINO: CENTRAL CóRDOBA VS. CORONEL SUÁREZ (R)
17.00 CULTURAR TV
18.00 VA DE NUEVO
18.30 LUNFARDO
19.00 LOQUITOS POR EL FÚTBOL
20.00 TICKET AL SHOW
21.00 DE A DOS
22.00 BÁSQUET POR EL 14: QUIMSA VS. INSTITUTO - VIVO
00.00 JUNTOS POR LA INCLUSIóN
00.30 DALE FERRO – ESTRENA
CANAL 4
13.30 EXPRESS SPORT
12.30 NOTI EXPRESS PRIMERA EDICIóN
13.00 SANTIAGO, NUESTRA CIUDAD
13.30 FOLCLUB
14.30 NUESTRO FÚTBOL
16.30 LOS TUERKAS
17.30 SEGUÍ EN LA TARDE
19.00 EL MUNDO DE ELLAS
19.30 CONCIERTO EXPRESS
20.30 MUNDO TURÍSTICO
21.00 NOTI EXPRESS EDICIóN CENTRAL
PELÍCULAS
CINEMAX
05.13 TODO ESTÁ PERDIDO
07.12 OLVÍDATE DE PARÍS
09.11 GAME OF THRONES. ICE AND FIRE. A FORESHADOWING
09.31 DUELO DE TITANES
11.50 UNA NIÑERA A PRUEBA DE BALAS
13.43 FIN DE CURSO
15.45 DUELO DE TITANES
18.04 RÁPIDO Y FURIOSO
20.07 UNA NIÑERA A PRUEBA DE BALAS
22.00 MÁS RÁPIDO Y MÁS FURIOSO
TCM
07.53 LOST
08.38 LOST
09.23 LOST
10.07 CASADOS CON HIJOS
10.32 CASADOS CON HIJOS
10.57 CASADOS CON HIJOS
11.22 LA NIÑERA
11.45 LA NIÑERA
12.08 LA NIÑERA
12.31 LOST
13.16 LOST
14.00 CASADOS CON HIJOS
14.25 CASADOS CON HIJOS
14.50 EL JINETE PÁLIDO
16.49 DONDE LAS ÁGUILAS SE ATREVEN
19.42 TRES REYES
22.00 LA HABITACIóN DEL PÁNICO
TNT
06.00 LA MEJOR DE MIS BODAS
07.42 LA TORMENTA PERFECTA
09.59 LA NUEVA GRAN ESTAFA
12.09 100 DÍAS PARA ENAMORARSE
13.09 EL MAESTRO LUCHADOR
15.09 GODZILLA
17.25 VENGANZA LETAL
19.13 ENREDADOS
21.00 100 DÍAS PARA ENAMORARSE
22.07 INTERESTELAR
SPACE
06.00 FLASH POINT
07.42 AL-TOO-BI. RITEON TOO BEISEU
09.18 COLD WAR
10.54 EL HOMBRE ARAÑA 2
12.36 BATMAN INICIA
15.04 2012
17.56 EN EL TORNADO
19.32 MUNDO ACUÁTICO
22.00 EL FRANCOTIRADOR
CINECANAL
11.00 CON LA MAGIA EN LOS ZAPATOS
12.35 UN ROCKERO DE PELOTAS
14.30 PASIóN Y BAILE
16.35 GRAN JUEGO
18.10 NOCHE EN EL MUSEO. EL SECRETO DEL FARAóN
20.05 EDDIE, EL ÁGUILA
22.00 EL MAESTRO LUCHADOR
SONY
07.00 NEGOCIANDO CON TIBURONES
08.00 CóMO CONOCÍ A TU MADRE
09.00 BLACK-ISH
09.30 JERRY MAGUIRE, AMOR Y DESAFÍO
12.00 LA ENTREGA INMEDIATA
13.50 SE DICE DE MÍ
15.40 NEGOCIANDO CON TIBURONES
17.30 BLACK-ISH
18.00 CóMO CONOCÍ A TU MADRE
20.00 SE DICE DE MÍ
22.00 LA ENTREGA INMEDIATA
A DóNDE IR
SUMAMPA (PREDIO DEL CLUB ATLÉTICO SUMAMPA)
*VIERNES 8 Y SÁBADO 9, 46° FESTIVAL DE LA CANCIóN POPULAR, CON NÉSTOR GARNICA, DÚO ORELLANA LUCCA, MARCELO TOLEDO, LOS CRISTALES DEL CHAMAMÉ, ENTRE MUCHOS OTROS ARTISTAS.
LA HUAICONDEÑA PEÑA (AV. COLóN (N) 1120.
*SÁBADO 9, PEÑA AL AIRE LIBRE CON PABLO CARABAJAL, DÚO TURANQUI, LA USHUTA GASTADA Y MUCHO MÁS.
CASA TERRAVIVA (SAN MARTÍN Y SANTA FE)
EL JUEVES 14, A PARTIR DE LAS 23, SE REALIZARÁ EL ESPECTÁCULO ROCK & LOVE. ACTUARÁN THEMBLOR ROCK, LOS RUINES DE SALOMóN, OPEN SOURCE, DEJOTA JUÁREZ, J. ALEJ Y LEMU FERRARI.
BELLAS ALAS (AV. BELGRANO 1807)
*VIERNES 15, A LAS 23, LOS DUENDES DEL SALITRAL.
CINES
SUNSTAR
CóMO ENTRENAR A TU
DRAGóN 3 (2D)
ANIMACIóN (ATP)
HOY 17:00 (Cast) 19:30 (Cast) 22:00
Cast)
CóMO ENTRENAR A TU
DRAGóN 3 (3D)
ANIMACIóN (ATP)
HOY 17:30 (Cast) 20:00 (Cast)
SPIDERMAN: UN
UNIVERSO (3D)
ANIMACIóN (ATP)
HOY 22:00 (Cast) 00:20 (Cast)
EL REGRESO DE MARY
POPPINS (2D)
FAMILIAR (ATP)
HOY 16:40 (Cast) 19:15 (Cast)
NO MIRES (2D)
THRILLER (+ 16 AÑOS)
HOY 22:30 (Subt)
DRAGON BALL SUPER:
BROLY (2D)
CIENCIA FICCIóN, ACCIóN (+ 13
AÑOS)
HOY 17:10 (Cast) 19:15 (Cast)
CREED 2 (2D)
DRAMA (+ 13 AÑOS)
HOY 22:30 (Subt)
WIFI RALPH (2D)
ANIMACIóN (ATP)
HOY 16:30 (Cast) 19:00 (Cast)
GLASS (2D)
CIENCIA FICCIóN (+ 13 AÑOS)
HOY 22:20 (Subt)
HÍPER LIBERTAD
CóMO ENTRENAR A TU
DRAGON ATP ESTRENO
CASTELLANO 2D 17:00 - 17:40-
22:30 CASTELLANO 3D 20:10-
EL REGRESO DE MARY
POPPINS ATP
CASTELLANO 2D 19:40
CREED II: DEFENDIENDO EL
LEGADO APTA 13
CASTELLANO 2D 22:40
SUBTITULADO 2D 22:40 (SóLO
JUEVES)
WIFI RALPH ATP
CASTELLANO 2D 17:30 - 20:00
DRAGON BALL SUPER:
BROLY APTA 13 AÑOS
CASTELLANO 2D 22:50
BTS LOVE YOURSELF IN
SEOUL
9-02 Y 10-02 NUEVAS FUNCIONES
A LAS 17.30