×

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 11 de febrero de 2019

- 22:03 Cartelera

CANAL 7

08.00 NICK JR.

09.30 CASADOS CON HIJOS

11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA

11.45 EL PRECIO JUSTO

13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE

13.15 NOTICIERO 7. 1ª EDICIÓN

14.00 SORTEO DE TOMBOLA VESPERTINA

14.15 LOS SIMPSONS

14.30 CORTÁ POR LOZANO

16.30 UNA PARTE DE MÍ

17.15 LAZOS DE SANGRE

18.00 HUÉRFANAS

19.00 ELIF

20.00 NOTICIERO 7 – EDICIÓN CENTRAL

21.30 MINUTO PARA GANAR

22.30 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA

22.45 CAMPANAS EN LA NOCHE

23.45 VERDADES SECRETAS

00.30 STAFF

01.15 CIERRE DE TRANSMISIÓN

 

AMÉRICA

13.30 INTRUSOS

16.30 INCORRECTAS

19.00 AMÉRICA

20.30 POLÉMICA EN EL BAR

21.300 INTRATABLES

 

TV PÚBLICA

14.00 COCINEROS

16.00 LA TARDE ES UN FESTIVAL

18.00 DEPORTV

19.00 TPA NOTICIAS

20.00 EL FESTIVAL

 

CANAL 9

13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA

15.00 CONFRONTADOS

16.00 TODAS LAS TARDES

17.15 HAY QUE VER

18.45 TELENUEVE

 

EL TRECE

14.30 EL DIARIO DE MARIANA

16.00 CORTE Y CONFECCIÓN

17.15 EL GRAN PREMIO DE LA COCINA

18.30 PASAPALABRA

20.00 TELENOCHE

21.30 OTRA NOCHE FAMILIAR

 

CANAL14

12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR

13.30 RUIDO DE MOTORES

14.00 NOTICIERO 7 (1ª Edición)

15.00 EL CLASICO: MITRE vs. QUILMES

17.00 IRON SPORTS

18.00 VA DE NUEVO

18.30 TORNEO REGIONAL: COMERCIO vs. GUEMES

20.30 CULTURAR TV

22.00 BÁSQUET POR EL 14: QUIMSA vs. WEBER BAHIA

00.00 VIVIR SGO.

 

CANAL4

12.30 INNOVACIÓN PRODUCTIVA

13.00 SEGURIDAD VIAL

13.30 MUNDO TURÍSTICO

14.00 FOLCLUB

15.00 PUNTO DE ENCUENTRO

16.00 EXPRESS AMATEUR

17.00 CINE EXPRESS

19.00 TE QUIERO BANDA

19.30 LA MISA DE LA COMUNIDAD

20.30 EDUCACIÓN Y CULTURA

21.00 CONCIERTO EXPRESS

22.00 TENDENCIAS SANTIAGO

22.30 EXPRESSIONES

23.00 EN PLENITUD

23.30 BACK IN TIME

 

PELÍCULAS

CINEMAX

06.14 UN ÁNGEL ENAMORADO

08.26 OPERACIÓN CACAHUATE

10.04 PIRATAS DEL CARIBE: EL COFRE DE LA MUERTE

13.00 ANTES DE IRNOS

14.55 INVENCIBLE

16.56 RÁPIDO Y FURIOSO, AÚN MÁS RÁPIDO

19.02 PIRATAS DEL CARIBE: EL COFRE DE LA MUERTE

22.02 UN CADÁVER PARA SOBREVIVIR

00.00 BANSHEE

01.01 BANSHEE

01.59 BANSHEE

03.12 LA TRAMPA

 

CINECANAL

05.21 YA ES NAVIDAD

07.08 PROGRAMACIÓN ESPECIAL

08.00 INFOMERCIAL

08.30 INFOMERCIAL

09.00 INFOMERCIAL

09.30 INFOMERCIAL

10.00 INFOMERCIAL

10.30 INFOMERCIAL

11.00 PROGRAMACIÓN ESPECIAL

11.12 CARLITOS Y SNOOPY: LA PELÍCULA DE PEANUTS

12.37 S.O.S.: FAMILIA EN APUROS

14.20 UNA AVENTURA EXTRAORDINARIA

16.26 EDDIE, EL ÁGUILA

18.11 BAYWATCH: GUARDIANES DE LA BAHÍA

20.12 QUERIDO JOHN

22.00 EL DIABLO VISTE A LA MODA

23.50 SUEÑO DE AMOR

01.37 MAGGIE

03.09 MI MASCOTA ES UN MONSTRUO

 

TNT

06.34 PUNTO LÍMITE

08.42 AHORA SON 13

10.46 LOS GRAMMYS

13.27 IDENTIDAD SUSTITUTA

14.57 LO MEJOR DE GRAMMY AWARDS

14.58 ARMA MORTAL 4

17.15 LO MEJOR DE GRAMMY AWARDS

17.17 UN GRAN DINOSAURIO

18.51 LO MEJOR DE GRAMMY AWARDS

18.52 SÍGUEME EL ROLLO

20.55 ALDOSIVI VS. SAN MARTÍN (SJ)

23.09 100 DÍAS PARA ENAMORARSE

00.17 PIRATAS DEL CARIBE: NAVEGANDO AGUAS MISTERIOSAS

02.33 EN EL CORAZÓN DEL MAR

04.31 UN PEQUEÑO GRAN VIAJE

 

SPACE

06.00 HOLLYWOOD ONE ON ONE

06.36 LA REVOLUCIÓN DE LAS RATAS

08.15 HELIOS

09.23 LA MALDICIÓN DE LAS SERPIENTES

11.01 TERMINATOR: LA SALVACIÓN

12.56 HELLBOY

15.01 ELYSIUM

16.51 RESCATE EN EL METRO 123

18.39 LA ENTREGA INMEDIATA

20.12 FOCUS: MAESTROS DE LA ESTAFA

22.00 PUNTO DE QUIEBRE

23.52 ESCONDIDOS

01.17 LA MALDICIÓN DE LAS HERMANAS

02.44 GIRO INESPERADO

04.19 LOBOS EN MANHATTAN

05.48 HOLLYWOOD ONE ON ONE

 

A DÓNDE IR

CLUB CICLISTA OLÍMPICO (LA BANDA)

EL SÁBADO 16 Y DOMINGO 17 DE FEBRERO Y EL JUEVES 2 DE MARZO, SE REALIZARÁ EL CARNAVAL DE LA FAMILIA 2019. SHOWS EN VIVO E IMPORTANTES SORTEOS.

 

SELVA PORTAL DEL NOA (CIUDAD DE SELVA)

EL VIERNES 8 Y SÁBADO 9 DE MARZO, SE REALIZARÁ EL 16º FESTIVAL SELVA PORTAL DEL NOA. VIERNES 8: “PETECO” CARABAJAL, NÉSTOR GARNICA Y “CUTI” Y ROBERTO CARABAJAL. SÁBADO 9: HORACIO BANEGAS, DÚO ORELLANA LUCCA Y ROXANA CARABAJAL.

 

BELLAS ALAS BELGRANO (S) Nº 1807

* VIERNES 15, A LAS 23, LOS DUENDES DEL SALITRE. MÚSICOS INVITADOS: COPLA Y MISTERIO Y MISTERIO SIDERAL.

* EL JUEVES 21, A LAS 22.30, RE ACÚSTICO CON ROMPIENDO ESQUEMAS. INVITADOS: LOS NECIOS

Y ASUNTO.

 

CASA TERRAVIVA (SAN MARTÍN Y SANTA FE)

EL JUEVES 14, A LAS 23, SE REALIZARÁ EL ESPECTÁCULO ROCK & LOVE. ACTUARÁN THEMBLOR ROCK,

LOS RUINES DE SALOMÓN, OPEN SOURCE, DEJOTA JUÁREZ, J. ALEJ Y LEMU FERRARI.

 

CINES

SUNSTAR

LEGO (3D)

ANIMACIÓN (ATP)

HOY 17:30 (Cast) 20:00 (Cast)

LEGO (2D)

ANIMACIÓN (ATP)

HOY 16:10 (Cast)

CÓMO ENTRENAR A TU DRAGÓN

3 (3D)

ANIMACIÓN (ATP)

HOY 17:00 (Cast) 19:30 (Cast)

CÓMO ENTRENAR A TU DRAGÓN

3 (2D)

ANIMACIÓN (ATP)

HOY 22:10 (Cast)

SPIDERMAN: UN UNIVERSO

(3D)

ANIMACIÓN (ATP) HOY 22:00 (Cast)

EL REGRESO DE MARY POPPINS

(2D)

FAMILIAR (ATP)

HOY 16:40 (Cast)

ESCAPE ROOM:SIN SALIDA

(2D)

THRILLER (+ 13 AÑOS)

HOY 19:30 (Cast) 22:30 (Subt)

DRAGON BALL SUPER: BROLY

(2D)

ACCIÓN (+ 13 AÑOS)

HOY 18:30 (Cast)

CREED 2 (2D)

DRAMA (+ 13 AÑOS)

HOY 22:00 (Subt)

WIFI RALPH (2D)

ANIMACIÓN (ATP)

HOY 16:30 (Cast)

GLASS (2D)

CIENCIA FICCIÓN (+ 13 AÑOS)

HOY 22:20 (Subt)

LA FAVORITA (2D)

HISTÓRICA (+ 16 AÑOS)

HOY 19:00 (Subt)

BTS WORLD TOUR: LOVE YOURSELF

IN SEOUL (2D)

(ATP) HOY -19:10 (Subt)

 

HÍPER LIBERTAD

CÓMO ENTRENAR A TU

DRAGÓN ATP

CASTELLANO 2D 17:00 - 20:00- 22:30

LA GRAN AVENTURA LEGO

2. ATP

CASTELLANO 2D 19:00-

CASTELLANO 3D 17:40

ESCAPE ROOM APTA 16

CASTELLANO 2D 21:40 - 22:40

SUBTITULADO 2D 22:40 (SÓLO

JUEVES)

CASTELLANO 2D 22:50 (SÓLO SÁBADO

Y DOMINGO)

WIFI RALPH ATP

CASTELLANO 2D 17:50 - 20:20

CASTELLANO 2D 20:30 (SÓLO SÁBADO

Y DOMINGO)

BTS LOVE YOURSELF IN

SEOUL

CASTELLANO 2D 17:30 (SÓLO SÁBADO Y DOMINGO)

 

 


Más noticias de hoy