CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 15 de febrero de 2019 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 15 de febrero de 2019
CANAL 7
08.00 NICK JR.
09.30 CASADOS CON HIJOS
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 EL PRECIO JUSTO
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN
14.00 SORTEO DE TÓMBOLA
VESPERTINA
14.15 LOS SIMPSONS
14.30 CORTÁ POR LOZANO
16.30 UNA PARTE DE MÍ
17.15 LAZOS DE SANGRE
18.00 HUÉRFANAS
19.00 ELIF
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN
CENTRAL
21.30 MINUTO PARA GANAR
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA
NOCTURNA
22.45 MINUTO PARA GANAR
(CONTINÚA)
23.30 VERDADES SECRETAS
00.30 STAFF
01.00 CIERRE DE TRANSMISIÓN
AMÉRICA
13.30 INTRUSOS
16.30 INCORRECTAS
19.00 AMÉRICA
20.30 POLÉMICA EN EL BAR
21.300 INTRATABLES
TV PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 LA TARDE ES UN FESTIVAL
18.00 DEPORTV
19.00 TPA NOTICIA
20.00 FESTIVAL DE COCINEROS
CANAL 9
13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA
15.00 CONFRONTADOS
16.00 TODAS LAS TARDES
17.15 HAY QUE VER
18.45 TELENUEVE
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.00 CORTE Y CONFECCIÓN
17.15 EL GRAN PREMIO DE LA
COCINA
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.30 OTRA NOCHE FAMILIAR
CANAL14
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 SANTIAGO PUEBLO QUE BAILA
14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)
15.00 ANIMADORES
16.00 FANÁTICAS
17.00 IRONSPORT
18.00 VA DE NUEVO
18.30 EL PODIO
19.00 ESPÍRITUS DE MI TIERRA
20.00 TICKET AL SHOW
21.00 JUNTOS POR LA INCLUSIÓN
21.30 NOTICIERO 7 (2ª EDICIÓN)
22.30 LA INUTILIDAD DEL CONOCIMIENTO
23.00 BÁSQUET POR CANAL 14
(FEMENINO) ALMIRANTE BROWN
VS. DEFENSORES DEL SUD
CANAL 4
08.30 PULSO URBANO
10.00 SERIES ANIMADAS
11.30 EL INTERIOR DE MI GENTE
12.30 NOTI EXPRESS
13.00 SANTIAGO NUESTRA CIUDAD
13.30 LA FIJA
14.00 SUGERENCIAS DEL CHEF
14.30 LIGA COMERCIAL
15.00 NUESTRO FÚTBOL
17.30 SEGUÍ EN LA TARDE
19.00 POLI 24
19.30 PUERTO PESCA
20.00 EXPRESS AMATEUR
21.00 NOTI EXPRESS EDICIÓN
CENTRAL
22.00 TIEMPO REAL
23.30 EN BOCA DE TODOS
PELÍCULAS
CINEMAX
12.46 BANSHEE 03 EPS 02
01.43 BANSHEE 03 EPS 03
02.52 LOCURA EN EL PARAÍSO
04.45 LOCKE
06.26 AMORES, ENREDOS Y UNA BODA
08.07 BEAT. DESAFÍO AL MUNDO
09.56 MI ENAMORADO SECRETO
11.46 MI ENCUENTRO CONMIGO
13.48 HOMBRES DE NEGRO 2
15.31 DESCENDIENTES 2. VAN A CAER
17.49 BATMAN Y ROBIN
20.18 HOMBRES DE NEGRO 2
22.00 V DE VENGANZA
TNT
03.14 ESTE ES EL FIN
04.59 HOLLYWOOD ONE ON ONE
06.00 AMIGOS CON BENEFICIOS
07.44 BRIDGET JONES 2. AL BORDE DE LA
RAZÓN
09.37 TE AMARÉ POR SIEMPRE
11.32 EN EL CORAZÓN DEL MAR
13.55 TE AMARÉ POR SIEMPRE
15.52 LO MEJOR DE GRAMMY AWARDS
15.53 EL PRÍNCIPE DE PERSIA. LAS ARENAS DEL
TIEMPO
17.59 EL MAESTRO LUCHADOR
20.03 LO MEJOR DE GRAMMY AWARDS
20.05 FURIA DE TITANES
22.00 EL HOMBRE ARAÑA 2
00.30 100 DÍAS PARA ENAMORARSE
01.37 ESTE ES EL FIN
TCM
00.20 ADICTOS AL AMOR
02.11 LA COSA MÁS DULCE
03.47 CASADOS CON HIJOS
04.11 LOST
04.57 LOST
05.41 HOLLYWOOD ONE ON ONE
06.00 HOLLYWOOD ONE ON ONE
06.27 LA NIÑERA
06.50 LA NIÑERA
07.12 LA NIÑERA
07.35 LOST
09.08 LOST
09.53 LOST
10.37 CASADOS CON HIJOS
11.02 CASADOS CON HIJOS
11.27 CASADOS CON HIJOS
11.52 LA NIÑERA
12.14 LA NIÑERA
12.37 LA NIÑERA
13.00 LOST
13.46 LOST
14.34 CASADOS CON HIJOS
14.59 CASADOS CON HIJOS
15.24 CASADOS CON HIJOS
15.49 MUY PARECIDO AL AMOR
17.42 KARATE KID
20.03 PRIMER GOLPE
22.00 PUNTO LÍMITE
SPACE
03.06 OBSESION FATAL
04.42 HOLLYWOOD ONE ON ONE
06.00 CIUDAD EN LLAMAS
06.31 VIRUS LETAL
08.27 DOS INÚTILES EN PATRULLA
10.24 SPL3. PARADOJA
12.43 DANTE’S PEAK. LA FURIA DE LA MONTAÑA
14.39 2012
17.34 LOS FEDERALES
20.03 SIN SALIDA
22.00 LA CASA DE CERA
A DÓNDE IR
LA POSTA
(RUTA 34, AVENIDA SAN MARTÍN, BELTRÁN)
* HOY, A LAS 23, SHOW EXCLUSIVO DE CARLOS ROLDÁN Y SU GRUPO.
* MAÑANA, A LAS 23, CENA SHOW CON LA ACTUACIÓN DE WALTER
GRAMAJO.
CLUB OLÍMPICO
(LA BANDA)
MAÑANA, CON LA ACTUACIÓN DE FRANCO ARROYO SE REALIZARÁ EL
CARNAVAL DE LA FAMILIA. ESTA FIESTA SE CONCRETARÁ ESTE DOMINGO
17 Y, POSTERIORMENTE, EL JUEVES 2 DE MARZO. SHOWS EN VIVO Y
SORTEOS.
BELLAS ALAS
BELGRANO (S) N° 1807
* HOY, A LAS 23, LOS DUENDES DEL SALITRE PRESENTAN CONVERGENCIA
MUSICAL. INVITADOS: COPLA Y MISTERIO Y MISTERIO SIDERAL.
* MAÑANA, A LAS 23, BOHEMIA NOCTURNA Y EMANUEL CREADO. MÚSICO
INVITADO: KIKE OYOLA.
* JUEVES 21, A LAS 22.30, RE ACÚSTICO CON ROMPIENDO ESQUEMAS.
INVITADOS: LOS NECIOS Y ASUNTO.
* JUEVES 28, A LAS 23, CONCIERTO EXCLUSIVO DE LUCIANO GUZMÁN.
CINES
SUNSTAR
LEGO (3D)
ANIMACIÓN (ATP)
14/02 -15/02 17.30 (Cast) 20.00
TAMPOCO TAN GRANDES
(2D) COMEDIA (+13)
HOY - 21.20 (Cast)
CÓMO ENTRENAR A TU
DRAGON 3 (3D)
ANIMACIÓN (ATP)
15/02 17.00 (Cast)
CÓMO ENTRENAR A TU
DRAGON 3 (2D)
ANIMACIÓN (ATP)
15/02 16.45 (Cast)
BATTLE ANGEL. LA ÚLTIMA
GUERRERA (3D)
CIENCIA FICCIÓN (+13 AÑOS)
HOY - 22.10 (Subt)
FELIZ DÍA DE TU MUERTE 2
(2D) TERROR (+13 AÑOS)
HOY - 19.00 (Cast) 22.20
BATTLE ANGEL. LA ÚLTIMA
GUERRERA (2D)
CIENCIA FICCIÓN (+13 AÑOS)
HOY - 18.30 (Cast) 21.30
ESCAPE ROOM. SIN SALIDA
(2D)
THRILLER (+ 13 AÑOS)
DESDE HOY HASTA EL 20/02 19.15
(Subt)
DRAGON BALL SUPER.
BROLY (2D)
CIENCIA FICCIÓN (+ 13 AÑOS)
15/02 16.30 (Cast)
GREEN BOOK. UNA AMISTAD
SIN FRONTERAS (2D)
DRAMA (+ 13 AÑOS)
HOY - 19.00 (Cast) 22.00
WIFI RALPH (2D)
ANIMACIÓN (ATP)
15/02 16.30 (Cast)
HÍPER LIBERTAD
BATTLE ÁNGEL: LA ÚLTIMA
GUERRERA APTO PARA MAYORES
DE 13 AÑOS
CASTELLANO 2D 17:10 - 22:40-
CASTELLANO 3D 20:00-
SUBTITULADO 2D 22:40 (SÓLO
JUEVES)
CÓMO ENTRENAR A TU
DRAGÓN ATP
CASTELLANO 2D 18:00 - 20:30-
LA GRAN AVENTURA LEGO
2. ATP
CASTELLANO 2D 17:40
FELIZ DÍA DE TU MUERTE 2
APTA 13 AÑOS CON RESERVAS
CASTELLANO 2D 20:10 - 22:50
SUBTITULADO 2D 22:50 (SÓLO
JUEVES)
WIFI RALPH ATP
CASTELLANO 2D - 22:30