Tercer acto para la tarde sabatina Tercer acto para la tarde sabatina
una nueva fecha del torneo
Inicial de la temporada 2019
de la Liga Federal, en la que los
equipos se van poniendo a tono
y el certamen va tomando color.
En este caso será la tercera
jornada para la competencia que
abarca a los equipos de cinco categorías:
Primera (1ª), Libre, Senior,
Maxi Senior y Master.
Los partidos fueron programados
para las 15.30 y 17, con
30 minutos de tolerancia únicamente
para los que se juegan en
el primer turno.
La programación completa
de la tarde sabatina es la que se
detalla a continuación:
En Luz y Fuerza N° 1: B°
Menéndez vs. El Triángulo (M);
Deportivo Rec vs. Buen Pastor
(M). En Luz y Fuerza N° 2:
100% Bandeños vs. Beula Construcciones
(S); Papelería Pamela
vs. Lealcito óptica Bella Vista
(M). En Nueva Unión (LB):
Casa Maud vs. Taller Willy (1ª);
Rosario Central vs. Estación
Servicio Anabel FC (S).
En Polly N° 1: Adhoc FC vs.
Amigos Textiles (1ª); Tente FC
vs. Rabenar Forres (1ª). En Polly
N° 2: Farmacia Abdala vs.
Huracán Beltrán (1ª); Dr. Atese
vs. Clodomira 45 (M).
En Sutiaga (La Banda):
Rabenar Forres vs. Pasaje 346
(L); Coca Cola vs. El Argentino
(S). En Agricultores (Sra.
Pujio): Antaje FC vs. Fresco FC
(1ª); Agricultores Unidos vs. Cimes
FC (1ª).
En Unión de Beltrán:
Nuevo Beltrán vs. El Desafío (S);
Dr. Beltrán vs. El Desafío (M).
En Copse: Copse FC vs. La Bañadera
(S).
En Los Halcones 2: La
Saavedra FC vs. Potrero FC (M);
B° Cáceres vs. Palermo FC (M).
En Los Halcones 2: El Oeste
vs. Los Carpas (L); Farmacia
Plata vs. Los Gauchos (S).
En Atsa N° 1: José Ignacio
FC vs. Abogados Cat (S); Argentinos
Jrs. vs. Rivadavia FC (1ª).
En El Tata (B° Islas Malvinas):
DJ Kinka vs. Juveniles
Tronquito (L); Pasaje San Esteban
vs. Grupo Red (M).
En Bascon N° 1: Iosep FC
vs. Amigos x Siempre (1ª); Amigos
de Matera vs. Amigos de la
Vida (M).
En Bascon N° 2: Tapiales
Las Gemelas vs. Panaderos FC
(1ª); Ex Combatientes vs. Despensa
del Valle (M). En Alumni
(Zanjón): Juramento FC vs.
La Juve (L); Potencia Diesel vs.
Grasería Fernández (M).
En Bioquímicos: Bioquímicos
vs. La Estafeta (S); Bioquímicos
vs. Auténticos Piratas
(M).
En Cilindro Cortez: Fletes
San Luis vs. Amigos Lucianita
(L); Iosep FC vs. Salamanca FC
(M). En El Gringo N° 1 (Maco):
Los Murciélagos vs. Defensa
Civil (S); El Deport vs. Profe
Karen (S). En El Gringo N° 2
(Maco): Pilchería Max Mar vs.
Piquito FC (S); Red Star vs. Profe
y Amigos (M).
En Potrerito N ° 1: Matoque
FC vs. Eroplast FC (1ª); Matoque
FC vs. Taller Dany FC (S).
En Potrerito N° 2: Gremio FC
vs. Galpón Maco (L); Gremio FC
vs. La Católica (1ª). En Potrerito
N° 3: Los Tigres vs. San
Miguel (L); Campos GNC vs. La
22 (1ª).
En Rivadavia (Vuelta de
la Barranca): Pepsi FC vs. Peluquería
Nano (S); Techos Mendieta
vs. Nueva Autonomía (M).
En Mamita (Los Cardozo):
Excursionistas vs. Aguma Construcciones
(1ª); El Fortín vs. Loreto
FC (S).
En Sayago (Los Cardozo):
MG Diseños vs. Flaco y
Persa (1ª); Los Amigos vs. Caja
Apunse (S). En Los Pichones
N° 2: Macroffice FC vs. Los
Amigos 1ª; Profesores de Educación
Física vs. Copistería Sigma
(M). En La Morocha: Roque
y Amigos vs. San Antonio (M);
Kovak Automotores vs. Veteranos
Malvinas (M).
En tanto, los equipos de Beltrán
FC (1ª) y Adi FC (S) ganan
los puntosl