CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 18 de marzo de 2019 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 18 de marzo de 2019
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 NICK JR.
09.00 MORFI TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 EL PRECIO JUSTO
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1RA. EDICIÓN
14.00 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA
14.15 LOS SIMPSONS
14.30 CORTÁ POR LOZANO
16.30 LAZOS DE SANGRE
18.00 HUÉRFANAS
19.00 ELIF
20.00 NOTICIERO 7 – EDICIÓN CENTRAL
21.30 MI VIDA ERES TÚ
22.30 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA
22.45 MI VIDA ERES TÚ (CONTINUACIÓN)
23.45 CAMPANAS EN LA NOCHE
00.30 VERDADES SECRETAS
01.00 STAFF
01.15 CIERRE DE TRANSMISIÓN
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
16.15 INCORRECTAS
19.00 AMÉRICA
20.00 POLÉMICA EN EL BAR
21.30 INTRATABLES
TV PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 LA TARDE ES UN FESTIVAL
18.00 DEPORTV
18.30 JUEGOS SURAMERICANOS
DE PLAYA ROSARIO 2019
19.00 TPA NOTICIAS
CANAL 9
13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA
15.00 CONFRONTADOS
16.00 TODAS LAS TARDES
17.15 HAY QUE VER
18.45 TELENUEVE
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.00 CORTE Y CONFECCIÓN
17.15 EL GRAN PREMIO DE LA COCINA
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.30 OTRA NOCHE FAMILIAR
CANAL14
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 RUIDO DE MOTORES
14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN )
15.00 TORNEO REGIONAL: GÜEMES VS. COMERCIO
17.00 IRONSPORT
18.00 VA DE NUEVO
18.30 BÁSQUET FEMENINO: CORONEL BORGES VS. DEFENSORES DEL SUD
20.00 CULTURAR TV
21.00 ARABESC
21.30 NOTICIERO 7 (2ª EDICIÓN)
22.30 VIVIR SANTIAGO
23.00 TORNEO REGIONAL: VÉLEZ (SR) VS. UNIÓN SANTIAGO
CANAL4
12.30 INNOVACIÓN PRODUCTIVA
13.00 SEGURIDAD VIAL
13.30 MUNDO TURÍSTICO
14.00 FOLCLUB
15.00 PUNTO DE ENCUENTRO
16.00 EXPRESS AMATEUR
17.00 CINE EXPRESS
19.00 TE QUIERO, BANDA
19.30 LA MISA DE LA COMUNIDAD
20.30 EDUCACIÓN Y CULTURA
21.00 CONCIERTO EXPRESS
22.00 TENDENCIAS SANTIAGO
22.30 EXPRESSIONES
23.00 EN PLENITUD
23.30 BACK IN TIM
PELÍCULAS
CINEMAX
08.05 LA CHICA DEL CALENDARIO
09.55 GAME OF THRONES. ICE AND FIRE. A FORESHADOWING
10.14 MI ENCUENTRO CONMIGO
12.12 THE DUFF
14.05 EL LÓRAX EN BUSCA DE LA TRÚFULA PERDIDA
15.45 GAME OF THRONES. ICE AND FIRE. A FORESHADOWING
16.02 ¿QUÉ VOY A HACER CON MI MARIDO?
17.56 SIEMPRE ALICE
19.50 EL LÓRAX EN BUSCA DE LA TRÚFULA PERDIDA
21.32 RÁPIDOS Y FURIOSOS 5IN CONTROL
TCM
09.30 LOST - T. 2 - EP. 10
10.15 CASADOS CON HIJOS - T. 4 - EP. 16
10.40 CASADOS CON HIJOS - T. 4 - EP. 17
11.05 CASADOS CON HIJOS - T. 4 - EP. 18
11.30 LA NIÑERA - T. 4 - EP. 22
11.55 LA NIÑERA - T. 4 - EP. 23
12.20 LA NIÑERA - T. 4 - EP. 24
12.45 LOST - T. 2 - EP. 7
13.30 LOST - T. 2 - EP. 8 - COLLISION
14.15 CASADOS CON HIJOS - T. 4 - EP. 16
14.40 CASADOS CON HIJOS - T. 4 - EP. 17
15.05 CASADOS CON HIJOS - T. 4 - EP. 18
15.30 STAR WARS. EPISODIO V – EL IMPERIO CONTRAATACA
18.00 STAR WARS. EPISODIO VI – EL REGRESO DEL JEDI
20.40 JACKIE CHAN’S. PRIMER IMPACTO
22.00 POLICÍA DEL TIEMPO
23.50 VELOCES Y MORTALES
TNT
07.06 LAS LOCURAS DE DICK Y JANE
08.39 AMOR EN JUEGO
10.26 EL INVENCIBLE
12.00 100 DÍAS PARA ENAMORARSE - EP. 51 - CAPÍTULO 51
13.00 FURIA EN DOS RUEDAS
14.25 HARRY POTTER Y LAS RELIQUIAS DE LA MUERTE - PARTE
16.38 FURIA DE TITANES 2
18.23 VENGADORES. LA ERA DE ULTRÓN
21.00 100 DÍAS PARA ENAMORARSE - EP. 51 - CAPÍTULO 51
22.00 EL HOMBRE ARAÑA 2
CINECANAL
11.45 RANGO
13.55 LA INCREÍBLE VIDA DE WALTER MITTY
15.55 AMIGOS CON DERECHOS
18.05 BAJO LA MISMA ESTRELLA
20.15 HOTEL TRANSYLVANIA
22.00 TODO, TODO
23.40 EL FIN DE LOS TIEMPOS
SPACE
06.33 HARRY POTTER Y LA ORDEN DEL FÉNIX
08.52 HARRY POTTER Y EL MISTERIO DEL PRÍNCIPE
11.28 HELLBOY
13.35 BATMAN INICIA
16.08 BATMAN. EL CABALLERO DE LA NOCHE
18.55 BATMAN. EL CABALLERO DE LA NOCHE ASCIENDE
22.00 MAD MAX. FURIA EN EL CAMINO
A DÓNDE IR
TEATRO ADATISE
(LIBERTAD 175)
* VIERNES 22, ALAS 22, IRMA, MÚSICA POPULAR.
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 367)
* HOY COMENZARÁN LAS CLASES DE GUITARRA DESTINADAS A NIÑOS MAYORES DE 10 AÑOS. ES NECESARIO TENER EL INSTRUMENTO.
* EL 4 DE ABRIL, A LAS 19.30, SUBIRÁ A ESCENA “LA GRANJA Y SUS CANCIONES”, UN ESPECTÁCULO DESTINADO A LOS NIÑOS.
CASA TERRAVIVA
(SAN MARTÍN ESQUINA SANTA FE)
EL VIERNES 29, A LAS 23, OSVALDO Y MATÍAS MARTÍN, INTEGRANTES DE LOS DEL VINALAR, PRESENTARÁN SU DISCO “TU NOMBRE”
CASA DE LA CULTURA Y DEL BICENTENARIO
(MENDOZA Y OLAECHEA)
* DOMINGO 31 DE MARZO, A LAS 20.30, SE PRESENTARÁ “KALAMA TROPICAL” EN EL MARCO DE LOS RECITALES ORGANIZADOS POR SADAIC Y LA MUNICIPALIDAD DE LA CAPITAL.
CINES
SUNSTAR
CAPITANA MARVEL (3D)
AVENTURA (+ 13 AÑOS)
18-20/03 16:40 (Cast) 19:10 (Cast)
22:20 (Cast)
CÓMO ENTRENAR A TU
DRAGÓN 3 (2D)
ANIMACIÓN (ATP)
18-20/03 -17:00 (Cast)
A DOS METROS DE TI (2D)
ROMANCE (+13 AÑOS)
HASTA EL 20/03- 19:20 (Subt) 21:45
(Subt) 00:10 (Subt)
CAPITANA MARVEL (2D)
AVENTURA (+ 13 AÑOS)
18-20/03 16:15 (Cast) 18:45 (Cast)
22:00 (Subt)
MIS HUELLAS A CASA (2D)
DRAMA (ATP)
18-20/03 17:00 (Cast) 19:00 (Cast)
MALIGNO (2D)
TERROR (+ 16 AÑOS)
HASTA EL 20/03 - 22:20 (Subt)
GREEN BOOK: UNA
AMISTAD SIN FRONTERAS
(2D)
DRAMA (+ 13 AÑOS)
18-20/03 -16:25 (Subt) 19:00 (Subt)
VENGANZA (2D)
ACCIÓN (+ 16 AÑOS)
HASTA EL 20/03 - 21:35 (Subt) 00:05
(Subt)
PROGRAMACIÓN SUJETA A MODIFICACIONES SIN PREVIO AVISO
HÍPER LIBERTAD
MALIGNO APTA 16 aÑos con leyenda
ESTRENO
CASTELLANO 2D 20:40- 22:50-
CAPITANA MARVEL APTA 13
AÑOS
CASTELLANO 2D 18:00-19:20-
22:00- 22:40
CASTELLANO 3D 17:10- 19:50-
SUBTITULADO 2D 22:40 (SÓLO JUEVES)
MIS HUELLAS A CASA ATP
con leyenda
CASTELLANO 2D 17:00-
VENTA ANTICIPADA
PALAU, LA PELÍCULA
CASTELLANO 04-04-2019 19:30
CASTELLANO 06-04-201 17:00
HORARIOS DE APERTURA
TODOS LOS DÍAS A PARTIR DE LAS 16:30